Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197. Цзянь Лося не посмеет.

Три дня спустя вечером в здании Вест Лэйк горели огни. Потоки людей вливались в здание, слышались звуки толпы и редкие пробивающиеся сквозь них музыкальные инструменты.

- О, господин Ляо, рад вас видеть!

- Директор Ли, рад встрече.

Официанты сновали то туда, то сюда, разнося напитки.

- Приезд Кронпринца Ао может определить развитие Цзаннаня как минимум на следующее десятилетие. Такой шанс нельзя упускать. Разве он может представиться в ближайшее время?

Господин Ляо посмотрел туда же, куда и директор Ли и с изумлением заметил молодого человека. Поражала не молодость гостя, а его личность. Это был сын Гу Дечжи, молодой Гу.

Мэр Гу стоял на распутье, он не мог рассудить, как ему действовать дальше. Шансы на перевод подальше отсюда были призрачны. А с прибытием Цзяня Ао началось веерное приостановление деятельности предприятий господина Цзяня, что причиняло сильные неудобства. Все знали, что господин Цзянь и мэр Гу были связаны, так что действия столичного гостя будут направлены на них обоих. Никто не знал, плакать или смеяться при виде молодого Гу, расхаживающего здесь, как будто ничего не произошло.

Даже он искал пути для спасения. Он не мог дождаться, когда его отец упадёт со своего трона. Его бизнес тоже пострадал за последнее время.

Кроме того, у него был зуб на господина Цзяня. Когда он собрал и Белдене шаманов, он залепил молодому Гу пощёчину.

Кроме него пришла ещё молодёжь.

Однако, как бы влиятелен Цзянь Ао ни был, Гу Дечжи всё ещё находился на своём посту, а потому с ним пока приходилось считаться.

- Интересно, зачем Кронпринц Ао организовал эту встречу?

Последние три дня по городу ходили слухи, что он приехал сюда, чтобы разделаться с господином Цзянем. В ином случае семья Цзянь не послала бы представителя молодого поколения, чтобы разобраться с местячковым правителем, но начальству всегда виднее. Сам Кронпринц пока ничего не говорил, так что именно здесь всё и должно было разрешиться.

- Ответ определённо дадут скоро.

Все посерьёзнели. Это был решающий момент. Те, кто успеет подсуетиться вовремя, потом будут на коне. Так полагали многие и многие же намеревались воспользоваться выпавшим шансом.

- Господин Цзянь быстро вознёсся над Цзаннанем, ноникто не ожидал, что Цзянь Ао подрежет ему крылышки.

Обсуждение набирало обороты, толпа загудела, словно пчелиный улей.

- Глава семейства Дон, семья Линь, семья Ли, семья Бай, а также десяток других важных семей прибыли, - внезапно возвестил кто-то.

Все были шокированы, увидев, что все эти важные шишки сопровождали молодого человека. Его личность была понятна, а потому все задрожали от страха.

Молодой человек уверенно подходил к ним. Он был одет в повседневной манере, в рубашку и джинсы. Его взгляд прыгал от одного гостя к другому. Он выглядел как аристократ, что выделяло его из толпы. Его присутствие подавляло всех здесь собравшихся чиновников и других влиятельных людей.

- Интересно, господин Цзянь вызывает такое же ощущение? – спросила девушка в чёрном платье с открытой спиной. Её высокий рост подчёркивала пара туфель на высоком каблуке. Она стояла, потягивая шампанское.

До сих пор господин Цзянь занимал всё её сердце, однако Кронпринц Ао впечатлил её. Она полагала, что, раз уж господин Цзянь до сих пор не проявил себя, то столичный гость побеждал.

Впрочем, под впечатлением находилась не только она, но и все собравшиеся дамы поддались чарам молодого человека. Мужчины же тихо завидовали.

- Прошу минуточку внимания, - сказал глава семьи Дон с трожественным выражением на лице. Он чувствовал возвращение успеха своей семье. – Позвольте мне кое-кого вам представить. Это господин Цзянь Ао, внук всем вам прекрасно известного Цзяня Ишаня, представитель столичной ветви Цзянь.

Загремели аплодисменты.

Местная золотая молодёжь, включая молодых Гу, Линя и Бая заметно поникли. До сих пор такой популярностью могли пользоваться только они, и вот, появился человек, который не просто был сравним с ними, он заметно превосходил их во всём. Даже им пришлось приветственно склонить головы.

Склонились и главы этих семей. Все они подчинялись Кронпринцу Ао, помогая ему прекратить всякую деятельность господина Цзяня. Когда всё закончится, они получат доли от его бизнеса за службу.

- Слишком много, - заговорил Цзянь Ао, - было сказано хорошего о Цзаннане, а потому я не буду повторяться. Это место мне всегда нравилось, и я всегда хотел его посетить. Я очень рад быть в знаменитом Вест Лейке, и ещё более рад, что сегодня со мной радуются лучшие люди Цзаннаня. Предлагаю тост: за то, что мы все здесь сегодня собрались.

-УРА!

Цзянь Ао опустошил свой бокал и продолжил:

- Вы все, должно быть, гадали, зачем я сюда прибыл. Многие угадали. Я прибыл за Цзянем Лося.

Толпа забушевала.

- Этому человеку не место в Цзаннане!

- Кронпринц Ао прав! Семья Цзи готова оказать содействие! – выкрикнул делегат кална Цзи, Цзи Икон.

- Мы тоже, - заявил глава семьи Дон.

- Я тоже! – выкрикнул богатейший предприниматель-одиночка Цзаннаня, Ма Десин. Он тоже мелькал в списках Форбс с состоянием в несколько миллиардов.

Остальные изумлялись, сколько важных людей выступало за столичного гостя.

Однако, собралась и группа недовольных.

- Хотя у Цзяня Ао и есть богатство и влияние, господин Цзянь установил свою власть над Цзаннанем через познания в боевых искусствах. Он – полубог одиннадцатого ранга. Пока он не сможет победить господина Цзяня в открытом бою, его слова ничего не значат.

- Точно. Всё это простой выпендрёж. Ключевой вопрос, сможет ли боец семьи Цзи победить господина Цзяня.

- Правда.

- Но осмелится ли Цзянь Лося сразиться с Цзи Вудао? – спросил кто-то.

Почти все предприятия господина Цзяня были закрыты, но он так и не появился за все три дня. Его сторонники находились в проигрышном положении. Ходили шепотки, что он просто боялся выступать на бой.

Чем более хаотичной становилась ситуация в Цзаннане, тем активнее ходили слухи, что Цзяню Лося придётся биться против Цзи Вудао. Обсуждения в кругу мастеров боевых искусств шли даже активнее, чем на месте событий. Даже в соседних странах проявляли интерес к происходящему.

Поединки полубогов со времён Второй Мировой были крайне редкими, а потому всеобщее возбуждение было понятным.

- Цзянь Лося не осмелится! – сказал кто-то.

- Не осмелится! – поддержали его.

Среди присутствующих был представитель семьи Цзи. До своего прихода он долго говорил с главой клана, который решил, что господин Цзянь вряд ли решится на схватку. Похоже, их предположение было верным.

Полубоги обладали невероятной силой, но именно эта сила заставляла их быть очень осторожными и ценить свою жизнь. Богатство ничего не значило для полубога, а потому их не беспокоила его потеря. Если противник слишком силён, то лучше начать дело ещё где-нибудь. Такое было уже не раз. Кто-то уезжал в Европу и присоединялся к Небесным вратам, а кто-то возглавлял небольшую страну.

Тем временем от аэропорта в сторону Вест Лейк поехал автомобиль. Внутри сидела восемнадцатилетняя девушка. Она не знала, что произошло, но Оуян Цянь и Ли Дань часто говорили вчате, что скоро в Цзаннане грядут перемены. Она полагала, что, будучи женой Цзяня Сю, она должна всячески ему помогать.

http://tl.rulate.ru/book/14124/439118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку