Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194. Появление.

Чен Линсу быстро поняла, что что-то случилось, заметив, что Цзянь Сю изменился в лице.

- Чёрный Бенц, - затараторила она, - номера, кажется «А666»

«Цзяни», - тихо прошептал он. Если точнее, номер принадлежал секретарю Цзяня Ишаня. Похоже, в этот раз они приехали за его матерью.

- С матушкой же ничего не случится? – обеспокоенно спросила Чен Линсу.

Цзяня Хана забрали в полицию за то, что он нанял киллера. От этого инцидента разошлись круги на воде, остановить которые они не смогли. По их престижу был нанесён серьёзный удар, это заставит некоторых людей усомниться в их силе. И среди них вполне могут оказаться Наноны. Цзянь Сю предположил, что они забрали Линь Юлин, чтобы заставить её оставить Сю, чтобы они могли женить новую пешку и объединиться с Нанонами.

Цзянь Сю сомневался, что они ранили Линь Юлин, но вряд ли им запретили угрожать ей. Взгляд его стал ещё холоднее. Он увидел приближающееся такси и помахал рукой, останавливая его.

- Я могу пойти с тобой? Может, я чем смогу помочь?

Цзянь Сю проигнорировал её и забрался внутрь.

- Цзянь Сю…

Чен Линсу поражённо смотрела на удаляющуюся машину, чувствуя свою беспомощность. Линь Юлин не позволила ей пойти с ней, равно как и Цзянь Сю. Хотя их и поженили, они не рассматривали её как часть семьи.

Но такова была реальность.

Линь Юлин молча сидела в Бенце с холодным выражением лица, Е Дами сидел напротив, улыбаясь.

- Юлин, мы не виделись, сколько, лет десять?

- Уже почти тринадцать лет.

Когда Цзяня И должны были вот-вот посадить, она приехала с сыном в столицу и просила семью Цзянь о помощи. Тогда они и встретились. Тогда он был холоден, словно статуя Будды, и как бы она не молила, как бы перед ним не валялась, он был безразличен. И вот он дружески ей улыбается. Однако Линь Юлин опасалась того, что скрывалось за ней.

- Да, - вздохнул Е Дами. – Время так быстро летит. Одно десятилетие прошло как мгновение. Я постарел, господин постарел, - он взглянул на неё. – Вам тоже сорок. Жизнь как река. Возможно, в следующее мгновение русло вашей реки уже пересохнет. Не стоит так зацикливаться на делах прошедших…

- Раз уж дело не в делах прошедших, - просто ответила она, - то зачем я вам понадобилась. Дядюшка Е, говорите уже прямо…

- Вы понадобились не мне, а господину.

Машина заехала на территорию поместья.

Вдоль тропинки были высажены редкие цветы, по саду бегал олень. Эта территория была сокрыта от чужих глаз, в котором было много дорогого и редкого. Среди своих её называли Маленьким летним дворцом.

Девушка в лазурном одеянии готовила чай внутри павильона. На вид она была молодой, не больше пятнадцати лет.

- Господин, прошу, ваш чай и закуски, - тихим голоском заговорила она.

Старик Цзянь прихлебнул напитка, мысли его витали где-то вдалеке. Он встал, услышав звук приближающегося автомобиля. Чёрный Бенц проехал по аллее и остановился у павильона.

Из него вышла женщина. Старик Цзянь не знал её, но счёл, что не узнал бы её, даже если бы столкнулся с ней на улице. Она сильно изменилась и отнюдь не походила на прекрасную и упрямую девушку, которую он помнил. Теперь перед ним была сорокалетняя женщина, прошедшая через множество испытаний и горечи.

- В-вы хотели меня видеть? – хотя Линь Юлин и была полна решимости, она не осмеливалась грубить Ишаню.

- Сядь!

Больше десяти лет назад, когда она хотела увидеть его, он так и не вышел, дверь осталась закрытой. Он бессердечно заставил её и малыша Сю страдать под проливным дождём, а вот теперь сам позвал её к себе.

- Могу я спросить, зачем вы меня позвали?

- Я слышал, что его восстановили в должности и даже повысили в должности, когда Аннань повысили в статусе. Двойное повышение, довольно редкая вещь в нашей стране, практически удача.

- Вашими молитвами, Цзянь И так и не сдался.

Её слова были полны горечи

- Похоже, теперь, вы оба, и муж, и жена, наслаждаетесь видом радуги после дождя.

Линь Юлин ничего не ответила.

Если бы он помог, когда Цзяня Сю должны были арестовать несколько месяцев назад, она бы поверила, что Ишань хотел отбросить старые обиды и вернуться им в семью, но его действия ясно показывали его истинную суть.

- Я слышал, что Сю неплохо сдал вступительные экзамены и поступил в Имперский университет.

Он, похоже, перешёл к главной теме разговора.

- Старик Нанон был рад, когда это услышал. Поскольку Нанон Коу’эр достигла брачного возраста, мы решили свести их как можно скорее.

Волна страха прошла по хребту Линь Юлин. К счастью, она выступила раньше, женив вчера Цзяня Сю на Чен Линсу, иначе сегодня бы она сильно пожалела бы.

- Боюсь, это невозможно.

Цзянь Ишань оставался спокойным и собранным. Он предполагал, что Линь Юлин ему откажет, иначе он давно уже был бы здесь, а не у родителей.

- Не стоит так быстро отказывать…

Он поставил чашку на стол. Девушка быстро унесла её. Какое-то время старик молчал.

- Тогда Цзянь Сю был слишком молод, а потому вы заботились о нём, как и положено родителям, но теперь он вошёл в возраст и должен вернуться в семью Цзянь. В его жилах течёт моя кровь. Он должен выполнить долг члена семьи.

«Долг?»

Лицо Линь Юлин приняло холодное выражение, она усмехнулась в своих мыслях.

«Ты ещё смеешь говорить это с таким лицом?»

- Малыш Сю – мой и Цзяня И сын. Мы будем решать, на ком ему жениться.

Взгляд Ишаня упал на её лицо, его собственное лицо посуровело.

- Нет, это не вам решать.

Линь Юлин сжала зубы и ничего не ответила, но сдаваться она не собиралась.

- Однажды упав, - продолжал старик, - выкарабкаться назад очень трудно, особенно в чиновничьей сфере, а вот упасть обратно – проще простого. Ещё через двенадцать лет ему станет пятьдесят семь. В таком возрасте обычно уже выходят на пенсию.

Линь Юлин побледнела.

Однажды Цзянь И уже пострадал и с трудом вернулся обратно. Она не могла даже представить, что с ним будет, если история повторится.

Она со страхом уставилась на старика. Она хотела напомнить, что он – его сын, но слова застряли у неё в горле. Если она скажет нечто в таком духе, он просто примет её за дурочку. Считай он Цзяня И своим сыном, он не смотрел бы молча на то, как его отправляют за решётку тринадцать лет назад.

- То же касается и Цзяня Сю. У мальчика большое будущее. Ты же не хочешь, чтобы он пошёл по стопам отца, не так ли?

Линь Юлин задрожала.

- Послушай, если Цзянь Сю женится на Нанон Коу’эр, то получит всестороннюю поддержку и добьётся блестящего успеха в абсолютно любой сфере, будь то бизнес или политика.

Линь Юлин с трудом понимала, что ей делать дальше.

В этот момент раздался апатичный голос:

- Хороший человек желает пройти через испытания судьбы, чтобы оставить своё имя в истории, самому ковать собственное будущее, полагаясь на свои силы, разум и храбрость. Только трусы куют свой успех чужими руками.

Вместе с голосом в парке появился силуэт, приближавшийся к ним с гордым видом. Такое ощущение, будто могущественный правитель спустился к своим подданным.

- Неслыханно! кто вошёл в мои владения без разрешения?

К ним хлынули охранники, словно готовясь отразить любую угрозу.

- Цзянь Сю, как ты сюда попал? – радостно воскликнула Линь Юлин.

Старик Ишань был поражён, услышав её. Он смерил молодого человека взглядом. Он и не ожидал, что какой-то пацан может выглядеть так заносчиво, будучи сыном Цзяня И и Линь Юлин.

http://tl.rulate.ru/book/14124/438442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку