Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 289: Смелый план

- Ты можешь забрать эту, Крошка, - сказал Дэйв, кладя свою глефу за спину.

Они только что прикончили вторую проклятую мантикору. Кроме этого пугал лут. У трупа не было ничего ценного. Дэйв попытался оживить её, но три раза подряд потерпел неудачу. Труп Мантикоры больше не был полезен, поэтому он отдал его Крошке.

Маленькая слизь прыгнула на труп и начала закапываться глубоко внутрь него. Вскоре после этого труп деформировался и преобразовался обратно к тому же виду, который был у Крошки, когда тот поглотил трупы расписанных собак.

Единственное отличие состояло в том, что у Крошки теперь были панцири вместо шкур, покрывающих его грудь. Это было большое существо из костей и плоти, с двумя руками и двумя ногами, с оленьим черепом.

***

Ваш фамильяр Могильный Лорд (Крошка) поглотил 450уровень. Из-за того, что уровень призывателя ниже 450, уровень Могильного Лорда (Крошки) был скорректирован, чтобы соответствовать призывателю до 346.

Ваш уровень Могильного Лорда превысил минимальный уровень, рекомендованный для использования навыка [Коллекционер Смерти].

[Коллекционер смерти] - Получите труп убитого монстра, которые будут использоваться позже в бою. Сохраненные монстры не нуждаются в снабжении маной, пока они находятся в хранилище Могильного Лорда. Кроме того, навык [Коллекционер Смерти] имеет новую пассивную способность.

[Размерный карман] может хранить до 2000 нежити одновременно.

Ваш Могильный Лорд открыл следующую способность - [Крупная метаморфоза]. Могильный Лорд (Крошка) может мгновенно переключиться со своей формы {Слизь} в {Боевую форму}. Вся нежить, хранящаяся в [Размерном кармане], может быть доступна только тогда, когда ваш Могильный Лорд находится в {Боевой форме}.

***

Крошка вздрогнул, затем из его плоти выросли цепи. На конце каждой цепи висел саркофаг. Были и другие саркофаги, прикованные к его груди.

- О, актуальный трюк. Когда-нибудь это может пригодиться, - пробормотал Дэйв.

- Ладно, давай уже заканчивать, у нас еще много дел, Ребята! – сказал Дэйв. Он потерял десять единиц нежити в последней битве и еще двадцать в битве с первой мантикорой. Но сейчас для него это не было большой проблемой. Он мог пополнить свои силы, поднимая других более сильных существ как нежить.

Полк нежити брёл по третьей зоне рейда, убивая несколько мантикор каждый час. После девяти часов игры, Дэйв поднял уровень три раза, достигнув необходимого уровня рейда. А также повысил уровень трёх навыков.

Он оживил шесть мантикор, подняв свой уровень [Поднятия Нежити] на один, и увеличивая максимальное количество нежити с 5 до 10.

Кроме того, он обнаружил, что один из его редко используемых навыков [Дуплет] имел невероятную синергию со всеми его навыками. Поскольку он имитировал последний используемый навык или атаку, и наносил 75% базового урона навыка в качестве бонуса, теперь он мог использовать Дуплет с большинством своих навыков, чтобы получить более мощный эффект.

[Дуплет] поднялся с 1 уровня до 2, сокращая своё время перезарядки с 5 минут до четырех с половиной.

Наконец, его [Драконий Шар]. Теперь навык вызывал два гигантских огненных шара, которые взрывались при соприкосновении с чем-либо.

Плоды Дэйва за последние 9 часов были великолепны. Он чувствовал себя невероятно счастливым, но это было еще не все. Используя своё [Поднятие Нежити], Дэйв добавил теперь девять мантикор к своему полку.

Три из них он держал в саркофагах на Крошки, а остальные использовал как эскорт к своему полку.

Он убил более двадцати мантикор, но много раз ему не удавалось их оживить. Он отдавал неудачные попытки Крошке, чтобы тот их съедал. Могильный Лорд казался вполне довольным тем праздником, который был

ему устроен, когда он разрывал каждый труп мантикоры в клочья и использовал их части, чтобы укрепить себя и стать намного сильнее. Теперь, мощность Крошки была такой же, как у мантикоры, поражая при этом его миллионным ОЗ.

Единственной заботой Дэйва была скорость регенерации маны. Только снабдив сразу шесть мантикор маной, он мог не беспокоиться о дефиците регенерация маны.

С шестью мантикорами Дэйв выделил на каждую из этих химерных существ по двести нежити, чтобы те ехали сверху. Шесть мантикор были намного быстрее полка и быстро добрались до главной зоны третьего рейда Подземного Мира - Гробницы Фараона.

Глядя с поверхности бархана, он увидел Гробницу Фараона. Это был город невероятных размеров, раскинувшийся на песке. Город был древним и наводил на него жуткое ощущение. Он был окружен стенами высотой не менее тридцати метров и толщиной не менее десяти метров. Башни с пламенем возвышались на несколько метров над стенами. Это было похоже на укрепленный город. А в центре города была огромная пирамида. Её слои состояли из слоёв золота и слоёв черного камня. Вершиной пирамиды был красный драгоценный камень, который был настолько большим, что его жуткое сияние света можно было увидеть за много миль.

Дэйв улыбнулся, совсем недавно он был тем, кто защищал город, а теперь, возможно, настанет время его осады. Но он знал, что его сильно превосходят в численности. Город такого размера требовал десяток тысяч, если не сотни тысяч нежити, для его уничтожения. У него было только двенадцать сотен и этого было недостаточно.

- Я думаю, что осада этого города - не что иное, как самоубийство. Мне нужно придумать другой план, - пробормотал Дэйв себе под нос.

Вскоре он увидел дюжину людей в капюшонах, идущих к городским воротам. За ними шел Василиск с большими сумками. Городские ворота открылись и впустили людей внутрь.

- Бад, ты можешь пойти и посмотреть, что внесли те люди?

- Да, господин. Я пойду, посмотрю, - тень упыря исчезла в клубах черного дыма и устремилась к городу.

Дэйв подождал несколько минут, пока Бад вернётся.

- И что же ты выяснил? - спросил Дэйв.

- Торговец, человек, может войти. Торговать, - сказал Бад резкими словами.

Дэйв немного подумал. Он пришел к выводу, что попытка совершить набег на Гробницу Фараона, пробивая себе путь через их стены, была невозможна. Не говоря уже о Сфинксе, которого он видел здесь в последний раз.

- Мы собираемся проникнуть в Гробницу Фараона, как торговцы. У нас будет больше шансов захватить город, убив неосведомленную стражу города, чем напав на них, - сказал Дэйв.

- Господин, нас слишком много, - сказал Бад.

- Я знаю, - Дэйв оглянулся. Одни только мантикоры были огромны по размеру и могли быть замечены с большого расстояния.

- Стингер, дай мне свое седло, - сказал Дэйв.

Стингер подошел и отдал свое седло Дэйву. Дэйв снял с Ворчуна доспехи и положил седло на василиска. Он также взял сумки у других сумрачных лордов и надел их на Ворчуна. Теперь Ворчун был похож на нагруженного купеческого вьючного мула.

- Крошка, собери всех. Мы собираемся проникнуть в город, - сказал Дэйв.

Гигантский Могильный Лорд широко раскинул руки. Сотни саркофагов, прикованных к цепям, свисали с его рук. Когда саркофаги открылись, нежить под командованием Дэйва была втянута в них. Даже гигантские мантикоры были засосаны внутрь деревянных гробов.

Остались только Дэйв, Крошка и Ворчун.

- Вернись в форму слизи, - сказал Дэйв. Гигант трансформировался и заизвивал себя, превращаясь в маленький сгусток слизи. Дэйв взял Крошку и положил его в сумку, висевшую у него на поясе.

Дэйв снял доспехи Рыцаря Смерти и надел одежду новичка. Коричневые брюки и белые рубашки. У него также был плащ с капюшоном, который он надел сверху. Дэйв поднял правую руку и щелкнул пальцем.

Аура черной смерти сгустилась вокруг него и превратила его жуткую внешность драугра-лича в обычную человеческую.

- Ладно, человечности должно быть достаточно. Этот внешний вид не должен быть особо угрожающим.

Дэйв вскочил на Ворчуна и повел его к городским воротам. Его сердце билось с каждым шагом Ворчуна. Он не знал, впустят ли люди его в город или просто застрелят на месте.

Когда он подошел к городским воротам, несколько темнокожих людей поднялись из-за стен. Их стрелы были направлены на Дэйва.

- С какой целью ты пришел в Гробницу Фараона, человек? - к счастью, имя лучника было написано желтым цветом.

- Я всего лишь бродячий торговец. Я пришел выторговать немного и скоро отправлюсь в свой путь снова, - крикнул Дэйв из-под ворот.

Лучники пристально посмотрели на Дэйва.

- Я не понимаю, как человек может выжить в Подземном Мире. Ты врешь! - сказал один из лучников, его имя с желтого стало темно-красным.

Сердце Дэйва сжалось, он уже собирался вытащить меч и щит, чтобы защищаться от выстрела, когда второй лучник сказал:

- Покажи нам свой жетон. Все торговцы, которые приходят в наш город, должны иметь жетон, подтверждающий их личность и преданность Королю Пепла.

-«Жетон? Откуда, черт возьми, я должен его взять? Подожди, подожди ка»-

Дэйв порылся в своем инвентаре и выбрал один предмет.

Это был красный пылающий жетон, который он получил, убив безумного генерала демонов в шахтах Кровавого Камня.

Красные буквы над именами лучников сменились зелеными, - Примите наши искренние извинения! Мы приняли вас за самозванца. Пожалуйста, входите.

Лучник махнул рукой, и ворота города открылись для Дэйва.

Перед Дэйвом появилось уведомление.

***

Вы успешно проникли в Гробницу Фараона.

Вам была дана временная способность [Цареубийца].

Пока ваша личность остается нераскрытой, ваша первая атака на [Короля] в крипте фараона нанесет 1,000% от вашего базового урона.

Убив Короля в Гробнице Фараона, Легион Нежити будет иметь доступ к телепортационным вратам города и сможет завладеть городом изнутри.

***

- О, хорошо, это должно пригодиться, теперь пойдем убьем Короля, - пробормотал Дэйв, ведя Ворчуна в город.

http://tl.rulate.ru/book/14032/605853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато автор-доно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку