Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 9: Ребята, вы думаете это игра? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 9: Ребята, вы думаете это игра?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Ребята, вы думаете это игра?

По окончанию экзамена, Мии пришлось вернуться в класс и продолжить учебу. После того, как они разошлись, Байи хотел вернуться в общежитие и продолжить читать оставленные Мией книги. Но когда он хотел войти, его остановила заведующая общежития, женщина среднего возраста, огромных размеров, слегка напоминающих медведя. Она враждебно смотрела на него, думая, что он извращенная призванная душа. Поскольку у Байи не было никаких документов, подтверждающих его невиновность, женщина не собиралась менять своего мнения о нём, и пускать в общежитие отказывалась.

"Ну и ладно!" - Байи не хотел спорить с этой женщиной, чьи руки были даже толще чем у него. В конце концов он решил прогуляться по кампусу. Но не мог не пробормотать про себя: "Эта женщина, она из пещерных людей?"

"Что? Нет конечно! Это правда, что наши женщины довольно сильны, но они имеют прочное и гибкое тело, что даёт им высокую скорость и быстрые рефлексы при сражении". – начал громко спорить один из Воинов бездны – Пещерный человек.

"Пещерный человек прав! У пещерных женщин довольно заманчивое тело, излучающее слегка диковатую ауру. Это совершенно уникальное зрелище, в нём есть некое очарование… МММ…" – сказал Воин бездны по прозвищу Бард. "Ах это напомнило мне об одном вечере, когда я встретил одну из них. Это был прекрасный, сладкий вечер, который мы провели вместе…".

Остальные Воины бездны, притворились что не слышат его, никто не хотел обсуждать с ним эту тему. Вместо этого они вернулись к старой теме, об обучении Мии. Но они снова быстро сбились с правильного пути, что казалось, они не воспринимают это всерьёз.

"После того как я поделился с ними своими мыслями, я думаю, что по сравнению с системой Belka, (T/ N: девочка волшебница Ноноха.) система Mid-Childa подходит Мии лучше" – сказал Воин бездны, известный как Колдун.

Какого черта ты тут несёшь? Ты хочешь превратить Мию в белого тирана? Не надо использовать систему из аниме!

"Но тогда её развитие будет медленным, не говоря уже о том, что она может пострадать. И на поздних этапах развития, её сила не будет достаточно мощной. Хмм… дайте мне подумать… Может попросим сэра Хоупа заключить с Мией контракт?" – спросил еще один из Воинов бездны.

- О каком аниме ты сейчас говоришь? Я что по твоему похож на длинноголового демонического зверя с белыми ушами? (T/N: Девочка-волшебница Мадока Магика.) Кроме того, почему вы всё время продолжаете превращать Мию в какую-то девочку волшебницу?

"Ну, это еще не всё. Тебе так не кажется?" – серьёзно ответили они.

Они всё еще обсуждают это, прямо сейчас. Вы думаете, что вы какие-то комедианты? Вам не кажется, что вы и так уже слишком низко пали. Как вы могли превратится из группы могущественных сверхъестественных существ, в группу любителей моэ и фанатов аниме?

"Ну, в их защиту могу сказать, симпатия и преследование милых вещей не должны ограничиваться фоном, статусом или властью. Вы должны извиниться перед ними!" – торжественно сказал Архимаг.

Подождите минутку! Сэр первый Воин Бездны! Ты можешь нести такую чушь, сохраняя на лице покерфейс! Я не могу поверить в это, ты тоже испорчен!

"Нет, нет, нет! По сравнению с ними, я предпочитаю что-то более углублённое, - объяснял оборонительно Архимаг. – Например, есть аниме где три короля собрались вместе и обсуждали качества, необходимые для короля. И хотя Гильгамеш обладал гордостью короля, я думаю, ему не хватало скромности необходимой чтобы стать хорошим королём. Что касается Артурии, ну она просто незрелая молодая девушка. (T / N: снова отсылка на «Судьба/ночь схватки») Всё что она делает, это заставляет себя…"

Чёрт, как вы можете относится к вымышленному телешоу, так серьёзно? С твоим покерфейсом, я никогда бы не догадался что ты станешь фанатом аниме. Почему бы тебе не оставить статус Воина бездны, и не стать болельщиком Тайпу-Мун (Type-Moon (яп. タイプムーン Тайпу-Му:н) — японская компания, занимающаяся разработкой видеоигр, больше всего известная своими визуальными новеллами.)

"Кто сказал, что вымышленные постановки, не достойны обсуждения? Пока это может создать связь с другим человеком, это определённо стоит обсудить! Разве не так?" – сказал Архимаг. Кажется он и не возражал что его образ, первого Воина бездны, медленно спускается в канализацию.

Байи не мог не издать раздраженный вздох. Он мог только признать тот факт, что длительный период заключения в бездне, плюс культурный шок, который они испытали получив воспоминания Байи, заставил их разум немного пошатнутся. Что касается плана, по обучению Мии, то можно сказать, что эта дискуссия уже прошла точку, невозврата. Оказалось, что они хотели использовать какую-то алхимическую технику, чтобы создать огромного робота для пилотирования Мией. В тот момент они так страстно обсуждали модели роботов, что Байи не мог и слова вставить.

Поэтому Байи решил, что с таким же успехом, он может осмотреться, продолжая прогулку по Академии небесной крепости. По правде говоря, Байи сначала хотел использовать свою духовную энергию для этого, но его быстро отговорили другие Воины бездны. Они сказали, что это наверняка вызовет подозрения у других. У Байи не было выбора, кроме как отказаться от своего плана, и использовать свои глаза, чтобы изучить Академию. В Академии была довольно хорошая атмосфера. У неё было уникальное, собственное чувство спокойствия и шарм, которое может иметь только старинный кампус, делая его приятным на вид.

Я довольно далеко от Мии сейчас? Байи подошел к небольшому красивому озеру в Академии. Опираясь на большое дерево, он использовал свою духовную энергию, чтобы измерить расстояние между собой и Мией. Они были примерно в двух тысячах метров друг от друга. Тем не менее он чувствовал себя довольно стабильно, Байи знал, что магия Мии всё еще поступает в его тело.

Похоже моя связь с Мией намного сильнее, чем у других призывных душ с их партнёрами. Я думаю - это довольно удивительно и поможет нам избежать много неприятностей в будущем.

Обычно практик и его призывная душа не могли сильно отдалятся друг от друга. Иначе призывная душа покинет доспехи, потеряв связь с призвавшим её практиком. Это расстояние определялось врождёнными способностями обеих сторон. Если разница между практиком и призывной душой была большой, то расстояние на которое они могут отходить друг от друга сокращалось, и если разница не большая то наоборот. Честно говоря разница между Мией и Байи была настолько огромной, что они не должны покидать друг друга вообще.

Тем не менее было хорошо, что между ними была особая связь. И используя это в качестве основы, Байи чувствовал, что между ними не будет много ограничений. А может это была компенсация за потерю силы? Возможно ему следует быть осторожным, чтобы не раскрыть эту необычную ситуацию.

Как только эта мысль сформировалась в его сознании, сладкий любопытный голос был услышан внезапно. Поскольку большая часть духовной энергии Байи, была сосредоточена на поиске Мии, он не заметил небольшое движение рядом с собой.

"А? Призванная душа, расхаживающая сама по себе?"

Повернув голову, Байи увидел симпатичную девушку, прижимающую к груди учебники. Её пара больших зелёных глаз с любопытством смотрели на него. Одетая в стандартную форму Академии, у неё была дополнительная брошь с золотой розой на воротнике. Её великолепные длинные волосы золотистого цвета спускающиеся вплоть до её тонкой талии, развевались от лёгкого ветерка у озера.

Какая красивая девушка! Эти тонкие черты лица и тело, а также благородный и элегантный дух, испускаемый девушкой были настолько ослепительны, что очень сильно притягивали взгляд проходящих мимо людей. Она несомненно носила ту же форму, что и Мия, но в отличии от Мии, которая выглядела мило и по детски, эта девушка выглядела абсолютно потрясающе, особенно в этих длинных белых шелковых чулках, покрывающих её ноги. Бурное обсуждение Воинов бездны тут же остановилось. Так как они не могли не полюбоваться на прекрасные формы девушки.

"Стой, стой, стой! Типичная дама из знатной семьи! Какая изящная маленькая красавица!"

"Какая у неё уникальная аура. Наверно из какой-то аристократической семьи. Какое у неё классное тело! Посмотрите на эту пару ног! Я действительно хочу облизать их…"

"Несмотря на то, что Мия довольно мила, но она не сравнится с этой девушкой в красоте!"

Оставим этих продажных людей в стороне, даже от Иллюзиониста и Лича, можно было услышать:

"Ах… Она напоминает одного из моих хороших друзей…"

"Она напоминает мне мою внучку. Их красота в этом мире, не имеет себе равных!"

Что? Подожди минутку! Что не так с этими бесстыжими стариками? Я всё еще могу принять "хорошего друга", хотя это слишком типичное оправдание. Но мистер Лич, что ты имел в виду под внучкой? Ты пытаешься сказать, что она Банши? Довольно жуткое сравнение! Ты пытаешься сделать комплимент или оскорбить её?

"Я вообще-то был нормальным человеком, до того как стал Личем. У меня даже была собственная семья. Что такого удивительного в том, что у меня есть внучка? Хотя она прожила свою жизнь мирно, не зная о моём существовании, но всё же…"

- Ты уверен, что не превратил её труп в какого-нибудь скелета или Банши?

- Нет конечно! Да такое может сделать только полный кретин! Даже Лич не стал бы такого делать!

Отлично! Просто игнорируем их! Встав прямо, Байи спокойно объяснил красотке: "Мой практик сейчас в классе. Класс где-то неподалёку".

"О… Разве это так?" – спокойным тоном ответила девушка. Она казалось почувствовала врождённые способности Байи на промежуточном уровне. Чисто любопытство, побудило её заговорить с Байи, увидев его доспех ополчения. Похоже это призванная душа какого-то обычного студента, я полагаю сила студента довольно средняя. Хм… но в этом случае, диапазон свободы призванной души был бы довольно мал. Он не должен был пройти весь этот путь до озера, которое находится довольно далеко от студенческих классов.

Однако когда она поняла, что Байи всего лишь на промежуточном уровне, она нашла свой ответ. Комбинация, когда оба имели одинаковые врождённые способности, могла поддержать такое расстояние. Хотя она и задавалась вопросом, почему призванная душа такая же слабая как и практик. Но не стала спрашивать Байи, из вежливости. Улыбаясь она просто кивнула головой в сторону Байи: "Простите, что побеспокоила вас".

Затем она быстро ушла, своими стройными длинными ногами, быстро исчезая из вида Байи.

Убедившись, что она ушла, Байи тут же разогнал шар черного пламени, прятавший в ладони, с облегчением вздыхая: "Повезло что не заметила".

"Ты должен был хотя бы спросить её имя. У неё есть хорошие черты, и она действительно похожа на одного моего друга, которого вы знаете…" – вздохнул с сожалением Иллюзионист.

О каких особенностях ты говоришь? Даже не пытайтесь создать благородное оправдание, чтобы скрыть свои извращенные желания! Кроме того – это оправдание слишком старомодно! Твоему другу уже должно быть около пяти тысяч лет, ясно?

"Сэр Хоуп вы должны обратить пристальное внимание на рост тела Мии. Вы должны убедится, что Мия растёт такой же красивой как эта девушка". – сказал Паладин, хотя нет, теперь это "Лоликонщик".

"О боже! Какого черта? Что вы вообще хотите? Вы что, думаете мы играем в какую-то игру, моделирование красоты?"

http://tl.rulate.ru/book/14139/308342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
... 33 старика анимешника ...+ агент + модель = даж не знаю что за коктейль фетишистов получается.
Развернуть
#
Spasibo!
Развернуть
#
Перебарщивает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку