Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 353: В безопасности

- Черт, черт, черт, ЧЕРТ!!!!! - Дэйв проклинал небеса, пролетая между огромными скальными образованиями, вздымавшимися к небу.

Позади Дэйва раздался грохот. Вскоре за ним последовал яркий свет. Свет был настолько мощным, что освещал ночь Преисподней, делая её похожей на день, хотя и всего на несколько секунд.

Перед ним появилось уведомление.

***

Повышение Уровня!

Повышение Уровня!

Получен Узел Долговечности!

***

В настоящее время он активировал [Демоническое Вознесение]. Тэнгу летел рядом с ним, окровавленный и покрытый шрамами. Одна из его рук была полностью оторвана, и огромная рана выплескивала ихор из его спины, пока он летел.

- Господин, я не могу идти дальше! - сказал Тэнгу. Повернувшись, он добавил, - Я выиграю вам немного времени.

- НЕТ! Ты умрешь! - возразил Дэйв.

- Я все равно умру, и меня отправят в Царство Мертвых, но ваше задание не должно провалиться! Идите, Господин! - крикнул Тэнгу, и одной рукой вытащил катану.

Он выполнил свой [Пространственный разрез], разделяя само пространство на две половины.

В отдалении раздался громкий звериный вой, но не от боли, а скорее от ярости, гнева и безумия.

Вскоре из глубины заросшего деревьями скального образования вылетел валун размером со здание и помчался в сторону Тэнгу. Камень врезался в

Тэнгу, словно сандалия в муху на стене. Рыцарь Смерти умер от одного удара.

- Черт! - выругался Дэйв, получив уведомление о смерти своего последнего Рыцаря Смерти.

Он повернулся и продолжил полет. Он должен был выбраться из этого района, здесь ему не выжить.

Снова раздался звериный вой, на этот раз гораздо ближе.

Дэйв вздрогнул от него. Но он продолжал хлопать своими вороньими крыльями так быстро, как только мог. Дэйв оглянулся через плечо: вдалеке что-то черное, в два раза больше человека, пробивалось сквозь каменные образования, словно они были сделаны из песка. Существо прыгало с камня на камень, быстро приближаясь к Дэйву.

- Черт, как же, черт возьми, это дерьмо стало таким!? - Дэйв снова выругался, когда существо, которое преследовало его, ударило своими когтистыми лапами о скалу, разрушая ее в процессе и продвигаясь к Дэйву, словно ракета.

Существо в мгновение ока сократило расстояние между собой и Дэйвом. Клыки размером с нож были прямо перед его лицом.

- Дерьмо!

***

Дэйв передвигался на Ворчуне, когда они продвигались через третью зону Преисподней. Он взял с собой свиток телепортации к Гробнице Фараона и направился прямо к новой области.

В инвентаре Дэйва появился новый предмет. Это была Запретная Глава, на которую он имел право раз в месяц. Эта называлась [Нарушитель равновесия]. Дэйв не знал, что это такое, но держал её в инвентаре. Он хотел вернуться в библиотеку Гробницы Фараона, чтобы узнать больше об этой главе. Но сейчас он не хотел терять время, а хотел быстро поднять уровень.

Несколько часов он ехал по черным пескам третьей зоны. К этому времени все члены его группы уже закончили свои дуэли. Они все победили с легкостью.

Передвижение Дэйва по Преисподней было беспрепятственным. Нежить, живущая сейчас в третьей зоне рейда, давала понять любому бродячему существу, что оно должно вести себя спокойно, чтобы не умереть.

Мантикоры прятались под песком, что ни в коем случае не было хорошо для Дэйва сейчас. Ему нужно было достигнуть нового уровня, и это делало всё более и более сложным. Таким образом, Дэйв решил отправиться в четвертую зону рейда.

Самаэль уже предупредил Дэйва о том, чтобы тот не ходил туда, и поделился своими знаниями о существовании некоторых коварных и опасных существ, найденных там. Дэйв не был глуп, он принял совет Самаэля во внимание и был готов отступить, если окажется, что он не сможет выиграть бой. Последнее, чего хотел Дэйв, это потерять уровень и оказаться отправленным в Лимбо, еще больше потеряв драгоценное время.

Дэйв передвигался вверх и вниз по черным песчаным дюнам большую часть дня. Волновое передвижение Ворчуна по песку продолжалось безостановочно. Мощные лапы Ониксового Василиска выбрасывали песок из-под себя с каждым шагом, и он несся по пустыне, словно пуля.

После неизвестного времени путешествия, Дэйв чувствовал себя так, словно пересек какую-то тонкую грань. На секунду перед глазами у него все поплыло. Затем он вернулся в норму.

Дэйв почувствовал, что что-то не так, он погладил Ворчуна по голове, - Ворчун, притормози немного.

Голубые, пылающие глаза Дэйва огляделись. Он заметил небольшое отличие от обычных песчаных дюн. В середине песка рос маленький зеленый бутон. Ворчун заметил зеленое распускающееся растение и направился к нему. С чавканьем оно было запущено в пасть существа.

- Хмм, растение, похоже, мы уже близко к четвертой зоне рейда. Ворчун, будь осторожен.

Ворчун внял словам Дэйва, и его глаза медленно обвели землю. Он снизил скорость до рыси и двинулся вперед.

Еще больше таких одиночных бутонов появлялось на земле. Они были похожи на зеленые ростки, неуместные к теме Преисподней. Вся

Преисподняя была полна смерти и огня. При виде естественно растущей зелени у Дэйва возникло странное ощущение фальши.

Вдалеке виднелись гигантские скалы. Вокруг этих скал росли пышные зеленые деревья и трава. Они были похожи на кусочек неба в темной туче Преисподней. Эти скалы простирались очень далеко. Казалось, что весь рельеф этого района с этого момента будет чем-то подобным.

Ворчун продолжал двигаться к пышной зелени, смешанной со скалами, которые достигали сотен метров в высоту.

Звук движущейся воды эхом отдавался в отдалении. Там был водопад, падающий с одной из самых больших скал. Лунный свет отражался на поверхности водопада и создавал невиданную ранее ночную радугу.

-«Ух ты, это место довольно классное»- прокомментировал про себя Дэйв.

Но он ни за что не терял бдительности. В тот момент, когда он ступил в зелёную область, он считал, что официально ступил в четвертую зону рейда. Ближайшая зона к Королю Пепла. Несмотря ни на что, это место должно было быть опасным.

Ворчун продолжал двигаться к скалам, и, как и предполагал Дэйв, в тот момент, когда он прошел сквозь кусты, перед ним появилось уведомление.

***

Вы вошли в четвертую зону рейда.

Королевство Дроу.

***

Наложен дебафф [Нарушитель].

Эффект:

Использование свитков телепортации запрещено.

Вы можете призвать в помощь только пять единиц нежити.

Призванная Нежить класс Рыцаря Смерти мгновенно будет развеяна в прах, если они ступят в Королевство Дроу.

Крошка, Могильный Лорд, был выведен из строя, пока королевство Дроу все еще непокорено.

***

Жители королевства Дроу крайне враждебны и территориальны. Если вас заметят как нарушителя границы, вы столкнетесь с гневом проклятых эльфов. Двигайтесь с осторожностью.

Чтобы завоевать четвертую зону рейда {Королевство Дроу}, нужно выполнить следующее условие:

Получить три Узла Дамлакауса от трех стражей зоны.

Узел Долговечности: получается путем победы над [Рунным Големом.]

Узел Жизни: получается путем победы над [Цветок Праматери]

Узел Силы: получается путем победы над [Мудрецом]

***

- Черт. Этот дебафф отстой, чувак, - пожаловался Дэйв.

Ворчун зарычал ему в ответ, он не знал, что раздражало Дэйва, но что-то глубоко внутри зоны перед ними заставило кожу на его спине покрыться мурашками. Ворчун почувствовал страх.

Это было не лучшим знаком для Дэйва.

Дэйв не заметил руку, которая ласкала Ворчуна сбоку, пока её владелец не произнес слово мягким тоном, - Спокойно.

Дэйв дернулся, потянув за собой поводья Ворчуна, когда понял, что рядом с ним стоит человек в мантии.

Дэйв вытащил меч и щит и приготовился к верховой битве, но все же увидел, что человек в капюшоне мягко улыбается ему. Дэйв опустил оружие и щит.

- Дорта! Блин, что это за появления? - застонал Дэйв.

Человек рядом с ним был Рыцарь Бездны зверем Дортой. Говорили, что он был самым сильным в Легионе Нежити под командованием Короля Нежити.

- Мы, нежить, не боимся, но я вижу, что у тебя еще есть немного страха, я хочу сказать, что это хорошо. У тебя все еще осталась часть твоих человеческих эмоций. Защищай их. Они бесценны, - спокойно сказала Дорта.

- Что ты здесь делаешь, Дорта? Никто не говорил мне, что ты придешь?

- Ну, я решила прийти сюда, чтобы подтвердить свои подозрения, - сказал Дорта. Его глаза смотрели в глубины Королевства Дроу.

- Какие именно? - спросил Дэйв.

- Дагла пришел ко мне с куском утраченного знания. В этих землях есть источник, который может исцелить мою потерю контроля. Даже твой друг, великан, может им воспользоваться, - сказала Дорта.

- Ты хочешь сказать, что здесь есть что-то, что может остановить твоего внутреннего берсерка?

- Да, но я не знаю, правда это или ложь. И все же я пришел проверить, - сказала Дорта, продолжая ласкать Ворчуна. Василиск наслаждался его почёсыванием.

- Ладно, тогда пошли. Я буду чувствовать себя в большей безопасности с Рыцарем Бездны на моей стороне, - сказал Дэйв с улыбкой.

- Ладно, идём, мне не терпится увидеть, как ты сражаешься, наследник воли Дэдры. Не волнуйся, со мной ты будешь в безопасности, - сказала Дорта с зубастой улыбкой. Клыки на его очень, очень белых зубах напомнили Дэйву, что этот дружелюбный дедушка – Рыцарь Бездны, и может превратиться в один из его худших кошмаров…

Дэйв сглотнул и кивнул, - Да, в безопасности…

http://tl.rulate.ru/book/14032/680096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
- Ну, я решила прийти сюда, чтобы подтвердить свои подозрения, - сказал Дорта. Его глаза смотрели в глубины Королевства Дроу.

он или она?:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку