Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 254.

Гробовая тишина воцарилась среди китайских наблюдателей. Они уже сочли Цзяня Сю победителем и не ожидали, что появится кто-то равный ему по силам. Ключник Небесных врат оказался таким же богом, да ещё и с такой необычной способностью.

Лон Цзайцзун, который пока держался в стороне в силу своего презрения к тем, кто осмелился бросить его правнучку на произвол судьбы, и из-за того, что он и сам понимал, что ничего не может противопоставить своему противнику, заговорил:

- Цзянь Лося, не стоит сопротивляться. Вы не сможете сопротивляться энергии самого этого мира. Почему бы вам не сдаться? Мы ведь все с вами китайцы, так что Ключник не станет сердиться на вас. Уверен, вы можете стать одним из наших командиров.

- Лон Цзайцзун прав, - кивнул Ван Чонлинь. – Было бы очень жаль лишиться талантливого кадра как ты. Если сдашься, обещаю тебе второй трон Небесных врат.

Хотя он и понимал, что Цзянь Сю был богом, он всё равно пытался переманить его на свою сторону. Ключник не считал, что пытается проглотить больше, чем может откусить. Он давно уже планировал подчинить молодого человека себе. если тот сдастся, то у Вана Чонлиня найдётся сотня-другая способов обуздать его.

- А кто сказал, что ты победил? – ухмыльнувшись, спросил Цзянь Сю.

Божество Сю не было обычным смертным. Он был экспертом невероятного уровня, который сделал себе имя на Континенте Бессмертных искусств, месте, в котором каждый пытается занять как можно более высокое положение, предавая, подставляя и используя окружающих. Он видел насквозь все уловки Вана Чонлиня. Если он сдастся, его просто опоят каким-нибудь зельем или ядом и будут держать противоядие при себе. К тому же у бога есть множество других способов контролировать других людей

- Думаешь, у тебя есть шансы в такой ситуации? – продолжал Ван Чонлинь. – Хотя бог и может использовать силу бездны, количество энергии, которое он может забрать не бесконечно. Раз уж ты такой же бог, как и я, ты и сам должен это понимать. Всё это лишь сказки, призванные пугать окружающих. Мы можем позаимствовать лишь строго ограниченное количество энергии и зависит строго от силы. Чем сильнее бог, тем больше он может принять силы, которой всё равно не достаточно, чтобы противиться миру.

Пока он говорил это, он делал пассы руками, управляя матрицей, отчего в небе кроме дымки появился циклон, испускающий громы и молнии. Казалось, Ван Чонлинь стал всемогущим божеством этого края.

- Цзянь Лося, ты хочешь жить или умереть?

Многие наблюдатели попадали на колени, даже наблюдая происходящее через экраны, настолько их пугал Ключник Небесных врат. Он был истинным богом Святой земли, заповедного края для всех, кроме его слуг, в течение нескольких сотен лет бывшим тайным кукловодом Европы!

Те же, кто оставался поблизости испытывали трудности с дыханием из-за дымки, которая сходила с небес, уступая место могучему циклону, ветры которого, казалось, могли резать скалы, словно мечи.

- Так значит, такова сила твоей матрицы? – беспечно спросил Цзянь Сю.

- Её силы достаточно, чтобы убить тебя. Цзянь Лося, я спрашиваю тебя в последний раз, ты хочешь жить или умереть?

- Конечно же я хочу жить. Вот только я не позволю никому держать мою судьбу в его кулаке!

- Глупец!

Впрочем, не так уж Ван Чонлинь и рассчитывал на простой исход. Как ни крути, а у любого культиватора, достигшего ступени бога, усть гордость, так что когда Цзянь Лося вступил на неё, шансов на его присоединение было не так уж и много.

- Раз так, то я убью бога!

ГРОХНУЛО!

Тёмные тучи сокрыли небо, потоки ветра со злобным шипением окутали пространство, раздирая землю и выкорчёвывая могучие дубы.

- Цзянь Лося, узри же последствия своего выбора. Это место станет твоей могилой!

Наблюдатели дрожали от страха. Даже самое страшное цунами или ураган не обладали такой разрушительной мощью, способной стереть в пыль целую гору. Особенно сильно переживали представители китайской стороны.

«Неужели он погибнет?»

Их чемпион зашёл так далеко, убил тысячи рядовых последователей Небесных врат, убил двадцать лучших их полубогов, но наткнулся на препятствие в виде Ключника.

В этот момент лоб Цзяня Сю снова засверкал, ядро сабли снова появилось из его источника божественности. Зазвучало заклинание, и трёхдюймовый изогнутый нож превратился в четырёхфутовую саблю. Она засияла ярким светом, когда Цзянь Сю замахнулся ею.

- Разделитель Небес!

Грохнуло!

Огромный клинок устремился в небо, оставляя за собой полосу ослепительного белого света. В эту секунду такие понятия как время, пространстов, материя стали не релевантны. Была лишь эта белая полоса, делившая мир надвое.

Огромный разлом, поднимавшийся ввысь!

Грохнуло!

Огромная сабля сияла всё ярче, прорезая путь наверх. Ветры ревели, гремел гром. Казалось, будто небо и в самом деле будет разрезано, огромный циклон разрубило надвое, после чего он стал угасать.

- Святый боже! – уставился на это вылезающими из орбит глазами Лон Цзайцзун. – Как такое возможно.

Ван Чонлинь болезненно скривился. Эта матрица собрала энергию мира со всей Святой земли. Каким бы богом ни был Цзянь Сю, он просто не должен был пережить этот удар, ведь его силы просто не хватило бы. И тем более он не должен был уничтожать готовый убить его поток энергии.

Это могло означать, что одна только это атака была в сотни раз сильнее, чем всё, что было у Вана Чонлиня.

- Да что это за сабля такая? – не сдержавшись, вскрикнул Ключник.

- Мои способности так просто не превзойти!

Он поднял взгляд вверх, на разделённое небо, заметно бледнея. Сердце ушло в пятки. Клинок ещё виднелся, и, раз уж Цзянь Лсоя так запросто уничтожил его матрицу, то ему ничего не стоит заставить своё оружие устремиться вниз, прямо на него. От одной мысли об этом волосы вставали дыбом.

- Цзянь Лося, ты умрёшь! – произнёс Ключник Небесных врат сквозь сжатые зубы.

Он сжал Камень долголетия, отчего символы на нём ярко засверкали, он принялся читать заклинание. В небесах снова раздался рокочущий звук, нанесённая небу рана начала затягиваться.

Цзянь Сю покачал головой.

- Что, страшно? Только теперь уже поздно!

Внешность Вана Чонлиня стала ненормальной, словно он превращался в демона.

Реакция Цзяня Сю была вызвана не беспомощностью, но разочарованием. Разделение Небес было техникой меча, которую он до сих пор не применял по отношению к сабле. На первый взгляд разницы никакой не было, однако не зря существовала разница между мечом и саблей. Он израсходовал больше энергии, чем собирался, так что, если его противник снова прибегнет к матрице, он мог остаться без резервов силы.

- Страшно? – снова покачал он головой. – Нет, просто вспомнил, как ты ответил жителям Сахагана злом на их добро. Ради них сегодня я тебя тут похороню.

- Ты меня знаешь? И о Сахагане? К-кто же ты?

- Я – демон из ада, который пришёл забрать тебя туда, где тебе самое место! Умри же, Ван Чонлинь!

- Цзянь Лося, - засмеялся тот, - даже не пытайся напугать меня. У тебя не осталось резервов силы. Твои словечки меня не страшат. В ад тебя пошлю я! Приготовься умереть!

Глаза Цзяня Сю стали угольно-чёрными, регалии на его левой руке засветились.

ГРОХНУЛО!

Его тело испустило яркий свет, который, словно луч от прожектора устремился в небо

- Что это такое?

Ван Чонлинь задрожал от страха при виде такого зрелища.

Волосы Цзяня Сю развевались, словно пламя костра, тело сияло, так что глазам становилось больно. Он медленно поднимался вверх, выглядя как божесвто из древних легенд, сходящее на грешную землю.

Раздался громкий голос, звучащий отовсюду и одновременно из ниоткуда:

- Бесконечность!

Глаза Божества Сю вернулись к обычному состоянию, когда он произнёс это слово, Слово Божественной регалии.

http://tl.rulate.ru/book/14124/448785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку