Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 274 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 274: Если у них есть кровь, они могут умереть!

- Черт, я не знаю, должен ли я воспринимать это как хороший или как плохой знак. Хорошо, что война скоро закончится, но увеличение сложности? Чуваки, это отстой, - пробормотал Дэйв себе под нос, возвращаясь в тронный зал.

- Самаэль, - позвал Дэйв. Человек в черной кожаной одежде появился прямо рядом с ним. Он не был упырем и не мог использовать магию, но Дэйва все еще удивляло, как этот человек мог появляться из ниоткуда.

- Да, Ваше Величество.

- Я хочу, чтобы вы еще больше укрепили город изнутри. Расставьте больше ловушек, спрячьте бочонки внутри домов и на улицах, укрепите стены дворца лучниками. У меня такое чувство, что завтра Винландцы смогут прорваться через наши ворота.

Самаэль на мгновение замолчал, - Не беспокойтесь, Ваше Величество, мы сделаем всё возможное, чтобы спасти Ароцу.

- Спасибо, Самаэль. А теперь иди и сделай всё, что я сказал.

- Да, Ваше Величество, - Самаэль исчез.

Дэйв сидел на троне, обеими руками поддерживая подбородок. Он думал о том, что еще можно сделать, чтобы не проиграть завтрашний бой. До сих пор он действовал хорошо, каждый раз отражая атаки противника с минимальными потерями. Но если враг решится на полноценный штурм, отказавшись от мысли об отступлении, он может провалить свой классовый квест наследия.

- Аааррхх, черт, не могу придумать ничего, что можно было бы использовать в завтрашнем бою. Я даже не знаю, что они задумали. Черт, нет смысла переусердствовать, мне просто придется адаптироваться. Дэйв вздохнул и расслабился на троне, ожидая наступления утра.

Винландцы, должно быть, очень разозлились. Он топил их, отравлял, взрывал и вызывал чуму в их рядах. А теперь их лагерь был уничтожен. Неудивительно, что они ненавидели Дэйва до такой степени, что система увеличивала сложность рейда.

Когда рассвело, Дэйв покинул свой трон и прогуливался по городу. Сегодня он, наверное, в последний раз увидит это место снова. Его солдаты точили оружие и готовились к бою. Дэйв не думал о них как о простых единицах и нулях. Но у всех были чувства, которые они изображали и выражали как настоящие живые люди. Они смеялись при победе и плакали, когда их близкие погибали.

Это были черты, которые Легион Нежити унёс с собой в могилу еще до их смерти. Именно эти черты заставляли его чувствовать себя не среди компьютерных программ, а кругу настоящей семьи. То, чего у него никогда не было. Чувства Дэйва к Легиону Нежити были искренними, даже если Король Нежити больше не помнит его. Остальная часть Легиона все еще знает легенду о Кис Штин'брахе.

Дэйв ободрял всех, с кем сталкивался, поднимая их моральные устои в подготовке к последней битве. Похлопывал по плечу рабочих, делавших ловушки, и, даже спустился под землю, чтобы успокоить мирных жителей.

Совершив целую экскурсию по городу, Самаэль появился рядом с Дэйвом.

- Ваше Величество, они здесь. Но у нас есть проблема.

Дэйв кивнул. Выражение его лица было серьезным. Дэйв последовал за торопливыми шагами Самаэля. Он направлялся к городским воротам. Орн и Гейл присоединились и последовали за Дэйвом.

Солдаты Ароцы, которые были размещены в городе, уступили место им четверым. Дэйв не размещал солдат за пределами города. Он должен был выиграть время; городских стен было достаточно, чтобы сдержать врага, теряющего много времени.

Самаэль повел Дэйва к вершине городской стены.

Дэйв посмотрел на дислоцированного врага и спросил, - В чем проблема, о которой ты говорил... - но он внезапно замолчал.

- Понятно, - сказал Дэйв. Холодный потёк по его спине. Его глаза были прикованы к монстрам, возглавляющим Винландийскую армию.

Это первый раз, когда Дэйв увидел кого-то помимо людей в этом квесте наследия. Квест Наследия был симуляцией прошлого. Даже магия была отпугивающей и бесполезной. Дагла был прекрасным примером.

Квест Наследия был поставлен во времена за тысячи лет до развития мощной магии. Благодаря тому, что Легион стал Нежитью, у Даглы было достаточно времени, чтобы изучить магию и стать сильнейшим магом Легиона и легендой в книге каждого волшебника и ученого магии.

Но теперь Дэйв столкнулся с монстрами, что, очевидно, не было частью первоначальной настройки квеста наследия.

Монстры перед Винландийской армией были огромными четвероногими существами. Кожа у них была зеленая, как у гоблинов, а спины в бронированных панцирях. У них были рога, как у баранов, но челюсти крокодилов. За пределами досягаемости требушетов Дэйва стояли сотни этих существ.

- Что это за чертовщина? - испуганно сказал лучник.

- Успокойся, солдат! - крикнул Дэйв. Но его слова не были услышаны. Страх уже распространился по рядам лучников. Плотно охватывая их мужество.

Дэйв должен был разобраться с этой ситуацией, пока она не стала еще хуже. Он крикнул с вершины стены.

- Люди Ароцы! Винландцы пытаются напугать нас монстрами, но они не знают, что мы - настоящие монстры! Если у них есть кровь! ОНИ МОГУТ УМЕРЕТЬ!

Речь Дэйва немного успокоила людей. Но в их глазах все еще был страх.

Перед Дэйвом появилось уведомление.

***

Ваш титул Маэстро Войны был отключен из-за повышенной сложности квеста наследия.

Вы не можете повысить мораль войск одними словами. (Ты должен приложить какие-нибудь усилия, приятель.)

***

Дэйв выругался про себя, как из-за язвительного комментария на экране уведомлений, так и из-за сбоя активации его титула. Как он должен был поднять мораль войск с помощью действий?

Однако он понимал, что должен сделать, чтобы поднять моральный дух войск. Он должен был показать им, что монстров можно убить, иначе, парализующий страх снизит их эффективность в битве.

С тыла Винландской армии донесся звук рога, ознаменовавший начало штурма столицы Ароцы, Мулинера.

Сотни зеленых монстров бежали, как стадо разъяренных носорогов, к городским воротам. Земля дрожала с каждым шагом, который делали несколько тонн тяжелых существ.

- Дементи, прими командование! - приказал Дэйв.

- Да, Ваше Величество, - Дементи повернулась к одному из своих подчиненных и приказала, - Огонь из требушетов! Лучники! Используйте огненные стрелы и атакуйте по возможности!

Залп огненных стрел обрушился на приближающихся монстров. Стрелы отскакивали от шкур зеленых монстров, некоторые всё же пронзали их зеленую кожу, но это не замедлило ни одного из этих монстров. Один валун из требюшета врезался в голову одного из этих монстров, сбивая его с ног. Ещё одно чудовище, бежавшее за ним, ловко перепрыгнуло через умирающего зеленого бараноголового.

Один из этих зеленых монстров был намного быстрее остальных, он прибыл первым и прыгнул на стену города. Он зацепился за стену, как саранча, и использовал свои когти размером с меч, чтобы взобраться на стену. Лучники стреляли в него огненными стрелами, но большинство стрел отскакивало от его бронированного панциря.

Остальные монстры тоже вцепились в городские стены и начали свой подъем. Солдаты обливали их горячим маслом, отчего их кожа плавилась и многие падали на землю, нездорово крича от боли. Но масла и горящих жидкостей было недостаточно, чтобы убить их, поэтому они поднимались обратно, с бо’льшим гневом и яростью на солдат, которые только что причинили им боль.

Одному монстру удалось ступить ногой на стену, он начал отмахиваться от лучников, которые окружили его, убивая каждого лучника с удара. Когда у лучников больше не было желания атаковать его, монстр спрыгнул в город.

Однако существу не повезло, так как оно попало прямо в ловушку, он был проткнут и умер мгновенно.

Дэйв стоял на стене рядом с воротами. Он отчаянно пытался успокоить лучников, которые боялись монстров. Зеленое чудовище едва успело ступить ногой на стену, на которой стоял Дэйв.

- Ваше Величество, отойдите! - сказал Орн и рубанул монстра мечом по голове.

Меч Орна отскочил от головы монстра. Разъяренный, монстр рванул когтями Орна, который блокировал его атаку мечом, но все равно был вынужден встать на колено от последовавшей силы руки монстра.

Дэйву не нравилось, как всё это происходит, поэтому он должен был вмешаться.

Он прошел мимо Орна и схватил вытянутую руку монстра, пронзая его глаз своим черным мечом. Существо закрыло лицо руками, визжа от невыносимой боли, которую оно испытывало. Дэйв воспользовался случаем, пока монстр отвлекся, и вонзил свой черный меч в его горло, разрывая его.

Кровь хлынула фонтаном, когда монстр упал за городскими стенами, мертвый.

Лучники на вершине стены были удивлены действиями Дэйва. Он убил монстра, которого они все боялись, в одиночку. Стыдно, что они боялись того, чего не боялся их Король.

***

Ваши действия повысили мораль войск. Теперь они могут сражаться на полную мощь.

(Вот он мой мальчик!)

***

Дэйв проигнорировал уведомление, потому что было много других монстров, взбирающихся на стены. Он махнул мечом в сторону, сбрызгивая кровь на каменный пол. Еще больше монстров взбиралось на стены, но теперь солдаты были храбрее в борьбе против них. И когда они убили своего первого, это побудило их убивать остальных смелее.

Самаэль крикнул, - Сражайся за свою Страну, сражайся за своего Короля!

- Ураааааааааааа!

Солдаты сложили свои жизни, удерживая монстров от восхождения на стены. Но монстры были проворны и быстры. Некоторым удалось приземлиться внутри города и рассредоточиться по улицам. Но их ждали тысячи солдат с баллистами наготове.

Дементи подбежала к Дэйву, который только что прикончил еще одного монстра, и сказала, - Ваше Величество, кто-то сидит верхом на одном из этих монстров.

Дементи указала на монстра, там был человек, ехавший на монстре к воротам. К чудовищу были привязаны десятки черных бочонков. Глаза Дэйва расширились от осознания.

Дэйв закричал во все горло, - Лучники! СБИТЬ ЕГО ОГНЕННЫМИ СТРЕЛАМИ!

Лучники стреляли в монстра залпами стрел, но большинство из них отскакивало, а те, что попадали в бочки, рикошетили.

- ПРОДОЛЖАЙТЕ СТРЕЛЯТЬ!

Но было уже слишком поздно, монстр появился под городскими воротами. Мгновение спустя грохочущий взрыв разнёс решетку и лучников над ней. Дэйв стоял на стене прямо рядом с ними, поэтому он был поражен взрывом и был сбит со стен и отброшен на одну из городских улиц.

Для Дэйва все потемнело.

Каким-то образом падение не убило его, он все еще ощущал оцепеневшую боль в спине. Его зрение было искажено, а в ушах звенело. Когда его зрение прояснилось, Дэйв, лежа на спине, смотрел прямо в глаза одного из этих зеленых монстров. Существо замахнулось, поднимая когтистую лапу, а затем рубануло Дэйва.…

http://tl.rulate.ru/book/14032/599907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мне сразу вспомнилась битва за Хельмову падь из Властелина Колец))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Автор точно любит Властелин колец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку