Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340: Мёртвое Море

Следующие несколько часов Дэйв и его друзья пели и танцевали под музыку. Они забыли об игре, о неприятностях Дэйва, обо всем на свете и просто наслаждались оставшимся днем. Это был один из тех редких моментов, когда Дэйв отпускал всё и был просто самим собой.

Ему нравилось это, веселье, отрыв от реальности и это спокойствие. Это успокаивало его и заставляло расти. Он отчаянно нуждался в том, чтобы отпустить её, и как только он это сделал, его разум успокаивался.

Солнце зашло слишком рано, и наступил поздний вечер. Роб, Том и Свен должны были уходить первыми, так как было уже поздно. Следующей была Кейтлин, которая взяла Ральфа с собой, попрощавшись с Дэйвом, оставив Зои и Дэйва наедине.

Они долго смотрели друг на друга, не произнося ни слова. В этом не было необходимости. Они оба знали о своих чувствах друг к другу, но ни у одного из них не хватило смелости выразить их. Так они и стояли, глядя друг на друга в полумраке комнаты.

Дэйв первым нарушил молчание, - Зои... я должен сказать тебе кое-что важное.

Зои улыбнулась, - Да, поражай.

Дэйв глубоко вздохнул, - Не буду ходить вокруг да около. Ты мне нравишься!

Эти три слова казались тяжелыми, словно гора, но в тот момент, когда Дэйв произнес их, он почувствовал себя расслабленным. Казалось, с его плеч свалился огромный груз.

Его даже не волновал ответ Зои... в конце концов, она была дочерью престижной семьи, в то время как он был просто никем. Большая часть его не считала себя достойной кого-то столь важного, поскольку он все еще чувствовал, что Зои Сильвана была кем-то из Лиги Дэвида Рустера. Тем не менее, он решил все же рассказать ей о том, что уже давно было у него на сердце.

Улыбка Зои стала шире, а на щеках появился легкий румянец, - Ну, самое время тебе решиться. Еще немного, и я бы сделала это сама.

Дэйв хихикнул и засмеялся, - Да, это было бы интересно на это посмотреть. Так ты хочешь ходить со мной на свидания? С этого момента?

Зои усмехнулась, - Кто бы не хотел? Да, Дэйви, я с удовольствием.

В тусклом свете комнаты они приблизились друг к другу. Между ними больше не было необходимости в словах. Их чувства были взаимны, и все, что оставалось сказать, можно было почувствовать вместо этого.

Рука Дэйва поднялась и медленно погладила щеку Зои. Его сердце громко стучало. На мгновение ему показалось, что Зои услышит его. И все же он старался сохранять хладнокровие. Он откинул её пурпурные волосы назад, приоткрывая красное лицо все еще дерзкой Зои. Её глаза блестели, когда она смотрела в глаза Дэйва.

Дэйв не мог сопротивляться такому соблазнительному выражению лица, его сердце забилось еще быстрее, и он даже не думал о том, что делает. Дэйв медленно приблизил лицо Зои к своему. Зои не сопротивлялась и взяла инициативу в свои руки, ещё ближе подходя к Дэйву.

Дэйв улыбнулся и поцеловал её в губы.

Это длилось всего несколько секунд, но им обоим показалось, что прошла целая вечность. Пухлые губы Зои были влажными и имели вызывающий привыкание вкус. От этого трепещущее сердце Дэйва забилось еще быстрее.

Они закончили и начали смеяться. Но Дэйв все еще не был удовлетворен, он снова наклонился для еще одного поцелуя, на который Зои ответила. На несколько минут они оказались в объятиях друг друга.

К сожалению, все хорошие вещи должны заканчиваться. У Зои зазвонил телефон. Она нахмурилась, раздраженная тем, что кто-то мешал ей проводить время с Дэйвом. Но увидев номер, Зои глубоко вздохнула и извинилась, - Уже поздно, и мне пора домой.

Дэйв собирался возразить. Он не хотел, чтобы Зои уезжала прямо сейчас. И все же он очень уважал Данте Сильвану и на этот раз вынужден был согласиться, - Тогда ладно. Позволь мне хотя бы проводить тебя вниз, - предложил Дэйв и встал.

Зои крепко взяла Дэйва за руку и хихикнула, они вышли вдвоем. Лицо Дэйва приобрело легкий розовый оттенок. Он точно не привык к компании такой красивой девушки.

Они вдвоем стояли перед лифтом и ждали, когда он поднимется. Зои мило целовала плечо Дэйва, а он смотрел на нее нежным взглядом.

Дверь лифта открылась. Внутри стояла женщина. Сначала в её глазах мелькнуло удивление. Потом оно превратилось в замешательство, а потом в грустную улыбку.

- Ванесса, - сказал Дэйв, приходя в себя.

- Привет, Дэйв, привет, Зои. Похоже, я опоздал на вечеринку, - сказала Ванесса, её голос был резким, когда она заговорила.

- Она протянула Дэйву корзину с фруктами и бутылку вина, прежде чем продолжила, - Мне пора идти, извините, - Ванесса нажала кнопку закрытия лифта.

- П-подожди! - как только Дэйв заговорил, дверь лифта закрылась. Тем не менее, прежде чем она полностью закрылась, Дэйв заметил единственную слезинку, скатившуюся по щеке Ванессы.

- Ахх, черт, - подавленно произнес Дэйв.

- Я думаю, Леди Убийца, Дэйв, чувствует некоторую досаду, - сказала Зои с усмешкой.

- Не круто. Мы оба знаем, что Ванесса была влюблена в меня еще со школы. Я должен поговорить с ней, - ответил Дэйв и нажал кнопку лифта.

- Разве ты не Казанова? Нет, тебе лучше остаться здесь. Давай посмотрим правде в глаза, ты не будете знать, что сказать ей и можешь сделать все еще хуже. Позволь мне самой поговорить с ней, Дэйви. Ты можешь вернуться. Я вызову лифт отсюда, - Зои не оставила места для возражений.

- Ты уверена? - спросил Дэйв, зная, что она говорит правду. Он никогда не был именно эмоциональным типом личности, и его давно запоздалое признание могло доказать это кому угодно.

- Да, будет лучше, если мы, девочки, сначала уладим это между собой. Теперь идти. Поговорим позже, - скомандовала Зои и подтолкнула Дэйва

обратно к его квартире. Она запрыгнула в лифт и нажала кнопку, чтобы спуститься вниз. Он смотрел, как его подруга послала ему последний поцелуй на прощание, когда она исчезла.

Дэйв улыбнулся Зои, но в его сердце была печаль. Он никогда не планировал, что Ванесса увидит их в таком свете. Он предпочел бы сказать ей об этом прямо и рассказать о своих чувствах. Да, Ванесса всегда была добра к нему. Он даже знал от Ральфа, что когда-то он ей нравился, но у него никогда не хватало смелости поговорить с ней об этом.

Его увлечение Ванессой давно прошло после многочисленных инцидентов, но, по-видимому, она никогда не забывала о нем. И это заставило Дэйва вздохнуть.

Он вернулся в свой пентхаус и поднялся наверх. Он быстро принял душ и отправился в игровую комнату. У него там была установлена одна из последних игровых капсул. Был поздний вечер, и ему хотелось спать.

-«Ладненько, давай зайдем и посмотрим, далеко ли мы в море, прежде чем я лягу спать»-

Дэйв забрался в капсулу и вошел в систему. Его встретил логотип Завоевания и приветственное послание. Отмахнувшись от них, Дэйв вошёл в игру.

Он все еще находился в своей капитанской каюте, но скрип и шум моря раскачивали всю лодку. Дэйв прошел между отключёнными аватарами своей группы и выбрался на палубу. Небо было темным, а море ревело. Мимо "Левиафана" проходили волны величиной с гору. Массивный корабль казался песчинкой в бескрайнем море.

- Капитан! С возвращением! - крикнул Гафгар. Обе его руки лежали на рулевом колесе корабля, пока он вел его по волнам. Левиафан мог показаться маленьким по сравнению с огромным морем, но он все еще мчался по волнам с ловкостью и изяществом.

- Неужели уже ночь? Это странно. Всё ещё 13: 00. Почему здесь так темно?

- Мы вошли в Буйное Море. Здесь присутствуют все виды облаков, для него такая темнота в течении всего года не редкость, - объяснил Гафгар. Он не выглядел слишком обеспокоенным этим "Буйным морем", которое не успокаивало Дэйва.

- Были ли у нас какие-либо трудности во время нашего путешествия? - спросил Дэйв, направляясь к носу корабля.

- Пока ничего, Капитан. Большинство морских зверей боятся Кораблей-Призраков. И до сих пор мы не встретили ничего, что могло бы угрожать нашему путешествию, будьте уверены, Капитан.

Гафгар говорил, глядя вперёд.

- Хорошо, как далеко мы от места назначения? - спросил Дэйв.

- Мы должны добраться до маркера меньше чем за день. Как только мы покинем Буйное море, мы сможем увидеть Землю, - как только Гафгар закончил говорить, Дэйв заметил отверстие в темных облаках. Голубое небо и свет от солнца прогоняли темные тучи с моря.

- О, мы уже выходил, - удивился Дэйв.

- Нет! - крикнул Гафгар, - НА ПРАВЫЙ БОРТ! МАТРОСЫ! ВПЕРЕДИ МЕРТВОЕ МОРЕ!

Гафгар крутанул румпель так быстро, как только мог. Его приказ эхом разнесся по кораблю, и вся нежить принялась тянуть канаты и двигать паруса.

- Что происходит? - спросил Дэйв. Он вдруг понял, что это не они приближаются к отверстию в темных облаках, а именно это отверстие расширяется.

- Черт возьми! Нам нужно уходить из этого района! - крикнул Гафгар, он крутанул румпель до упора вправо и развернул корабль, он использовал ветер, чтобы как можно сильнее оттолкнуть их от раскрытого просвета в небе.

Но это было бесполезно, тучи разошлись, и бурлящее море успокоилось. Ветер стих, и флаг перестал развеваться.

Там, где стоял Левиафан, не было и намека на ветер. Как будто все остановилось. Море было плоским, словно зеркало.

- Что происходит, Гафгар?

- Мы попали в ловушку. Это действительно плохо. Мы, наверное, умрем здесь. Черт побери, после стольких усилий нас отправят обратно в Царство Мертвых, - Гафгар глубоко вздохнул и тяжело опустился на землю.

- Не мог бы ты объяснить мне, что происходит? - обеспокоенно спросил Дэйв. Ему не нравилось ощущение, которое исходило от этого спокойного моря. Оно было ужасным. Может, нежить и не боится, но Дэйв был человеком, и он чувствовал, что в этом мертвом море есть что-то очень плохое и опасное.

- Не будет ни ветра, ни волн, ни жизни, когда человек войдет в Мертвое Море. Это место было концом многих моряков. Никто из тех, кто падает в Мертвое Море, никогда не выходит оттуда живым, - сказал Гафгар.

- Почему это? Если ветра нет, это не значит, что мы не сможем уйти. Я имею в виду, что могу просто использовать Большого Белого Короля и Змея Тораб, чтобы оттащить наш корабль, - Дэйв пожал плечами, поскольку это не казалось настоящей проблемой.

Гафгар печально улыбнулся и спросил, - Вы все еще чувствуете акулу и змея, Капитан?

Вопрос Гафгара вернул Дэйва к реальности. Это было правдой, акула, как и змей, исчезли, и они также отображались серыми в его призванной нежити. Если бы они умерли от чего-то, это было бы странно, но не невозможно, но все его другая призванная нежить также была серой. Естественным, кто был активным, был Могильный Лорд Крошка.

- Вот это действительно отстой, - прекрасно подытожил Дэйв.

- Это не имело бы значения, даже если бы они были здесь. Мертвое Море находится не в материальном мире. Это ловушка, используемая для подпитки древней морской катастрофы. И теперь мы не что иное, как его пища.

- Погоди, ты хочешь сказать, что здесь живет существо, которое питается бродячими кораблями.

- Да, и я боюсь, что оно только что проснулось, - Гафгар указал вперед.

Вдалеке по спокойной воде пробежала рябь, обнажив огромную розовую щупальцу. Эта щупальца была очень заметна со всеми присосками на ней.

- Кракен... - пробормотал Дэйв.

- Да...Кракен. Морской Бог.

http://tl.rulate.ru/book/14032/656950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Зои улыбнулась, - Да, поражай.

поражай или продолжай?

- Привет, Дэйв, привет, Зои. Похоже, я опоздал на вечеринку, - сказала Ванесса, её голос был резким, когда она заговорила.

опоздала?

Давай посмотрим правде в глаза, ты не будете знать, что сказать ей и можешь сделать все еще хуже.

не будешь

- О, мы уже выходил, - удивился Дэйв.

выходим?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку