Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 192 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 192. К офису администрации.

Машины проносились по дороге рядом с воротами университета. Легко представить, что случатся, если кто-то выбежит на дорогу посреди этого потока.

- Я спрашиваю тебя в последний раз, ты собираешься делать ей предложение?

Цзянь Сю не мог поверить, что Линь Юлин просто возьмёт и бросится под машину, ведь любой человек боится смерти. Хоть он понимал, что этого не случится, Требование Линь Юлин было кристально чистым. Она слишком многое испытала и сделала для него, а потому проверять её заявление не хотелось.

В свою очередь Чен Линсу тоже была ошарашена. Она поверить не могла, что Линь Юлин преодолела такое расстояние, чтобы заставить их пожениться. Она потеряла дар речи, в том числе и от смущения. Ещё никогда перед ней не стоял на колене молодой человек с букетом роз в руках перед столькими людьми, признаваясь… нет, уже предлагая выйти за него замуж.

- Й-я… я хочу…- начал Цзянь Сю.

Линь Юлин торжествовала.

Чен Линсу уставилась на Цзяня Сю, нервно теребя подол юбки. В мозгу не было ни единой здравой мысли, от смущения она вновь перевела взгляд на землю у себя под ногами.

- Быстрее, сынок, чего ты там мямлишь? – подстегнула Линь Юлин своего сына.

Цзянь Сю остановился, не смея сделать и шага, ноги будто приросли к асфальту. В голове вдруг вспыхнула прекрасная идея.

- Мам, а разве в таком случае не требуется кольцо?

- Аааа!

Линь Юлин озадаченно хлопнула себя по лбу, в то время как Цзянь Сю чувствовал, что сумел выкрутиться в самый последний момент. Однако, трудно перехитрить человека с таким богатым жизненным опытом. Его мать потянулась к сумке и выудила коробочку.

- Мама приготовила в том числе и кольцо. Его подарил мне в своё время твой отец. Я его не продала, даже когда было совсем плохо с деньгами, поскольку хотела, чтобы оно перешло дальше. Ну и вот…

Линь Юлин приготовилась ко всему, не желая проигрывать.

Цзянь Сю выглядел так, будто вот-вот сведёт счёты с жизнью.

- Итак, цветы на месте, кольцо на месте. Теперь можно делать предложение.

- Мама, ты… - начал Цзянь Сю. Справиться со свое матерью он, по всей видимости, не мог, но и иметь дела с Чен Линсу ему не хотелось. Взгляд его похолодел, но было бесполезно, взгляд девушки не отрывался от земли под ногами. Лицо её было красное, как помидор, ресницы дрожали. Видеть его она не могла.

- Слушайте, мы же и так помолвлены с детства, - засмеялся вдруг он. – Зачем нам эти формальности? Почему бы просто не расписаться?

- Нет, нельзя, - парировала Линь Юлин. – Предложение очень важно для девушки. Я до сих пор помню, как это сделал твой отец. Если девушке не сделали предложение по всем правилам, то её жизнь становится неполной. Так что давай!

Видя сопротивление сына, она подтолкнула его вперёд. Выглядело это хуже некуда. Она боялась, что Чен Линсу чувствует себя нехорошо, а потому поторопила сына.

Чен Линсу была вся красная. Она не осмеливалась поднять головы. Она и сама не обратила внимания, как её руки взяли букет роз, а затем чьи-то руки схватили её за правую руку и быстро нацепили на палец кольцо.

- И-и готово!

Вокруг них уже собралась толпа из студентов. Все в открытую любовались разворачивавшейся сценой.

- Да, вот свезло то парню.

- А мамаша-то какова! Какую кралю сыну подцепила. Ну почему моя не может так же?

- Эта не та первогодка с финансового, как её, Чен Линсу?

- Кажись, она.

Линь Юлин сияла, словно начищенный пятак.

- Итак, с формальностями покончено.

Чен Линсу так и не подняла головы. Она переводила взгляд с левой ступни на другую и обратно. Чем больше она задумывалась о происходящем, тем больше смущалась. Внутри не было и следа злости или раздражённости. Даже наоборот, глубоко внутри теплилось счастье, хотя она и не могла почувствовать его причину.

Что же касается Цзяня Сю, то он всё так же выглядел, будто его приговорили к расстрелу.

«Ну и ладно! Подумаешь, колечко и цветочки! Без регистрации в загсе вся эта сцена ничего не значит».

- Отлично, - заговорила тем временем Линь Юлин. – Сусу, на занятия можешь не возвращаться. Поедешь с Сю в администрацию, там и оформим всё официально.

Для официального оформления брака требовались семейные реестры (прим. – относительно распространённый в Азии и имеющий аналоги в истории Европы документ, в котором записывается вся правовая информация о члене семьи: родители, дата рождения, браки, прописка и т.д.) как со стороны жениха, так и со стороны невесты.

«Мама, ты так хорошо всё подготовила, вот только есть ли у тебя семейный реестр для Чен Линсу?»

Девушка подняла, наконец, голову и взгялнула на Цзяня Сю. Смущение и счастье на её лице сменились замешательством, в голове прояснилось.

- Тётушка, у меня нет с собой семейных записей. Может, отложим это?

- Сусу, ты что, забыла, - сказала ей Линь Юлин. – Я звонила твоим родителям, прежде чем приехать сюда. Они сказали, что всё у тебя. Они сказали, что ты хотела вложиться в квартиру в Имперской столице, и что ты взяла реестрс собой, чтобы купить квартиру.

- Ааа!

Чен Линсу и не ожидала, что она так хорошо подготовилась, даже позвонила её родителям и спросила, где находится домовая книга. Её ложь быстро раскрылась.

- Дааа, и правда забыла. Он должен быть у меня.

- Сходи за ним, мы подождём.

- Это…

Ситуация складывалась хуже некуда. К сожалению, книга и правда находилась у неё, так что отвертеться возможности не было. Цзянь Сю очень пожалел, что дал ей тогда деньги. Тогда ей не на что было бы покупать себе недвижимость. Оставалось только похвалить Чен Линсу за предусмотрительность. На его деньги можно было купить приличную квартиру, а потом цены вырастут, и это и правда станет выгодным вложением.

- Ой!

Чен Линсу повернулась и направилась в сторону общежития. Она подняла безымянный палец и осмотрела кольцо. Оно было довольно красивым и сидело идеально, вот только надели его под давлением матери Цзяня Сю. Она не знала, что делать. Она повернулась к Цзяню, но вместо него Линь Юлин помахала ей.

- Быстрее!

- Ой!

Она бегом устремилась к своей комнате.

В общежитии для девушек было чище, чем у юношей. Её комната была рассчитана на четверых, но, не смотря на некоторую тесноту, она была приятно украшена, а потому была относительно уютной.

Когда она открыла дверь, там уже была одна из её соседок. Она была в плохом расположении духа, а потому смотрела сериальчик, лёжа на кровати.

- Сусу, ты тоже занятия прогуливаешь? А, розы. Ты была на свидании? - глаза Мяо Сяолинь, так звали соседку, загорелись огнём прирождённой сплетницы. – Кто это был? Сон Жунхао?

Чен Линсу помотала головой. Она подошла к подруге и села рядом. Девушка выглядела опустошённой, а потому Мяо Сяолинь подошла к ней и обняла.

- Ну, какой он? Богатый? Красивый? Расскажи мне, и я всё про него разузнаю.

Чен Линсу посмотрела на неё несколько затуманенным взором.

- Линьлинь, я… кажется, я выхожу замуж.

- Что? Замуж? Ну и шуточки у тебя. Или это не шутка?

- Смотри! – она подняла правую руку и показала кольцо на пальце. Кольцо сверкнуло бриллиантом.

- Ни фига себе! Настоящее! Быстрее, расскажи мне всё, - огонёк в глазах Мяо превратился в настоящий пожар.

- Быстро не получится, - покачала головой Сусу.

Она пошарила в сумке и нашла искомое.

- Так, помедленнее! – остановила её подруга, отобрав у неё книгу. – Сусу, ты правда выходишь замуж за этого парня? Ты хорошо подумала? Ты его любишь?

- Сама не знаю, - прошептала Чен Линсу, глаза её помутнели.

- Ну а он тебя, хотя бы?

- Да откуда мне знать, нравлюсь ли я ему или нет. Да это и неважно уже.

Мяо Сяолинь поразилась её словам.

«Да, ну и ситуация у тебя, девочка»

Чен Линсу выхватила записи и, стиснув зубы, пошла на выход.

- Сусу, подожди меня! – закричала в спину Мяо Сяолинь. – Я иду с тобой.

Ей хотелось запечатлеть в памяти столь прекрасный момент. Она рванулась было к выходу, но вспомнила, что до сих пор была в пижаме, а потому была вынуждена вернуться назад. Там она достала телефон и принялась рассылать сообщения своим подружкам. Текст СМСок был невероятным:

«Сусу выходит замуж за неизвестного. Они уже укатили к администрации!»

http://tl.rulate.ru/book/14124/438440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
чет какая-то херня
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку