Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 237. Встреча со знакомым.

- Это аукционерный дом Пресвятой голубки, - сказал Ван Диншань, указывая Цзяню Сю на здание. – Именно здесь и выставлен лот, который вам необходим.

Цзянь Сю окинул аукционерный дом взглядом. Внешним видом он напоминал церковь, причём довольно старую.

- Пошли.

Внутри было множество древностей, выставленных под выставочным стеклом. Некоторые были явно европейскими, некоторые напоминали китайские. Гостей приветствовал персонал дома. Один из них при виде Вана Диншаня улыбнулся.

- Мсье Ван, снова вы!

- Это мой начальник, господин Цзянь!

- Рад видеть вас, господин Цзянь, - почтительно заговорил работник. – Для нас честь принимать вас сегодня. Вот только предмет, который вам был необходим, уже продан. К сожалению, информация о покупателе поддельная. Мы оказались бессильны.

Цзянь Сю осмотрел древности и сказал:

- Сегодня я пришёл не за информацией о покупателе. Раз он решил скрываться, то найти его будет непросто. Мне нужна информация о продавце.

Камень долголетия может обожествить обычного человека. Ему было любопытно, кто же решил продать этот камень и попал ли он под его влияние.

Это предложение изумило работников аукциона

- Что? Вы не можете раскрыть эту информацию?

Взгляд Цзяня Сю упал на европейца лет пятидесяти. Он, извиняясь, улыбнулся.

- Можем, конечно же…

Он подошёл к регистрационным книгам и принялся искать.

- Надеюсь, оно вам пригодится, мсье.

Однако, результат не утешал. Телефон не отвечал, видимо, он был изменён, даже банковский счёт был закрыт.

Покинув аукцоинный дом, Цзянь Сю невольно задумался. Всё это было слишком странно. Анонимный продавец, анонимный покупатель. Очень походило на чей-то хитрый план.

Раз уж на кону стоял Камень долголетия, то никто не стал бы так всё усложнять.

В этот момент зазвонил телефон. Звонок был от Ван Синьтон.

- Как там у тебя успехи?

- Никаких успехов!

- Что намерен делать? Возвращаешься или остаёшься?

- Остаюсь, конечно же! Должна же быть причина того, что он вообще появился. Он должен появиться ещё раз. Я должен найти его.

- Ох, ну ладно. Я позвонила, потому что хотела сказать, что, когда дела Амидст Хэйвен груп были приостановлены, я получила право выступать как агент известного ювелирного бренда из Европы на территории Азии. Сегодня как раз готовится вечеринка. Пока ты в Европе, лучше подготовить подарок для твоей дамы сердца.

Цзяню Сю не понравилось, что Ван Синьтон упомянула Чен Линрань, но в этот раз она определённо сделала всё правильно. Он и так слишком сильно увлёкся своими поисками, пора бы уже и о подарках задуматься.

- Купи там чего-нибудь. У нас такого днём с огнём не найти.

- Если тебе интересно, обратись к Вану Диншаню, он организует тебе пропуск. Там Будет большая вечеринка по этому поводу, очень крутая.

Когда Цзянь Сю вернулся к отелю, он обнаружил, что вход блокировали люди китайской национальности. Цзянь Сю осмотрел их и заметил среди них девушку невероятной красоты с чемоданом. Он не мог сдержать улыбки. Вот уж совпадение, что он ещё и на неё тут наткнулся. Судя по походке, ноги у неё исцелились хорошо.

Он хотел было подойти и поздороваться с ней, но, видя, что никто не собирался ей помогать с чемоданом, да оборудование вокруг и камеры.

«Фильм снимают», - подума Цзянь Сю.

- Сяосяо…

Он вспомнил, что в прошлой жизни Сяо Сюэтон принимала участие в съёмках какого-то реалити-шоу. Видимо, его тут и снимали.

Раз уж такое дело, Цзянь Сю решил не мешать ей и просто войти внутрь. Однако Сяо Сюэтон заметила его, и искра узнавания пробежала в её глазах. Поначалу она не могла поверить, но посмотрев ещё немного убедилась, что это был Цзянь Сю. Ей хотелось окликнуть его, но она быстро отказалась от этой идеи, чтобы не испортить дубль.

Когда съёмки окончились, Сяо Сюэтон вернулась в отель и обратилась к своему агенту, сестре Ли.

- Сестра Ли, я хочу увидеть Цзяня Сю.

- Цзяня Сю? А кто это?

- Ты что, забыла? Это же тот молодой человек, ун помнишь ту историю, когда меня похитили в Цзане?

- У тебя так много поклонников, всех ведь и не упомнишь. Лучше беспокойся о том, достанут ли тебе приглашение на вечеринку и то фэшн-шоу.

- Как будто ты не знаешь, что там и без меня будет кому блистать. Даже если я и достану приглашение, то что я по-твоему там буду делать? А с Цзянем Сю всё не так как ты думаешь. Он – мой спаситель, и он сейчас в этом отеле.

Она никогда не забудет, как Цзянь Сю тогда следовал за похитившим её автомобилем. Она будет помнить об этом всю свою жизнь. Даже если ей будут вручать «Оскар», воспоминание об этом будет не таким ярким.

- Что ты собираешься делать? – спросила сестра Ли.

- Я хочу встретиться с ним, - сказала Сяо Сюэтон и схватила её за руку, словно избалованный ребёнок.

- Ты с ума сошла? – мгновенно разозлилась Ли. – Там так мого твоих поклонников. Что, по-твоему, будет, если тебя кто-то увидит с незнакомым человеком? Ты только представь, что будет, если тебя сфоткают чёртовы папарацци! Помни, что актёр должен следить за своим имиджем.

Сяо Сюэтон скривила губки, чувствуя, что та права.

- Но он же спас мне жизнь. Хочешь, чтобы остальные говорили, что я неблагодарная и не умею быть благодарной?

- О, вспомнила, кажется, о чём ты. Это же тот господин Цзянь, знаменитая личность из города Цзян…

После того как Сяо Сюэтон достигла таких высот, вокруг неё так и вьются разного рода большие люди. Она уже привыкла к разного рода лести как по отношению к ней, так и той, что приходилось говорить ей. Но Цзянь Сю оставил совершенно иное впечатление, возможно потому, что весь тот день оставил не неё своё впечатление. Да и Гу был там, а это – губернатор всего Цзаннаня.

Вот только была разница в их понимании, Сяо Сюэтон имела в виду Цзяня Сю. а сестра Ли – господина Цзяня.

- Да-да! Он!

Ли что-то сказала про себя. С таким человеком определённо лучше дружить.

- Только будь осторожна там! Смотри, чтобы тебя никто не сфоткал!

- Агась! – подпрыгнула на месте от радости Сяо Сюэтон и немедленно набрала своего помощника.

Вместе они направились к стойке регистрации.

- Простите, вы не могли бы сказать, в каком номере остановился господин Цзянь из Китая? – обратилась Сяо Сюэтон к администраторше на беглом английском.

Та сверилась с документами и покачала головой.

- Прошу прощения, но у нас нет постояльцев с такой фамилией.

Ничего удивительного, ведь номер был забронирован семьёй Ван.

- Эээ?

Сяо Сюэтон была разочарована. Видимо, номер был записан на другое лицо. Искать одного конкретного человека в таком большом отеле будет проблематично. Поникшая, она вернулась к себе.

- Ну как оно? – спросила Ли.

- Не нашли.

- Ну, тогда ничего не попишешь. Раз уж ты его не нашла, то, может, начнёшь готовиться к вечеринке? Я уже позвонила боссу, но он отклонил идею. Сяосяо, почему бы тебе самой не попробовать? Стать международным послом RV – это тебе не шутки. Только представь, какие двери перед тобой откроются.

- У них только один пригласительный, - произнесла Сяо Сюэтон. – А нас с Бай Синь двое. Раз босс не хочет отдать его мне, то он точно отдаст его ей. С чего бы мне с ней драться по такому поводу? Меня туда просто не пустят.

- Пока ты тут строишь из себя невинность, - разозлилась сестра Ли, - Бай Синь покоряет новые высоты. Она вполне может подмять под себя всё тут. Если ты не станешь с ней драться, то она тебя просто выдавит отсюда. Это называется шоу-бизнес.

Сяо Сюэтон ничего не ответила.

Ночью того же дня Цзянь Сю переоделся в костюм, собираясь на вечеринку. Не важно, найдёт он что-нибудь для Чен Линрань, матери он точно возьм1т пару безделушек. Он хотел сделать Линь Юлин самой уважаемой женщиной мира

Но он и не ожидал, что стандарты этой вечеринки окажутся такими высокими. Когда он подъехал туда, он увидел красную ковровую дорожку и кучу журналистов по обе стороны от неё. Для звёзд было место для подписей.

Божество Сю было поражено

http://tl.rulate.ru/book/14124/445898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку