Читать Heaven’s Shadow / Тень Небес: Глава 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Shadow / Тень Небес: Глава 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Верный ученик


Сказав то, что хотел, старик поспешил вернуться на своё место. Юнь Шоу Янь и худой Старший обменялись взглядами и тоже сели обратно. Яркое пламя освещало все вокруг, на лице старого Варвара были видны глубокие морщины, шрамы, мистические татуировки и изображения тотемов. Он напоминал древнего дикого зверя: в глубине его зрачков читалась опаска, словно он всегда ожидал удара.

Он посмотрел на трех Старших, а после подошел к огню и занял свое место. Устраиваясь поудобнее, он несколько раз глубоко вздохнул и выдохнул. Его тяжелое дыхание напоминало рычание дикого зверя, бьющегося в агонии; будто его тело стало слишком слабым и больше не могло выдерживать собственный вес.

Юнь Шоу Янь терпеливо дождался, пока этот «Шаман Огня» сядет и серьезно продолжил:

- Мы начинаем сейчас.

- Нет, - неожиданно прервал его голос, глубокий и тяжелый словно падающие с обрыва камни.

Трое Старших Божественного Культа Трех Царств одновременно посмотрели на Шамана Огня - тот указал в сторону Юнь Шоу Яня и сказал:

- Этот человек. Отошлите его!

Толстый и худой старцы нахмурились. Юнь Шоу Янь тотчас же возразил:

- Хэй Лан - мой приближенный. Кроме того, он обучается секретному искусству, которое позволяет ему собирать Кристаллы Кровавой Души. Подобные вещи используются в Ритуале Сошествия Бога. Вы наверняка знаете об этим, уважаемый Старший.

В зрачках старого Шамана огня плясали отблески пламени. Тот огонь, который горел в его глазах, резко контрастировал той древней давящей ауре, которая его окружала. Словно два огненных шара взирали из пустых глазниц. Он медленно произнес:

- Я не доверяю ему!

Брови Юнь Шоу Яня медленно поползли вверх, в глазах полыхнул гнев. Он холодно парировал:

- Согласно древним записям Божественной секты, использование Кристалла пылающей Крови увеличивает шансы на успешное окончание Ритуала Сошествия Бога по меньшей мере на 10%. Могу ли я спросить, какие у вас возражения против этого, уважаемый Старший?

- 10%!

И толстый, и худой старец вздрогнули, выражения их лиц резко изменились. Похоже, что ничтожный шанс в 10% успеха имел большое значение для них. Неужели этот неизвестный ритуал так важен, что даже два таких могущественных человека так удивлены возможности хотя бы такой мелочи? Когда они услышали слова Юнь Шоу Яня, то на их лицах появилась радость. Толстый старец не удержался и шепотом спросил:

- Если его присутствие дает нам такое преимущество, почему ты ничего нам не сказал раньше?

Юнь Шоу Янь кивнул ему в ответ и снова перевел взгляд на сидящего по другую сторону костра Шамана Огня. Глаза старика сияли. Едва он хотел открыть рот и продолжить его убеждать, тишину снова нарушил глубокий хриплый голос старого Варвара, но он лишь повторил то, что сказал ранее:

- Я ему не верю!

Но на этот раз другие Старшие восприняли это не так спокойно. На всем Божественном Центральном континенте они занимали высокое положение. В их глазах появилась ледяная отстраненность. Юнь Шоу Янь нахмурился:

- Чего конкретно вы хотите?

- Отошлите его прочь!

Хриплый голос Огненного Шамана эхом разнесся по застывшей в тишине долине. Это был голос древнего умирающего Царя зверей, но он все еще требовал подчиниться. Он продолжил:

- Если он все же останется, тогда пусть позволит мне наложить на него «Проклятье Черного Пламени» и поклясться, что он не сделает ничего, чтобы помешать Ритуалу Сошествия Бога. А если он все же попробует, то познает Черное Пламя; оно сожжет его плоть и кровь и уничтожит его душу. Он никогда не переродится и будет страдать в горящем аду вечность. Только в этом случае... я соглашусь на его присутствие.

Юнь Шоу Янь был взбешен его словами. Он вскочил на ноги, разгневанно глядя на Шамана Огня и воскликнул:

- Вы осмеливаетесь предложить проклясть подобной черной магией моего ученика?!

Шаман огня холодно рассмеялся, уголки его глаз чуть опустились. Он не обратил никакого внимания на гнев Юнь Шоу Яня. Его древние глаза видели слишком много в этой жизни. И все, что осталось сейчас, это бушующее пламя. И в это мгновение справа от Юнь Шоу Яня прозвучал другой голос. Это был тот иссохшийся худой старик. Он мягко сказал:

- Слова многоуважаемого Старшего имеют смысл.

Юнь Шоу Янь быстро повернулся и посмотрел на него со смесью удивления и злости во взгляде, но худой Старший совсем не испугался и безмятежно посмотрел в ответ. С другой стороны костра донесся каркающий жуткий пронизывающий до кости демонический хохот - Шаман Огня наблюдал за их ссорой. Юнь Шоу Янь сделал глубокий вдох и повернулся к толстому старцу. Едва он открыл рот, чтобы что-то сказать, тот прокашлялся и сказал:

- Брат Юнь, я тоже считаю, что многоуважаемый Старший прав.

Возможно, потому что они с Юнь Шоу Яном были друзьями, он задумался на несколько секунд и закрыл тему:

- К тому же, мы все знаем, что несмотря на то, что «Проклятье Черного Пламени» очень жестоко, это всего лишь еще один тип клятвы. Если молодой человек не нарушит своих обещаний, это жестокое проклятье не начнет действовать и ничего не произойдет.

Юнь Шоу Янь не ожидал от толстого старца этих слов. Много эмоций промелькнуло в его глазах. Учитывая его личность и происхождение, очевидно, что он кое-что слышал о Проклятии Черного Пламени. Даже несмотря на слова толстого старца, он не мог это принять: это магическое проклятье пришло с севера континента, из Варварского племени. Оно загадочное и очень необычное, и вряд ли все так просто. Он все еще раздумывал над этим, и когда он уже решил просто отослать Хэй Лана, раздался голос его ученика:

- Учитель, я согласен принять это.

После того как эти слова прозвучали, воцарилась мертвая тишина. Все присутствующие, в том числе и Шаман Огня, посмотрели на юношу в черных одеждах. Взгляд древних мудрых глаз изучал лицо Хэй Лана. Юнь Шоу Янь нахмурился и сказал:

- Но риск...

Хей Лань выпрямился, стоя на коленях - его спина стала прямой, словно готовое сорваться в бой копье, а лицо не выражало ни единой эмоции - и сказал:

- Задание Учителя гораздо важнее. Риск не имеет не значения.

Юнь Шоу Янь внимательно всмотрелся в юное лицо своего ученика. Через несколько мгновений он глубоко вздохнул, и его голос разрезал тишину:

- Хорошо! Как и ожидалось от моего ученика, я в тебе не ошибся.

Хэй Лан молчал, опустив голову. Юнь Шоу Ян вернулся на свое место и устало сказал:

- Иди.

Хэй Лан услышал его, поднялся и медленно обошел костер, приблизившись к Шаману Огня. Затем, так же, как и ранее, он сел на колени рядом со старым Варваром. Древний изучающий взгляд был устремлен на этого юношу. С высоты своего возраста и высокого положения, он не смог не восхититься этим юношей. Но даже в этом случае, его восхищение ничуть не поколебало его решение. Под взглядами остальных трех Старших Божественного Культа Трех Царств, он совершил короткий и необычный ритуал - его рука на несколько секунд скользнула прямо в огонь, окунаясь в бушующие языки пламени. Когда он вытащил ее, то на его ладони горел огонек. Кажется, жар никак не вредил его коже и плоти. И тогда в воздухе зазвенел речитатив древнего и загадочного проклятья.

http://tl.rulate.ru/book/14059/301985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку