Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 358 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 358: Меч и Щит

У Дэйва не было времени думать о том, как Дог понял, что ему нужно подняться на новый уровень. Он отвернулся от Дорты и монаха, и бросился на смуглых эльфов.

Бад развернулся, чтобы исчезнуть в дыму, как только увидел Дэйва, бегущего к нему, и оставил его одного лицом к лицу с эльфами.

Дэйву это нравилось больше всего. Таким образом, он получит весь опыт. Дог, с другой стороны, держал свою дубинку-хлыст и стоял, охраняя Дэйва - не от эльфов, а от ликана и монаха, которые сражались, чтобы один из них не решил первым убить Дэйва.

Дэйв замахнулся глефой на ближайшего эльфа. Этот все еще искал, куда исчез теневой упырь, и потому не заметил приближающегося взмаха глефы.

Эльф погиб от одного удара.

Дог и Бад проделали удивительную работу по снижению их ОЗ, все они были в одном ударе от смерти. Однако два Рыцаря Смерти не вышли из этой передряги невредимыми. Их ОЗ тоже был красным.

Дэйв повернулся ко второму эльфу, ещё один удар и бойня продолжилась. Эльфы набросились на Дэйва. Он не мог позволить себе роскошь нанести им хотя бы один удар по себе. Его броня была сломана, и его ОЗ был на 11%, благодаря его пассивной способности он восстановил 10% своего ОЗ. Урон был нанесен из-за подлого нападения Дорты на Дэйва, пока тот ехал на Ворчуне.

Дэйв ловко уклонялся от атак эльфов. Он должен был это сделать. Дэйв обнаружил, что лучше всего концентрируется под давлением. Взмахи мечей и стрелы пролетали мимо него, пока он уклонялся изо всех сил. Он был быстр, силен и приносил смерть с каждой атакой.

Один из эльфов стоял позади Дэйва, в его слепой точке. У него было достаточно времени, чтобы натянуть тетиву и выстрелить Дэйву в голову.

Дэйв не чувствовал приближения стрелы, пока не увидел Сингунда верхом на боевом кабане нежити, пробивающегося сквозь деревья, кусты и все, что преграждало ему путь. Сингунд метнул свой меч с такой взрывной силой, что тот загудел на лету.

Меч прошел мимо головы Дэйва, и он услышал звук удара металла о металл. Обернувшись, Дэйв заметил, что удивленный лучник все еще смотрит на него. Эльф быстро наложил еще одну стрелу и прицелился, чтобы еще раз выстрелить в Дэйва.

- Черта с два, - выругался Дэйв и отскочил от приближающегося удара мечом.

Прыгая, Дэйв взмахнул рукой, призывая восемь призрачных черепов, которые полетели к эльфу-лучнику.

Навык, будучи активированным, взорвался, отправляя эльфа в полет и превращаясь в мокрое место.

Полоска опыта Дэйва поднимался медленно, но верно, но эльфов было недостаточно, чтобы он смог поднять уровень. Ему нужно было убить по меньшей мере десятерых, а рядом с ним было только трое.

- Господин! Я веду еще добычу! - взвыл Сингунд в безумном ликовании. За ним бежала дюжина эльфов, преследующих его. Сингунд проделал ужасную работу с этими бедными эльфами. Они были полны шрамов и кровоточили, но все еще следовали за орком нежити, который напал на них.

Дэйв ухмыльнулся, больше эльфов - больше опыта, но и больше риска умереть. Он не хотел посещать Лимбо, особенно после того, как был так близок к тому, чтобы поднять уровень и использовать ценные оружие и щит Дэдры.

Дэйв переключился на свои перчатки присягнувшего и использовал [Пробудившегося Дракона], способность перезарядила все его навыки кулачного боя. Затем он использовал [Наступающего Дракона] и [Ауру]. Всплеск огня обвился вокруг Дэйва, словно зажженный факел в глубине ночи. Он бросился вперед, как пуля, на эльфов. Дэйв ударил первого эльфа в плечо, превращая его в гуманоидный уголь.

Затем Дэйв ударил другого эльфа, телепортировался и пнул ещё одного в [Драконьем Пинке]. Издалека местность выглядела как ад - несколько огненных драконов свернулись кольцами, и кружились вместе в танце пламени.

Зелень загорелась, и Королевство Дроу было подожжено. Область вокруг Дэйва становилась все жарче и горячее с каждой секундой, и любой эльф,

который был поблизости, страдал. Дроу были порождениями ночи. Они процветали в Преисподние, где не было дня. Но адская Аура Дэйва была подобна солнцу, представшему их миру. Жарко, ослепительно и неудобно.

Не говоря уже о смертельной опасности.

Эльфы дрогнули от нападения обезумевшего бородатого драугра. Они хотели выгнать нарушителя, который уничтожил два их Узла и значительно ослабил их. Но убить этого драугра было трудно, и больше всего их пугали те двое, что сражались друг против друга. Вервульф и монах все еще вцеплялись друг другу в глотки, как будто праздник, устроенный Дэйвом, не стоил их внимания.

- Сингунд, сдержи тех, которых ты только что привел на какое-то время. Дай мне закончить здесь! - крикнул Дэйв посреди комбинации. Его кулаки скрутились в пулемет последовательных атак на бедного эльфа. Каждый кулак, приземлившийся на тело эльфа, выбивал из его спины поток огненного конуса.

Сингунд прорвался сквозь ряды эльфов с необузданным фанатизмом. Ему было все равно, какой урон он получит; он даже колотил одного из них своими кулаками, потому что тот бросил свой фламберг в эльфа позади Дэйва раньше.

Дэйв прикончил эльфов рядом с собой и выпил зелье здоровья. Он повернулся к эльфам, которых задерживал Сингунд, и велел ему отойти. Дэйв хотел забрать всё веселье себе.

Орк вынужден был отступить, разочарованный тем, что не может больше наслаждаться кровавой бойней.

Дэйв обрушился на эльфов с неудержимой силой. Через две минуты он был уже у последнего эльфа. Его ОЗ был темно-красным цветом. Он получил удар, и оно снизилось до менее чем 0,5%. Последний эльф, последние 0,1% опыта, необходимые ему для повышения уровня.

Дэйв уклонился от приближающегося удара меча эльфа и использовал [Бессмертное видение] немедленно телепортировавшись позади эльфа. Он пнул эльфа в колено сзади. Эльф пошатнулся и упал на колено, а Дэйв замахнулся на него своей глефой, убившей уже многих эльфов.

Но эльф откатился в сторону и ткнул мечом в Дэйва. Драугр, ухмыльнувшись, быстро поднял ногу и наступил на вытянутый меч, который вонзился в землю, ошеломляя эльфа и давая Дэйву шанс отомстить через идеально выполненный [Счетчик Микири].

Дэйв вонзил свою глефу в незащищенную шею эльфа, и после поворота, глаза эльфа обмякли, и он безвольно упал на землю.

Вокруг Дэйва засиял яркий свет. Он наконец достиг 450уровня.

Прежде, чем Дэйв успел насладиться этим ощущением, он заметил, что где-то вдалеке воет Дорта. Он был совсем один, а монаха нигде не было видно.

- ГОСПОДИН! Берегись! - взревел Сингунд.

Дэйв почувствовал, как волосы у него на затылке зашевелились, и, повернувшись так быстро, как только мог, и увидел монаха, замахнувшегося посохом в голову Дэйва.

Дэйв поспешно шагнул вправо, увернувшись от удара, который расколол землю и сотряс её, как землетрясение.

Монах отдернул посох и снова замахнулся на Дэйва. Башенный щит Дэйва был сломан, он не мог блокировать эту атаку, но теперь у него был новый щит, который он мог использовать.

Дэйв мгновенно вытащил щит Дэдры. Круглый щит, достаточно большой, чтобы прикрыть Дэйва от плеча до колена. Условия для его оснащения были выполнены, и Дэйв мог его держать. У него не было времени осмотреть предмет, так как замах быстро приближался к Дэйву.

Дэйв поднял свой щит. То же самое движение, необходимое для использования [Блока] любого другого щита. Однако перед его глазами появилось уведомление.

Каким-то образом глаза Дэйва пробежали по уведомлению прежде, чем посох коснулся щита.

***

Проклятый Щит Аякса не обладает способностью [Блокирования].

***

Сердце Дэйва упало, когда он увидел приближающийся удар. Если не было [Блока], он умрёт.

Затем посох ударил по щиту Дэйва, удар потряс его, но почему-то не причинил вреда. Дэйв на мгновение закрыл глаза. Он не видел, что только что произошло. Он посмотрел поверх своего щита, чтобы увидеть что-то... немыслимое.

Щит "поедал" посох. И монах отчаянно пытался вытащить свой посох.

Дэйв только сейчас заметил, что круглый щит был похож на острые клыки, сцепленные друг с другом, словно пасть дракона, окаймленная большим металлическим кольцом.

Эти клыки теперь сжимали посох, не отпуская его.

Монах застонал и взмыл вверх, подтягивая Дэйва со щитом за собой. Он хотел сбросить Дэйва вниз с его щитом, который тот держал не отпуская.

***

Вы не выбрали для подтверждения [Основную атаку – Разгром Посоха Божественности].

Способность [Отражение] будет выполнена сама по себе!

***

Внезапно металлические клыки отпустили щит, и из него вырвалась сияющая белая аура.

Дэйв заметил, что улыбающееся лицо монаха на секунду изменилось, когда он попытался выставить перед собой посох, словно пытаясь защититься от белой ауры. Но он был слишком медлителен.

В тот момент, когда белая аура коснулась его, монах рухнул на землю, словно будто в него врезалась целая гора.

Дэйв упал на ноги. Он не понимал, что происходит. Это сделал щит?

Монах встал, кровь стекала по уголку его рта.

- Ты ударил меня моей собственной силой, интересно. Какой у тебя прекрасный щит! Было бы обидно, если бы я его забрал!

Монах встал и подошел к Дэйву.

Дэйв отпрянул назад. Он не может победить. Щит был чертовски силен, и он не ожидал этого, но это не спасло бы его. Больше всего его бесило то, что, если он умрет, его отправят в Лимбо и понизят на уровень. Он не сможет использовать или осмотреть щит, пока не поднимет уровень снова.

-«Ооо, у меня все еще есть меч»-

Дэйв достал меч Дэдры, Проклятый Клинок Дюраделя. Этот меч был не более, чем большим куском кованого железа. Тяжелый, злобный и смертоносный. В создании этого оружия не было ни тонкости, ни ловкости. Он был сделан с одной целью - убивать. И судя по его виду, это оружие было чертовски хорошо в этом. На лезвии оружия зияли несколько вмятин. На оружии были пятна и царапины. Он прошел через бесчисленное количество сражений.

Оружие было слишком тяжелым, чтобы Дэйв мог им воспользоваться, но он все равно замахнулся на монаха. Ультра Великий Меч был такого же роста, как и Дэйв, что делало атаку с замахом лишенной какого-либо чувства фехтования или деликатности. За этой атакой не было ничего, кроме тысячи очков силы. Тем не менее, этого хватило монаху, что чтобы тот широко раскрыл глаза в панике, и выставил свой посох, блокируя атаку.

Меч врезался в посох с силой, достаточной, чтобы сломать оружие, и в то же время заставить божество покачнуться на месте. Меч вбил посох в грудь монаха и успел полоснуть его рясу. На груди монаха виднелся едва заметный шрам. Струйка крови вытекла из раны и запачкала белые одежды монаха.

-1 ОЗ.

Монах застонал, что нападение не причинило ему большого урона. Этот 1 ОЗ был ничем по сравнению с тем, что представляла собой его полная полоска ОЗ. Но это не помешало монаху отступить. В его прежде спокойных глазах был страх.

- Проклятый Меч Дюраделя! Это оружие не принадлежит смертным!

Меч, слишком тяжелый в руке Дэйва, грозил выпасть из его хватки, если он не будет держать его достаточно крепко. Дэйв выставил меч, тяжело дыша, поднял его и положил себе на плечо.

Левую руку Дэйва охранял щит, достаточно большой, чтобы прикрыть все жизненно важные органы, а в правой держал меч, вызывавший страх у полубога.

- Я что, похож на смертного? - сказал Дэйв с усмешкой.

Монах нахмурился, а потом сказал, - Обман и Неразбериха! Ты не можешь уже даже устоять на месте! Умри! - кроткий монах побледнел, и уже собирался броситься на Дэйва.

Дэйв пробурчал себе под нос проклятие, его блеф не сработал, и теперь он шел ко дну.

- Спасибо, что показал мне это оружие. Благодарю тебя, - рядом с Дэйвом раздался спокойный, знакомый голос.

Дэйв повернулся, Дэдра снова принял человеческий облик и мягко улыбнулся Дэйву.

- Они не имеют такого же эффекта, как тот, который производил на меня Дэдра, но твои слова, твой вызов могуществу гораздо более сильному, чем ты сам, напомнили мне о моем добром старом друге. За это мои когти - твои!

- Молчать, старый зверь! - монах замахнулся посохом на Дорту. Но Рыцарь Бездны даже не взглянул на него. Он махнул рукой в сторону посоха, летящего в него - голая гуманоидная рука против жезла, которым владеет полубог. И все же удивительно, что рука Дорты отбила посох, заставляя трещину, которую Дэйв оставил на нём, расшириться, после чего всё оружие разломилось пополам.

Дорта повернулась к монаху и сказала, - Ты сражался со мной, когда я действовала чисто инстинктивно, посмей сразиться со мной сейчас во всем моём здравомыслии, и я обещаю тебе, что сегодня будет последний день, когда ты ступаешь по этой земле.

Монах зарычал, долго сохранявший кроткие и спокойные черты лица. Теперь их сменил гнев. И все же это не омрачало его суждений. Монах знал, что если они вдвоем будут сражаться по-настоящему, то трудно будет определить победителя. Больше всего беспокоило то, что даже если он победит, он сильно пострадает, но нежить просто переродится в своём полном могуществе.

- О камни и звезды! Проклятая нежить! - монах бросил последнюю строку проклятий и исчез, оставив Дорту, Дэйва и оставшихся Рыцарей Смерти в Королевстве Дроу

http://tl.rulate.ru/book/14032/680106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, это стоило того) Приятные битвы)
Развернуть
#
снова Дорта меняет пол)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку