Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161. Приближаясь к цели.

Пусть остальные и не знали о нём, но Ли Ченжи знал. О слышал о человеке, способном контролировать гром, который убил Лина Чженбея, лишил семью Ван влияния, которым она пользовалась около двухсот лет, и держал в кулаке большую часть Цзаннаня. Репутация в некоторых кругах опережала его.

Из-за отсутствия еды и воды перспективы выжить были весьма призрачными, а потому Ли Ченжи встал и поприветствовал Цзяня Сю:

- Прошу меня простить, но я и представить не мог, что вижу перед собой господина Цзяня.

У студентов холодок прошёл по коже.

Они не совсем понимали, что происходит. Известный шаман, чьё имя гремит по всему Пинхаю, кланяется Цзяню Сю и даже ведёт себя максимально вежливо, словно мальчишка со стариком.

- Да кто такой этот Цзянь Сю?

Все переглядывались друг с другом. Они не знали, кто такой господин Цзянь, однако старик Ли был для них показателем, что он был человеком весьма и весьма важным. Это только пугало.

«Неужели он настолько крут?» - подумала Цю Инрю.

- Ничего страшного, - произнёс Цзянь Сю.

Мен Фэй тоже был поражён. Даже до пустыни дошла слава господина Цзяня, но все слухи ограничивались тем, что это была очень влиятельная фигура преступного мира Цзаннаня, никто не ожидал, что такой человек окажется столь молодым.

- Воистину, притаившийся дракон.

- Всё ещё хочешь моей воды? – насмешливо спросил Цзянь Сю.

Сан Бао скривился. Он понятия не имел, кто перед ним такой, но то, как себя вели Ли Ченжи и даже его главарь заставлял задуматься, а стоит ли возможное столкновение свеч, так что он украдкой глянул на Мен Фэя.

- Теперь мы все в одной лодке, - засмеялся тот, - так что следует объединить усилия. Не стоит нам драться, господин Цзянь.

Смысл произнесённых слов был понятен, однако лидер шайки не осмелился провоцировать собеседника.

Это лишь сильнее поразило профессора, Чена Дешеня и студентов. Они поверить не могли, что их нежеланный спутник, которого они так сторонились, вдруг оказался такой важной шишкой. Они так ждали повода, чтобы посмеяться над ним, вот только теперь он мог смеяться над ними.

Вот только размышлениями делу было не помочь.

Все собравшиеся теперь делились на три группы: Мен Фэй и его банда, исследовательская команда и Цзянь Сю с Се Тин. Ночка определённо предстояла непростая.

- Господин Цзянь, у вас есть план? – обратилась к нему девушка.

Тот передал ей несколько печенок и шоколад. Поблагодарив его, она съела всё. Чем голоднее, тем радостнее становится человек, дорвавшийся до еды.

- Ничего. Местности я не знаю, так что остаётся только положиться на тебя. Леди Се часто наведывается в пустыню?

Се Тин ненадолго прекратила жевать, затем кивнула, вновь заработав челюстями.

- В Сахаган?

Девушка снова кивнула. Скрывать что-либо смысле не было, раз уж всё так обернулось.

- Твоя семья ведь связана с древним городом? – поинтересовался Цзянь Сю. - Может, вы – потомки тех, кто его когда-то населял? Ты, знаешь ли, не слишком похожа на чистокровную китаянку.

Та поражённо уставилась на него.

Судя по реакции, он попал в самую точку. Расспрашивать дальше он не стал. Когда они доберутся до города, всё и так станет понятно.

- Отдохни и восстанови силы. Завтра они нам понадобятся.

Он отдал ей свою лежанку, хотя она и была простым куском ткани, а сам прислонился к камню.

Бандиты Мен Фэя что-то обсуждали меж собой. Теперь их осталось только восемь, оружие было у всех, хотя и не под рукой. Оставались Цзянь Сю, Се Тин и отец и сын Ли. Последние могли стать источником проблем, всё-таки, бандиты убили второго сына мастера.

- Босс, да у нас же есть пушки. Какого хрена мы цацкаемся с этим Цзянем или как его там? – взорвался Сан Бао.

- У этого человека та ещё репутация в Цзаннане. Среди людей слушок ходит, что он может оказаться полубогом. Просто так с ним связываться не стоит.

- Полубог, да хоть полу-…! Видно же, что он наших стволов боится, иначе бы не подставил столько народу под пули, - не раздумывая ответил Сан Бао.

- Тоже верно, - кивнул его командир.

- Тогда вот как. Как начнёт светать, хватаем его манатки, пару человек из стада, включая эту Се Тин, остальных кончаем. А там двигаем к Сахагану.

- Пока противник себя не проявляет, то и нам рыпаться не след. Пока мы условились на то, что девка указывает нам дорогу к городу, так что не стоит кипишить. А на месте и порешим, что, чего да как.

- Как скажешь, босс… - ответил Сан Бао.

Мен Фэй кивнул и скомандовал отбой. Взглядом он окинул Скалу тысячи призраков. Темень там стояла непроглядная, казалось, что это притаившаяся тварь, готовая прыгнуть на добычу в любой момент. У него мурашки пробегали по коже от воспоминаний. Слишком пугали те скелеты. Продолжать изучение окрестностей сил больше не было.

Ли Ченжи и Ли Бен в свою очередь следили за бандитами. Они были полны ненависти за потерю одного из своих. Они очень хотели отомстить, вот только сначала необходимо было заполучить оставшиеся среди камней автоматы.

Однако лезть туда было слишком страшно, а потому отец и сын не смели ступить туда и шага. Хотя они и были шаманами, справиться с тем, что обитало в скалах, было для них невозможно.

А вот Цзянь Сю был более спокоен. Его восприятие в темноте было намного лучше, но даже он не мог с уверенностью сказать, что же содрало плоть с тех несчастных.

Вот потому он ждал, когда та сила вновь проявит себя.

Вот только нечего необычного не происходило, только студенты либо продолжали трястись от страха, либо неспокойно спали. Цю Инрю спала, свернувшись клубочком, когда температура воздуха опустилась до минимума, она заговорила во сне. Тело её пылало от жара.

Но даже в таком полубредовом состоянии она почувствовала вкус шоколада и ещё чего-то приятного. Несмотря на сон, она поняла, что это было. Единственным, у кого оставались еда и вода, был Цзянь Сю. Из глаз девушки потекли слёзы.

Когда восход солнца возвестил о наступлении нового дня, температура снова начала расти, так что замёрзшие было люди, начали просыпаться.

Тяжело было всем, даже Мен Фэю и отцу и сыну Ли. Но пришлось взять себя в руки и продолжить путешествие.

Часам к восьми-девяти жара стала невыносимой. От земли поднимался перегретый воздух, искривляя мир вокруг. Идти становилось всё труднее.

- Госпожа Се, далеко ещё до города?

Та остановилась, уперев руки в колени, чтобы перевести дух. Затем указала вперёд.

- Недалеко, надо перевалить за тот бархан.

Все глянули в указанном направлении. Казалось, горизонт заблестел золотым, смешиваясь невыносимым жаром. Издалека как будто виднелась огромная фигура некоего божества. Одна его голова казалось небольшой горой, наполовину закопанной в пески. От неё исходило ощущение древности и загадочности.

В этот момент все обрадовались.

«Неужели мы, наконец, прибыли?»

- Неужели это один из трёх Небесных Апостолов? – вслух спросил профессор Су, подходя ближе с чьей-то помощью. Если верить собранной о городе информации, в нём когда-то были так называемые Небесные Апостолы. Скульптура перед ними очнь походила под описание.

- Профессор, а кто они такие?

- Боги!

Мен Фэй Тоже застыл в изумлении. Он тоже многое слышал о Сахагане. Говорили, что скульптуры божеств отливали из чистого золота, и вот она, целая гора благородного металла.

- Мы дошли! Мы всё-таки дошли!

Лишь один Цзянь Сю не спешил радоваться. Он понимал, что это была не статуя из золота, но мёртвое тело бога. Это не походило на то, что он слышал о сущностях божественного уровня. Он мог только предположить, что это тело, чьё бы оно ни было, позднее превратилось в золото.

- Быстрее, сюда!

Если верить Се Тин, в городе должна была остаться вода.

Сейчас даже кружка жизненно важной жидкости стоила даже дороже всей той статуи.

Загрохотали выстрелы, пули принялись выбивать фонтанчики песка. Все резко остановились. Мен Фэй поднял оружие и заметил:

- Госпожа Се, а вы нам так и не сказали, как же войти внутрь.

- Я и сама не знаю… - ответила она.

- Обмануть меня пытаешься?

Главарь шайки опустил оружие перед собой с намерением пристрелить кого-нибудь.

- Прошу, не убивайте никого, иначе придёт проклятие! – встревоженно крикнула Се Тин.

Однако бандит уже нажал на курок.

http://tl.rulate.ru/book/14124/430979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку