Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268: Как рыба в бочке

Дэйв сидел в тронном зале. Он уже отдал приказы, но еще не закончил. Есть много вещей, которые он должен был подготовить и контролировать.

Солнце уже зашло, но у него были дополнительные мысли на счёт своего плана. Один день был слишком мал для него, чтобы подготовиться к осаде и он находился под давлением. Он чувствовал себя неловко, его планы были заложены, чтобы защититься от осады. Он даже смоделировал все, что могло пойти не так, и подготовил контрмеры, но он все еще чувствовал, что что-то не так. Не в силах избавиться от этого неприятного чувства, Дэйв проигнорировал его. Он не мог позволить себе роскошь думать о том, что может случиться, а может и не случиться.

Дагла и Самаэль вошли в тронный зал вместе с маленьким мальчиком.

Маленький мальчик втащился за Даглой, внимательно осматриваясь вокруг. Он нервничал, взволнованный, мальчик схватил край одежды Даглы.

- Ваше Величество, у меня есть информация о численности противника и его вооружении. Я также знаю, где они разбили лагерь, - сказал Самаэль. Он протянул Дэйву свиток.

Дэйв взял его и поблагодарил Самаэля. Обращаясь к Дагле Дэйв спросил, - Ты взял взрывчатку из Академии? - спросил Дэйв.

- Да, я сделал. Я также понаблюдал за тестами требушетов, всё хорошо, и они были точны. Мы заложили на полях пятьдесят бочек взрывчатки.

- Хорошая работа. А кто это? - спросил Дэйв, глядя на нервного ребенка.

- Это мой ученик, Ду'Ража. Он что-то сказал мне про лес, и я подумал, что лучше привести его к тебе.

Ду'Ража! Дэйв чуть не рассмеялся, малыш был милым по сравнению с Ледяным Личом, которого он знал.

- Говори, - сказал Дэйв, подражая манере речи Короля Нежити.

- В-Ваше Величество. Противник может пройти через лес и атаковать с севера, когда мы меньше всего этого ожидаем. Значит, мы не можем использовать лес, чтобы заманить их в ловушку?

Дэйв кивнул, - Ты прав. Дагла, попробуй найти лесорубов и людей, которые достаточно хорошо знают лес, пусть они расставят ловушки, сети и капканы для наших врагов. Кроме того, используйте половину наших запасов масла и расположите его в лесу.

- Вы собираетесь сжечь лес, Ваше Величество?

- Не весь. Только половину, у меня есть ощущение, что они попытаются пройти через лес, поэтому лучше закрыть его и сосредоточить вражеские силы только на двух направлениях.

- Будет сделано, Ваше Величество, - поклонился Дагла и взял с собой Ду'Ражу.

- Самаэль, мне нужна еще одна услуга.

- Как прикажете, Ваше Величество.

- Мне нужна сила способная внедриться к врагу. Сожгите их запасы продовольствия и посмотрите, сможете ли вы получить какие-либо из их планов…

- Хорошо, - Самаэль исчез.

Дэйв открыл свиток, который протянул ему Самаэль.

***

Винландские войска наступают с пятьюдесятью тысячами человек.

5,000 Тяжелой кавалерии.

30 000 Легкой пехоты.

5,000 Тяжелой пехоты.

10 000 Лучников.

5 Осадных башен.

30 Требушетов.

5 Таранов.

***

Винландцы были хорошо вооружены. Хотя у Дэйва было преимущество в качестве защитника, у врага было больше войск и военной техники, чтобы просто сокрушить его, если он не будет осторожен. Дэйву придётся сократить их число, а обычные ловушки были не лучшим способом.

Именно по этой причине нужны были все эти ловушки. Но ловушки могут быть демонтированы, и планы сорваны. У войны бывает много неожиданных переменных. Он должен был поставить свою партию на ступеньку выше.

Дэйв вышел из тронного зала и покинул дворец, пройдя через внутренний двор.

Королевская гвардия отсалютовала Дэйву, когда он проходил мимо.

Город был озарён факелами, которые освещали темную ночь. Звук непрерывных ударов кирки о каменные стены был похож на непрерывный бой барабанов на войне. Тяжелая атмосфера накрыла город. Приближалась война, но горожане ничего не боялись. Они верили в своего Короля.

Люди подготавливали ямы-ловушки перед баллистами, возводили на улицах мешки с песком и деревянные колючие шипы, перекрывали городские улицы. За баррикадами несколько лучников и рыцарей точили оружие или натягивали луки.

Здания были заперты, двери и окна забаррикадированы.

Дэйв продолжал идти по городу в сопровождении двух рыцарей. Всякий раз, когда он пересекался с рабочими, они кланялись, а он кивал и благодарил их за их тяжелую работу.

Дэйв шел, пока не добрался до городских ворот. Две стальные решетки были соединены со стальными цепями. Приводной механизм представлял собой рычаг рядом с воротами.

Дэйв прошел через ворота и осмотрел открытое поле. Поглаживая подбородок, Дэйв указал другой рукой на одного из рыцарей.

Когда рыцарь подошел, Дэйв сказал, - Пусть завтра двадцать солдат переоденутся в рабочую одежду и обрабатывают поля. Я хочу, чтобы враг думал, что мы не готовы.

- Как прикажете, Ваше Величество, - Рыцарь поклонился Дэйву и пошел передать его приказ…

Дэйву оставалось сделать еще кое-что.

Дэйв повернулся к другому рыцарю и сказал, - Приготовь броню, хорошее оружие и щит для меня.

- В-Ваше Величество! Вы планируете вступить в битву?

- Ну, конечно, там ведь всё самое интересное, - улыбнулся Дэйв.

Но для Дэйва это было не просто забавой. Сейчас он был Королем, а для Короля вступить в битву значило только одно - поддержать боевой дух солдат.

- Как прикажете! - Рыцарь подозвал двух других рыцарей и сообщил им о просьбе Дэйва.

- Ваше Величество! - женский голос позвал Дэйва из-за городских стен.

Дэйв поднял голову, Дементи смотрел на Дэйва с вершины городских стен.

- Лучники расставлены.

- Хорошо, пусть большинство из них спрячется, я хочу только, чтобы некоторые показались нашим врагам.

- Хорошо, Ваше Величество, - Дементи дала команду лучникам на стене, большинство из них притаились в ожидании.

Дэйв вернулся во дворец. Подошли три рыцаря и принесли доспехи для Дэйва.

Дэйв был очень хорошо знаком с доспехами, это были те же самые доспехи, которые обычно носил Король Нежити.

Черный набор пластин и поножей, со щитом в виде воздушного змея и пожирающим свет черным изогнутым мечом.

Полноценный черный стальной шлем, наплечники, фиксирующие черный плащ на месте.

Дэйв оснастил доспехи и попытался осмотреть их.

***

Не в состоянии осмотреть!

Вы находитесь в симуляции прошлого в человеческом воплощении.

Использование магии крайне ограничено, и ваш исходный экран состояний не является отображением вашей текущей мощности.

Смерть в этом квесте - это условие провала.

***

Дэйву нужно было быть осторожным в этом сражении, одна ошибка и всё кончено. Но это не помешает ему сражаться бок о бок с солдатами. Он должен был повысить их моральный дух в сражении.

Дэйв сидел на троне и ждал утра… Самаэль и Дагла регулярно информировали Дэйва о создании ловушек и работе, проводимой в городе. Когда наступил рассвет, всё было готово и не хватало только противника.

Дагла стоял рядом с троном, ожидая приказаний Дэйва.

- Дагла, Академия Алхимии подготовила то, о чем я их просил?

- Да, Ваше Величество, у нас достаточно ртути.

- Хорошо, начинай выливать её в реку, - сказал Дэйв.

- Как прикажете, - Дагла вышел из тронного зала, чтобы выполнить приказ Дэйва.

Самаэль вошел в тронный зал, - Ваше Величество! Они здесь!

- Отдай приказ! Опустите ворота только наполовину. Это заставит врага думать, что ворота заклинило. Отдайте приказ лучникам быть наготове проредить вражеские силы. Оставшиеся силы лучников должны ждать приказа атаковать…

- Как прикажете! - Самаэль ушел, выкрикивая приказы своим подчиненным..

Дэйв подошел к дворцовому балкону, он смотрел на приближающуюся армию.

50-тысячная армия выглядела как приближающаяся черная волна. Солдаты толкали пять больших деревянных строений через равнину к городу.

Солдаты, которым Дэйв приказал выдать себя за крестьян, работающих в поле, пробежали через городские ворота, как и предсказывал Дэйв, армия, которая шла медленно, приказала целой секции пехоты атаковать городские ворота.

С точки зрения противника, ворота, казалось, застрял. Они только наполовину опустились и не могли закрыться. Это была возможность, которую они не могли упустить. Один из генералов армии приказал целой пехотной секции атаковать ворота.

Вражеская пехота бежала через поля к городу. Дементи приказала лучникам, стоявшим на стенах, стрелять. Число врагов было настолько велико, что большинство стрел, которые были выпущены, попали в какого-то бегущего.

Люди, которые были подстрелены, упали и были раздавлены под ногами остальной части атакующей армии. Это вызвало беспорядки в Венландских рядах. Люди падали и умирали бессмысленной смертью еще до начала боя.

Шквал стрел обрушился на врага, унося десятки жизней с каждым залпом стрелы. Но сама численность Венландских войск была слишком велика, чтобы показать какое-либо заметное уменьшение их численности даже после того, как дождь стрел забрал сотни жизней.

Вражеская пехота прошла через ворота и хлынула в город. Все шло по плану Дэйва. Когда пехотинцы прошли через ворота, они рассредоточились по пустой улице.

Со лба Дэйва капал пот, он был напряжен, так как эта часть его плана была самой важной.

Желая контролировать ворота, несколько Винландских солдат подошли к рычагу ворот и потянули его вверх. Они пытались поднять ворота, но они не двигались. Дэйв уже приказал установить ворота так, чтобы они управлялись сверху городских стен, а не с земли.

Всё больше вражеских отрядов бежало к городу. Они были в восторге от мысли, что враг не знает о нападении на город. Они направились к городским воротам, их количество мешало им пройти внутрь города.

Некоторые из них принесли лестницы и поставили их у стен, а затем начали подниматься.

Солдаты расползавшиеся по улицам города начали попадать в ловушки. Когда Дэйв решил, что в городе достаточно вражеских солдат. Он поднял руку, а затем опустил её, подавая Дементи знак начать вторую часть своего плана.

Спрятавшиеся лучники встали и начали осыпать врагов внутри и снаружи города стрелами. Шок и паника распространились по вражеским рядам, они только что поняли, что их завели в ловушку, но прежде чем они смогли отступить в безопасное место, Дементи перерубила веревку, привязанную к решетке, опуская ворота.

Шипастые концы опустились вниз, сокрушая солдат под ними и запирая тех, кто был внутри города от отступления.

Кто-то из лучников на стене обливал кипятком и горящим маслом солдат, поднимавшихся по лестницам. Масло и горячая вода жгли их кожу и плоть, поджигая их.

Ещё больше лучников появилось из укрытий на забаррикадированных городских зданиях и выпустило стрелы по солдатам, распространяющимся вниз по улицам. Когда вражеские солдаты пересекли половину города, они были встречены солдатами Ароцы, управляющими баллистами посреди улицы.

Баллисты стреляли, их болты пронзали сразу нескольких вражеских солдат, прибивая их к стенам, словно шашлык. Пехотинцы Дэйва прятавшиеся внутри некоторых зданий, вышли и атаковали удивленные вражеские силы на улицах, убивая их.

Стрелы продолжали сыпаться на вражеские силы, даже когда враг пытался отстреливаться их стрелами, но они были в невыгодном положении из-за разницы в высоте. Их стрелы редко попадали в кого-либо.

Дементи стреляла вдоль стен, она следила, чтобы ни один вражеский солдат не поднялся выше стен. Они бросали на врага камни и горячий песок. Они даже сбили несколько лестниц, сбросив их на вражеские войска, приминая солдат под лестницами.

Когда большая часть армии приблизилась к городу, Дэйв указал рукой вперед с балкона дворца. Один из солдат узнал жест Дэйва и зажег факел, давая сигнал требушетам дать первый залп.

По рядам противника выстрелили валуны, покрытые горючей нефтью. Когда валуны коснулись земли, они прорвались через нескольких врагов, сбивая их с ног, и оставляя за собой огненный след. Черный порох, который был смешан с песком, загорелся и распространился между ногами вражеского солдата и воспламенил бочки, закопанные под землей. Бочки взорвались, убивая десятки солдат, находившихся над ними, и нанося раны еще большим.

Взрывы эхом разносились по полю боя, создавая беспорядок и хаос. Солдаты не знали, что происходит, они были в недоумении. Хаос, усилившийся на поле боя, делал вражеских солдат беспокойными. Они не знали, когда может произойти еще один взрыв или стоят ли они прямо над взрывоопасной бочкой…

***

Вы убили одного из вражеских генералов. Боевой дух противника резко снизился!

***

Дэйв поднял кулак вверх, - Здорово!

Самаэль вошел в тронный зал и сказал, - Ваше Величество, в лесу есть движение!

- Очень хорошо, приманите врага, пройдя глубже в лес и спровоцировав их лучниками и пехотинцами, продолжайте завлекать их вглубь, пока мы будем не в состоянии удержать лесную сторону.

- Как прикажете! - Самаэль отдал приказ рыцарю.

Внутри города рухнул валун, обрушивая одну из стен здания.

Винландцы начали использовать свои собственные требушеты.

- Самаэль, они не знают точного местоположения наших требушетов, используют наши, чтобы уничтожить их! - Дэйв отдал команду.

Самаэль приказал другому рыцарю послать приказ рыцарям, стоящим у требюшетов. Пылающие валуны летели последовательно из города по дуге, сбивая три вражеских требушета и убивая много вражеских пехотинцев. Это заставило врага колебаться в использовании своих требушетов снова.

- Стены всё ещё держатся? - спросил Дэйв.

- Да, милорд, Дементи проделывает великолепную работу, удерживая вражеские силы от восхождения, я не думаю, что нам понадобится использовать веревочные валуны.

- Хорошо, держи меня в курсе.

Дэйв продолжал наблюдать за бойней, происходящей в городе. От звуков битвы и запаха дыма у него по коже побежали мурашки. Ему нужно было продержаться еще семь дней, первый день только начался, и он был в выгодном положении.

Заметив какое-то движение вдалеке, Дэйв нахмурился. Противник меняет тактику. Сейчас они продвигают свои осадные башни.

http://tl.rulate.ru/book/14032/591476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Экшон. Мне даже интересно стало, какой же он получит бафф от профы(или как там это называется).
Развернуть
#
С точки зрения противника, ворота, казалось, застрял.

застряли)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку