Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342: Перед лицом Морского Бога с улыбкой Драугра

Дэйв ударил вытянутым кулаком по Кракену. Кракен замахнулся еще одним щупальцем на Дэйва, пока тот направлялся к нему, чтобы помешать ему приблизиться. Но на этот раз Дэйв был готов, он использовал [Бессмертное Видение], которое только что вышло из перезарядки и уклонился, появившись прямо перед лицом Кракена.

Дэйв ударил кулаком вниз, создавая мощный взрыв, и вызывая эфирного огненного дракона, который вонзился в Кракена.

Кракен взвизгнул от боли и начал колотить конечностями по поверхности воды.

Он начал трясти мордой, пытаясь стряхнуть Дэйва. Дэйв ухватился за скользкую лицевую плоть и ухитрился держаться крепче. Кракен замахнулся одной из своих конечностей на надоедливого драугра. Но Дэйв отскочил, заставив атаку Кракена достигнуть самого себя.

-350,000

Дэйв улыбнулся и сказал, - Прекрати бить себя!

Кракен атаковал снова только для того, чтобы ударить себя сильнее, когда Дэйв отпрыгнул.

В тот момент, когда Дэйв приземлился на поверхность воды, он использовал [Луч Пламени], выпуская поток тлеющего огня в лицо Кракена.

Огонь был достаточно сильным, чтобы расплавить камень, поэтому он причинил водному существу огромную боль, когда достиг его.

Кракен взревел от боли и поднял все свои конечности над водой. А потом он обрушил их всех на Дэйва.

- Дерьмо! - Дэйв снова переключился на свой щит и поднял его над собой.

Восемь массивных щупалец врезались в щит Дэйва, словно обрушившаяся гора. Вся поверхность воды вокруг Дэйва подпрыгивала вверх и вниз от веса конечностей.

- Тяжелый! - застонал Дэйв, так как конечности были слишком массивными, чтобы он мог сдвинуться.

Кракен убрал свои конечности, чтобы посмотреть, прикончил ли он драугра, но был удивлен, обнаружив его все еще живым и брыкающимся, буквально.

Дэйв послал [Драконий Пинок] в Кракена, создавая инфернального дракона из огня, который поплыл к Кракену, отгрызая еще один кусочек его ОЗ.

Урон Дэйва был огромным благодаря его баффам. Он уже снял 12,000,000 ОЗ Кракена, но это было едва ли 10% от общего количества его здоровья. Дэйв знал, что он не сможет оставаться в своей полной форме в течение длительного времени из-за потери ОЗ, но у него был способ компенсировать эту проблему.

Вокруг Дэйва потрескивали красные молнии. Его адская аура стала краснее, и два черных рога вырвались из его лба. Два огромных крыла также материализовались из его спины, когда он вошел в [Демоническое Вознесение].

Навык пассивно истощает 0,1% максимального ОЗ противника. Это могло выглядеть как небольшое число, но для монстра с 125,000,000 ОЗ значение 0,1% составляло 125,000 ОЗ в секунду.

Крылья ворона Дэйва давали ему достаточно подвижности, чтобы уклоняться от атак Кракена. Он взлетел в небо и удалялся с каждым взмахом. Руки Дэйва слились в печатях.

Затем он указал вперед и активировал [Призрачные Черепа]. Восемь огненных шаров материализовались в небе перед ним. Это была его совместная атака [Драконьего Шара] и [Призрачных Черепов].

У огненных шаров было призрачное лицо, они все безразлично смотрели на Кракена и завыли как один, когда Дэйв указал на Кракена.

Адские шары, словно маленькие метеориты, устремились к Кракену. Морской бог замахнулся конечностью на одну из сфер в попытке уничтожить её, но все равно получил урон.

-360,000

Другие шары врезались в Кракена, заставляя мощные взрывы эхом отдаваться по миру Мертвого моря.

Дэйв устремился прямо на Кракена, когда тот оправился от удара. Кракен снова взревел, создавая мощное цунами, которое закрыло Дэйву обзор.

Дейв активировал [Надвигающегося Дракона], когда он двигался к волне. ИИ взял под контроль аватар Дэйва и заставил его телепортироваться на другую сторону волны и прямо над Кракеном, его кулак ударил по голове Кракена, создавая еще одного инфернального дракона, который врезался в голову Кракена.

На Кракене было несколько ожогов, и он, похоже, страдал от боли. Дэйв сбил еще 10% от его ОЗ.

От боли и явно от матча против разбафанного Дэйву, Кракен снова взревел. Поверхность воды начала покрываться рябью в нескольких местах, и пять существ с множеством драконьих голов появились из-под воды.

Дэйв удивился, он не знал, что это такое, но догадывался.

- Гидры!

Дэйв не мог тратить время на осмотр гидр, поскольку все они одновременно открыли свои пасти и выпустили в него потоки концентрированной воды.

Несколько десятков струй воды устремились к Дэйву. К счастью, им все еще управлялся ИИ благодаря эффекту [Надвигающегося Дракона], поэтому его аватар пролетал под и над потоками воды, уклоняясь от них.

- Дерьмо, если бы только у меня была моя нежить! - Дэйв выругался, он был в меньшинстве и явно затмлён. Бафф Фанатика длился всего 60 секунд, и он был близок к концу. Как только все закончится, Дэйв не сможет справиться с окружившими его монстрами.

Внезапно из сумки Дэйва выглянуло маленькое существо. Это была Ониксия.

Черный Дракон уставился на драконоподобных морских тварей и тихонько зарычал. Это маленькое безобидное рычание маленького черного дракона заставило содрогнуться всех гидр. Хотя Кракен был Богом Моря, черные драконы правили всеми драконьими родословными. Это было заложено в их душах, что они должны уважать высшую родословную.

Гидры заскулили и нырнули обратно в воду, оставив Кракена в ошеломленном удивлении.

- Спасибо, Ониксия, но возвращайся в укрытие, это будет нелегко, - сказал Дэйв.

Дракон согласился, увидев, что на него смотрит огромный кальмар.

Обычно Кракен боялся драконов, но Ониксия была еще молода, и не вызывало у него особого страха. В отличие от гидр, которых подавляла их родословная.

Кракен замахнулся на Дэйва, тот увернулся и с оглушительным звуком схлопнул обе ладони вместе.

Яркое безоблачное небо затряслось, когда огромный метеор вылетел из космоса и с грохотом устремился к Кракену.

Кракен заметил приближающийся метеорит и начал погружаться в воду.

- Черта с два ты это сделаешь! - Дэйв громко свистнул и отлетел от Кракена.

Свист был условием активации для [Двойного Ребра]. Дэйв не знал, сработает ли это, но это был его единственный шанс вытащить Кракена из воды.

Внезапно из-под воды показалась пасть Минхокао. Плотная водная гладь не могла помешать Императору-Червю, когда он вырвался, сжимая челюсти вокруг Кракена, и поднимая огромного монстра над водой.

Минхокао заметил приближающийся метеорит, но все еще продолжал поднимать Кракена вверх. Кракен взвыл от боли, когда его подняли над морем. Затем Минхочао выплюнул Кракена в воздух, и нырнул обратно, исчезая.

Метеорит врезался в Кракена в воздухе и ударил его о воду.

Кракен был вынужден уйти в глубокое море из-за веса метеорита. Существо выло от боли, когда его загоняли все глубже и глубже в воду. Большие пузыри поднимались из глубины моря и лопались при соприкосновении с поверхностью.

[Фанатик] подошел к концу, Дэйв включил Руну лазурной воды, и истощающий ОЗ остановилось. Он только сейчас понял, что клон от [Идеального отражения] был уничтожен некоторое время назад.

[Демоническое Вознесение] все еще будет некоторое время активным, но Дэйв знал, что для него не было никакого способа выиграть это сражение только с [Демоническим Вознесением].

Дэйв слетел вниз и ступил на поверхность воды. Он смотрел вниз сквозь своё отражения в воду, и ждал, пока Кракен снова поднимется. Он знал, что Кракен не умер, потому что вода все еще была твердой.

Дэйв ждал и ждал, пока море под ним не потемнело. Кракен поднимался, и он выглядел сердитым, все конечности Кракена вырвались из-под воды одновременно. Дэйв оказался прямо под круглой пастью Кракена.

- Тогда ничего не поможет. Последний Фантазм! - медленно проговорил Дэйв.

Ясное небо тут же потемнело. Молния затрещала в небе, облака вспенились, полностью покрывая его и превращая этот мир в мрачное подобие. Кракен собирался поглотить Дэйва целиком, в то время как Гитара Бога Нежити врезалась в море. Она воткнулась в воду и издала темную мелодию смерти.

Тихая вода содрогнулась, когда по ней отразилась огромная рябь. Как будто эти волны боялись самой гитары.

Кракен продолжил поглощать его, но не заметил, как Дэйв использовал [Бессмертное Видение].

Дэйв превратился в эфирную форму подобную пламени, и атака Кракена была сведена на нет.

- Давай ка завалим Кракена!

http://tl.rulate.ru/book/14032/656952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Блин, Кракен всегда был одним из сильнейших мифических морских существует. Если гг его сейчас в соло Валь нет, три что дальше ему делать? На богов охотиться?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку