Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123:

Цзян Сю мимоходом поинтересовался: "Вы всё-таки нашли ген Бодхи или нет?"

- Мистер Цзян должен был слышать о том, что в кругах культиваторов боевых искусств используют Ранги Полубогов. Ген Бодхи это организация, которую давным-давно, ещё до создания этой страны, основал мужчина по имени Ли Бодхи. За все эти годы Ген Бодхи пережил множество нападений, бед и достиг очень многого. Впрочем, они исчезли после того, как Япония отступила.

- Ли Бодхи?

Это имя показалось Цзяну Сю знакомым. Немного подумав, он вспомнил, что это имя упоминал Мин Лунь, причём придавал этому человеку довольно большое значение. Значит, Ли Бодхи был по-своему силён.

- Да, Ли Бодхи входил в один из Рангов Полубогов. Только это было более сотни лет назад - теперь-то неизвестно, жив ли он, но его Ген Бодхи до сих пор существует.

- Довольно странное название, - произнёс Цзян Сю.

- Конечно. Оно означает, что люди могут стать Буддами, пройдя по пути Бодхи. В конце концов, он был в одном из Рангов Полубогов, и специально назвал организацию в честь себя, чтобы увековечить своё имя. Организация довольно сильна - это они уже успели показать, выиграв несколько кровавых битв, - объяснил Гу Дэчжи.

- Ну хорошо, что они сильные. - сказал Цзян Сю.

- Но где же они находятся?

Они должны располагаться где-то в горах Сипин, которые расположены на востоке от Нинхая. Это всё, что мы знаем. Мой старший брат заплатил очень много денег и использовал все свои рычаги влияния, чтобы это выяснить.

Раньше Ген Бодхи был связан с военными, и у деда Гу Дэчжи были хорошие отношения с организацией. В конце концов, в те времена бушевало пламя войны, и дед Гу Дэчжи был союзником Гена Бодхи.

- Брат секретаря Гу хочет отправиться в горы, чтобы найти Ген Бодхи?

Гу Дэчжи слышал, что в голосе Цзяна Сю сквозит какая-то печаль. Он, впрочем, тоже был абсолютно беспомощен - не знал, что именно задумал его старший брат. Семья Гу планировала собирать вокруг себя различные таланты, но каждую привлечённую кандидатуру необходимо было серьёзно обдумывать. Старший же брат Гу Дэчжи верил Гену Бодхи больше, чем Цзяну Сю.

- Мы начали подготовку к этому поиску ещё три месяца назад, - сказал секретарь Гу.

- Угу... Что-то ещё?

С древних времён монархи привлекали к себе различные таланты, обещая тем деньги и власть, но настоящие мастера всегда отказывались, считая это оскорблением. А уж кто-то вроде своенравного Цзяна Сю и подавно бы отказался.

- Нет, но я боюсь, что я должен попросить вас, мистер Цзян, задержаться в Нинхае и подождать моего брата.

- Ладно.

Цзян Сю положил трубку. Услышав короткие гудки, Гу Дэчжи покачал головой. Он уже успел посоветовать старшему брату даже не пытаться обидеть Цзяна Сю, но в ответ тот лишь разозлился и заявил, что семья Гу ищет себе таланты, а не всяких выскочек. Если они не смогут подавить талант, то какую тогда выгоду он им сможет принести? Правильно, никакую.

Понаблюдав за тем, как Цзян Сю решает проблемы, Гу Дэчжи точно знал, что парень довольно безжалостен. Максимум что могло получиться из отношений между семьёй Гу и Цзяном Сю - альянс, но никак не рабское подчинение. Мысль о том, что Цзян Сю вдруг станет служить семье Гу, была чем-то вроде несбыточной надежды.

Когда Цзян Сю закончил говорить по телефону, проснулась Чэн Линсу. Она сходила умыться, а потом пришла в комнату к Цзяну Сю. Сегодня она выглядела гораздо лучше - сон и еда вернули её лицу здоровый румянец. "Я вчера так устала, что не смогла даже позвонить родителям", - сказала она.

- Каков наш план?

- Сегодня ничего не делаем, просто сидим и кое-кого ждём.

- Просто ждём?

Чэн Линсу была сбита с толку - она предполагала, что Цзян Сю сегодня чем-нибудь займётся. Например, выйдет на связь с семьёй Тан, но парень вёл себя абсолютно спокойно. "А кого мы ждём-то?" - поинтересовалась Чэн Линсу.

- Человека, который осмелился заставить Божество ждать.

- Ну ладно.

В полдень Цзяну Сю позвонили с неизвестного номера. Человек, звонивший ему, обладал низким и хриплым голосом: "Простите, это мистер Цзян? Старейшина уже добрался до Нинхая, и сейчас мы в бывшей резиденции мистера Сюй Чжижуна. Вы можете приехать сюда?"

- Конечно.

Цзян Сю собирался выказать своё уважение.

Правда, не этой большой шишке из армии, а только секретарю Гу.

- Я пойду кое-с-кем встречусь.

- Мне пойти с тобой?

- Не нужно.

Сюй Чжичжун был знаменитым каллиграфом Нинхая. Он давно уже умер, и жители города украсили его бывшую резиденцию так, чтобы она служила ему памятником. Всякие высокие чины обожали жить в ней, когда приезжали в Нинхай.

Цзян Сю вышел на улицу и поймал такси.

Сегодня в бывшей резиденции Сюй Чжижуна было довольно напряженно. Рядом со входом стояли стражники. Они были переодеты в гражданскую одежду, но их армейская выправка сразу выдавала в них стражу.

Ещё издалека Цзян Сю увидел, как с одним из стражников говорит группа людей: "Мы - секта Ло Инь из провинции Пинхай. Мы пришли, чтобы поговорить со старейшиной".

- Перед этим мы говорили с ним по телефону.

- Ты старик Ло? - поинтересовался стражник.

Один из мужчин поднял руку, сжатую в кулак: "Да, это я". На вид ему было около шестидесяти лет, он был довольно упитан, но по его резким движениям можно было точно сказать, что он занимался боевыми искусствами.

- Пожалуйста, входите.

Цзян Сю молча за всем этим наблюдал. Оказалось, что старейшина приехал в Нинхай для встречи не только с Цзяном Сю. Нинхай находился недалеко от гор Сипин, и именно поэтому старейшина решил встречать людей тут.

Цзян Сю отправился ко входу в резиденцию.

- Ты кто? - поинтересовался стражник, смерив Цзяна Сю взглядом.

- Цзян Лося.

- Да, в списке есть человек с таким именем. Вы - мистер Цзян?

- А что, не похож? - раздражённо спросил Цзян Сю.

- Я не думал, что вы окажетесь таким молодым. Пожалуйста, входите.

После того, как Цзян Сю вошёл в здание, стражник покачал головой. "Он такой молодой, и уже обнаглел настолько, что пришёл сюда записываться в армию. Он что, думает, что в армии только едят и спят, пока не растолстеют до смерти?"

Второй стражник вдруг спросил: "Старый Чжоу, этот мальчишка даже моложе меня! Он что, будет нами командовать?"

Старый Чжоу ответил: "Да я слышал, что старейшина ищет нам мастера для тренировок..."

- Это ещё более странно.

- В боевых искусствах важнее всего, конечно, талант, но на одну только культивацию внутреннего дыхания уходит много времени. Он сдохнет максимум после десяти ударов, - продолжал старик Чжоу.

- Боюсь, он ещё даже Внутреннюю Силу культивировать не успел.

- Слыхал я, что у этого мистера Цзяна в Цзяннане есть кое-какая репутация. Говорят, он убил Полубога из семьи Ван.

- Он? Убил Полубога? Не смеши меня.

Старик Чжоу расхохотался: "В наше время слишком много мастеров развелось. Они всё хвастают и хвастают, а те, кто достаточно глуп, чтобы не проверить их слова, верят. Если этот мистер Цзян думает, что может нас обмануть, то... Ну, сам на себя беду накликал".

***

Пройдя по длинному коридору, Цзян Сю вдруг увидел выход на улицу. Там собралось множество людей и, кажется, некоторые из них сражались.

Среди людей величаво стоял седой старик, окружённый стражей. Он, очевидно, был очень важной персоной.

- Прибыл старик Ло из секты Ло Инь!

- Прибыл Цзян Лося, мистер Цзян!

Услышав это, старик обернулся. Выражение его лица было в каком-то смысле торжественным. Он обладал густыми широкими бровями и большими глазами, полными жизненной силой.

Из секты Ло Инь пришли пять человек, и все они синхронно отсалютовали старику.

- Старейшина Гу.

Старик был не кем иным, как Гу Дэканом. Он рассмеялся: "Спасибо, что добрались сюда из Пинхая, старик Ло".

- Это не было проблемой.

Цзян Сю спокойно встал на расстоянии десяти метров от Гу Дэкана, совершенно не собираясь его приветствовать. Поняв это, старик нахмурился - ему не понравилось наглое поведение Цзяна Сю - мальчишка был просто обязан поприветствовать старика, так как именно тот пригласил его сюда. Одним только взглядом Гу Дэчжи отдал приказ стражнику, и тот двинулся к Цзяну Сю.

- Вы мистер Цзян?

- Да, я то Божество.

- Меня зовут Янь Чжэнь, я из секты лазурной Луань. Старейшина пригласил сегодня много гостей, так что простите.

- Пожалуйста. Это - старейшина...

Причина, по которой Гу Дэкан сам не пошёл приветствовать Цзяна Лося крылась в том, что старик не верил, что Цзян Сю и вправду такой сильный. Вот он и отправил стражника, чтобы показать Цзяну Лося, что ему тут не очень-то и верят.

- Я давно хотел с вами встретиться, мистер Цзян.

Гу Дэкан смерил обнаглевшего юнца взглядом. Он, конечно, слышал. что Цзян Сю был довольно молод, но никак не ожидал увидеть перед собой восемнадцатилетнего подростка.

Цзян Сю в его глазах был не кем иным, как обычным ребёнком.

Гу Дэкан тихо вздохнул.

- Сегодня тут собралось много гостей. К счастью, все они культивируют боевые искусства. Как насчёт того, чтобы укрепить наши отношения дружеским поединком? Думаю, мы и на умения мистера Цзяна посмотрим!

- Вы хотите увидеть умения этого Божества?

- Оно однозначно просто-напросто убьёт противника. Вы точно хотите посмотреть?

http://tl.rulate.ru/book/14124/386997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку