Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити:  Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити:  Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90

Дэйв и Маталан пробрались в организованный тыл нежити. Ряды Рыцарей Смерти в тылу стояли квадратными рядами. За Рыцарями Смерти стояли лучники и заклинатели. Передовые войска поменялись с нежитью с тыла, пополнив бой свежей кровью.

В битве была небольшая прореха, демоны и Рыцари Смерти избегали этой области, пока борьба продолжалась. Некоторые демоны пытались вступить в бой только для того, чтобы Рыцари Смерти бросили им вызов.

На поляне Орн и Гейл сражались с демоном на маунте.

Питомец демона был двуглавой ящерицей, размером с носорога. Одна из голов ящерицы стреляла конусами огня, а другая – разрядами электричества.

Дэйв осмотрел наездника ящерицы.

Генерал Демонов Людвиг

Уровень: 550

Уровень опасности: ☠ ☠ ☠ ☠

Ранг: Эпический

ОЖ: 1,450,000

Урон: 200,000-300,000

Поглощение урона: 120,000

Поглощение магии: 120,000

Навыки: ???

Генерал Пятого Демонического Подразделения

Всадник ударил Орна зажженной глефой. Орн легко уклонился от неё и потянул за глефу. Генерала стащили с верха его ящерицы, и он упал. Ящерица побежала на помощь Генералу Демонов, но Гейл прыгнул в воздух, сделав флип, и ударил ящерицу по спине своим сломанным двуручным мечом.

Удар сломал позвоночник ящерицы и разнес землю под ней. Когда положение Генерала Демонов стало мрачным, некоторые демоны попытались помочь. Они пронеслись мимо Рыцарей Смерти и направились к Гейлу.

Гейл пронзил хрипящую ящерицу своим сломанным большим мечом и с ревом, его мышцы рук вздулись, он поднял ящерицу весом в несколько тонн, и бросил ее в сторону мчащихся демонов, словно шар для боулинга. Ящерица врезалась в них, давя в кашу. Гейл присоединился к битве и расстановку на два против одного.

Демон отчаянно пытался удержать свою позицию против двух Рыцарей Судьбы, но потерпел неудачу. Демоны пытались помочь ему и вытащить его из боя, но до того Рыцари Смерти окружили их, и перебили, как овец. Гейл и Орн убили Генерала за несколько секунд.

Дэйв огляделся и увидел несколько грандиозных сражений демонов и нежити. До сих пор потери Нежити можно было считать нулевыми. И с течением времени демоны теряли все больше и больше солдат.

Дэйв думал, что это было естественно из-за преимущества родной земли, Сердце Смерти может пополнять запасы нежити бесконечно, даже если нежить падет, она оживет, и присоединится к битве.

Если у Короля пепла не было никаких скрытых планов до начала атаки на Легион, то это будет просто глупая трата жизней. Но Дэйв ни секунды не сомневался, что у Короля пепла не было основы и уверенности в том, что он победит в этой битве.

-Лорд Кис Штин'брах, пушки скоро сделают еще один залп, нам нужно уничтожить их как можно скорее, - Сказал Гейл. Он подошел к Дейву и встал позади него.

-Я знаю, - Дэйв повернулся к ближайшей пушке, расстояние было больше футбольного поля и было заполнено демонами. Присягнувший стоял на охране пушки, что было большим останавливающим фактором для любого, кто достаточно глуп, чтобы попытаться уничтожить пушку за ним. Даже если они используют погружающуюся способность сумрачных лордов чтобы обойти демонов, Присягнувший может расправиться с ними за считанные секунды.

Сумрачный лорд появился из-под земли, Рыцарь Смерти был верхом, он поспешно сказал: - Господа! Я принес новости от Лорда Ду'Ража, Легион начнет свою контратаку сейчас, пожалуйста, направляйтесь к пушкам и уничтожьте их!

-Пошли, ребята, Дог, ты должен подождать здесь, твой Василиск слишком заметен, - сказал Дейв. Дог пожал плечами.

-Ты можешь вступить в бой на фронте, но не упарывайся, если тебе будет слишком трудно, отступай, хорошо? – сказал Дейв.

Дог кивнул и поехал на василиске на передовую.

Громкий боевой рог сигнализировал о начале крупного действия.

Тяжелые бронированные мертвые кабаны, размером больше танка, вырвались наружу и устремились через ворота навстречу демонам. У них были длинные бивни, покрытые колючей проволокой. Квадратные ряды легионеров расступились на достаточное расстояние, чтобы всадники на кабанах прошли мимо них, не теряя скорости.

Всадники владели большими копьями и тяжелыми доспехами, их скорость увеличивалась с каждым шагом, который они делали, когда они достигли линии фронта, они пробили ряды демонов, топча каждого демона на своем пути и очищая большую полосу от демонов.

Как только начальный импульс спал, боевой рог прозвучал снова. Отряд легиона перегруппировался обратно в квадратное построение. Они оставили длинный и большой путь от ворот.

Как только Дейв задался вопросом, почему легион оставил врата незащищенными, громкие вопли эхом разнеслись по Городу Нежити. Тысячи Вендиго вышли из ворот и двинулись по проложенному ранее пути.

Когда появились Вендиго, из рядов демонов зазвучали барабаны, Присягнувшие двинулись вперед к Вендиго. Уровень Присягнувших был выше, чем у Вендиго, но их было не так много.

-Пора! - сказал Гейл. Дейв увиделна Присягнувшего охраняющего пушку, двигающегося в сторону Вендиго, он приказал своим сумрачным лордам двигаться в сторону пушки.

-Давайте, нырнем вниз, пока Присягнувший сражается с Вендиго, никто нас не заметит, - Стингер нырнул вниз. Маталан, Орн и Гейл последовали за ним на своих сумрачных лордах.

Четыре небольших каменных волны двигались под легионом и демонами. Некоторым демонам показалось странным, что земля под ними дрожит, но из-за продолжающейся битвы им было все равно.

Стингер легко прорывался сквозь грязь и камни, и вылез прямо рядом с пушкой. Сотни демонов окружали пушку, но им потребовалось несколько мгновений, чтобы понять, что эта группа враждебна.

Когда появились Орн и Гейл, они напали на сотню демонов, Маталан остался с Дэйвом, когда тот бросился вверх к пушке. Демон низкого уровня сидел на стуле позади пушки, его руки были на рулевом колесе, направляя прицел в сторону Города Нежити.

Дэйв ударил нежить мечом по голове, и Маталан добил его мечом в грудь.

-Хорошо, посади Замерзшие Души, скоро нам нужно уходить! - Как только Маталан закончил свои слова, раздалось несколько взрывов. Каждая пушка на поле боя была уничтожена одновременно.

Демоны были смущены происходящим.

Дейву пришлось поторопиться, осталась только одна пушка, которую нужно было уничтожить, и она все еще стояла. Он взял Замерзшие Души, и посадил их. Как только он собирался активировать их, ему в голову пришла безумная идея. Он улыбнулся, словно дьявол, и закричал, - Орн, Гейл! Пожалуйста, выиграйте мне ещё десять секунд! Маталан, помоги им! - сказал Дэйв.

Он сбросил с сиденья труп демона и запрыгнул на него. Он крутанул колесо одной рукой, пушки изменили траекторию с ворот в сторону большой башни. Башни Короля пепла.

Дэйв приложил глаз к прицельной линзе, было легко настроить прицел пушки, как раз когда он нацелился на башню Короля пепла, у него была широкая драугрская ухмылка на лице.

-Попробуй-ка это, ублюдок!

Дэйв потянул за рычаг, из пасти пушки вырвался ослепительный взрыв, и магический снаряд полетел в сторону башни. Вершина башни разорвалась, трон и все вокруг превратилось в пепел.

Каждое существо в битве на мгновение было поражено, все они остановились, что бы они делали, даже если они были посреди смертельной схватки, и повернулись, чтобы посмотреть на сломанную башню Короля Пепла.

Дым и щепки падали с вершины башни. На мгновение на поле боя воцарилась полная тишина.

Вы уничтожили культовое сооружение Армии Демонов. Храбрость Легиона Нежити увеличивается.

В течение следующих 60 минут нежить наносит на 20% больше урона от всех способностей.

+5,000,000 ОВ

Новый титул получен - Гордость Нежити

Престиж +1000

Новый высокоуровневая Линейка Квестов разблокирована!

-Черт возьми! - Дэйв не верил, что его трюк вознаградит его так щедро.

Дэйв не получил никакого опыта, поэтому он сомневался, что убил Короля пепла. Он вскочил со стула и бросился к сумрачному лорду.

Орн и Гейл вели ожесточенную борьбу, но злобно улыбались. Красная Аура покрывала всю нежить на поле боя, это был мощный бафф от выходки Дейва.

-Давайте, ребята! Пушка скоро взорвется!

Орн и Гейл кивнули, каждый из них схватил демона одной рукой и бросил их в нескольких других наступающих демонов. Они призвали своих сумрачных лордов и нырнули под землю.

Как только Дэйв собрался последовать за ними, пожар адского огня зажёг небеса на полуразрушенной башне.

Король пепла сменил свой истинный облик на гигантского демона размером с полуразрушенную башню.

-Опять ты! Проклятая нежить! - Король пепла смотрел в сторону Дейва. Дэйв тяжело сглотнул:

- Стингер, бро, ты должен вытащить нас отсюда и побыстрее!

http://tl.rulate.ru/book/14032/478386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку