Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 142: Магия слишком опасна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 142: Магия слишком опасна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142: Магия слишком опасна.

Вскоре после этого резкий и громкий крик внезапно раздался из особняка: "КЬЯАААААА!"

Ч-что? Что случилось? Байи немедленно бросил работу и побежал к источнику крика. Он доносился из кухни. В тот момент, когда он толкнул дверь, он был встречен видом колотого льда, который был разбросан по всему полу. Тела Мии и Атти тоже были покрыты ледяными осколками, и, как два котенка, упавшие в холодную воду, они дрожали от холода, глядя на него большими глазами.

Байи быстро достал из сумки два одеяла и укрыл их. Схватившись за край одеяла, он вытер воду с лица Мии и спросил: "Что здесь случилось?"

"Уууу..." Мия зарыдала, как маленький зверек, и послушно рассказала ему о том, что пришло ей в голову раньше.

Оказалось, что ей было слишком скучно, и так как она скучала по вкусу фруктового льда, который у неё был вчера (и так как рынок был слишком далеко от их дома), она решила купить фрукты и сделать такой лед самостоятельно, используя магию льда.

Без сомнения, ей определенно понадобится помощь Атти в управлении кухонными приборами, поэтому они вдвоем начали творить свою "магию" на кухне. Но, так как Мия уже была на Продвинутом уровне, она не могла контролировать внезапное увеличение мощности. В конце концов, она потеряла контроль над своей магией и случайно наложила заклинание заморозки на них обоих.

"ТСК, ТСК, ТСК, маленькая девочка..." Байи покачал головой, притягивая их обоих в свои объятия и высвобождая немного тепла, чтобы согреть их тела с помощью своей магии. Сначала он собирался прочитать Мии лекцию о её безрассудстве, но, увидев, как она дрожит от холода, у него не хватило духу сделать это.

Но, неужели эта девушка только сейчас осознала, насколько возросла её сила? Как она может быть такой медленной? Байи пожаловался, прежде чем снова покачать головой. Он не мог винить Мию за то, что она этого не поняла. Обычно, когда магу удавалось пробиться на Продвинутый уровень с Промежуточного, самым значительным признаком было внезапное увеличение количества магии - как будто тело всегда было переполнено силой. Когда это чувство появлялось, это будет означать, что маг успешно совершил прорыв в уровне.

Однако, поскольку Мия призвала его в качестве своего духовного якоря, она всегда была в состоянии, когда энергия просто переполняла её, пока она даже не забыла, каково это, когда её энергия полностью истощена. По этой причине, когда ей удалось совершить прорыв на Продвинутый уровень, она даже не заметила увеличения своего магического выхода и духовной энергии, которые имели менее очевидные признаки и симптомы.

"Похоже, в следующий раз мне придется постоянно напоминать ей об этом", - мысленно отметил про себя Байи. Поначалу он намеревался позволить Мии самой обнаружить свой собственный прорыв, чтобы она могла больше узнать о своей собственной силе, но из-за уникальных обстоятельств Мии было бы лучше, если бы он внимательно сам за ней следил, чтобы предотвратить несчастные случаи.

"Я ... мне очень жаль, Атти. Я правда не хотела!" - Мия извинилась перед Атти. Из-за такой внезапной ледяной атаки, розовые губы Атти теперь превратились в фиолетовые, но всё равно, она весело ответила: "Э-это не важно, Мия. Я знаю, что ты это не специально!"

Сказав это, она быстро высвободилась из рук Байи и пробормотала: "Я в порядке".

"Почему бы тебе не отдохнуть сегодня?" - спросил Байи. От внезапного попадания под действие заклинания ледяного типа было не так легко избавится, просто разжечь огонь, и согреть тело было мало. В конце концов, холод уже проник в тело, и от него не так-то легко избавиться с помощью магии.

"Я ... всё в порядке. Это мой первый официальный рабочий день, поэтому я не могу просто взять перерыв из-за такого пустяка", - упрямо покачала головой Атти, быстро очищая лед на кухне.

Не желая отвергать её добрые намерения, Байи повернулся к Мии и, протянув руки, ущипнул её за мягкие щеки, сильно потянув за них, и начал читать ей лекцию: "Магия очень опасна! Особенно если ты не очень искусна в этом! Ты должна подождать, пока я буду рядом, прежде чем начать колдовать, хорошо?"

"Аххх... Я - это больно..." слезы Мии чуть не потекли из её уже влажных глаз. Она быстро, кивнула головой, "Я-я обещаю, что больше не буду так безрассудно пользоваться магией!" Услышав это, Байи убрал руки и помог Мии убрать боль с лица.

"Иди помоги Атти с уборкой", - похлопав Мию по голове, тихо сказал Байи, прежде чем сложить одеяла обратно в сумку и направился к плите. Глядя на фрукты, которые были заморожены в куски льда, он покачал головой и произнес заклинание, чтобы раздавить фрукты напрямую, выжимая сок из всех замороженных фруктов. Затем он продолжил давить фрукты в кастрюле с водой, которую Мия заморозила в лед, и аккуратно разложил их на деревянной миске, прежде чем вылить на тарелку сок. Вот так, всего за несколько простых шагов, он умудрился собственноручно сделать лед для девочек.

"О, мне и в голову не приходило, что ты можешь преуспеть в приготовлении детских десертов! Похоже, ты довольно искусен в этом, не так ли?" - Архимаг не упустил возможности высмеять своего ученика.

"Меня больше интересуют сумки, которые ты повсюду таскаешь с собой. У тебя, кажется, 6 или 7 мешков всегда с собой. Что именно ты хранишь внутри этих мешочков? Я думал, у тебя нет собственных сокровищ? Ты разве не израсходовал все ингредиенты, которые ты получил, на Мию и её милую плюшевую игрушку?" - с любопытством спросил Тан.

Есть одеяла, матрасы, маринованные продукты, зелья... Байи продолжал перечислять все предметы в своей сумке, это были в основном все предметы первой необходимости для маленьких девочек, Прежде чем добавить последний предмет, а также мои собственные старые доспехи.

"Эмм... вы в последнее время смотрели слишком много фильмов про апокалипсис?" - вмешался Дьявол.

"Кто знает? Пригодится, на всякий случай, верно?" - ответил небрежно Байи.

"Хотя это почти невозможно, но я почему-то чувствую, что если бы вдруг случился зомби-апокалипсис, три девушки рядом с тобой все равно смогли бы жить очень свободно и комфортно", - усмехнулся Дьявол.

Похоже, ты увлёкся изучением зомби, да? Неудивительно, что ты так хорошо ладишь с Личем! - втайне подумал Байи, прежде чем переключить сознание на реальность, и послушать комментарий Мии о нем.

"Не тревожьтесь, мистер Хоуп является лучшим!" - она тайком наблюдала за ним, когда он готовил лед, и быстро польстила ему, когда он закончил. Затем, с сияющими, от предвкушения глазами, она уставилась на приготовленный фруктовый лед, который приготовил Байи.

Эта девушка жадная кошка? Почему она до сих пор не усвоила урок?

"Тебе разрешается его есть, но только завтра!" Байи решил быть строгим и мгновенно, он набросил заклинание пятого уровня "Обездвиживающий мороз" на фруктовый лед. Деревянная чаша была немедленно заключена в глыбу льда. Затем он бросил волшебную веревку и повесил её на крышу, где Мия никогда не сможет достать.

"Уууу..." Мия уставилась на восхитительное угощение, висящее сверху, прежде чем неохотно, продолжить помогать Атти бороться с уборкой.

Глядя на двух девушек, занятых уборкой, Байи решил выйти на улицу и продолжил полировать компоненты планера.

Остаток утра прошел спокойно. Когда наступил полдень, Байи вошел в дом и пошел с тремя девочками обедать. Тисдейл продолжала говорить с ним о прибыли её мастерской, которая не видела особых улучшений. Несмотря на то, что продажи этих магических камней были всё ещё довольно хорошими, производственные мощности всё ещё оставались в значительной степени теми же. Несмотря на то, что она уже набрала много новых учеников алхимиков, которые в настоящее время находились в периоде обучения, они, казалось, не очень помогали в производстве.

"Это странно. Нет богатых аристократов, которые пришли поговорить о партнерстве или что-то подобное?" - спросил с любопытством Байи: "Я уверен, что должен быть кто-то, кто заметил большую прибыль, которую вы стали делать правильно?"

"Есть такие!" - быстро ответила Тисдейл, Прежде чем вытащить стопку причудливых приглашений, чтобы показать Байи "Они отправлены мне вместе с бухгалтерскими книгами. Некоторые старые приглашения, а некоторые я сегодня утром получила".

Байи небрежно развернул приглашения и, прочитав их, разочарованно покачал головой. Все они были средними аристократами, а некоторые были приглашения на послеобеденный чай, в то время как другие были приглашениями на балы. Все они были ни на что не годными семьями, даже не сравнятся с семьей Ундины. Конечно, Байи не стал бы утруждать себя общением с такими обычными людьми.

И всё же одно приглашение привлекло его внимание. Это было приглашение, которое приглашало Тисдейл присоединиться к французскому салону за пределами мира. Мысленно записав имя семьи, Байи зажег огонь и сжег все приглашения сразу. Недовольный, он прорычал, "Ургх... Это все ни на что не годные люди. Некоторые из них просто послали приглашения, потому что они заинтересованы в тебе. Игнорируй всех этих людей, ладно? Для сотрудничества, мы должны найти семью аристократов с высоким рангом и властью!"

"Я тоже так думаю! Тисдейл проглотила кусок курицы, прежде чем продолжить отвечать: "По правде говоря, я не возражаю, даже если мы не будем сотрудничать ни с кем другим. Мастерская в настоящее время на самом деле довольно хорошо зарабатывает, гораздо лучше, чем в прошлый раз. Я была бы более чем счастлива, если она продолжит и дальше поддерживать такое состояние".

Какие у тебя низкие амбиции! - посетовал про себя Байи, прежде чем сказать вслух: "Если это возможно, попроси здешних фермеров, чтобы они отправляли свежие продукты в наш дом каждый день. У нас нет времени покупать их сейчас. Что касается денег... Байи протянул руку и порылся в сумке. Через некоторое время на его лице появилось удивленное выражение, когда он понял, что при нем вообще не осталось денег.

ЭМ... Какая неловкая ситуация! …

К счастью, Тисдейл была очень разумной девушкой. Она быстро, среагировала: "Не волнуйтесь о деньгах! Прибыли, которая генерируется мастерской до сих пор более чем достаточно, чтобы покрыть расходы четверых из нас!"

"Окей. Давай сначала сделаем так", - согласился Байи, втайне думая про себя: "Почему Ундина до сих пор не прислала денег?"

В этот момент Ундина, без сомнения, хотела, как можно скорее приехать и поговорить о воздушном коммерческом маршруте. Однако, поскольку она только что вернулась, было много дел, которые нужно было решить. Объяснения для её семьи, компенсации для погибших, умиротворения по отношению к её деловым партнерам и так далее. Обе её руки были так заняты, что у неё не было времени ни на что другое. Не только она, вся семья бегала по кругу, выполняя поручения. Молодой маг и боец защитник были отправлены, чтобы доставить компенсации семьям погибших. Никто не имел права ухаживать за дядей Ундины, черной Призванной душой. До сих пор он был парализован, лежа на кровати и глядя в потолок, что делало его самым праздным человеком в семье.

По этой причине, Байи должен был, пока что планировать свои расходы.

Как только он погрузился в размышления о том, как сократить расходы, сзади раздался громкий "бум". В мгновение ока он обернулся и с удивлением обнаружил, что Атти лежит на столе. Все столовые приборы были сбиты на пол. Её лицо покраснело от жара, и она тяжело дышала, хватая ртом воздух.

Потрясенный, Байи быстро протянул руку, чтобы коснуться её лба!

Он обжигающе горячий!

http://tl.rulate.ru/book/14139/556288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку