Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313: Причина и Следствие

Дэйв подошел к воротам Костяного Дворца. Двое Рыцарей Смерти открыли ему ворота дворца.

- Я не буду входить, ребята. Я пришел искать Рыцаря Бездны, Дорту. Ребята, вы не знаете, где он? - спросил Дэйв.

Один из Рыцарей Смерти ответил, - Лорд Дорта живет в своей обители вдали от Города Нежити. Я могу отметить местоположение его дома на вашей карте.

- Спасибо, это было бы здорово, - ответил Дэйв.

Рыцарь Смерти добавил новый маркер на карту Дэйва. Он указывал на север Царства Мертвых.

Дэйв поблагодарил двух Рыцарей Смерти и поскакал к расположению маркера. Дэйв покинул Царство Мертвых и продолжил движение по бесплодным землям Преисподней. Расколотая висячая луна освещала Преисподнею. Небо было ясным, и прохладный ветерок ласкал лицо Дэйва.

Вдалеке виднелась небольшая хижина, построенная на вершине холма. Там было местоположение маркера. Чем ближе подходил Дэйв, тем яснее становилась для него хижина. Из-за холма виднелось небольшое кукурузное поле. Кукуруза росла крепко, она имела золотистый цвет и выглядела здоровой, что совершенно противоречило мерзкой атмосфере Преисподней.

Это был, пожалуй, единственный участок в Преисподней, где было что-то подобное - участок мира и безмятежности в мире смерти, демонов и хаоса.

Дэйв остановил Ворчуна, который шел через кукурузное поле, и спрыгнул вниз.

Ворчун, казалось, заинтересовался растущей кукурузой и собирался попробовать одну.

- Не трогай кукурузное поле, это не наше, - сказал Дэйв, останавливая Ониксового Василиска от поедания кукурузы.

- Все в порядке. Вы можете позволить ему поесть, - эхом отозвался за спиной Дэйва нежный голос старика.

Обернувшись, Дэйв увидел старика с нежными чертами лица, смотрящего на него. У этого старика были гладкие длинные белые волосы и хорошо подстриженная борода того же цвета. Он был одет в Красную Мантию и опирался на трость.

Дэйв попытался осмотреть мужчину.

***

Вам не позволено осматривать эту сущность.

***

-«О, это случается каждый раз, когда я встречаю Рыцаря Бездны. Значит, это и есть Дорта»-

- Господин Дорта, рад вас видеть. Я искал вас, - сказал Дэйв с полным уважением к Рыцарю Бездны, стоящему перед ним.

Старик пожал Дэйву руку и сказал, - Не называй меня так. Знаешь, мне не нравится быть Рыцарем Бездны. Но скажи мне, как ты узнал, что я - Дорта?

- Просто дикое предположение, - сказал Дэйв.

- Хорошо, тогда скажи мне, Кис'Штиенгбрах, что привело тебя сюда.

Дэйв нахмурился, откуда этот Рыцарь Бездны знал его имя. Но Дорта ответил на его невысказанный вопрос раньше, - Просто дикое предположение.

- Я пришел сюда, потому что Самаэль сказал мне, что ты знаешь о Гидрах. Мне нужно убить одну, чтобы завершить создание мощной брони.

- Охх, Гидры. Отвратительные существа. Пойдем со мной, - сказала Дорта.

Дэйв последовал за Дортой после того, как сказал Ворчуну, что тот может поесть в меру. Дэйв двинулся за Дортой через кукурузное поле. Вдвоем они вошли в хижину на холме. Интерьер был прост. Там стояли кровать с соломенным настилом, два стула и стол. И маленький камин, где грелся чайник.

Дорта подал чай Дэйву и себе, и сел перед ним за стол.

Дэйв с интересом разглядывал интерьер хижины.

- В чем дело, лич? - спросила Дорта.

Вопрос Дорты вернул Дэйва к реальности.

- Э-э, просто интересуюсь. Ты - Рыцарь Бездны. И судя по тому, что мне рассказал Самаэль, ты самый сильный из Рыцарей Бездны. Почему ты здесь живешь? Надеюсь, я не буду груб своими вопросами, - сказал Дэйв, сделав глоток чая.

Дорта не ответил и подождал, пока Дэйв отхлебнёт.

Поражённый вкусом, Дэйв сказал, - Этот чай довольно хорош.

- Я сам его выращиваю и завариваю. Я рад, что тебе понравилось. Что касается твоего вопроса.

Дорта задумался на несколько мгновений, а затем сказала, - Есть некоторое несоответствие с тем, что сказал Самаэль. В настоящее время я сильнейший Рыцарь Бездны, но я не всегда был самым сильным.

Дэйв произнес одно слово, - Дэдра.

Дорта кивнул, - Да, Изгнанный Рыцарь. Могучий меч короля. Авангард Легиона. Дэдра сам по себе был армией. Он мог бы справиться с тысячами солдат, держа одну руку за спиной. Этот человек был настоящим охотником.

Выражение лица Дорты сменилось воспоминаниями и меланхолией.

- Ты, кажется, скучаешь по нему, - сказал Дэйв.

- Да, ты понимаешь. Есть причина, по которой я живу так уединенно вдалеке от Царства Мертвых. Я не могу оставаться слишком близко к Сердцу Смерти или Энергии Нежити. Иначе я начну терять рассудок и стану Дортой-чудовищем.

По спине Дэйва пробежали мурашки, когда он спросил, - Ты ведь не превращаешься в оборотня?

- Оборотня? Ты имеешь в виду, Ликана? Да, превращаюсь.

Дэйв вздрогнул, он сидел и пил чай с одним из своих детских кошмаров.

Дорта добавил, - Я могу изменить форму на все, что пожелаю. Но когда я это делаю. Отличить врага от союзника становится крайне сложно. И тут пояивился Дэдра.

- Что ты имеешь в виду? - спросил Дэйв.

- У Дэдры была эта странная способность успокаивать меня, когда я трансформировался. Мой разум становится сосредоточенным, и я мог сражаться в тысячу раз сильнее, чем когда я схожу с ума и впадаю в неистовство. Вот почему, когда Король изгнал Дэдру, я ушёл сам из легиона, боясь навредить тому, что мне ближе всего.

У Дэдры были глубокие и переплетенные знания с большинством Рыцарей Бездны и высокопоставленной нежитью легиона. Кроме того, что он был обещан дочери короля, Элеоноре в браке. Он был предводителем подразделения разбойников. Армии в 100 миллионов человек. Дэдра был могущественным рыцарем. Он был одним из Чемпионов Смерти. И причиной, по которой Дэйв начал свое путешествие как Скелли.

Говорили, что он растворился в небытие, но Дэйв не собирался давать наследию Дэдры сгинуть.

Дэйв вытащил предметы из своего инвентаря. Это был гигантский круглый щит и меч, который был таким же широким и высоким, как и сам Дэйв. Меч имел несколько зарубок и вырезов, в то время как щит имел некоторые изогнутые части на нем. Они были такими тяжелыми, что впивались в землю хижины.

- Ооу, у тебя есть Проклятый щит Аякс и Дюрандаль. Это дорогие Дэдре щит и меч. Я думаю, ты встретил его, а это означает, что он наконец-то умер, - сказала Дорта со смешанным голосом печали и облегчения.

- Да. Он отдал их мне, прежде чем превратиться в прах.

- Позаботься о них, юный лич. Но я сомневаюсь, что у тебя хватит сил владеть ими.

- Да, мне все еще нужно больше сил, чтобы владеть ими.

Дэйву нужно было поднять уровень до 450. Он был не так далеко от него, но чем выше уровень он получал, тем труднее становилось получать следующий. У Дэйва было много работы по гринду.

- Насчет Гидры. Они являются водными существами, поэтому большинство из них живут в Западном Открытом Море. Тебе нужен мощный корабль, чтобы отправиться туда. Ты также можешь отправиться в Северный Регион

надземного мира. На Горе Славы несколько раз видели замерзшую мертвую гидру.

- Если это водное существо, то что оно будет делать в горах Северного Региона?

- Было время, когда этот мир был наполнен водой. Когда-то существовала раса существ, живущих под водой. Они бушевали войной против человечества, но проиграли и были вынуждены отступить. Ты можешь найти много останков этого вида на Горе Славы. Застывших навсегда во времени.

- О, я никогда об этом не знал. Спасибо тебе за все, Дорта. Мне нужно уходить, сейчас.

Дорта кивнул Дэйву, - Не забудь своё оружие. И я рекомендую тебе отнести их Андре, он сможет починить его для тебя. Дэдра редко заботился о нём, поэтому я думаю, что теперь оно будет в лучших руках.

- Хорошо, я так и сделаю, спасибо, Дорта. Я надеюсь увидеть тебя снова, - Дэйв взял свое оружие и щит и вышел из хижины. В тот момент, когда он вышел наружу, нижняя челюсть Дэйва грозилась упасть на землю.

Ворчуну, должно быть, понравился вкус кукурузы, так как он прошелся через все поле и не оставил ни одной стоячей кукурузы.

- Ты болван! Какого черта ты наделал! - крикнул Дэйв.

Дорта последовал за Дэйвом, увидев кукурузное поле в таком состоянии, Старик усмехнулся и сказал, - Все в порядке. Никакого вреда не причинено. Лучше, чтобы это существо насытилось кукурузой. Видишь ли, нам, легионерам, не нужна еда. Она все равно бы сгнила.

- Мне очень жаль.

- Все в порядке. Я смогу вырастить еще.

- Большое спасибо, - извиняющимся тоном сказал Дэйв и повел Ворчуна прочь с поля.

Отъехав от хижины, Дэйв проворчал, - Знаешь, как зовут этого парня?! Он - зверь Дорта! Что бы ты сделал, если бы он разозлился, что ты съел его кукурузу? - отругал Ворчуна Дэйв.

Ониксовый Василиск извиняющимся тоном проворковал.

- Нет, перестань притворяться милым. В любом случае, мне нужно выйти из системы... - но прежде чем Дэйв закончил свои слова, перед ним появилось уведомление.

***

Объявление Сервера Завоевания!

Мировое событие: Гнев Древнего Королевства начался!

Восточное Королевство Цинь начало свою ответную атаку на мир за неуважительный набег на его границы.

Нападение Восточного Королевства Цинь продлится семь дней.

Все игроки должны готовиться к большому бою. Смерть от воинов Цинь приведет к потере 2 уровней и немедленному изгнанию в Лимбо.

Любой город, завоеванный Королевством Цинь, станет территорией Цинь.

Убийство воина Цинь наградит игроков Очками Военного Вклада.

Вы можете использовать Очки Военного Вклада для обмена с казначейством вашего королевства на золото, оружие или другие ценности.

Игрок с наибольшим количеством очков вклада в конце мероприятия будет награжден уникальным навыком:

[Массовое уничтожение]

***

- Вот дерьмо. Думаю, что у гильдий выдастся плохая неделька, - Дэйв усмехнулся и вышел из системы. Его не интересовала затянувшаяся война.

http://tl.rulate.ru/book/14032/634600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У него и так прорва квестов которые нужно сделать.
Развернуть
#
Дорта кивнул, - Да, Изгнанный Рыцарь. Могучий меч короля. Авангард Легиона. Дэдра сам по себе был армией. Он мог бы справиться с тысячами солдат, держа одну руку за спиной. Этот человек был настоящим охотником.

гг хотел идти по пути воина, даже Смерть ему класс изменила, а тут бог нежити говорит, иди по пути боевого лича))

Все игроки должны готовиться к большому бою. Смерть от воинов Цинь приведет к потере 2 уровней и немедленному изгнанию в Лимбо.

навыки воскрешения не работают или их нет в игре?:))

- У Дэдры была эта странная способность успокаивать меня, когда я трансформировался. Мой разум становится сосредоточенным, и я мог сражаться в тысячу раз сильнее, чем когда я схожу с ума и впадаю в неистовство. Вот почему, когда Король изгнал Дэдру, я ушёл сам из легиона, боясь навредить тому, что мне ближе всего.

гг не возьмет квест, что бы помочь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку