Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 308 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 308: Шаг Вперёд Дога

Дэйв вытащил свою Глефу и приготовился к битве, - Все, я выиграю вам немного времени, сваливайте отсюда. Мы не сможем победить его.

- А как насчет наследства Ральфа? - спросила Мерси, похоже, ее беспокоил квест Ральфа.

- Я в порядке, ребята. Мне нужно было только выполнить одно условие. Давайте выбираться отсюда, - сказал Ральф и разорвал свиток телепортации.

Его аватар исчез из комнаты.

Остальные начали рвать свои свитки. Но когда Фудзин понял, что пытаются сделать маленькие крыски, он не собирался сидеть и ждать, пока все они убегут.

Фудзин метнулся, словно ураган, к ближайшему члену группы, Одинокой Стреле. Но она была быстра в своем действии, уклонившись от удара ноги Бога Ветра, затем разорвала свой свиток, исчезая из поля зрения.

Фудзин переключил мишень на Динамита, Крепость и Идеального, но они уже разорвали свои свитки и исчезли, а Фланкер был в панике.

- У меня не осталось никаких свитков телепортации! - сказал Фланкер.

Фудзин мчался, словно скоростной поезд к Фланкеру. Бог Ветра согнул колено, целясь прямо в лицо Фланкеру.

Дэйв использовал [Бессмертное Видение], чтобы телепортироваться рядом с Фланкером. Затем он дернул жреца за одежду, убирая подальше от его лица надвигающийся удар коленом.

Дэйв выхватил из инвентаря свиток телепортации и шлепнул им в грудь Фланкера, - Используй его!

- Спасибо! - жрец разорвал свиток и исчез, оставив Дэйва наедине с Фудзином.

У Дэйва было достаточно времени, чтобы разорвать свиток и покинуть подземелье, но его взгляд был прикован к телу тэнгу. Этот босс-монстр был силен, если бы он был его союзником, это было бы отличным дополнением к силе Дэйва.

У него было два пути: уйти и оставить труп, или попытаться вернуть его и рисковать смертью от рук Фудзина. Решение было очевидным для нашего драугра.

Дэйв помчался через зеленые поля горы, оставляя Фудзина в растерянности. Эта крыска убегала не так, как остальные.

Дэйв продолжал двигаться, пока не добрался до трупа тэнгу.

Дэйв протянул руку к тенгу, смертельная аура собралась вокруг его ладони и начала просачиваться в тенгу.

- САВАРНА! - прорычал Фудзин слова на языке, которого Дэйв не понимал. Но звука от этого крика было достаточно, чтобы разорвать ветер, создавая сверхзвуковой взрыв, от которого почти лопнули барабанные перепонки Дэйва.

Аура собралась вокруг тэнгу, но перед Дэйвом появилось уведомление об провале. Тэнгу не воскрес. Фудзин мчался, топая по горному полу и ломая его в каждом шаге. Казалось, Фудзин сохранил свой вес даже после того, как сменил форму на меньшую.

Фудзин появился перед Дэйвом со скоростью звука. Он рубанул рукой по Дэйву. Дэйв уклонился от удара рукой, который пробил землю, и положил ладонь на тэнгу.

Перед Дэйвом появилось еще одно уведомление о провале.

Фудзин ударил ногой с разворота в грудь Дэйва, у Дэйва не было возможности уклониться от атаки, но его аватар двинулся сам по себе, выгибаясь назад, по дуге, уклоняясь от удара ногой, и дернулся назад.

Дэйв не понял, что только что произошло, но это дало ему драгоценную секунду, чтобы попытаться [Поднять Нежить] снова. Дэйв коснулся тэнгу, на этот раз существо зашевелилось, заклинание сработало, и тэнгу снова превратился в нежить.

***

Поздравляю, вы возродили названную нежить.

Дай-Тенгу {Тенгу} 450уровня.

Как именованная нежить, Дай-Тенгу будет добавлен в ваши ряды нежити без необходимости снабжать его маной, чтобы поддерживать его в функциональном состоянии.

***

Но Дэйв не успел насладиться этой сценой, Фудзин пришел в ярость, он явно возненавидел его за то, что Дэйв оживил тэнгу прямо у него на глазах. Дэйв разорвал свой свиток телепортации и сбежал из лабиринта.

Дэйв появился перед воротами Урбурга. Вся компания была рядом с ним. Они ждали прибытия Дэйва.

- Почему так долго? Я думала, ты умер, - спросила Зои.

- Я оживил тэнгу. Это было рискованно, но оно того стоит. Ральф, твой квесь в порядке? - сказал Дэйв.

- Да, нужно было только выполнить небольшое задание в Штормовом Лабиринте. А теперь мне нужно встретиться с каким-то монахом, - сказал Ральф.

- А как насчет Бада и остальных? - спросила Зои, её больше беспокоила нежить, чем Ральф, как казалось.

- К сожалению, не знаю. Они, вероятно, погибли там. Я оживлю их в Царстве Нежити. А пока мне нужно подождать, - сказал Дэйв.

- Подождать чего? - спросила Мерси, - Разве мы не должны завершить квест Ральфа?

- Да, я иду, но я все еще жду вызова... должен поступить с минуты на минуту..., - сказал Дэйв.

Дэйв постукивал ногой по земле. Ничего не показывалось, ни тэнгу, ни квест. Дэйв начинал терять терпение, игра не стоила свеч?

- Альберт! - позвал Дэйв.

- Холла! - послышался из-за спины веселый голос старика. Обернувшись, они увидели Альберта в Гавайской туристической одёжке, лежащего на пляжном шезлонге под тентом от солнца. Рядом с ним стоял маленький столик с кокосовым соком и маленьким зонтиком.

Альберт был в очках, которые он поднял на несколько сантиметров выше своих глаз, чтобы рассмотреть игроков, а затем переместил их обратно.

- Проблемы? - спросил Альберт.

- Да, я только что оживил тенгу, и я не получил уведомление о призыве, как это было, когда я оживил Сингунда, - сказал Дэйв.

- Дай-ка я посмотрю, - Альберт выпрямился на скамье, потер свою маленькую белую бородку и сказал:

- Нет, никаких проблем вообще. Ты действительно оживили тенгу, но тебе нужно быть рядом с ним, чтобы бросить вызов. На данный момент тенгу является одним из подразделений Легиона Нежити. Но он не может отправиться в Царство Нежити, - сказал Альберт.

- Почему это? - спросил Дэйв.

- Ну, проще говоря, Фудзин его не отпускает. Единственный способ для тэнгу покинуть Штормовой Лабирин - это позволить ему уйти или быть убитым Братьями Шторма. Видите ли, Тэнгу был их учителем... ну, вам будет трудно заставить его служить вам, - с улыбкой сказал Альберт.

-«Это объясняет, почему тэнгу сидел в позе лотоса после его смерти и почему Фудзин сердито кричал, когда я попытался оживить тэнгу. Наверное, они не хотели, чтобы их наставника контролировал кто-то другой»-

- Черт, мне придется вернуться в Штормовой Лабиринт, - сказал Дэйв.

- Ну, не обязательно, - сказал Альберт.

- Почему это? - спросил Дэйв.

- Под вашим началом есть и другие персонажи. Если тэнгу увидит их, это будет то же самое, что он увидит вас. Бросить вызов одному из них-то же самое, что бросить вызов вам. Ваш подчиненный может передать вызов прямо вам, чтобы сразиться с тенгу, и если вы выиграете, это сделает тенгу вашим подчиненным, а затем вы сможете силой вызвать его из Штормового Лабиринта силой Короля, - сказал Альберт.

- О, очень подробно. Спасибо за помощь, Альберт.

- Эй, я просто делаю свою работу с небольшой добавкой. Наслаждайтесь игрой, - Альберт щелкнул пальцами и исчез вместе со стулом и столом.

- Думаю, нам придется молиться, чтобы Бад и остальные нашли тэнгу, - сказал Дэйв.

- Ты думаешь, что сможешь победить его самостоятельно бросив ему вызов? – спросила Зои.

- Разве? Неужели тэнгу настолько силен? Я имею в виду, что Скелли убил Сингунда, и этот парень был монстром, - сказал Ральф.

- Да, я должен буду разделить бой тэнгу с вами, ребята. Мне потребовалось дюжина сумрачных лордов и сотни нежити, чтобы победить его в прошлый раз. Сражение с ним лоб в лоб будет болью. Тэнгу не такой стойкий, как Сингунд, но у него есть огромные разрушительные способности.

Как только Дэйв закончил свои слова, перед ним появилось уведомление.

***

Дай-Тэнгу бросил вызов одному из ваших подчиненных.

Дай-Тэнгу бросил вызов вам.

Победа в вызове наградит вас контролем над Рыцарем Смерти Дай-Тэнгу.

У Дай-Тэнгу нет подчиненных. Так что ваши войска не будут увеличены в количестве.

Дай-Тэнгу имеет 450 уровень. Ему было отказано в доступе к рыцарским рангам Рока из-за вашего низкого уровня, когда вы его оживили.

Дуллахан Дог, от вашего имени, желает сразиться с тэнгу.

Если Дуллахан Дог будет сражаться от вашего имени и проиграет, вы не понесете никаких последствий. Тем не менее, Дай-Тэнгу будет назначен Рыцарем Рока в Легионе Нежити и больше не будет под вашим командованием, если вы сами не бросите ему вызов.

Согласны ли вы позволить Дуллахану Догу сражаться за вашу честь?

Да / Нет

***

- Странно, - пробормотал Дэйв.

- Что тут странного? - спросила Зои.

- Дог хочет сразиться с тэнгу, - ответил Дэйв и поделился уведомлением с группой.

- Тогда почему ты ему не позволишь? Ты много не потеряешь, - сказала Зои.

- Я не знаю, сможет ли он победить его.

- Ты должен больше доверять своей нежити, Дэйви. Дог очень силён, ты же знаешь, - сказала Зои.

- Хорошо, давайте дадим ему шанс, - сказал Дэйв и нажал, да.

***

Дуллахан Дог был телепортирован вместе с Дай-Тенгу на арену восхождения нежити, чтобы сражаться насмерть.

***

- Мы должны пожелать Догу удачи, - сказал Дэйв.

- А как насчет остальных твоих солдат? Если Дог был там, остальные тоже были там. Я надеюсь, что Райдзина и Фудзина там нет, - сказала Зои.

- Неа, численность моего отряда быстро сокращается, - сказал Дэйв, глядя на свою панель нежити, - Фудзин, должно быть, остался там, и он сражается с ними. Ну, больше похоже на бойню. Блин, мне дорого обойдется их возрождение, - застонал Дэйв.

- И что теперь? - сказал Фланкер, - Большой парень там сказал, что он закончил квест, в котором он нуждался в Штормовом Лабиринте, каков следующий шаг? - спросил Фланкер.

- Да, ну у меня есть несколько сольных квестов, которые нужно выполнить. Сидеть под водопадом несколько дней, поднимать тяжести и все такое, - сказал Ральф.

- Что это за квесты? - растерянно сказал Фланкер.

- Не знаю, это квест наследия в его начальной фазе. Это, наверное, только начало. Вы, ребята, должны повысить уровни, а я пойду и выполню эти задания в одиночку, - сказал Ральф.

- Куда же мы тогда пойдём? - спросил Крепость у Дэйва.

- Ну, я только недавно получил задание, которым я могу поделиться с вами, ребята. Это Смертельный Квест, - сказал Дэйв и поделился с ними заданием убить Змей Тораб.

- Две сотни змей в озере на Границе Нежити. Такие вещи раздражают, ты знаешь. Без лодки мы не сможем их убить, - сказала Зои.

- У нежити есть несколько лодок, которые мы можем использовать, давайте сначала отправимся туда, - сказал Дэйв и поделился с ними несколькими свитками телепортации к Границе Нежити.

Отряд разорвал свитки и снова исчез из Урбурга в Подземный Мир.

http://tl.rulate.ru/book/14032/631091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
От души)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку