Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222: Не бойся Паучка

- Выводи нас отсюда, Спайк! - Дейв закричал неистово.

Спайк отскочил прямо перед тем, как Королева пауков приземлилась на землю, где он стоял. Ее огромная масса сотрясала землю даже сквозь мягкую подушку паутины и обломки лесных веток.

Королева затмила даже значительный размер Спайка. Ее матово-черный экзоскелет поглощал свет отбрасываемый фосфоресцирующими яйцами, из-за чего её было трудно увидеть в тени.

Она прошипела, как разъярённый паровоз. Ее восемь глаз с ненавистью смотрели на них с её чуждого инопланетного облика, и многочисленные, похожие на косы, мандибулы вокруг ее рта зацикливались внутрь, словно вращающиеся лезвия промышленного измельчителя древесины.

***

Паук-Людоед (Королева)

Уровень: 550

Ранг: Мифический

Уровень опасности: ☠ ☠ ☠

Базовый урон: 300 000-350 000

ОЖ: 550 000

Поглощение урона: 120000

Поглощение магии: 30000

Навыки:

[Королевское Доминирование] Все паукообразные в окрестностях Глубоких Дебрей связаны с Королевой. Если здоровье Королевы упадет ниже 20%, раздастся звонок, и у игроков будет пять (5) минут, чтобы убить Королеву, прежде чем каждый паук в пределах 20 миль придет ей на помощь.

[Закуска поздней ночью] Королева пожирает одного из своих чад для восстановления здоровья (1% от общего количества здоровья Королевы за каждого взрослого паука и 0,5% за каждого малого).

[Всепокрывающая сеть] Королева распыляет липкие массы паутины, которые ловят врагов в области. Может покрывать область радиусом до 50 метров. Липкая паутина удерживает до 20 секунд, все попавшие в ловушку враги получают на 50% больше урона, а скорость их передвижения снижается на 30%.

Бестиарий:

Пауки-Людоеды матриархальный вид. Королева паукообразных не позволит другим самкам расти и угрожать ее авторитету, она убивает и съедает всех самок пауков, когда они вылупляются.

***

Королева была хитрым старым чудищем, она управляла паукообразными в Глубоких Дебрях уже много веков. Ей не нужно было спешить, теперь добыча была в ее гнезде, застряла в её «паутине». Лучшая еда приправлена ​​ужасом и страданиями. Её яд парализовал бы и медленно переваривал добычу изнутри, пока они еще жили, но не могли двигаться или даже вскрикнуть от боли. В течение многих долгих дней она будет поглощать ту жижу, которая будет капать с их висящих тел. Но прежде чем она это сделает, она наиграется со слабыми мешками мяса, показывая им свою силу и усиливая их ужас, подслащая их мясо под свой вкус.

- Что нам делать, чувак? Эта штука слишком высока для нас, даже Спайк недостаточно силен, чтобы победить её, - Фланкер снова собирался паниковать.

- Заткнись и дай мне подумать!

Дейв знал, что сражаться с Королевой - самоубийство. Он оглядел замкнутую область, в которой они оказались. Вход был заблокирован толпой взрослых пауков, но по какой-то причине они не выходили на поляну, они просто толпились у входа, толкая друг друга, но не переходя в область босса. Может быть, они боялись королевы.

- Черт бы побрал этих пауков, хотел бы я иметь грёбаный огнемет, - дрожал Человеческая Крепость, его глаза безостановочно двигались.

- Огнемет ... - пробормотал Дэйв, - Хорошая мысль. Спайк, это рискованно, но это наш единственный шанс. Беги под паука, но не атакуй!

Изверг в знак согласия мотнул своей рогатой головой, а затем бросился между ног паука, легко уклоняясь от удара хитиновыми конечностями.

- Что ты пытаетесь вытворить, Скелет? – спросил Идеальный. Он посмотрел назад, огромная Королева пауков медленно поворачивалась, преследуя их.

- У меня есть навык, для активации которого необходимо открытое пространство, мне просто нужно добраться до входа, и я должен буду быть в состоянии использовать его.

Спайк остановился у входа в зону босса. Взрослые пауки роились в проеме, отсекая всякую надежду отступить через него. Дейв проверил свой дисплей. Теперь у него было достаточно свободного пространства, чтобы использовать навык, значок больше не был серым.

Дэйв широко развел руки и свёл их в громком хлопке.

- Дело сделано. Спайк, уведи нас как можно дальше от входа.

- Что ты сделал? - спросил Фланкер.

- Скоро увидишь. Ты жрец, вот и молись, чтобы сработало. Это единственный выход из этой передряги, - сказал Дейв.

Паук подобрался опасно близко, он бросился на них с широко раздвинутыми мандибулами, но Спайк увернулся изогнувшись, и прыгнул снова, уклоняясь от Королевы. До сих пор им везло, лесной зубастый изверг сумел избежать атак Королевы, хотя он не мог продолжать делать это бесконечно. Спайк был невероятно проворен, но в области было недостаточно места, чтобы он мог достичь максимальной скорости бега.

- Беги, Спайк, беги! - Дэйв взволнованно кричал.

Огороженная область становилась заметно ярче, красно-оранжевый свет проникал сверху навеса деревьев над местом гнездования королевы.

Идеальному было любопытно, - Что ты сделал, чувак?

- Потерпи секундочку.

- Ночь только началась, это не может быть солнцем.

- Это не солнце, это метеор. Держись крепче, будет трясти!

Это был один из его самых сильных навыков [Зов Хаоса], он вызывал метеор, который врезался во вход в комнаты с боссом, уничтожая и убивая бесчисленное количество пауков в процессе.

Метеор упал, и ударная волна накрыла Королеву пауков, отбрасывая ее через ограждение, словно пляжный мяч. Она поломала кучу яиц, превратив большинство из них в бесформенную кашу, прежде чем остановиться у задней части гнезда. Половина области, куда ударил метеор, просто исчезла, деревья и пауки были полностью уничтожены.

Спайк прыгнул вперед и направился в обход королевы, затем бросился к месту удара метеора. Он выскочил в открытый лес сквозь горящие остатки деревьев и частей пауков.

Дейв победно закричал, когда они галопом понеслись через лес подальше от гнезда королевы. Деревья вокруг области горели, сети паутины падали вниз и догорали, пламя распространялось и поднималось к верхушкам деревьев, дым и сажа поднимались и распространялись над ареалом пауков. Группа покинула горящую область позади них, несясь с нарастающей скоростью через паучий лес, свисающие паутины хлестали их, пока деревья мчались мимо.

- Какой ажиотаж! Я не думал, что мы выберемся из этого живыми, - кричал Фланкер.

***

Вы сожгли тысячи пауков. Вас ненавидит целый вид, и теперь все паукообразные насекомые считают вас Немезидой.

***

- В любом случае, мы никогда не подружимся с пауками, - пожал плечами Дэйв.

- Да пошли они! – согласился Крепость.

Фланкер обернулся, он сидел на спине Спайка, держась одной рукой, и дико махая другой, словно наездник на родео.

- Ха! Верно, кто твой папочка? Игра окончена для тебя, сучка! Ты можешь поцеловать мою белоснежную задницу! - сказав это, Фланкер снова повернулся, привстал и ударил вышеупомянутую часть своей части тела.

Последовала потрясенная многозначительная пауза, затем оглушительный рев поднялся из горящих обломков позади них.

Оглянувшись, сердца игроков застыли, когда они увидели, как Королева пауков появляется из огня. Она разбивала горящие деревья на своем пути и растаптывала своих собственных пауков, преследуя их, ускоряясь в страшном темпе. В ее движениях было неумолимость, как будто она была полна решимости преследовать их до последнего вздоха.

Фланкер сглотнул: - Мы сделаем её, Спайк быстрее... верно?

Королева испустила язвительный визг, и вокруг них появились сотни пауков, ползущих по покрытым паутиной стволам деревьев и бегущих по земле, чтобы заблокировать путь Спайка и зажать его по бокам.

- Вот надо было тебе открыть свой толстый рот и проклясть нас! – выл Крепость на Фланкера.

Спайк остановился, когда пауки замкнули широкое кольцо вокруг него, неспособный перепрыгнуть через всё увеличивающуюся орду, которая собиралась вокруг них, хотя паукообразные, оказавшиеся слишком близко, почувствовал вкус копыт изверга. Дэйв оглянулся, широко открыл рот и активировал [Луч пламени].

Адский пламя вырвалось гейзером разрушения, зажаривая пауков и плавя землю. Пауки разбежались, спасаясь от пламени ада. Спайк перепрыгнул через расплавленную область и продолжил бежать, снова убегая от преследующей их Королевы. Вскоре они оставили всех маленьких пауков позади.

- Я не вижу никакой паутины на этих деревьях, - сказала Идеальный обнадеживающим голосом.

- Малые пауки больше не преследуют нас, - Дэйв старался не позволить своим ожиданиям возрасти.

- Пока не поздравляйте себя. Королева все еще там, - сказал Крепость.

- Эй, она остановилась! - сказал Фланкер.

Дэйв оглянулся, он увидел, что паук присел, распластавшись по земле, словно готовясь к прыжку... Дэйв побелел и быстро повернулся лицом вперед.

- Она не останавливается, она готовится прыгнуть! -  крикнул он, шлёпнув Спайка по боку в знак большей скорости.

Королева подпрыгнула, взлетая на сотни метров в воздух. Она хлопнулась перед игроками и их скакуном, её конечности изогнулись, как амортизаторы, чтобы принять силу ее приземления. Яд капал с ее серповидных мандибул.

Выхода не было.

Королева закончила играть, эти жертвы ранили её в самый центр и задели ее гордость. Она подняла две передние конечности, готовясь к атаке. Заостренные края хитина сверкнули, две острие иглы были направлены к игрокам. Внезапно Королева замерла, подняла голову и снова замерла. Затем она вздрогнула, и издала страшный жалкий вопль.

Внезапно Королева развернулась и влетела в деревья, они услышали, как она удаляется через лес.

- Что, черт возьми, происходит? - сказал Фланкер.

Дейв получил уведомление.

***

Самое опасное существо в Глубоких Дебрях увидело умение [Зов Хаоса], которое недавно было использовано. Существо считает, что он был связан с кражей чего-то очень важного для него.

Оно идет за тобой.

***

- Оооо ... дерьмо, - Дейв уже знал, что это за «существо». Он не был уверен, почему система не взяла и сказала «дракон», но он уже проверял это в прошлый раз, когда был в Дебрях.

В отдалении раздался разъяренный рев.

Дэйв вонзил пятки во фланги лесного злодея. Спайк ответил с огромным усилием и отчаянно ускорился, казалось, он знал, что их ждет.

Дэйв закричал высоким голосом: «Беги, сука, беги!»

================================================== ============

Список навыков главы:

[Зов Хаоса] (Легендарный)

Призывает силу хаоса вызвать метеоритный удар, наносящий удар радиусом 50 метров.

Наносит 50000 урона по площади.

Перезарядка: 72 часа.

Урон увеличивается с ИНТ в соотношении 10% на каждые 100 ИНТ

Может быть применён на открытом воздухе и открытой площади.

***

[Луч пламени]

Выстреливает непрерывным концентрированным лучом огня по прямой линии.

Урон: 20 000 ед. прямого урона огня + 20% урона от базового урона.

Луч Пламени превращает землю в магму, которая остывает до затвердевшего состояния через 10 секунд.

Магма наносит 5000 прямого урона огня в секунду.

Накладывает Поджигающий эффект.

Перезарядка: Один (1) час

http://tl.rulate.ru/book/14032/508439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Последняя фраза от гг это отсылка к фильму? :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
мне нужно БОЛЬШЕ золота (глав) ((пожалуйста))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку