Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 321 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 321: Технологический Прорыв

Вернувшись в столицу Западного Королевства, в штаб-квартиру Опустошителя, Лорд Войны и Валентайн быстро шли по коридорам королевского дворца.

- Каков статус? - поспешно спросил Лорд Войны.

- Семь городов за три дня. Восточное Королевство забрало три у Кровавых Разбойников и четыре у Небесного Рассвета, - сказал Валентайн.

- Тогда какого черта они созывают собрание, разве они не должны пытаться вернуть свою проклятую территорию?! - сказал Лорд Войны сквозь стиснутые зубы.

Они подошли к закрытой двери, и Лорд Войны распахнул её. Это был конференц-зал, и там было много игроков, сидящих вокруг круглого стола, ожидая его.

- Лорд Войны, вы опоздали! - сказал Чжан Ши. Он сидел в самом дальнем сиденье от двери и с неудовлетворением смотрел на Лорда Войны.

- Ты не можешь указывать мне, когда приходить и уходить, особенно если ты в моей столице. А теперь, какого хрена вы все от меня хотите? Разве вы не должны сдерживать захватчиков? - спросил Лорд Войны.

Демитрий, по-видимому, чрезвычайно раздраженный и сердитый, сказал, - Честно говоря, мне действительно наплевать на то, что происходит с Севером или Югом, но мне нужно взять Восток, несмотря ни на что. Но если Север и Юг падут, это сделает невозможным для меня захватить Восток, - заговорил Демитрий.

- Значит, ты хочешь, чтобы я помог Небесному Рассвету и Кровавым Разбойникам блокировать Восточное вторжение? - сказал Лорд Войны.

- Да, твоя страна расположена на Западе, в противоположном направлении от Восточного королевства. В настоящее время вы в безопасности от агрессии Востока. И пока эти две супер гильдии теряют силы, вы - набираете силу, - сказал Демитрий.

- Именно, ты сам сказал, что моя гильдия набирает силу, в то время как две другие пробуждаются, так почему я должен менять это? - сказал

Лорд Войны. Его слова подразумевали, что он ни в малейшей степени не заинтересован в помощи другим супер гильдиям. Даже если они участвовали в набеге на Восток, это никогда не делало их союзниками.

- Лорд Войны, - произнес Белый Призрак.

Из всех присутствующих в зале Лорд Войны больше всего уважал Белого Призрака, он был гениальным стратегом, и его достижения поражали воображение. Последним из них был план отступления Белого Призрака из Дебрей, когда дракон преследовал их.

Он подготовил дюжину крайне быстрых питомцев, которых использовал, чтобы спасти лидеров супер гильдии и сбежать с драконьей охоты. Это достижение принесло ему хорошую репутацию среди известных игроков.

- В чем дело, Белый Призрак? - спокойно спросил Лорд Войны.

- Я не хочу показаться мудлом, но выслушай меня. Борьба за власть между тремя супер гильдиями шла на равных уже долгое время. Но теперь ваша гильдия возглавляет превосходство, и это не очень хорошо, особенно для вас.

Лорд Войны нахмурился, он не знал, куда клонит Белый Призрак своими словами.

Казалось бы, понимая скрытую угрозу за словами Белого Призрака, Валентайн заговорил, - Я полагаю, вы имеете в виду, что после окончания Восточного рейда ваша супер Гильдия объединится с Кровавыми Разбойниками, верно?

Белый Призрак вздохнул и сказал, - Как бы мне не нравилась идея просить помощи у Кровавых Разбойников, если сценарий дойдет до этого, и обе наши гильдии понесут огромные потери от рук Восточного Королевства, мы сделаем все возможное, чтобы вернуть ситуацию и заставить Опустошителей вернуться к нашему уровню власти.

Лорд Войны пришел в ярость. Это было откровенное выкручивание рук, чтобы заставить Опустошителей помочь в выживании двух других гильдий.

Но прежде, чем Лорд Войны успел высказать свое мнение, Валентайн успокоил его, похлопав по плечу, - Мы поможем вам, но не бесплатно. Мы

возьмём 20% предметов, которые вы получите от отражения Востока, а наши силы смогут забрать всю вашу добычу.

- Я не возражаю, - сказал Чжан Ши.

- И мы тоже, - сказал Белый Призрак, кивнув Вань И.

- Как только наши войска вернутся из Лимбо, я прикажу им идти на Север и Юг. Вы будете нести ответственность за их содержание и оборудование, их зелья и припасы, - сказал Валентайн.

- Мы не возражаем. Нам просто нужно временно отбить набеги Восточного Королевства. Спасибо за сотрудничество, - сказал Белый Призрак и телепортировался из конференц-зала.

Остальные игроки последовали его примеру, оставив Лорда Войны и Валентайна одних в конференц-зале.

- Черт, это же полный абсурд, - процедил сквозь зубы Лорд Войны.

- У нас нет выбора, Лорд Войны. Мы не сможем справиться с двумя супер-гильдиями в одиночку. Нам просто придется смириться с этим, - сказал Валентайн. Он тоже был не в восторге от сложившейся ситуации. И самым злым из всех был Демитрий, его попытка взять Восток обернулась против него и вызвала массу проблем. Достаточно проблем, чтобы они изменили форму игрового мира Завоевания.

***

Где-то в глубине Северных гор рейнджер взбирался на одну из самых высоких вершин этого района.

У этого рейнджера были синие кожаные доспехи и белая шуба, скрывающая его в этих ледяных горах.

Получив голосовой вызов, рейнджер остановился на середине подъема и ответил, - Да, что случилось, Белл? - спросил рейнджер.

- Эй, Джеффри. Я нашел одну из рун, которые ты искал на рынке. Это стоило мне руки и ноги, чтобы купить её, но чувак, зачем тебе нужна такая бесполезная руна? - спросил звонивший по имени Белл.

- Я же говорил тебе, чувак. У меня такое чувство, что в этих рунах есть что-то особенное. Я очень близок к тому, чтобы найти последнюю, - сказал Джеффри.

- Ладно, как скажешь, приятель. А пока я немного поохочусь. Набери меня, когда закончишь, - сказал Белл и повесил трубку.

Джеффри кивнул и продолжил подъем. Через некоторое время он добрался до края обрыва, на котором взобрался, и встал. Его встретила большая плоская поляна изо льда и камней. В центре этой поляны находился цилиндрический валун, на котором никогда не скапливался лед.

- Да, она здесь, - сказал Джеффри.

Он торопливо подбежал к цилиндрическому валуну и остановился перед ним. Затем он начал двигаться вокруг камня, ощупывая его руками. Как будто что-то искал.

- Вот так, - сказал себе Джеффри. Он нашел несколько выемок на валуне, которые были сделаны в форме звезды Давида.

Джеффри вытащил похожий предмет и вставил его в выемки. Затем он начал закручивать звезду в углубление. Она двигалась, как замок хранилища. После нескольких щелчков круглый камень ярко засиял, а затем свет померк.

- Хм, не работает, я что-то испортил? - спросил Джеффри сам себя.

Затем он вытащил из своего инвентаря старый пергамент и начал читать его.

***

Квестовый Предмет: Диаграмма утерянных Знаний Гномов.

XXVII-код активации 2-6-1 (завершен)

XXIX-код активации 3-6-1 (завершен)

XXVIV код активации 3-2-3 (завершен)

XVXIV код активации 3-2-6 (продолжается)

XXXXX (отсутствует) Код активации не требуется.

***

- Ах, глупый я, этот на шесть оборотов влево, - Джеффри хлопнул себе по лбу, а затем повторил процесс.

На этот раз, когда раздался последний тик, каменный валун ярко засветился, а затем начал трескаться и раскалываться. Изнутри валуна вырвался мощный свет, заставивший Джеффри прикрыть глаза. Затем весь валун превратился в улетающую пыль, и все, что осталось, было металлическим изображением странной руны.

- Нашел, теперь с этой выходит пять, с той, которую Белл нашёл на рынке, это полный набор.

Джеффри позвонил своему другу, - Эй, я нашел последнюю. Где ты?

- Так быстро? Чувак, меня только что пригласили в группу, поторопись. Я все еще в Северной столице.

- Хорошо, я буду через секунду, - сказал Джеффри и разорвал свой свиток телепортации.

Он появился в холодном городе на Севере. Магазины и дома были покрыты белым снегом, но люди, казалось, не беспокоились о холоде. Они носили толстые пальто и ходили по своим повседневным делам. Игроки покупали припасы, и анти-морозное оборудование или зелья, а затем уходили из города, чтобы охотиться и повысить уровень.

Джеффри проследил по маркеру местоположение Белла и нашел его у ворот въезда в город. Он был Бардом и выглядел взволнованным.

Несколько авантюристов были рядом с ним, они уговаривали Белла пойти поохотиться, но он продолжал просить их подождать его друга.

- Вот он, я просто кое-что ему отдам, и мы пойдем. Извините, ребята! - Белл подошел и вручил Джеффри металлическую эмблему, она была очень похожа на руну Джеффри, только что найденную.

- Это стоило мне 1000 золотых! Тебе лучше заплатить, чувак!

- Не волнуйся, я верну тебе деньги, как только смогу, - сказал Джеффри.

- Давай уже, нам нужно идти! - крикнул лидер меченосец группы.

- Ладно, мужик, я ухожу, свяжемся позже, Джефф! - Белл уехал с группой, и они покинули город.

Джеффри остался один у городских ворот. Он вытащил остальные руны и начал их изучать.

- Хм, ничего не происходит, возможно, мне нужно их оснастить.

Затем Джеффри начал вставлять руны в свою броню. И после вставки последней, руны ярко засияли, и перед ним появилось уведомление.

***

Вы выполнили задание:

Диаграмма Утерянных Знаний!

Руны соединились, чтобы показать вам знания гномов.

Вы получили Навык Гномьего Родства [X-V-17]

Использование навыка инициирует новое событие!

***

- О, я знал, что это стоит того, - улыбнулся про себя Джеффри.

Он активировал навык со странным названием.

Внезапно руны начали светиться, а затем трансформировались. Руны увеличивались в размерах, становясь похожими на стальные пластины и быстро покрывали тело Джеффри, словно костюм Железного Человека.

Затем железо на игроке становилось все больше и шире, пока он не превратился в меха-робота. За спиной у него материализовалась большая сабля, а на левой руке появился металлический арбалет.

- СРАНЬ ГОСПОДНЯ! - крикнул Джеффри. Теперь на нем был меха-костюм.

Внезапно перед ним появилось еще одно уведомление.

***

Объявление Сервера Завоевания!

Игрок Джеффри успешно разблокировал скрытое расширение: Эра Машин!

Обновление новых классов!

В игру добавлены два новых класса:

Механист

Стрелок!

Прочитайте наши форумы, чтобы узнать больше об этих двух новых классах!

Руины Гномов! - В различных местах мира Завоевания вы можете найти руины гномов, которые хранят древнюю историю и технологии. Вы можете исследовать такие руины, чтобы найти оружие, и материалы для их изготовления, диаграммы для создания технологий, чтобы улучшить свой игровые впечатления!

***

- Окей, теперь это допинг! - сказал Джеффри в своем костюме меха, стоя словно мозолящий выступ глаза посреди центра города, заполненного таращащимися игроками.

http://tl.rulate.ru/book/14032/637388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку