Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141. История камня.

Позднее тем же днём Цзянь Сю вылетел с Пинхай с пересадкой в Чуаньчжоу. Он намеревался взять у Се Саньсяня тот мистический камень.

- Господин Цзянь…

Се Сяньсянь приветствовал его в аэропорту. Его тело ещё не восстановилось полностью. Он был бледен, и ему следовало бы отдыхать дома, но, раз уж приехал его благодетель, ему, по собственному мнению, следовало самому встретить его.

Цзянь Сю окинул его взглядом. На его теле не было никаких следов воздействия божественной энергии, он определённо полностью превратился обратно в человека.

- Рад видеть, что вам лучше.

Се Сяньсянь улыбнулся.

- Всё благодаря господину Цзяню. Если бы не вы, я остался бы монстром до конца дней своих. Прошу, следуйте за мной, моя машина снаружи.

Увидев, что у того не было с собой сумок, Се решил, что тот был воистину свободным человеком.

Машина у него была дорогой, 600-й Бенц. В 2008-м на таком катаются только богачи. Не тратя времени, они направились сразу домой.

- Почти приехали.

Дом Се Сяньсяня оказался весьма неплохим поместьем. Цзянь Сю переоценил финансовое состояние Се, теперь по его мнению у того было по крайней мере миллионов сто всех активов.

- Добро пожаловать в мою скромную берлогу, господин Цзянь.

Снаружи стояла жена Се Сяньсяня. Она поприветствовала их, ещё раз благодаря Цзяня Сю за спасение мужа.

Как выяснилось, звали её Чу.

К появлению гостя был подготовлен богатый ужин, но Цзянь был заинтересован только в камне, так что он сразу направился в задний дворик, в сад.

По пути он заметил довольно много антикварных вещичек.

- Оно здесь.

Се Сяньсянь подвёл Цзяня Сю к углу садика. Сам он встал в метрах тридцати от указанного самим места, опасаясь радиации.

Цзянь принялся копать Вскоре он вытащил украшенную парчой шкатулку. Он был немного удивлён при виде печати на ней.

- А откуда на ней эта печать?

- Если честно, когда я почувствовал себя плохо, то направился к шаману. Он сказал, что мной овладел злой дух, провёл ритуал и запечатал его в этом камне. Несколько дней после этого я чувствовал себя лучше, но потом всё вернулось, - объяснил Се Сяньсянь.

Цзянь Сю вытащил шкатулку и присел на камень около фонтанчика, с удивлением глядя на неё.

- Интересная штучка, мог ли талисман повлиять на неё…

Талисман может только принимать энергии, будь то энергия Инь, Янь или энергия зла, однако этот камешек сумел вызвать в человеке божественную эволюцию у обычного человека. Странно получается.

- Господин Се, может, вы мне что-то недоговариваете? – спросил Цзянь Сю.

Се Сяньсянь выглядел смущённым.

- Похоже, от вас ничего не спрячешь, господин Цзянь. Да, есть кое-что, о чём я вам не рассказывал, хотя и не хотел скрыть это. Видите ли, я его не покупал, он передавался у нас в семье из поколения в поколение. У этого камня есть ещё и другое название: Камень Долголетия.

- Камень долголетия?

Название соответствовало характеристикам. Если он использовался для культивации, то это было первоклассное средство увеличения срока жизни.

- Именно. Если верить словам моего предка, этот камень может продлить жизнь человека на сотню лет, вроде как, он даже может вырвать человека из лап самой смерти.

- Откуда в твоей семье этот камень?

- Из иноземной гробницы.

- Его выкопали из могилы? – нахмурился Цзянь Сю. – Чьей именно? Там было тело?

Се Сяньсянь покачал головой.

- Не могу сказать. Это случилось много лет назад. Он просто передавался из поколения в поколение. А такое произошло только со мной, никогда больше такого не происходило.

Цзянь Сю кивнул, снял со шкатулки талисман и затем открыл. Внутри лежал камень размером с гусиное яйцо. Он взял его в руки.

- Пожалуйста, господин Цзянь, будьте очень осторожны.

Цзянь Сю лишь холодно усмехнулся Холодный как лёд камень начал нагреваться, когда он взял его в руки, которым быстро стало жарко. Цзянь не смог сходу определить материал, но он и не был большим экспертом в этой области. Можно было лишь сказать, что камень был не особо крепким, он мог сломать его, просто сильно сжав ладонь.

Когда он попробовал так сделать, на камне засветились красноватые значки. Цзянь Сю не мог их распознать, что не могло не поразить, ведь он так много времени потратил, изучая разные знаки, можно сказать, то была его специализация. Эти буквы не починялись стандартным правилам, но были явно созданы человеком, так что не было ничего странного в том, что Цзянь не мог разобрать их.

Подержав камень некоторое время, Цзянь Сю почувствовал пробуждение божественной силы и эволюцию своего тела.

- Господин Цзянь, вы в порядке?

Тот лишь помотал головой, не отпуская камень. Судя по его ощущениям, вероятность того, что он принадлежал к остаткам древней божественной расы, была крайне высока.

- У тебя есть ещё такие камни?

Этот камешек со знаками не предназначался для культивации. Очень вероятно, что в те далёкие времена они использовались для ведения записей, божественная раса не знала бумаги и кистей, так что использовали их для коммуникации. Очень может быть, что на нём осталась ценная информация.

Се Сансянь покачал головой.

- К сожалению, нет. Господин Цзянь полагает, что он не единственный в своём роде?

- По крайней мере, шесть-восемь.

Судя по излучаемой буквами энергии, это должно быть заклинание из шести или восьми слов.

- Господин Цзянь, тогда то, что я заболел, из-а того, что камень повреждён?

Цзянь Сю знал, о чём думал Се Сансянь. Раз уж камень был сверхъестественным, то и слова его предка должны были быть правдой.

- Не совсем. Причина твоего изменения в том… что твоё тело не смогло справиться с энергией, излучаемой этим камнем.

Се Сансянь беспомощно вздохнул, он ещё опасался произошедшего с ним изменения.

- Хотя он и передавался у нас из поколения в поколение, я, к сожалению, сохранить его не смогу. Я дарю его вам, господин Цзянь!

Цзянь Сю отказываться, конечно, не стал, и принял то, за чем пришёл.

- Твои предки передавали, где был найден камень?

Слуга внёс чай.

Се Сансянь отпил из чашки и порекомендовал гостю напиток.

- Дело было во времена династии Мин. Мой предок занимал пост в войсках. Его задачей было охранять территории к западу от Пинхая, ближе к западным землям. Однажды его отряд погнался за шайкой разбойников и сбился с пути в пустыне.

Цзянь Сю представил сцену на основе рассказа Се Сансяня, лошадей, идущих по дюнам западных земель.

- В пустыне было ужасно и опасно, опаснее, чем в любой битве. Малейшая опасность могла привести к мгновенной гибели посреди песков. После семи дней пути от тысячи человек осталось около сотни. Еды и воды не оставалось, все устали настолько, что почти не могли идти. В тот самый момент, когда они уже смирились с гибелью, перед ними появился город. Мой предок и его солдаты невероятно обрадовались, но войдя внутрь поняли, что весь город – одна огромная могила. Из земли вырастал огромный мавзолей, окружённый гигантскими статуями богов или Будды. Но что поразило их больше всего, так это невероятная сила его жителей. Даже дитя, наверное, могло победить сильнейшего воина в их рядах.

Цзянь Сю даже затрепетал.

- Этот камень был даром моему предку, когда тот покидал город.

Он говорил уже долго, но так и коснулся главного – расположения гробницы.

- Примерно три года назад группа археологов раскопала гробницу близ древнего города Сахагань. Однако, никаких следов жизни не обнаружили, только руины. Согласно историкам, город был покинут в силу климатических изменений, а позднее был занесён песком.

Цзянь Сю глянул на лицо Се Сансяня. Внимательно осмотрев его, он обратил внимание на то, что у него были некоторые западные черты лица. У его дочери тоже, кстати. Ему показалось, что Се Тин это делало особенно миленькой.

Выходило, что Се Сансянь был не чистокровным китайцем.

http://tl.rulate.ru/book/14124/423336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку