Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235. Несовместимость души.

Цзянь Сю потерял паспорт и деньги. Хотя Ло Инцин не имела к этому никакого отношения, она хотела как можно скорее избавиться от этой ходячей напасти, пока не произошло ещё-что-нибудь похуже.

- Двигай за мной, - сказала она сквозь сжатые зубы.

Цзянь Сю, улыбаясь, следовал за ней и как бы невзначай произнёс:

- Похоже, тут обитает множество членов твоей семьи.

- Твоё какое собачье дело?

Их отношения уже достигли той отметки, когда всё их общение сводится только к тому, чтобы ругаться друг с другом. Цзянь Сю решил не развивать тему и последовал за ней в глубины особняка.

Комната девушки дышала стариной. Она залезла в письменный стол и вытащила оттуда пятьсот евро, которые передала парню.

- На этом всё. С этого момента не смей даже показываться передо мной.

А у неё крепкие нервы, вот так выгонять божество Сю после того как передала всего лишь пятьсот евро. Правда, Цзянь Сю был не в настроении и дальше с ней препираться. Он взял деньги и направился к выходу. Сумма, конечно, не очень большая по местным меркам, но достаточно, чтобы покинуть город и добраться до Парижа. Однако, сделав всего пару шагов, он остановился и спросил:

- Последний момент. Могу задать всего один вопрос?

Лон Инцин нетерпеливо скрестила руки на груди.

- Жги.

- Ты в детстве ничего странного не переживала? И успокаивается ли твоя болезнь, когда ты перебираешься в этот замок?

Лон Инцин замерла, поражённая. Когда ей было всего четыре года, она пережила страшный эпизод. У неё был страшный, продолжительный жар, доктора были бессильны. Родители были уверены, что она погибнет, однако обожавший её дедушка привёз её в Европу. Словно по совпадению, они проезжали как раз мимо этого места и заночевали тут. Она перестала плакать, болезнь пошла на спад. Впоследствии семья Лон приобрела шато, в котором Лон Инцин оставалась до выздоровления.

Но об этом знали только близкие!

- Откуда ты об этом узнал?

Цзянь Сю холодно усмехнулся.

- Я заметил, что совместимость твоей души с телом не слишком высока. Если я не ошибаюсь, когда ты была ребёнком, у тебя переменилась душа. Так называемая перемена души случается только тогда, когда душа не успела слиться с телом, отчего блуждающий дух может вторгнуться в тело, в случае тяжёлой болезни или близости к смерти. Ты никогда не слышала, как после тяжёлого заболевания дети серьёзно меняются в характере. Это и называется переменой души.

- Перестань нести чушь. Если бы эта перемена и правда случилась, то я бы об этом знала, - фыркнула Лон Инцин.

- После вторжения блуждающего духа память не сохраняется, так что ничего удивительного, что ты не помнишь. Ты всегда будешь думать, что ты – это ты. Если я не ошибаюсь, ты и правда не должна помнить о том, что случилось на самом деле.

- Конечно, не помню, я же маленькая была. Не пытайся меня обдурить.

- Ого, мы перешли обратно на стадию гнева.

Если бы у Лон Инцин и правда переменилась душа, то это означало бы, что душа маленькой девочки погибла. Нынешняя Лон Инцин была настоящей Лон Инцин, но в таких случаях у детей часто происходит что-то странное с телами. У них остаются проблемы с самочувствием, случаются нередкие головокружения или боли в груди из-за несовершенной совместимости души и тела.

- Свали уже!

Когда Цзянь Сю ушёл, Лон Инцин осталась в ошарашенном состоянии. Она посмотрела в зеркало и обнаружила, что отражение в зеркале не кажется ей знакомым, словно она эту девушку ни разу в жизни не видела.

- Бред! Он просто хочет меня напугать!

Лон Инцин изо всех сил старалась поверить в это, но зерно сомнения уже было посеяно. Интересно, вытесненная четырёхлетней душа девочки погибла или продолжила скитаться по Земле?

- Боже, да о чём ты вообще думаешь, Лон Инцин?

«Вот гадина! Вот нужно было тебе нагадить мне так в мозг?

Впрочем, она смутно припоминала, что читала где-то о такой возможности, в какой-то книге по Древней Греции. Но, что самое интересное, дедушка с самого детства запрещал ей посещать церкви и монастыри, особенно европейские.

- Да не может такого быть.

Конечно, Цзянь Сю её по большей части пугал, однако, насчёт самого факта перемены души он не врал. По контрасту светлой кожи и алых губ можно было сказать, что когда-то околдовала какая-то иная сущность. У неё как будто не просто переменилась душа, её как будто использовали в качестве жертвы.

Когда Лон Инцин приехала сюда в первый раз, кто-то как будто использовал на ней Искусство вмещения души, чтобы исцелить её и сам подвергся несчастью. Дело было проведено по всем правилам, даже Цзянь Сю, более-менее понимавший вы этом деле не смог бы провести это так же идеально.

Проблема была в том, что этот некто не удалил фрагмент мёртвой души из её тела. Было только две возможности. Первая – неизвестный просто не смог удалить его, но, будучи мастером перемещения душ, решил пожертвовать собой. Вот только дело это не такое уж и сложное, а потому оставался только второй вариант. Этот некто оставил мёртвый фрагмент души Лон Инцин в качестве жертвенного элемента, чтобы энергия девушки питала того, кто провёл ритуал.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Причина того, что Лон Инцин продолжала переживать разного рода болезни, была в том, что её использовали в качестве жертвы.

Дождь продолжал бушевать вокруг шато, прибивая к земле траву, которую поднимал кверху ветер. В этом было некоторое европейское очарование и некая мистическая аура. С наступлением ночи аура мистического только усиливалась.

Поздно ночью Цзянь Сю почувствовал странные крики, напоминавшие рёв животного. Спать от этого было невозможно.

На следующий день было облачно, но, по крайней мере, дождь больше не лил. Однако, никто рад не был. Выглядело этот так, будто небо вот-вот упадёт на землю.

Цзянь Сю включил телевизор. показывали новостную телепередачу. В столице был охвачен пламенем небоскрёб, ведущая что-то говорила по поводу происшествия, но он ничего не понимал. Он попытался оценить повреждения через телевизор, вот только, как было видно, что вред был не от пламени. Больше походило на то, что кто-то рубанул чем-то острым, отчего на высоте этажей в тридцать отрезали кусок площадью в тридцать квадратных метров.

- Хмм?

В дверь постучал слуга, после чего зашёл. Он оказался китайцем и даже неплохо говорил по-китайски.

- Мсье, госпожа просила спросить, когда вы намерены отъехать.

«Ха-ха, она и правда отправила человека, чтобы турнуть меня».

- Что тут говорят? – Цзянь Сю ткнул пальцем в сторону репортёрши.

- О. Это специальный выпуск новостей. Произошло некое происшествие трудно понять, что именно. вроде как целая секция высотного здания исчезла из нашего мира и появилась где-то ещё. Какой-то необъяснимый феномен… Вот только научного объяснения, а потому звучит как какая-то чушь, словно кто-то пытается создать шумиху вокруг события.

Цзянь Сю оценил точный срез. Как ему показалось на первый взгляд, кто-то словно рубанул острым клинком. Вот только в этом мире никто не способен использовать подобное оружие.

- Мьсе, когда вы намерены отъехать?

- Прямо сейчас!

Слуга уже думал, что он ещё останется на некоторое время, но Цзянь Сю очень спешил. Когда он спустился, даже завтрак не был готов. Её намерения были ясны. Она хотела, чтобы он убежал как можно скорее.

Он сел в машину, которая вывезла и высадила его на трассу. Машин было уже множество, в том числе и довольно дорогих. Вскоре Цзянь Сю остановил попутку, пообещав водителю двести евро до Парижа. Водитель согласился.

Через два часа он, наконец, добрался до города. Как раз в этот момент позвонила Ван Синьтон. Он объяснил ей ситуацию.

- Если бы я была с тобой, такого бы не произошло.

- Переходи к важному.

- Я пошлю кого-нибудь в посольство, чтобы заняться твоим паспортом. После этого к тебе приедет кто-нибудь из семьи Ван. Пожелания в оформлении учитываются.

Уже через некоторое время перед Цзянем Сю остановилась машина с уже немолодым человеком, который и передал ему паспорт и визу.

- Господин Цзянь, тут кроме всего прочего фотографии. Этот человек продаёт то, что вам нужно.

Цзянь Сю принял фотографию и осмотрел. На ней был незнакомый ему европеец. Искать такого здесь всё равно что в Китае искать некоего китайца. К тому же, кто сказал, что он именно из этих мест?

- Давай к небоскрёбу Монтегю, где произошёл пожар.

- Но что мы там будем делать? – изумился водитель.

Цзянь Сю решил не разводить тут политес и просто уставился на него ледяным взглядом. Тот понял, что проявил бестактность после чего, опустив голову, вышел, открыл пассажирскую дверцу Цзяню Сю, вернулся и повёл машину в указанное место.

http://tl.rulate.ru/book/14124/445896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку