Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119:

У Цзюнь вздохнул и грустно ответил: "Да, семья Тан из Цзяннаня. С тех пор прошло уже более десятка лет, и они стали ещё сильнее".

У Цзюнь пытался предупредить Цзяна Сю, что раз уж его, Цзяна Сю, отец не смог одолеть семью Тан, когда был на пике развития, то уж теперь-то семья Цзян точно не сможет тягаться с таким сильным оппонентом, в которого за эти годы превратилась семья Тан.

Вообще семья Тан очень сильно отличалась от семьи Ван. Да, обе эти семьи были известны в провинции Цзяннань, но семья Ван не обладала связями ни в армии, ни в политике, и была просто традиционной семьёй, культивирующей боевые искусства. Если посмотреть с другой стороны, именно то, что у семьи было две сотни лет опыта в боевых искусствах, и сделало эту семью известной и без всяких связей. А вот семья Тан, в свою очередь, быстро набила себе известность после основания нации, и к этому времени она обладала довольно сильными связями в политике.

- Как так получилось, что мой отец попал в руки Тан Чжэнпина? - поинтересовался Цзян Сю.

- Это... - У Цзюнь покачал головой, изменившись в лице. - Этого даже я не знаю. Десять лет назад я был практически никем, поэтому в детали меня не посвещали. Если так хочешь знать - почему не спросишь прямо у отца?

- Дядя У не хочет рассказывать?

- Да я правда не знаю...

Цзян Сю чувствовал, что что-то в этом деле было нечисто. Если его отец добровольно решил взять всю вину на себя, то было очень странно, что теперь он яро ненавидел семью Чэн. В конце концов, десять лет назад обе эти семьи были довольно беспомощны, так что семью Чэн винить смысла не было.

Цзян Сю точно знал, что У Цзюнь знал все важные детали, и просто не хотел делиться с ним, так как считал, что дело было довольно серьёзное.

Впрочем, к такому варианту развития событий Цзян Сю уже подготовился.

- Дядюшка У, я тут недавно кое-что услышал... Кажется, с качеством материалов, используемых Элитной Строительной Компанией в её новом парковом проекте, всё очень сильно не в порядке!

У Цзюнь побледнел: "Не говори ерунды!" То, что сейчас сказал Цзян Сю, было очень большим секретом, и всего лишь несколько людей в руководстве компании были осведомлены об этом. Естественно, что услышав это, У Цзюнь смертельно перепугался.

По его телу словно мурашки побежали.

Цзянь Сю продолжил: "Дядюшка У отлично знает, что я сказал правду. Мы с вами старые друзья, так что я не стану распространяться о проблеме, но мне правда очень хочется знать, как именно мой отец попался в сети Тан Чжэнпина!"

- Хорошо, раз уж так хочешь - я тебе расскажу!

- Но смотри потом не пожалей об этом.

Цзянь Сю в ответ лишь легко улыбнулся.

У Цзюнь заговорил тише: "Улику, которая послужила доказательством вины твоего отца, в руки полиции передал не кто иной, как твой зять - Чэн Ханьлинь".

Цзянь Сю, кивнув, встал: "Хорошо. Простите за беспокойство".

Он уже догадывался об этом, но хотел получить доказательства. Семья Тан обладала серьёзным весом в провинции Цзяньнань, и если бы Чэн Ханьлинь не передал Тан Чжэнпину улики, то семья Чэн так просто бы не отделалась. Они бы не смогли развить свой бизнес и разбогатеть.

У Цзюнь, наблюдая за тем, как уходит Цзянь Сю, вздохнув, сказал: "Не нужно утопать в собственной боли, так будет ещё больнее. Ты увидишь дальнейший путь только тогда, когда отбросишь недовольство".

Договорив, У Цзюнь замер от восторга - он и не догадывался, что может сказать такие мудрые слова. Он решил, что обязательно закажет эту фразу у каллиграфов, чтобы повесить ещё один гобелен в кабинет.

Когда Цзянь Сю подходил к своей комнате, из соседней двери вдруг вышла Чэн Линсу и сказала: "Я несколько раз стучалась к тебе, но ты не открывал. Куда ты ходил?"

- Я прогуляться пошёл. Я тебе зачем-то нужен?

- Мои родители сказали, что где-то тут будет вечеринка, и что мы можем её посетить. Братец Сяоцзюнь сказал, что сегодня собираются дома у одного из его друзей, и пригласил туда и нас. Я хотела спросить твоего мнения - если хочешь сходить, то пойдём вместе, а если нет, то и я не пойду".

- Ага...

Цзянь Сю не интересовался вечеринками, но раз уж он был тут гостем, то не мог просто остаться в своей комнате и культивировать - поэтому он решил согласиться посетить вечеринку.

- Нам всё равно нужно будет пообедать, так что давай сходим. Если там будет скучно - просто приедем назад.

Чэн Линсу кивнула: "Пойду тогда скажу брату Сяоцзюню".

По дороге на вечеринку У Сяоцзюнь вводил их в курс дела: "Там будут много представителей известных семей Нинхая. Из семьи Сун, семьи Жэнь, семьи Цянь, семьи Сунь, семьи Тан и других семей. Семьи Тан и Линь там самые могущественные. Старик Тан управлял Нинхаем много лет, а Тан Минчжи - самый сильный молодой мастер в городе".

У Сяоцзюнь взглянул на Чэн Линсу: "Раньше и сестра могла общаться с ними на равных, но теперь это делать могу только я... Они, наконец, приняли меня в свой круг и зовут на все свои вечеринки".

Взрослые сильно желали войти в элитные круги - так почему бы и молодёжи не желать того же самого? Семья У Сяоцзюня была довольно простой для таких кругов, но теперь он выбился в крепкие "середнячки" тусовки. В конце концов, его папа купил ему в подарок самый настоящий порше!

Услышав это, Чэн Линсу заволновалась: "А это нормально, что ты берёшь нас на такую серьёзную тусовку?"

- Нормально. Я всё-таки имею там кое-какой вес, так что могу привести с собой парочку друзей.

Чэн Линсу же ситуация казалась не такой уж и радужной.

Всё-таки было время, когда она была частью из таких высокопоставленных тусовок, и очень хорошо представляла внутренние правила. Богатенькие детки были очень расчётливы, и старались общаться только с теми людьми, кто обладал богатством и приличным окружением. Если в их круг постарается затесаться человек, не представляющий для богатеев никакого интереса, то его быстро оттуда выкинут. Теперь-то Чэн Линсу была ярким примером этого: её бывшие лучшие друзья Оуян Цянь и Ли Дань больше с ней не общались.

- Всё же давайте лучше туда не поедем! Съездим куда-нибудь в другое место!

У Сяоцзюнь стал переживать: "Мы не можем отказаться, я уже пообещал отцу!"

Чэн Линсу посмотрела на Цзяна Сю в надежде понять, что он думает по этому поводу, но сама же над собой потом и посмеялась. В провинции Цзяннань просто не было места, которое мистер Цзян не мог бы посетить.

- Ну хорошо, - сказала она.

Машина остановилась перед шикарной виллой, рядом с которой было припарковано множество машин. Феррари, бентли, ламборгини, мазерати и другие дорогие машины. Порше У Сяоцзюня едва-едва могло конкурировать со стоящими там автомобилями.

- Приехали!

Тусовка проходила на частной вилле - за последние годы люди, наконец, научились ценить комфорт и наслаждаться жизнью. Эта вилла была роскошнее пятизвёздочных отелей - в ней даже был крытый бассейн. Рядом с бассейном бегали группками девушки в бикини.

Парни тоже были одеты в плавки. Солнце только-только заходило, и наступало самое удобное время для веселья. В руках у веселящихся были различные коктейли и вино, парни и девушки то и дело переговаривались друг с другом. За происходящим было интересно наблюдать.

Один из молодых людей с прилизанными волосами поинтересовался: "А твоя семья видела мистера Цзяна, когда они ездили в Цзян сити?"

Какой-то другой парень, опустивший ступни в бассейн, ответил: "Мистера Цзяна не так-то просто увидеть. Все, кто ездил в Цзян сити, чтобы увидеться с ним, приехали ни с чем. Впрочем, моей семье повезло - мой отец встретился с Ван Сяотун, и примерно полчаса с ней разговаривал".

- О, та самая принцесса из семьи Ван? - спросил кто-то другой.

Парень кивнул: "Да, она".

Из бассейна вышла девушка в бикини: "Я слышала, что она очень красивая. Интересно даже, насколько же она красивая, раз уж смогла произвести на мистера Цзяна впечатление..."

- Ван Сяотун на самом деле не по-человечески красива, но мистер Цзян обратил на неё внимание не из-за её красоты, а из-за того, что семья Ван насчитывает уже более двух веков, да и сама Ван Сяотун обладает интеллектом достаточным, чтобы получить статус Ph.D. в двадцать лет! Эта женщина сыграет очень большую роль в будущем Цзяннаня.

Парень с прилизанными волосами вновь заговорил: "Пока семья Ван и мистер Цзян обладают властью, с Ван Сяотун ничего не случится -- у неё двойная защита. Страшновато".

Ещё один парень, отхлебнув коктейль, сказал: "Ну раз мистер Цзян подавил семью Ван, то, вне сомнений, другие регионы Цзяннаня тоже окажутся под ударом. Власть везде сменится".

Волнующийся У Сяоцзюнь, Цзян Сю и Чэн Линсу подошли к общающимся подросткам как раз в разгар беседы. У Сяоцзюнь никогда раньше не принимал участие в такого рода беседах, поэтому был взбудоражен.

- Юный мастер Сун! - обрадованно заговорил он, когда увидел держащего в руке коктейль молодого человека.

Тот же в ответ только поднял голову и поинтересовался: "Почему опоздал?"

У Сяоцзюню понравилось, что мастер Сун с ним разговаривает, и он воодушевлённо продолжил: "Я опоздал, потому что ждал двух своих друзей..."

Юный мастер Сун скучающе перевёл взгляд на Чэн Линсу и Цзяна Сю. Когда он увидел девушку, то от удивления широко раскрыл глаза - он никогда ещё не видел такой красоты.

- Это кто такая?

У Сяоцзюнь скованно ответил: "Это родственница... Её семья раньше была очень богатой, но теперь у них проблемы. Она младшая дочь семьи Чэн".

Семью Чэн знали не только в Цзян Сити, но и по всей провинции Цзяннань. Здешние тусовщики всё знали о том, что именно случилось с этой семьёй.

На лице мастера Суна появился оттенок понимания, а потом он сказал: "Ты что, не видишь, что тут все одеты в бикини? Иди переоденься, потом возвращайся назад".

http://tl.rulate.ru/book/14124/384997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку