Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157. Знакомство.

Это был трудный вопрос. Поскольку Ли Ченжи ни разу не видел полубога собственными глазами, сказать ему было уже нечего. Профессор Су, будучи человеком науки, имел некоторый опыт дебатов.

- Можете верить или нет, но бог существует. Просто вы не можете его воспринять.

- Если он обитает в том заброшенном городе, то скажите, почему он оказался погребён под песком? Разве он не должен был бы стоять нерушимо? – поинтересовался профессор.

- Это… - в этот раз Ли оказался выбит из колеи. Это же надо было так дать загнать себя в угол. Он немного помолчал, а потом продолжил. – Возможно, они просто куда-то переехали, или их захватил кто-то более могущественный.

При этих словах Цзянь Сю не ног не задуматься. Если верить описаниям Се Сансяня, в городе было множество статуй божеств. С их благословением получалось укрощать даже яростное дыхание пустыни, так что никаких поводов к внезапной миграции просто не должно было возникнуть. Вывыод напрашивался сам собой – жители утратили это благословление и подверглись атаке.

- Если это бог, то что же, у него есть враг, с которым он не может справиться? – снова спросил профессор.

- Определённо, - ответил Ли Ченжи.

Его собеседник только рассмеялся.

- Мастер Ли, вы противоречите сами себе. Разве не должен быть бог всеведущим и всемогущим? Что же за противник у него должен быть, что он сам с ним не справится?

- Это более чем возможно, если это другой, более сильный бог, - заметил шаман.

- Послушайте, мастер Ли, я археолог, а не альтернативщик. Мне нужны факты, а не предположения. Документы, исторические памятники. Мы не можем позволить себе говорить о допущениях.

Без доказательств можно было говорить о чём угодно, но силы эти рассказы иметь не будут.

Позднее все разошлись по своим спальникам, спасаясь от резко понижавшейся температуры. Лишь Цзянь Сю не сделал этого. Он достал из своего рюкзака свёрток ткани, расстелил его на земле и лёг. Столь резкий перепад температур, к которому новички часто оказываются не готовы, его просто не волновал.

- Инрю, ты чего не спишь? – окликнула девушку Сяо Янь, одна из старшекурсниц, заметив, что та выбирается из палатки. – Нам же завтра опять в дорогу.

Та потянула застёжку палатки и выглянула наружу. Костёр ещё горел. В его свете виднелся Цзянь Сю, лежащий на своей подстилке. Даже если его организм справится с низкой температурой ночи, к утру его просто занесёт песком.

- Ну и, вот что значит быть белой вороной?

- Думаешь, с ним всё будет в порядке.

- Это ему послужит уроком, - ответила Сяо Янь. – А ты чего вдруг забеспокоилась? Его же никто не просил ехать с нами. А раз уж поехал, то можно было самому взять всё необходимое. А то ведёт себя так, будто ему все вокруг должны. Забудь о нём и иди спать. Как устанет терпеть, так и пойдёт ребятам на поклон.

- Братишка, ты что, так и будешь спать? – вышел из своей палатки Лен Чжан и направился к лежащему Цзяню. Увидев, что тот лежит просто на подстилке, он предложил. – Может, хоть ко мне в палатку пойдёшь?

- Всё в порядке. Спи спокойно.

Лен Чжан с сомнением посмотрел на молодого человека. Температура уже опустилась ниже комфортного уровня, а ему хоть бы хны. Особенно поражал факт, что он даже подушки не использовал, просто положив голову на ладони.

Лен Чжан просто кивнул и направился к себе, размышляя, а не является ли он мастером боевых искусств.

Ночь была длинной, но всё равно она показалась Цзяню Сю вполне нормальной. Пустыня наполнялась энергией земли, из-за чего ему казалось, что он сливался с миром. Держа в руке камень долголетия, он вошёл в состояние культивации.

Кровь в его теле задрожала, резонируя. Это было пробуждение. Гены его тела начали разворачиваться, выпуская скрытую силу.

Грохнуло!

Что-то внутри Цзяня Сю как будто взорвалось. Энергия начала собираться вокруг, божественная сила наполняла его тело.

Проявилась шестьдесят третья регалия.

- Скоро…

Судя по всему, оставалось совсем чуть-чуть. Когда изображение проявится полностью, регалия будет завершена. Тогда Цзянь Сю станет настоящим богом.

Самым главным отличием бога от простого бессмертного было тело. Кроме обычного повышения сопротивляемостей увеличивался срок жизни. У божеств он был практически ничем не ограничен, в то время как бессмертным время от времени приходилось искусственно его повышать. Другими словами, Цзянь Сю вплотную приблизится к бессмертию.

Тогда у него будет достаточно времени для культивации по всем правилам, а достигнув должного уровня, он вернётся на Континент Бессмертных искусств.

На следующий день Цю Инрю была одной из первый проснувшихся. Первым, что она увидела, был Цзянь Сю, стоящий на вершине ближайшей дюны и смотрящий на восходящее солнце, держа руки за спиной. Её поразило, что прошедшая ночь на него никак не повлияла.

Постепенно наружу стали выползать и остальные члены экспедиции. После завтрака все опять направились в путь

Таким образом прошло пять дней.

Солнце яростно жгло, воздух сушил лёгкие, от жара, казалось, дрожал сам воздух. Влаги не было ни капли, отчего многие члены экспедиции испытывали трудности, двигаясь по песчаным барханам.

Более расслабленным, как в самом начале пути, никто не был. Открытые участки кожи обгорали, губы трескались, глаза наливались кровью. Идти дальше становилось всё труднее.

При этом уставало не только тело, но и разум, не приспособившийся ещё к жизни среди песков. За столь долгий период времени они так и не нашли то место, где потерялся отряд династии Мин.

- Я слишком устал. Может, передохнём?

Количество таких просьб всё возрастало. Даже профессор Су со временем перестал подбадривать своих студентов. Поначалу смельчаки усаживались прямо на пески, но потом встал вопрос о поисках хоть какой-то тени, почти единственным источником которой стали верблюды.

Мастери Ли и его сыновья держались неплохо, хотя и облизывали постоянно сухие губы, да и признаки усталости тоже стали показывать со временем. Двое солдат тоже чувствовали себя относительно неплохо. Один всегда ехал впереди, другой замыкал. Они постоянно были настороже, их руки тянулись к автоматам при любом намёке на опасность.

Один лишь Цзянь Сю не особо изменился с момента входа в пустыню.

- Да что он за монстр такой? Он вообще устаёт? – не могли понять Чен Девень и остальные. По своим физическим показателям он явно превосходил даже солдат и не выказывал ни одного признака того, что пустыня причиняла ему хоть некоторые неудобства.

- Вы слышали?

Внезапно земля задрожала. Казалось, что к ним что-то приближалось. Послышались звуки, похожие на выстрелы. Все испугались, вся экспедиция быстро превратилось в одно испуганное животное. Отдыхающие быстро забирались на верблюдов.

- Что происходит?

Звук выстрелов из автоматов стал отчётливее.

- Это что, кто-то стреляет?

- Точно. Всем на землю, - отреагировали солдаты. Они уже достали своё оружие, на ходу раздавая приказы укрыться меж барханов.

Звуки приближались. Цзянь Сю глянул в ту сторону, откуда слышались выстрелы и увидел двоих, мужчину и женщину, пытавшихся спастись от толпы за их спинами.

Было бы неплохо, если бы они сменили направление, но двигались они именно сюда.

- Это банда Мен Фэя! – крикнул Сяо Чжан. – Что будем делать, капитан?

Лен Чжань принялся мучительно думать. Их первоочередной задачей было обеспечить безопасность археологической экспедиции, однако, бросить тех двоих на произвол судьбы они не могли.

Да и всё равно незамеченными им уже не остаться.

- Вперёд!

Лен Чжань и его напарник двинулись в разные стороны, намереваясь зайти преследователям с флангов. Оставшиеся без прямой защиты исследователи лишь сильнее запаниковали.

Звуки выстрелов разрывали воздух.

Внезапно один из них угодил бегущему мужчине в живот, тот упал на песок, орошая его кровью.

- Быстрее, госпожа, бе… - он умер, не успев договорить.

- Дядюшка! – крикнула девушка, слёзы наполнили её глаза. Заставив себя оставить его тело, она продолжила свой отчаянный бег.

«Это она?!» - изумился Цзянь Сю

Девушке было лет 16-17, довольно миленькая. Даже пустыня и грозящая опасность не могли стереть её красоты. Бежавшей была Се Тин, дочь Се Саньсяня.

«А она что здесь делает?!»

http://tl.rulate.ru/book/14124/430975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку