Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82

Пожилой мужчина в воробьином смокинге появился перед Дейвом. Видение Дейва стало черно - белым, а Юра застыл во времени.

Дворецкий огляделся и поправил монокуляр, обращаясь к Дейву:

- В чем дело?

- Мы не можем пройти через ворота. Нет ключа, чтобы открыть их... - сказал Дэйв.

Глаза дворецкого на секунду блеснули, он начал просматривать журналы последних боев и событий и вздрогнул, когда его глаза вернулись к нормальному состоянию.

- Этого бы не произошло, если бы ты не призвал гиганта. Но независимо от этого, это по-прежнему подпадает под категорию ошибок. Вот! - старик протянул Дейву Серебряный ключ.

Дэйв с улыбкой взял у старика ключ.

Губы дворецкого на момент дрогнули, а затем он исчез.

- Почему у меня такое чувство, что Альфред тебя ненавидит? – спросила Зои, не пропустив выражение лица дворецкого.

- Кто знает, - ответил Дэйв, пожимая плечами.

Он использовал ключ, чтобы открыть большие ворота, открывающие большой и длинный лестничный пролет. Со стороны лестницы стояли сотни статуй замороженных рыцарей.

- Братья… - сказал Юра, подходя к рыцарям, - Скоро вы будете освобождены, - сказал старик.

Все трое взошли на лестницу и спустились вниз. Зои пришлось выпить еще одно зелье, останавливающее холод. Температура падала с каждым шагом.

После долгой прогулки они добрались до подножия лестницы. Она выходила в квадратную комнату. Потолок поддерживали четыре большие колонны. А на каменном полу были вырезаны сотни рун. Все они сходились, словно змеи, пересекаясь под хрустальной гробницей в дальнем конце комнаты. Хрустальная гробница была видна насквозь. Там отдыхала красивая женщина. Ее глаза были закрыты, а выражение лица безмятежно. Спящая красавица. У этой женщины была ледяная корона на голове и белое платье. У нее были темно-синие волосы. Обе ее руки были на груди, сжимая скипетр.

- Моя Королева! - Юра подошел к гробнице и опустился перед ней на колени, его эмоции нахлынули. Он вдруг заплакал

- Наконец-то я могу освободить тебя! Старик взял кристалл Настоящего Льда, который дала ему Зои, и открыл маленький фонарь на поясе. Маленькое Холодное пламя вылилось на настоящий лед, и мгновенно расплавило его. Холодное пламя стало молочно-белым.

Юра пробормотал несколько слов и вылил содержимое фонаря на могилу. Небольшое пламя распространилось по гробнице. Оно слилось со льдом и начало его топить.

- Зои, тебе не кажется, что этот уровень немного странный? - спросил Дэйв.

- Что странного?

- Босс... я не вижу босса. Разве это не означает, что Королева - босс этого подземелья? Глаза Дейва осматривали каждый уголок комнаты, пока он говорил.

- Но королева дружелюбна. Юра заверил нас, что ее не выпускали. Так как она может быть врагом? Возможно, настоящий босс может появиться откуда-то еще. Мы должны быть осторожны... Дэйв? – Зои посмотрела на Дэйва, погруженного в свои мысли.

Глаза драугра прищурились, он смотрел на основание гробницы. Сходящиеся руны тускло загорелись в тот момент, когда ледяное пламя покрыло гробницу королевы.

Дэйв придвинулся ближе к стоящему на колене Юре, и положил ему руку на плечо: - Юра! Прекратите то, что ты делаешь! Что-то не так!

Старик откинул руку Дейва и выругался:

- Заткнись, проклятая нежить! Я в шаге от освобождения моей королевы, не смей меня останавливать!

Зрение Дейва поплыло, когда он обнаружил, что смотрит на весь зал от третьего лица. Он видел, что его персонаж стоит перед Юрой, а Зои стоит прямо за ними.

- Катсцена? - пробормотал Дэйв, затем услышал голос Зои:

- Да, мы можем говорить даже во время этого ролика. О, смотри, глаза королевы двигаются!

Веки королевы дрогнули. Она открыла глаза, подняла руку с груди и коснулась крышки саркофага. Когда она коснулась крышки, лед треснул паутиной, и разлетелся на снежные хлопья.

Ледяная Королева сделала шаг из гробницы. Как только ее нога коснулась пола, вся комната содрогнулась, руны на Земле на секунду засияли золотым ярким светом, а затем сошлись у нее под ногами.

Юра закрыл глаза рукавом и когда свет ушёл, открыл. Он встал и поклонился женщине.

- Моя королева! Я пришел, чтобы спасти вас!

- Черт! Это нехорошо! - сказал Дэйв. Голубые глаза королевы на мгновение покраснели. Юра этого не заметил.

Королева посмотрела на Юру с насмешливой улыбкой.

Как только Юра поднялся из своего поклона, королева ударила скипетром ему в грудь, и он покатился по полу, словно шар для боулинга. Когда его тело врезалось в стену, лед распространился от того места, куда его ударила королева и приморозил его к стене.

Сцена закончилась, и взгляд Дейва изменился на взгляд от первого лица. Дэйв осмотрел женщину посреди комнаты.

Снежная Королева Нашандра

[Ослабленная]

Уровень: 300

Ранг: Эпический

Урон: 30,000-35,000

ОЖ: 500,000

Поглощение магии: 15,000

Поглощение урона: 15,000

Навыки:

[Абсолютный Ноль] Пассивно понижает температуру атмосферы, вызывая эффект [Замораживания]. Замороженная цель получит 200% увеличенного урона за первую атаку, которая её поразит. Все заклинания Ледяной Королевы могут ускорить замораживание игрока.

[Заграждение Ледяных копий] Взмахивает скипетром, создавая магический круг, выстреливающий 30 ледяными осколками в быстром темпе. Каждый ледяной осколок наносит 1000 урона льдом.

[Кольцо Холода] Топает по земле, замораживая зону радиусом 10 метров, сковывая все пораженные цели. Наносит 12,000 урона льдом.

[Ледяная Властительница] Королева периодически призывает ледяного солдата, сражающегося рядом с ней.

Информация :

Королева потерянного королевства льда – Венхима. Могущественная правительница, которая потеряла свои силы из-за действий Ордена Черного Черепа. Теперь, ослабев и не в состоянии контролировать свою мощь, она не что иное, как машина для убийства.

Дэйв быстро попятился:

- Зои! Возвращайся, ты слишком низкого уровня! Поддерживай меня своими навыками!

Дэйв сменил свои Перчатки присягнувшего на Верность на Башенный Щит Рыцаря Смерти и Фламберг. Он использовал [Бегство] и бросился на королеву. Королева была заклинателем, поэтому лучше быть с ней в ближнем бою. Королева топнула ногой, увидев, как Дэйв бросается в атаку. [Бегство] предоставило ему иммунитет против натиска, но он все равно получил повреждения.

[-6,000].

Дэйв врезался в Королеву и нанёс [-15,888]. Он Ошеломил королеву на две секунды благодаря [Бегству], и получив эти две секунды, он ударил мечом дважды. Зои выстрелила в Королеву [Проникающим выстрелом], оглушив ее еще на одну секунду. Дэйв воспользовался шансом и снова нанес удар мечом. И использовал [Казнь с размаху], получив еще одну секунду оглушения. Он ударил башенным щитом, Ошеломив Королеву еще на несколько секунд и нанес еще один удар.

Большие значения урона появились над Королевой после серии приёмов от двух игроков. Дэйв отступил с комбинацией [Двойным-ударом] и [Вертикальным Слэшем], и снова начал биться с Королевой с [Бессмертным явлением] и [Смертельным всплеском].

Чередование оглушений Дэйва дало ему достаточно времени, чтобы использовать пассивные латы Фламберга.

Ледяная Королева закричала и взмахнула скипетром, создавая белый магический круг. Ледяные осколки полетели в сторону Дэйва.

Дэйв откатился от атаки и увернулся от шквала выстрелов, которые следовали за ним. Каждый пропущенный выстрел попадал в землю, создавая небольшую ледяную зону при ударе.

- Ты использовал много своих оглушающих заклинаний, Дэйв, - сказала Зои. Она вложила стрелу и выстрелила [Бомбардой] в Ледяную Королеву, Ошеломляя ее и отменяя ее заградительный огонь.

Аватар Дейва накапливал холод, из-за пассивной способности Королевы, и это делало его медлительнее. Но когда Зои ударила Королеву, он воспользовался шансом и сменил щит и меч на перчатки.

- Все в порядке, я сломал ее броню, теперь я могу нанести больше урона, - сказал Дэйв с усмешкой.

Он активировал [Ауру], и всплеск огня компенсировал холод.

Дэйв бросился к Королеве и крикнул:

- Ну-с, потанцуем, мадемуазель!

http://tl.rulate.ru/book/14032/469433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Отсылка к дарк соулс
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Так вроде холод безвреден для него
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку