Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205. Ядро сабли.

Цзянь Сю стучался в прежде закрытые двери культивации. Количество божественных регалий в его распоряжении достигло шестидесяти девяти. Рисунок, который они составляли, был почти закончен, нижние элементы были почти соединены. Он полагал, что шестьдесят девятая станет последней, но не тут-то было.

Цзянь Сю сидел в своей комнате, скрестив ноги, держа в каждой руке по Камню долголетия. Ци и кровь бурлили в его венах, отчего казалось, будто по ним идёт кипяток. Чем дальше он заходил в своей культивации, тем больше его тело уподоблялось буре, разразившейся в открытом море, с громом и молниями.

Его окутало свечение, переходившее из красного в синий и обратно, из-за чего воздух в комнате то стремительно нагревался, то столь же стремительно охлаждался.

Грохнуло!

Частота изменения свечения увеличилась и когда она достигла пика, раздался небольшой взрыв, красно-синее свечение разлетелось по комнате в виде маленьких кристалликов. Все они потом были поглощены телом Цзяня Сю, словно сами время и пространство пошли в обратном направлении. Его глаза резко раскрылись, испуская сильное сияние.

Семидесятое Пробуждение! Это была так называемая Семидесятая Форма Земной божественности.

Однако никаких изменений, кроме изменений ауры он так и не заметил.

- Хм? Неужто это всё?

Цзянь Сю снова осмотрел регалии на руке. Между символов появилась новая линия. Всего их было семьдесят, и до конца оставалось совсем немного.

Ещё раз!

Грохнуло!

Семьдесят первая регалия!

Грохнуло!

Семьдесят вторая регалия!

Грохнуло! Грохнуло! Грохнуло!

Результатом его беспрерывной культивации стало то, что всего их стало восемьдесят. Изображение их рисунка стало ясно видным, силы в его теле быстро росли, однако это тоже был не конец. Он не мог пока превратить эту энергию в божественную, а значит, не мог стать полноценным богом.

Божественная регалия на его руке выглядела по-разному, в зависимости от того, с кого угла на неё смотреть. Это было естественно. Любое изображение будет смотреться по иному, в зависимости от точки обзора, но с ней всё было иначе. Вся сила заключалась в её силе. Каждая регалия испускала мистические энергии, которые можно было превратить в реальную силу.

Однако пока рисунок не будет завершён, пробудить его не получится, равно как и использовать энергию всех регалий в полной мере.

Грохнуло!

Цзянь Сю снова пробудился, его последняя попытка была отличной от всех остальных. Он чувствовал, что некая могучая сила по непонятно ему причине мешала его развитию.

- Эта сила…

Цзянь Сю был поражён. Он и представить не мог, что такая проблема возникнет. Он поднял руку и посмотрел на свои регалии. Их было восемьдесят одна. Девять на девять будет девять, что означало бесконечность. Для следующего рисунка места уже не оставалось.

- Как такое возможно?

Когда божественная регалия полностью завершена, должен произойти всплеск силы, который должен полностью пробудить его, позволить эволюционировать в божество.

Но Цзянь Сю так и не эволюционировал даже после завершения своей регалии.

- Этот мир не позволяет мне стать богом?

Он не сдался и снова приступил к культивации. Он хотел силой пробить себе путь к новому званию, но снова столкнулся с непреодолимой преградой.

Его стошнило кровью.

Небесное Возмездие!

Это было Небесное Возмездие за то, что он пошёл против воли небес.

- Почему? Почему вы не позволяете мне стать божеством?

У Цзяня Сю горлом шла кровь, глаза дико блестели, но на его вскрик так никто и не ответил. Он не мог понять, в чём же была загвоздка.

Исходя из своего опыта трёх тысяч лет культивации, он мог предложить лишь одно объяснение. Между Землёй, его нынешним местом пребывания, и Континентом Бессмертных искусств, была слишком большая разница. Он был ограничен законами этого мира.

Он не мог придумать, как обойти эти ограничения, а тем временем фестиваль середины осени был уже на носу. У него не было шансов против истинного бога в качестве полубога.

Он ещё несколько раз попробовал пробиться через невидимый барьер, после чего создать меч или саблю, чтобы увеличить свои силы в бою.

В прошлой жизни Цзянь Сю создал клинок и даже был признан мастерами культивации оружия на Континенте Бессмертных искусств. Однако он всегда чувствовал в своём оружии дефекты, которые не позволяли ему сравниться с настоящим оружием.

Однажды он нарочно провёл исследование по своей совместимости с мечом и обнаружил, что она была 99.9%. Это было очень много. Тогда эта новость поразила весь мир бессмертных искусств. Уровень в девяносто процентов уже считался мастерством экстра-класса. А девяносто девять было практически недостижимой цифрой.

Определялось это скоростью создания меча. Однако он всегда чувствовал, что-то было не так.

Ощущение было слабым и малозаметным. Как в той пословице: только попробовав воду, можно сказать, теплая она или холодная. У каждого человека своё понимание теплоты и холода, что определяется их предпочтениями.

В этот раз он решил попробовать саблю.

Секта Ткачей небес не занималась культивацией сабель, так что и сам Цзянь Сю не занимался этим, предпочитая обычные мечи.

Первым шагом на пути создания оружия было формирование ядра, в данном случае – ядра сабли, можно сказать, её эмбриона.

Следующим шагом нужно было выбрать некий экзотический, божественный материал, чем качественнее, тем сильнее он повлияет на последующее формирование оружия. На данный момент единственным божественным материалом в распоряжении Цзяня Сю был Камни долголетия.

Цзянь Сю сел, скрестив ноги, и успокоил своё сердце, освобождая своё сознание от мыслей. Он был настоящим демоном культивации. Его увлечённость этим процессом была равна увлечённостью аниме у отаку. Одной только мысли о ней хватало, чтобы он мог бросить всё и поскорее приступить к ней, что и придавало ему такое преимущество перед другими мастерами.

Переработка Камней долголетия без божественной эволюции оказалась трудным делом.

Неземной свет окутал Камни, пока они превращались в частицы энергии.

Цзянь Сю не был уверен, из какого материала они были сделаны, и можно ли их было вообще переработать. Однако шестое чувство божества Сю подсказывало ему, что их всё-таки можно было переработать. В его сознании можно было переработать любую материю мира, вопрос был только в собственных способностях.

Символы на камне замерцали и потускнели, но результат был заметен. Частицы энергии отделялись от его поверхности. Скорость этого процесса была невысокой, а потому всё было видно невооружённым взглядом.

Следующий этап был очень тонким. Камни долголетия должны быть переработаны при помощи божественного света, одновременно частицы энергии должны быть поглощены источником божественности.

В источник божественности Цзяня Сю влетел сияющий энергетический шар.

Через некоторое время оба Камня превратились в частицы энергии, лежащие на его ладонях.

Это означало, что скорость переработки была быстрее, нежели скорость поглощения.

Скорость культивации Цзяня Сю постепенно возрастала.

Сияющий шар начал вращаться, поглощая всё больше частиц энергии. Было видно, что он делал это всё быстрее.

После переработки столь яркие Камни долголетия лишь малому шару.

Впрочем, стоило отметить, что полагаться на зрение, когда дело касалось божественных энергий, не стоило. В процессе переработки Камни конденсировались.

Это было проблемой для Цзяня Сю.

Внезапно ставший серебристым шар начал мало-помалу распутываться, словно клубок с нитками.

Нить энергии устремилась к его источнику божественности, прошла через дворец Инь в его лбу, оставив на коже кровавый след, будто от укола иглой.

Серебряная нить вышла с другой стороны и увеличилась в размерах.

В конце концов, она превратилась в трёхдюймовый (прим.7,62 см) нож с закруглённым лезвием, который проплыл прямо перед глазами Цзяня Сю.

- Ядро сабли.

Дело сделано.

Его создание потребовало применения техники, которая противоречила небесам. Божественность Цзяня Сю, его источник находились под угрозой, поскольку в случае малейшей ошибки они могли быть повреждены. Пока его оружие было в своей ядерной форме. Лишь став истинным богом он мог использовать его в полную силу. До тех пор это будет чистым безумием.

Пока он контролировал нож, заставляя его летать вокруг своей головы.

- Лети!

Подчиняясь команде, крошечная сабля полетела на специально подставленный меч и разрезала его надвое.

http://tl.rulate.ru/book/14124/440926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку