Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175. Божественная форма.

Все оглянулись в сторону Чжоу Хао.

«Здесь представитель Небесных Врат?»

После таких слов никто уже не удивлялся. Цзянь Сю мог спасать, кого хотел. Тогда любой бой с ним будет избиением младенцев.

Мен Ду помрачнел.

- Ты хотел, чтобы я сдался и вёл себя неподобающе. Посмотрим, какого такого стреляного воробья прислали нам Небесные Врата.

Чжоу Хао окинул его презрительным взглядом и холодно произнёс:

- Мен Ду, открыв рот и исторгнув из него хулу на Небесные Врата, вы подписываете себе смертный приговор. Когда вы его увидите, вы будете скулить, как собака, - сказав это, он шагнул вперёд и поклонился. – Прошу вас, господин, покажитесь.

Все затихли. Перед Чжоу Хао так никто и не появился.

- И что происходит?

Никто не мог ответить на этот вопрос.

«Ты нас напугать собрался? Кланяется ветру, блин».

Один только Цзянь Сю стоял и слегка улыбался.

- Интересно. Такой уровень силы редко встретишь. Похоже, кто-то правильно освоил бессмертное искусство, - он обернулся к Цю Инрю. – Если поспешишь, то можешь нагнать Се Тин.

- Спасибо большое! – с трудом поблагодарила его девушка. Цзянь Сю спас её жизнь, так что ей следовало выразить хоть какую-то благодарность, однако по какой-то причине ей этого совершенно не хотелось.

На её уход никто даже не обратил внимания, все взгляды были прикованы к импровизированной арене.

Внезапно подул странный ветер, поднимая вверх пыль и обрывки бумаги.

Мен Ду и его подчинённые ни с того ни сего почувствовали, как холодок прошёлся по их спинам.

- Невозможно!

Их прошиб холодный пот.

Воздух внезапно покрылся рябью, появилась тёмная тень. Постепенно тень становилась всё яснее, пока не превратилась в старика лет пятидесяти.

- Это в-вообще человек?

Раздался отчётливый стук зубов. Перед ними просто взял и появился из ниоткуда человек. Как, каким образом? Там ведь всего секунду назад ведь никого не было. Нельзя было сказать, телепортируется ли он таким образом, или изначально прятался у всех на виду.

- Писание Дао Врат Небес, Большой сдвиг, - с усилием произнёс Бао Чонги. – Полубог!

Внешность пришельца постепенно прояснялась. Лицо типично китайское, волосы чёрные, глаза, острые и пронизывающие, тоже были чёрными. По виду можно было сказать, что он привык повелевать. Одежды его развевались на ветру, руки сложены за спиной. Взгляд упал на Мена Ду.

- Вы – Мен Ду, мой противник?

- А вы – Бучжи, из Небесных врат?

- Бучжи Мин! – кивнул человек.

- Мен Ду приветствует господина Бучжи, - Мен Ду заметно задрожал. Ещё бы, по его душу пришёл немного-нимало настоящий полубог.

- Если вы склонитесь и поклянётесь в верности Вратам Небес, я пощажу вас. Иначе… смерть.

Мен Ду понял, наконец, почему Чжоу Хао был таким упорным. Ему было страшно, не смотря на то что он был среди целой армии своих преданных людей. Однако его сущность восстала против этого чувства, возрождая обычную храбрость.

- Весьма польщён, что Небесные Врата уделили мне столько внимания. Раз уж за мной пришёл сам Бучжи Мин собственной персоной, я, Мен Ду просто не могу не позволить себе воспротивиться. Предлагаю вам поединок!

- Те, кто противостоит Небесным Вратам, гибнут! – глаза гостя холодно блеснули.

- Думаете, вы тут единственный полубог?

Мен Ду жутко взвыл, пробуждая в теле потоки силы. Он превращался в напоминающую классического вервольфа тварь, только шерсти не было, вместо неё кожа Мена Ду стала зелёной, рост увеличился в разы, по всему телу вздулись жилы.

- Первая божественная форма!

Бучжи Мин кивнул. Похоже, увиденное его удовлетворяло.

Остальные были напуганы.

- Ч-что эт-то ещё за навык? Разве человек может так измениться?

Цзянь Сю наблюдал с интересом. Мен Ду эволюционировал гораздо лучше, нежели Се Саньсянь. Кроме размеров и кожи никаких сильных деформаций не наблюдалось. Это означало, что он без помех шёл по пути превращения в божество.

Изменение размеров увеличивало силу, а сменившая цвет кожа стала намного прочнее. Хотя она и была зелёной, низкоуровневой, Мен Ду был на верном пути.

Генерал по-животному взвыл. Это был низкоуровневый божественный язык, типа того, на котором говорил Се Саньсянь. Его можно было перевести примерно так: «Начнём же бой!».

Мен Ду рванул вперёд так, что от него оставалось только остаточное изображение. Его кулак со свистом рассёк воздух, устремившись в сторону противника с силой, достаточной, чтобы разбить скалу.

Пленные солдаты изменились в лице. Мен Ду оказался не просто могущественным главарём бандитов с приграничья, он по силе был на одной ступени с фельдмаршалом Сяо Чжанбо, а он мог одним ударом вмять в землю танк.

Однако Бучжи Мин стоял словно статуя. Он не уклонялся, не блокировал, просто ждал, пока прилетит кулак. Когда он почти достиг посланника, тот резко пригнулся и внезапно выпустил волну энергии из своего тела, заставляя воздух вокруг себя завихриться.

Две энергии встретились, раздался высокий металлический звук, будто столкнулись два клинка.

В тот же момент Бучжи Мин начал испускать лёгкий молочного цвета свет. Его тело начало расплываться, словно он сам становился иллюзорным.

Мен Ду встревоженно завыл. Его кулак почти ударил посланника Небесных Врат, но так и не смог пробиться сквозь давящую энергию, отчего он всё больше волновался. Силы почти истощились, а он так и нанёс и удара.

Интересно, каким будет урон, если он всё-таки прорвётся через преграду и сможет дотянуться до Бучжи?

Ответа не было.

В этот самый момент Бучжи Мин начал действовать. Не проронив и звука, он ткнул противника пальцем в кулак.

Когда он дотронулся до Мена Гу, раздался хлопок, генерал отлетел назад, будто на него наехал многотонный грузовик, его рука неестественно выгнулась, явно сломанная, да не в одном месте.

Однако Бучжи Мин на этом останавливаться не собирался. Ещё пока генерал был в воздухе, он сделал шаг вперёд и хлопнул его обеими ладонями по торсу. Если уж один тычок пальцем произвёл такой эффект, то два хлопка были ещё сильнее.

Грохнуло!

Мен Ду согнулся, словно креветка, отчаянно взвыв и, расплёскивая по пути кровь, полетел с ещё большей скоростью. Он взлетел высоко вверх и упал с небес на землю.

ГРОХНУЛО!

Ещё пока тот летел, Бучжи Мин запрыгнул на него, ещё больше увеличивая кинетическую энергию генерала. Тот врезался в землю, оставив небольшой кратер. Больше он не испустил и звука. После такого удара выжить довольно трудно.

Один тычок, два хлопка, удар в прыжке. Четыре движения, и Мен Гу, пустынный генерал и правитель небольшого царства умер.

Стихли все звуки.

Все смотрели на его убийцу, будто тот вылез прямиком из ада.

- Слабо, первая форма слишком слаба. Если бы ты добрался до второй, то прожил бы дольше, а может, даже нанёс бы мне удар-другой.

Сказав так, он обернулся к его бойцам, Снова сложив руки за спину, он обратился к ним с выражением превосходства на лице:

- Ваш командир мёртв. Есть желающие отомстить?

- Рекомендую сложить оружие и сдаться, - Чжоу Хао встал и почтительно поклонился Бучжи Мину. – Господин Бучжи непобедим!

Бывшие солдаты Мена переглянулись. Потом все посмотрели на Бая Чонги. Если командир мёртв, то, по идее, вся власть переходит к его заместителю. Теперь Бай должен был решить, сопротивляться или склониться перед Вратами Небес.

Ему потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Прямо на его глазах с генералом разделались всего за несколько секунд. Тот, кто на такое способен, в его глазах был подобен богу.

Такой противник слишком силён.

- Согласны на ваши условия.

Баю Чонги не оставалось ничего, кроме как склониться. Против силы такого полубога выставить ему было нечего.

http://tl.rulate.ru/book/14124/435315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку