Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287: Размер не имеет значения… в большинстве случаев

- Ладно, Ребята, чем они больше, тем тяжелее падают! - Дэйв вытащил Глефу Генерала Оуки и закрутил ее над головой, а затем закричал, - ДАВАЙТЕ ЕЁ ЗАКОПАЕМ ОБРАТНО!

Ворчун взревел и бросился вперед, весь полк нежити последовал за василиском.

Крошка был в первых рядах, его шаги были большими, и он первым добрался до Мантикоры. Но в тот момент, когда он добрался до существа, крича "еда, еда", Мантикора замахнулась кулаком на Могильного Лорда, дробя кости в его груди и отправляя всё существо целиком рассыпаться на куски.

- Помоги мне совершить рейд на Гробницу Фараона, дерьмо! Она была уничтожена за один удар! - Дэйв был зол, но продолжал двигаться к Мантикоре.

Мантикора ударила кулаком по Дэйву, который взмахнул глефой обеими руками, отбивая кулак Мантикоры. Громкий взрыв эхом отозвался с места удара, и рука Мантикоры была сильно отброшена от Дэйва и упала на землю. Обычно Дэйву было невозможно одолеть массивного наполовину быка, наполовину скорпиона. Но благодаря развитомы навыку [Счетчик Микири], удар быка был рассчитан как колющая атака, позволяя Дэйву использовать свою Глефу, чтобы завершить Счетчик Микири.

Дэйв почувствовал, что его руки онемели, но он был взволнован своей огромной силой и реакцией.

- Всем подразделениям дальнего боя! Создайте дожль!

Лучники Нежити Дэйва выпустили залп стрел в Мантикору. Большинство стрел отскакивало от её твердой кожи, но те, что попадали между зияющими отверстиями панциря, заставляли мантикору визжать.

Сумрачные лорды стреляли в мантикору из баллистических болтов. Новые стальные болты были гораздо прочнее старых деревянных. Они пронзали плоть Мантикоры и ломали части ее панциря, окровавливая существо и ранив его во многих местах по всему телу.

Красные цифры повреждений появились над Мантикорой. Это было огромное количество боли.

- Заклинатели! Продолжайте! Отряды ближнего боя, наступайте! - закричал Дэйв, ведя Ворчуна на другую сторону ног Мантикоры.

Когда Ворчун оказался под хвостом Мантикоры, существо рубануло хвостом Дэйва. Дэйв крутанул глефу сидя верхом ради очков стиля и снова использовал [счетчик Микири], отбивая хвост. Ворчун продолжал уклоняться от монстра, пока Дэйв не приказал ему остановиться.

-«Не могу поверить, что я собираюсь сделать это»-

- Приятель, надеюсь, ты хорошо целишься своим хвостом, - Дэйв переместился со спины Ворчуна к его хвосту и сказал, - Брось меня!

Ворчун встал на дыбы, немного приподняв хвост над землей, а затем одним движением отправил Дэйва в полет, словно пулю.

Дэйв схватил глефу обеими руками и направил её вперед. Мантикора, которая была занята наступающей на неё нежитью и летящими стрелами, должно быть, почувствовала приближение Дэйва. В своём предчувствии Мантикора повернулась, чтобы посмотреть, что происходит, и встретилась с Дейвом взглядом в глаза.

Внезапно Мантикора громко вскрикнула от боли. Мантикоре не повезло, когда она решила повернуть голову направо, если раньше глефа Дэйва оказалась бы в нескольких метрах от её затылка, то когда она повернулась, то позволила драугру вонзить его глефу прямо ей в лоб.

Глефа пронзила кости во лбу Мантикоры и теперь торчала, как гвоздь в стене.

Дэйв держался руками за глефу, но не мог ее вытащить. Мантикора потянула руку к Дэйву. Но Дэйв перелез через глефу и вскочил на неё, увернувшись от руки. Когда он спрыгивал, он переключился на свои перчатки присягнувшего и дёрнул за глефу, причиняя ещё больше боли мантикоре. Из раны хлынула кровь, но оружие не сдвинулось с места.

Уведомление выскочило перед Дэйвом.

***

Вы не можете использовать два оружия с разными свойствами одновременно!

***

Дэйв проигнорировал его и дёрнулся в сторону, все еще держась за глефу, при этом активируя [Адский Торнадо] Дэйва, надеясь, что вращательное движение навыка может освободить его оружие.

Внезапно оружие было выдернуто из своего положения, следуя за вращающимся движением Дэйва. Гравитация тянула Дэйва вниз, когда он крутился вокруг своей оси, как волчок. Глефа вспыхнула пламенем, рассекая лицо и грудь Мантикоры, оставляя вертикальную кровавую рану на ней.

Дэйв приземлился на ноги. Кровь капала из раны, стекая по телу Мантикоры. Огонь от его перчаток опалил большую часть раны, сделав её похожей на плохо заживший шрам.

Уведомление появилось перед Дэйвом

***

[Синергия!] Вы создали новый навык - [Лезвие Торнадо].

Вращаясь вокруг себя, используя глефу, копья, двуручные мечи, вы нанесёте 100% урона оружием, уменьшающийся на 10% за каждую успешную атаку.

***

- Так вот, как работает Синергия. Черт возьми, хорошо, - Дэйв улыбнулся на мгновение, но его выражение застыло. Сердитая Мантикора бросила кулак в его сторону.

Дэйв откатился в сторону, увернувшись от удара, песок взлетел в воздух.

Мантикора взревела от боли, глядя на свои задние лапы, Ворчун кусал одну и тащил назад гигантское существо. Мантикора взревела и взмахнула хвостом, отчего Ворчун пролетел несколько футов над песком и покатился по нему. Василиск неподвижно лежал на земле.

- Ублюдок! - Дэйв подбежал к одной из ног Мантикоры и вскочил на ее колено. Он начал карабкаться вверх по мантикоре, вонзая глефу в ее тело, чтобы зацепиться.

По Мантикоре взбирались сотни других юнитов нежити, поэтому она сначала не заметила Дэйва. Но количество повреждений, которые она получала от одной из своих ног, намного превосходило урон, нанесенный ей войсками Дэйва. Вскоре Мантикора осознала, что драугр, наградивший ее шрамом, карабкается вверх и подняла ногу, на которой висел Дэйв, топая ей по песку.

Дэйв держался, сумев зацепиться в тот момент, и продолжил подниматься. Мантикора, не в силах стряхнуть с себя Дэйва, попыталась схватить его. Дэйв спрыгнул с ноги и приземлился на руку Мантикоры.

Вспоминая, как Калель - нежить, которого он оживил через Дога, побежал по руке гиганта в битве Легиона Нежити против Ордена Черного Черепа, Дэйв сделал то же самое и побежал по руке Мантикоры. Хоть делал он это менее ловко, и почти падал, Дэйв все же сумел дотянуться до плеча Мантикоры.

Монтикора попыталась схватить Дэйва другой рукой, но драугр действовал быстро. Прыгнув к лицу Мантикоры, он вонзил свою глефу в глаз существа.

Мантикора взвизгнула от боли. Но Дэйв еще не закончил. Он ударил другой рукой прямо в глаз Мантикоры. Кровь и плоть брызнули на броню Дэйва, но он проигнорировал это. Затем он использовал [Спектральные Черепа], вызывая четыре спектральных черепа прямо внутри глаза монстра.

- Съешь ка это!

Дэйв щелкнул пальцами, четыре взрыва прозвучали внутри глаза Мантикоры, полностью уничтожая её.

-120,000

-120,000

-120,000

-120,000

Дэйв отпрыгнул, в свободном падении он использовал [Бессмертное видение], появляясь прямо за мантикорой. Дэйв использовал свой новый навык [Осквернение], указывая пальцем область, распространившаяся черная магия покрыла круглую область на спине Мантикоры.

Дэйв дернулся несколько раз. Красные значения урона выскочили над ним.

-20,000

-20,000

-20,000

***

Ваша природа нежити мешает вам быть [Отравленым].

***

Дэйв вырвал жало от хвоста Мантикоры из своей спины. Мантикора выстрелила в него им.

Хвост опустился к Дэйву, тот откатился в сторону. Соскальзывая, Дэйв схватился рукой за выступ из задней части панциря Мантикоры. Нежить, которая была на спине Мантикоры, подошла и помогла Дэйву подняться.

Мантикора дернулась в сторону. Дог обмотал костяной цеп вокруг одной из её восьми ног и потянул на себя. Дог воспламенил свое оружие. Пламя окружило костяной цеп и обжигало ногу Мантикоры. Существо замахнулось кулаком на Дога, но тень материализовалась в воздухе, останавливая атаку. Это был Бад, и он летал.…

На черном пятне на спине Мантикоры вдруг начали расти колючие лозы. Лоза обвивалась вокруг Мантикоры; корни глубоко вонзились в нее, обескровливая существо.

Дэйв огляделся и крикнул, - Всем, отойдите от Мантикоры.

Нежить услышала приказ Дэйва и отошла, заклинатели отошли еще дальше, и те, кто взбирался на мантикору, спрыгнули сразу.

- Так, большой мальчик. Давай посмотрим, как тебе понравится встреча с сердитым Императорским Червём! - Дэйв использовал [Двойное Ребро].

Песок под мантикорой раздвинулся, обнажая острые ряды поднимающихся вверх зубов.

Дэйв мгновенно использовал [Вертикальный удар] и отскочил от поднимающихся челюстей смерти. Мингокао схватился за грудь мантикоры. Челюсти Мингокао сжались на твари, но он был поднят целиком над землей. Мантикора взмахнула крыльями, поднимаясь в небо. Волны боли хлынули

на мантикору. Её швырнуло в грязь, кровь хлынула из ран, нанесенных челюстями Мингокао.

Гигантский Императорский Червь еще не закончил. Он снова открыл свою пасть, и, как только она открылась, волна желтой кислотной жидкости выплеснулась на существо, превращая большую часть её панциря в ничто.

Мингокао нырнул обратно под землю, оставляя существо корчиться от боли.

- Ребята! Мясо на разделочной доске! - Дэйв указал на павшее существо. Вся нежить побежала к нему, держа мечи наготове

http://tl.rulate.ru/book/14032/603511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
От души.
Развернуть
#
Такое произведение путевое и мало читателей. Нужно рекламить. Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
И зачем было надо добавлять крошку если он УЖЕ слит ?
Развернуть
#
Но благодаря развитомы навыку [Счетчик Микири], удар быка был рассчитан как колющая атака, позволяя Дэйву использовать свою Глефу, чтобы завершить Счетчик Микири.
что за навык Счетчик Микири?
я думал Мантикора, животное смесь мантикоры и скорпиона, откуда у нее кулаки и руки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку