Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262: Призрак

Дэйв зевнул и открыл глаза на то, что стало уже знакомым зрелищем, комнату его отеля.

- Какой странный сон.

Он посмотрел на свой телефон. Он получил четыре сообщения, три из них от Ванессы.

- Черт, я и забыл, что она пригласила меня посмотреть её выступление в качестве модели.

Дэйв послал ей извинения за то, что он пропустил шоу и пообещал загладить свою вину.

Второе сообщение было от Зои. Она хотела встретиться за кофе и поговорить о встрече между её отцом и Джованни вчера.

Он заказал обслуживание номера, затем встал с кровати и быстро принял душ, пока ждал прибытия еды.

После завтрака Дэйв пересек коридор, подошел к двери Ральфа и постучал, но совсем удивился, когда ответа не последовало. Шанс, что его друг проснулся, был действительно мал. Ральф спал как убитый, даже собаке было бы трудно его поднять.

Дэйв вышел из отеля и зашагал по оживленным тротуарам Нью-Йорка к кафе. Он ухмыльнулся, когда услышал, как люди говорят о большом событии в Завоевании.

В кафе были столики с зонтиками снаружи, и одно из мест было занято.

Дэйв увидел знакомую голову с фиолетовыми волосами среди толпы и подошёл ближе. Она сидела одна, проверяла свой телефон и выглядела расстроенной.

Она сидела спиной к нему, когда он подошел к столу и отодвинул стул, стоявший рядом с ней.

Не поднимая глаз, она холодно сказала, - Я кое-кого жду.

- Ладно, тогда я просто вернусь в отель и еще немного посплю, - он начал поворачиваться и делать шаг, но Зои схватила его за руку.

- Эй, подожди! Я не знала, что это был ты, я отбивалась от придурков и подражателей последние полчаса. Ты не ответил на моё сообщение, я не знала, придешь ты или нет.

Он смущенно посмотрел на неё, - Да, извини. Я получил твоё сообщение, когда проснулся и не остановился, чтобы ответить, начал собираться. Но, я сделал это, и ты все еще здесь.

После того как официантка приняла заказ, Дэйв повернулся к Зои.

- Итак, что происходит, ты сказала что-то о встрече?

Зои колебалась, не зная, с чего начать, она все еще чувствовала себя неловко из-за того, что произошло в отеле и позже в Завоевании.

- Папа встречался с Джованни. ‘Это просто бизнес’ хочет заключить контракт с мр. Скелетом, чтобы тот помог новой гильдии с вторжением в Восточное Королевство. Тиво чувствует, что он должен тебе и хочет ‘исправить ситуацию’ за то, что случилось.

Дэйв пожал плечами, - Я не уверен, что меня тянет к контрактной работе. Я подумаю об этом. Я очень занят прямо сейчас.

- Да, я слышала. Все говорят о последней встряске в Завоевании. Так что же произошло?

- Ну, если ты слышала, то уже знаешь, что произошло, - усмехнулся Дэйв.

- Ну же, Дэйв. Расскажи мне, как это случилось, - Зои ткнула его пальцем, её глаза блестели, - Начинай говорить, мистер!

Рассмеявшись, он оттолкнул ее указательный палец, - Хорошо-хорошо, прекрати это. Мы стояли перед …

====================================

Король Нежити сердито посмотрел на двух ничтожных червей, его вздымающаяся аура наполнила воздух двора, выплескиваясь через ворота на улицу. Стая демонов бежавшая навстречу дворцу с оружием наготове замедлилась при виде светящейся черной энергии, вырывающейся наружу через сломанные ворота.

Дэйв сделал шаг назад. Не было никаких признаков узнавания или даже признания от Призрачного монарха. Нехарактерно, что Дог смиренно поклонился Королю, пытаясь задобрить Призрака.

Это не помогло, Король вытащил свой черный меч, лезвие которого поглощало свет.

- Он не в порядке! - сказал Самаэль, оглядываясь на Короля, пока сдерживал демонов, запертых на лестнице, - Он в замешательстве. Он не знает, кто он.

Король резко повернул голову, чтобы посмотреть на упыря. Затем призрак заметил, что демоны все ещё спускаются вниз по дворцовой лестнице, и любой намек на неопределенность в поведении призрака исчез. Светящаяся черная аура заизвивалась, становясь острой и колючей от волнения, так призрак реагировал на присутствие своих исконных врагов.

Призрак поднял руку и сжал ее в кулак. Колючая аура Короля взметнулась вверх и все демоны в поле зрения закричали в то же время, тысячи колотых ран появились на их телах, как будто их поместили в железную деву.

Затем Король шумно выдохнул, - Саххххххх! - и тот самый демон разлетелся в клочья и упал на землю небольшими кусками мяса, костей и снаряжения. Лужи демонического ихора растекалась медленно от кучки, после демонстрации гротескного момента.

Следующий момент был прерван появлением демонов в дверях дворца и движением вниз по ступенькам лестницы к позиции Самаэля.

Вибрирующее рычание изошло от упыря. Звук перешел в непрерывный звериный крик, сопровождаемый влажными рвущимися звуками, когда Самаэль начал расти, изменяясь.

Упырь стал выше, его плечи расширились, спина сгорбилась и распухла от звериных мышц. Кости его лица стали очень толстыми и тяжелыми, обнажая изогнутые клыки, подбородок и торчащую челюсть, пышущую паром. Безмятежный, дружелюбный упырь, которого знал Дэйв, исчез, его сменил дикий, обезумевший зверь в три раза больше и выше его первоначальной формы.

Самаэль рванул черными когтями длиной с ятаган по демонам, несущимся вниз по лестнице.

Изменённый упырь зарычал на Дэйва голосом, похожим на дрожание валунов, - Магии твоего Дуллахана было недостаточно, у Короля нет воспоминаний, нет личности. Он - пустая оболочка. Есть только один шанс исправить это. Возвращение Сердца Смерти на место могло бы восстановить память Короля. Я буду сдерживать Призрака здесь, а ты иди и верни Сердце Смерти обратно.

Король Нежити ударил Дога, но Дэйв оттащил Дуллахана от меча и подставил свой щит. Отступая от удара, Дэйв выругался, ему нужно было освободиться и попытаться вернуть Сердце Смерти на своё место.

Фигура Самаэля мелькнула и появилась перед Королем Нежити. Черные когти встретились с черным клинком, темное освещение щелкнуло и изогнулось там, где сошлись края. Самаэль напрягся против силы Призрака, - Пожалуйста, не заставляй меня делать это... - затем он ударил своего Короля, дезориентирует его.

Король покачал головой и взревел, хлестая упыря своим мечом. Когти-ятаганы столкнулся с мечом, но Самаэль дрогнул.

- ИДИ! - -упыть хмыкнул сквозь стиснутую сверхразвитую челюсть.

- Дог, ты со мной!

Дэйв побежал к лестнице и начал подниматься по ней с Дуллаханом прямо за ним. Они прошли через двери дворца. В тронном зале была винтовая лестница, ведущая к площадке тронного зала. Два демона ждали на лестнице, держа мечи наготове.

Дэйв активировал [Бегство] и протаранил демонов. Он прошёл мимо них, а за ним последовал Дог.

По мере того, как он поднимался, появлялось все больше демонов, он использовал Призрачные Черепа, чтобы сбить их с ног и пройти мимо. Он использовал ту же тактику на следующей паре демонов, которые встали на его пути.

Лестница шла по кругу вверх, прямо ко входу в тронный зал. Его конечной целью была маленькая дверь в тронном зале, которая вела на крышу башни.

На полпути вверх по лестнице на ступеньках появилась большая группа демонов, и он мог слышать, как те, которых он уже прошёл, преследовали их следом.

Дог присел на корточки, положив ладонь на ступеньку, и черные знаки расползлись по камню от его руки. Появился его василиск, и вдруг на лестнице стало гораздо теснее. Дог хмыкнула, указывая пальцем, и василиск взбежал по ступенькам, раскидывая демонов и расчищая путь.

- Чертовски хорошая идея, Дог!

Они последовали за василиском и достигли вершины. Золотые двери тронного зала были открыты, обнажая колонны внутри, Дэйв помрачнел, когда увидел стаю из десяти демонов внутри.

Дэйв посмотрел на ступеньки, с которых они пришли. Демоны выкрикивали оскорбления, бросаясь вверх по лестнице к ним. Он должен каким-то образом удержать демонов подальше, иначе они будут окружены. Он закрыл золотые двери, но знал, что долго они не продержатся против демонов.

Дэйв опустился на колени и коснулся пола, черные знаки разошлись по камню и Ворчун появился. Но, призыв привлек внимание демонов в тронном зале. Крича, демоны бросились на Дэйва.

http://tl.rulate.ru/book/14032/581849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку