Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242: Тёмное прошлое Короля Некромантов

Дейв шел по каменному полу зала гробницы в мучительном молчании. Снаружи дракон все еще ревел от ярости и грохотал хлопал вокруг массивного строения замка.

Зои попыталась подойти к Дэйву, чтобы утешить его, но Ральф положил руку ей на плечо и покачал головой. Он послал ей сообщение в приватном чате.

- Иногда людям нужно немного побыть в одиночестве.

Плечи Зои поникли, но она приняла совет Ральфа.

Внутри гробницы было темно, если не считать редких лужиц света, пробивавшихся сквозь щели в куполообразной крыше. Фланкер произнес заклинание и посохом осветил им путь.

На полпути Дэйв резко остановился, присел на корточки и взял листок бумаги. Он был старый, оторванный от большого куска. Большая часть написанного на нем была выцветшей и неразборчивой, но кое-что еще можно было разобрать. Дэйв поделился письмом с групповым чатот.

***

[Неразборчиво]… мое рвение к магии крови и некромантии начало ослабевать, так как каждая попытка неизменно приносит только неудачу и разочарование… [неразборчиво].

***

- Что это значит? - спросила Тесс.

- Я ищу нечто, называемое Миазмическим эфиром Гробницы Некроманта, - монотонно ответил Дэйв. Это было, вероятно, написано некромантом. Он сунул обрывок бумаги в карман и двинулся вперед.

Каменные стены обесцветились и гнили, покрытые плесенью и лишайником. Воздух был затхлым и влажным, хотя время от времени по коридору пробегал ветерок, на некоторое время разгоняющий духоту.

- Это место похоже на твою квартиру, Дэйв, - хихикнул Ральф.

Дейв покачал головой, - Ты не ошибся, но все изменилось. Я получил новое расположение в городе несколько дней назад. Оно должно быть готово к завтрашнему дню.

- О да, групповые посиделки дома! Все приглашены, верно? - спросил Ральф.

- Да, конечно, - сказал Дэйв.

Дэйв подошел к деревянной двери в конце коридора. Когда он протянул руку, чтобы открыть её, дверь распалась на гнилые деревянные обломки. В середине комнаты находилась железная клетка с рычагом, рядом - лифт. Они видели нечто подобное в подземелье Ледяной Королевы.

Он вошел в клетку и жестом пригласил остальных игроков присоединиться к нему. Когда все оказались внутри, он нажал ногой на квадратную плитку в центре клетки. Та щелкнула, и клетка начала медленно опускаться.

Лифт скрипел и скрежетал, пока они спускались на нижние уровни гробницы. Наконец, клетка остановилась. В свете фонаря Фланкер увидел заколоченную дверь, запертую на цепи и замок.

Выйдя из лифта, Ральф нашел на полу еще один листок бумаги и протянул его Дэйву.

***

…Я потерпел неудачу, к сожалению. Теперь Дьявол идет по этим тропам, тропам, которые я когда-то знал слишком хорошо; теперь они так же запутаны, как и мои амбиции…

***

- А теперь нам придется иметь дело с Дьяволом, - прохрипел Фланкер.

- Всё может случиться, это квест Наследия ранга SS, чувак, - возразил Идеальный.

- Да, твои последние слова, Фланкер? - мрачно пошутил Дэйв.

- Вы оба - придурки, которым нужны такие друзья, как вы. Давайка я тебя подлечу, Скелет. Ты все еще не оправился от того, что был проглочен драконом, - жрец старался быть занятым, не думать об опасности и факторе крипоты.

- Спасибо, у меня есть много зелий, кроме маны и прохладительных напитков, - сказал Дэйв. Он взял зелье из своего инвентаря и выпил его, подождал, пока истечёт время восстановления, затем выпил ещё. Его общее число ОЖ снизилось до 1%, поэтому ему нужно было несколько зелий, чтобы полностью восстановить показатель здоровья.

Демери достала арфу и начала наигрывать веселую мелодию.

***

Благословение Барда

+ 10% к регенерация ОЖ/МП/Навыков.

+20% к любым лечебным эффектам (исключая расходные материалы).

Продолжительность: 30 минут.

***

- Спасибо, Демери, - сказал Дэйв барду.

- Мне попробовать открыть дверь? - спросил Идеальный.

- А ты можешь? - спросил Дэйв, - Дверь была сильно забаррикадирована, он был готов прорываться через неё силой, но это оставило бы ему несколько навыков на перезарядке и снизило бы прочность его оружия.

- Да, приятель, у меня есть навыки преодолевания барикады.

- Тогда вперед. Крепость, у тебя есть навык [Страж Союзника]?

- Да, а что?

- Используй свой навык на Идеальном, он будет уязвим. Это идеальная засада.

Крепость активировал [Страж союзника], светящийся синий значок змеевидного щита появился в воздухе над головой Идеального на секунду, а затем рассеялся.

- Все остальные - подготовьтесь, на той стороне может быть что-то плохое, - сказал Дэйв. Погружение в гробницу было частью его цепочки квеста Наследия. Это было итак достаточно сложно из-за квеста ранга S, но сложность была завышена до квеста ранга SS из-за Дебрей. Учитывая это и

имея при себе группу, Дэйв приглядывал за ними, делая вещи более осторожно, чем его обычный стиль.

Идеальный опустился на колено перед дверью и начал возиться с замками, вскоре цепи и доски упали к его ногам.

- Видите, всё прошло не так уж плохо, - сказал Фланкер как раз в тот момент, когда дверь разлетелась в щепки и мерзкое щупальце врезалось в Идеального.

Вокруг Рейнджера возник светящийся голубой барьер, поглотивший силу удара щупальца. Конечность представляла собой ужасное лоскутное соединение сочащейся плоти, голых костей и окровавленных сухожилий; от неё исходил тошнотворный запах скотобойни.

Дэйв выхватил меч и крикнул: - Идеальный, возвращайся сюда, Ральф – иди вперёд!

Ральф побежал к чудовищу, его меч засиял. Но как только он замахнулся, масса бесформенной плоти растаяла, превратившись в лужу прогорклого черного Ихора.

- Что за хрень? - спросил Идеальный, будучи потрясенным, и смотревшим на лужу слизи.

- У меня не было возможности осмотреть его, - сказал Дэйв.

Дэйв вошел в дверь, но остановился, увидев, что лежит за ней. Вместо кирпичных стен он попал в туннель из плоти и крови. Это было всё равно, что стоять в кишечнике гиганта, плоть пульсировала ритмично, словно от сердцебиения. Проход разделялся на несколько туннелей, ведущих в разные стороны.

Голос Ральфа раздался позади него, вторя его мыслям: - Это как находиться в кишках монстра. Но тебе лучше знать, бро.

- Э-э-э, нее, я туда не пойду!

- Это очень мерзко, я лучше умру от жука или от смоллзи!

- Чтож... Мне нужны кинжалы побольше.

Фланкер вошел в органический туннель, бледный, дрожащими руками он поднял посох, чтобы лучше осветить туннель. Конечно, это случилось, свет померк, а затем погас окончательно.

- Фланкер - свет! - сказал Дэйв.

- Извините, ребята, я только что получил системное сообщение о том, что я не могу использовать здесь какие-либо священные навыки, - сказал Фланкер.

- Это отстой. Я надеюсь, все принесли достаточно зелий, чтобы сделать это без навыков целителя, - сказал Ральф.

- Фланкер, оставайся позади. Все остальные - зажгите факелы, - сказал Дэйв, зажигая свой.

Факелы наполняли комнату тусклым мерцающим светом, который, казалось, создавал еще больше теней, в сочетании с естественным ритмичным движением туннеля, порождая тревожную обстановку.

- Может, послать кого-нибудь на разведку? - спросила Мерси.

Идеальный посмотрел на Убийцу как на сумасшедшую, он никуда не собирался идти без остальных.

- Мы не знаем, куда ведут эти туннели, - покачал головой Дэйв, - Лучше нам держаться вместе.

- Эй, ребята, зацените, - сказал Фланкер, он использовал свой факел, чтобы сжечь часть мясистой стены. Место, которое он поджёг, закорчилось от огня. Жижа капала из раны, словно масло с мяса на гриле, и воздух наполнился запахом жареной свинины.

- Ты не должен этого делать, - упрекнула Тесс.

Фланкер закатил глаза, глядя на колдунью, - Как угодно. Так что... мы пойдём дальше?

Дэйв задумчиво посмотрел на то, из чего был выбор.

- Средний, - решил он.

Они двигались по туннелю почти бесшумно, погружая ноги в упругую поверхность пола. Это было все равно, что идти по мокрой подушке.

- Я что-то слышу, - проговорил Идеальный через групповой чат.

Они осторожно двинулись дальше и вскоре услышали впереди влажный, чавкающий, рвущийся звук. Дэйв продолжал идти вперед, и свет факела осветил дрожащий комок темной плоти цвета сырой печени, прикрепленный к стенке пульсирующего туннеля.

Звук, похожий на треск ломающихся костей, вырвался из сгустка плоти и тот лопнул. Кровь и внутренности вытекли, а затем сформировались вместе и превратились во что-то, напоминающее человека. Десятки глаз заглянули внутрь и уставились на них.

Дэйв осмотрел только что сформировавшееся существо.

***

Половина Провидец Полукровка

Уровень: 360

Уровень Опасности: Нормальный

Базовый урон: 1,000-2,000

ОЖ: 200,000

Поглощение урона: 0

Поглощение магии: 0

Навыки:

[Предрешенная судьба] (пассивный): Вытягивает 1% от максимального ОЖ цели в секунду всякий раз, когда происходит зрительный контакт с Провидцем полукровкой.

[Конец близок] (пассивный):Если полукровка потеряет 50% от своих ОЖ, он активирует [Казнь] себя, взрыв нанесёт 100,000 ОЖ прямого урона всем целям в пределах 5 метров.

Лор:

Ашкар, Король Некромантов, захватил лесную ведьму, потому, что ходили слухи, что она может предсказывать будущее. Провидцы полукровки были

результатом неудачного эксперимента, призванного воспроизвести пророческие способности лесной ведьмы.

***

ОЖ Дэйва начал падать из-за пассивной способности [Предрешенной судьбы] монстра.

[-4,450]

- Так, слушать всем, мы должны сделать это плохой мальчик быстро, чем дольше мы возимся, тем больше ОЖ мы потеряем!

[-4,450]

У монстра были низкие защитные способности, они могли сделать его, но они должны были сделать это быстро, каждая секунда, потраченная на сражение с ним, будет стоить им их ОЖ.

[-4,450]

Не теряя больше времени, Дэйв атаковал [Разрушительным размахом] и последовательностью непрерывной серией основных атак ошеломляющей монстра.

Тесс выстрелила в тварь своими черными сферами, а Бластер бросил на него [Разрывающую плоть].

***

Член вашей группы убил [Провидца полукровку]

***

- Это было проще простого, - сказал Ральф.

- Нам повезло, что пассивный навык ненакопился. Если бы их стало больше, мы бы умерли в считанные секунды, - сказал Дэйв.

- С него что-то выпало, - сказала Зои.

Она вытащила две страницы из останков монстра и протянула их Дэйву.

Первая бумага была покрыта кровью, большая часть надписей была неразборчива.

***

…После многих неудачных экспериментов меня охватила депрессия… [неразборчиво].

[Неразборчиво]… прогресс остановился, и быстро накапливающаяся истощенная плоть становилась… бременем. И я решил что-нибудь с этим сделать.

***

***

Наконец, стена из плоти оказалась полезной. Путём слияния Древесной Ведьмы с ней, я смог отобрать у неё способности предсказывать будущее. Тем не менее всё, что я увидел, было гибелью, но вполне мотивирующей...

***

- Жутко, чувак. Что за адский квест?

- Идём дальше, ребята, - сказал Дэйв.

Игроки шли по коридорам из плоти. Звук сердцебиения становился всё громче и громче по мере того, как они продвигались вперед.

Затем позади игроков раздался визг, угрожающий разорвать барабанные перепонки. Мясистая стена туннеля сжалась и содрогнулась вокруг игроков, а лопнула. Пять кусков бесформенной плоти были выброшены из разорванной плоти и упали на пол. Комки быстро превратились в Провидцев полукровокв и поднялись, глядя на игроков.

http://tl.rulate.ru/book/14032/539843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мило.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку