Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 294 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294: Умри, Сучка!

Дэйв потер ожерелье, которое дал ему Дагла. У него было два навыка, [Трюкач] и [Удвоение]. У него было ½ шанса активировать любой из навыков.

***

Навык [Удвоение] активирован

Какой характеристику вы хотите удвоить?

Длительность 60 секунд

***

Дэйв уверенно сказал, - Сила!

***

Подтверждено. Значение Силы 750 было удвоено.

Теперь у вас 1500 Силы.

Вы превысили значение 1000 Силы.

Пассивный навык [Геркулесова Сила] был разблокирован.

Ваши физические атаки наносят на +20% больше урона.

***

- Хорошо, но я еще не закончил, сучка!

Дэйв использовал [Фанатик], навык, дарованный серьгой легендарного уровня, которую дал ему Драхма.

Клубы пара вырывались из мест стыков его тела по мере того, как он прокачивался, увеличиваясь до его высоты его роста в считанные секунды. [Фанатик] удваивал его ОЗ и увеличил его урон на 300%, но он также удваивал любой входящий урон, который он получал. Дэйв потер еще одно кольцо. То, которое он получил в Гробнице Ашкара. Навык кольца Плотомантии [Несовершенное Отражение] активировался, создавая клон самого себя усиленного [Фанатиком]. Затем Дэйв отключил руну [Лазурная Вода], встроенную в его нагрудную броню.

В его мозгу раздавался пульсирующий ритм, и паутина трещин расползлась по пластинам брони. Хаос исходил изнутри трещин, сияя, как волнующаяся лава.

***

Хаос-Энергетический Дисбаланс!

Ваше тело страдает от переполнения разрушительных энергий из рун Хаоса! + 300% к урону всех способностей.

Вы теряете 1% от вашего максимального ОЗ в секунду, пока ваш энергетический баланс не будет восстановлен.

***

Полоска ОЗ Дэйва не уменьшилась, клон пассивно впитывал все повреждения, которые должен был получать Дэйв.

- Ты здесь не единственный монстр! - сказал Дэйв сквозь стиснутые зубы, пар вырывался изо рта с каждым словом.

Дэйв активировал [Осквернение], наделенное своими баффами "Режима Бога", черная область под боссом материализовалась и была намного больше, чем обычный диапазон [Осквернения]. Колючие корни поднялись из-под земли и схватили массивного босса, удерживая на месте.

Дэйв высоко подпрыгнул, активируя [Надвигающегося Дракона]. Он начал бой с наделённым силой [Кулаком Дракона], который прилетел прямо в грудь босса, ошеломляя его.

[-255,668]

Дэйв исчез с места прежде, чем босс замахнулся всеми шестью своими черными мечами на Дэйва. Он появился прямо над головой босса. нога Дэйва была вытянута вверх и обрушилась на голову босса, вбивая его в землю. Земля треснула от удара, образовывая миниатюрный кратер. Дэйв исчез в воздухе и появился рядом с головой босса, схватив оба рога, он начал тянуть вверх, и с громким криком поднял всего босса, кидая его с места в стену куполообразную зала.

Лахбар врезался в стену. Сила стоящая за Дэйвом прижала босса к стене, как мультяшного персонажа. Дэйв присел и бросился вперед, словно пуля, он

врезался плечом в спину Лахбара, оставляя больше трещин, распространяющихся по стене, к которой был прижат Лахбар.

Лахбар застонал, он попытался отомстить, но Дэйв не позволил ему. Дэйв бил и бил босса, ломая стену и сотрясая купол с каждым ударом. Над боссом появились красные числовые значения.

-388,500

-650,500!

-460,000

-430,000

-380,000

Он даже нанес несколько критических ударов. Босс был во власти Дэйва. Он не мог ни двигаться, ни сопротивляться, когда его били о стену.

Внезапно босс замер. Дэйв успешно истощил 3 200 000 ОЗ в своем бесконечном махании. Однако босс не умер, он снова задрожал, его тело стало толще, а плоть лопнула, создавая более сильные мышцы. Лахбар прибавил в росте и весе.

Полоска ОЗ Лахбара только что достигла 6,400,000 ОЗ, умопомрачительной суммы, которая делала Дэйва почти беспомощным.

Лахбар воспользовался этой возможностью, пока Дэйв отвлекся на просмотр экрана состояния. Босс отшвырнул Дэйва ладонью, заставив его катиться и кувыркаться по полу.

***

Ваш клон [Несовершенное отражение] умер!

***

Атака была достаточно сильной, чтобы мгновенно убить клона, но, к счастью, Дэйв не получил никаких повреждений. Тем не менее, пассивный эффект от рун хаоса все еще истощал Дэйв на 1% его ОЗ в секунду.

Босс пробормотал, - Я думаю… я понял, - согнув руки, он окружил себя инфернальной аурой, как у Дэйва. Затем босс бросился на Дэйва в длинном ударе. Дэйв знал эту атаку; это был его собственный [Пинок Дракона].

- Черт, теперь он подражает моим навыкам! - Дэйв выругался из-за предстоящей атаки.

Но, к счастью, Дэйв быстро отреагировал. Он отступил влево и ударил ногой Лакбара во входящем ударе.

Хотя разница в размере была комичной, поскольку нога Дэйва не была даже десятой частью размера Лахбара, Дэйву все же удалось активировать [Счетчик Микири] благодаря его огромной силе. Нога Дэйва отразила удар Лахбара, и он ударил в живот дестабилизированного босса. Пошатнувшись, но не упав, босс отбросил два меча и схватил Дэйва, а затем боднул его головой.

[-290,660]

Босс собирался снова напасть на Дэйва, который изо всех сил пытался освободиться из хватки Лахбара, но нежить Дэйва не стала принимать это близко к сердцу. Им не нравилось, что какое-то переваренная демоническая сущность нападает на их лидера.

Словно обезумевшая орда носорогов, Василиски, Сумрачные лорды, нежить и все подразделения Дэйва одновременно атаковали Лакбара, встряхивая его и помогая Дэйву освободиться. Лахбар взревел, нежить цеплялась за него, хотя инфернальная аура вокруг него сжигала их, нежить не боялась и не колебалась. Они продолжали наступать, невзирая на препятствия, невзирая на цену.

Лахбар рубил своими мечами нежить вокруг него, убивая десятки каждым ударом. Отряды Дэйва быстро сокращались. У него не было способа уничтожить эту штуку. Одна только полоска ОЗ была огромным останавливающим фактором.

Крошка подбежал к Дэйву, схватил его и сказал, - Используй мою силу.

Крошка схватил Дэйва и положил на грудь. Черная слизистая материя окутала Дэйва и погрузила его в грудь Крошки.

Перед глазами у Дэйва все поплыло, теперь он смотрел на босса в упор. Глядя на свои руки, он заметил, что именно он контролирует тело Крошки.

***

Вы открыли особенность вашего Могильного Лорда.

Сражайся как один.

Вы можете использовать тело вашего Могильного Лорда как свое собственное, чтобы сражаться.

***

- Отлично! - крикнул Дэйв. Он замахнулся на босса кулаком, сотрясая существо целиком.

[-900,000]

-«Даже сила моих ударов возросла. Это же допинг!»-

Дэйв сражался с колоссальным Лахбаром в битве титанов. Размениваясь ударами и атаками, Лахбар начал использовать больше навыков Дэйва. Типа [Осквернения] и [Драконьего Шара]. Он даже исчез из виду однажды в [Бессмертном видении]. Но никто не знал навыки Дэйва лучше, чем сам Дэйв. Он привык к хаотичному поведению и использованию навыков Лахбара, и противопоставлял им свой собственный набор навыков или умелый игровой стиль.

ОЗ Дэйва быстро истощалось из-за дисбаланса Хаоса, и это влияло на тело Крошки, которое он использовал.

Но Лахбар был в гораздо худшем состоянии. Дэйв и его нежить били огромное существо всем, что у них было, и это работало. Последний удар приподнял тело босса, после чего тот рухнул на колени. Падение произошло в нужное время, поскольку Крошка больше не был способен выдержать урон от рун Хаоса и выбросил Дэйва из своего тела.

Крошка рухнул на землю, не в силах пошевелить ни единым мускулом. Бафы от Фанатика и Руны Хаоса были слишком сильны для Могильного Лорда.

- Спасибо, Крошка, ты молодец, - сказал Дэйв.

[Фанатик], [Удвоение] и [Геркулесова Сила] закончились одновременно. Дэйв отключил [Дисбаланса Хаос] путем реактивации, [Руной Воды] он вернулся к своему обычному состоянию.

Босс оставался неподвижен.

-«Пожалуйста, не поднимайся, пожалуйста, не поднимайся!»- Дэйв надеялся, что кошмар скоро закончится. Босс был повержен, не двигаясь вообще, на этот раз секунда за секундой, никакого уведомления не появлялось, и босс не двигался.

Влажный рвущийся звук эхом отозвался от трупа босса. Босс не шевельнулся, но что-то внутри него произошло. Это была уменьшенная версия Лахбара. Его ОЗ, неудивительно имел значение в 12,800,000 ОЗ.

- Черт, сколько раз мне придется его убивать? Ничто, кроме чуда, не может убить этого ублюдка сейчас, - Дэйв печально улыбнулся.

И тут его осенило - чудо, Запретная Глава. Он читал о главе, которая может убить любое существо ниже эфирного ранга. Но у него её нет.

-«Полагаю, единственный способ по-настоящему убить эту тварь - это Запретная Глава. Но, с тех пор, я - тупица, был пойман, прежде чем я смог продолжить расследование или попытаться получить что-то в этом роде. Я думаю, это моя награда за попытку укусить больше, чем могу прожевать»-

Лахбар бросился на ближайшую нежить, он сражался и пробивал себе путь через ряды Дэйва. Дэйв снял перчатки и поднял с земли свою глефу.

- Ну, убить эту тварь уже невозможно, посмотрим хотя бы, как долго я смогу продержаться. Всегда есть еще одна попытка, - успокоил себя Дэйв и побежал к Лахбару.

Эхом отдавались звуки битвы, нежить сражалась до победного конца, умирая с каждой волной. Ещё две мантикоры погибли от руки рейдового босса. Он был быстр, слишком быстр, чтобы мантикоры смогли поймать или напасть.

Дэйв следовал за Лахбаром, который уклонялся от сражения с Дэйвом. Босс стал умнее, он решил, что лучше устранить подчиненных Дэйва, а затем сражаться с ним в одиночку.

Дэйв понял это и приказал своим юнитам держаться вместе и защищаться. Босс был невероятно проворным, Дэйву нужно было замедлить его. Он топнул ногой по земле и активировал новую способность своего класса Боевых Личей [Солнечное Пятно].

Темные облака собрались внутри куполообразного зала, обращая все в черноту. Но нежить прекрасно видела в темноте. Лахбар сильно замедлился, и Дэйву удалось догнать его.

Дэйв столкнулся своей глефой с когтями Лахбара, он смог слегка оттолкнуть босса. Вдруг кто-то позвонил Дэйву. В панике, Дэйв отошел от Лахбара. Посмотрев на позвонившего, он понял, что это была Мерси. Он не знал, чего она от него хочет, но если она звонила, это означало, что дело срочное.

Дэйв принял вызов и сражался с боссом, пока говорил по телефону.

- Чё как, Мерси!

- Эй, Скелли, я на громкой связи. Лидер Гильдии Европейской Армии и Командующий Альянсом Супер Гильдий Завоевания хотят поговорить с тобой.

-«Хах, большие шишки, чего они хотят от меня?»-

Дэйв взмахнул рукой, призывая восемь призрачных черепов. Он хотел использовать их, чтобы оттолкнуть босса и дать себе несколько минут, чтобы поговорить по телефону.

- Это насчет присоединения к рейду? Извините, нет, спасибо, у меня сейчас полно дел, - сказал Дэйв.

- Скелли, - Дэйв услышал незнакомый голос через голосовой чат, - Пожалуйста, передумай, я готов заплатить тебе вдвое больше, чем ты получает от торговли Завоеванием, если ты поможешь нам в этом рейде с твоей нежитью.

Дэйв щелкнул пальцами, взрывая призрачные черепа. Он знал, что они не причинят большого вреда, но, по крайней мере, это даст ему немного времени.

Когда все призрачные черепа взорвались, перед Дэйвом появилось уведомление.

***

Ваш навык [Спектральный Череп] наложил [Эффект Ужаса] на [Лахбара]

Эффект ужаса применил [Казнь] к вашей цели.

Ко всем формам [Лахбара] был применён тот же эффект.

Лакхбар был убит!

***

- УМРИ, СУЧКА! - закричал Дэйв во всю глотку.

- Прошу прощения? - удивился человек на другом конце провода.

- Охх, прошу прощения, это не вам, этого глупого босса было тяжело убивать. Так о чем ты говорил? - сказал Дэйв. Он смотрел на уведомление, которое появилось перед ним.

***

Объявление Сервера

Поздравляем игрока Кис Штин'брах с успешным прохождением третьей рейдовой зоны Подземного Мира

Гробница Фараона теперь находится под контролем Легиона Нежити.

***

Дэйв нахмурился, человек на другом конце провода молчал, - Слушаю, бро? Эй, связь в порядке? Ты ужасно неразговорчив.

http://tl.rulate.ru/book/14032/609624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хм, как то странно автор решил закончить битву. Напомните про навык, кто помнит, пожалуйста.
Развернуть
#
Глава 247 пассивный навык [ужас] шанс быть казненым в 0.01%
Развернуть
#
Рад свежим главам! Бой норм. Конечно смерть босса странная. Можно же было смертельную дуэль сделать или нет?
Развернуть
#
Дуэль было вроде у кольца смерти?? Сейчас вроде у него кольцо нежити ... только не помню как поменялись навыки на наследии у него. Вроде из конкретно не описывали.
Развернуть
#
Мм, при первом же касте Ужаса шанс 1 к 100.. Хм.. И почему это вообще работает на босса?
Развернуть
#
- Скелли, - Дэйв услышал незнакомый голос через голосовой чат, - Пожалуйста, передумай, я готов заплатить тебе вдвое больше, чем ты получает от торговли Завоеванием, если ты поможешь нам в этом рейде с твоей нежитью.

получаешь от торговли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку