Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75

Группа из трех человек шла по ледяной тропе, сражаясь с каждым ледяным големом, которые преграждали им путь.

Поначалу Дэйв верил, что этих големов легко убить и что они станут хорошим источником опыта. Но когда он попытался сразиться с другим големом в одиночку, ему было невероятно трудно найти его ядро.

В какой-то момент Дэйв, к счастью, сломал одну из ног голема и увидел, что в ней скрыто ядро. Но поскольку он был слишком медленным, чтобы среагировать, голем переместил ядро в другую область в своем теле, заставляя Дэйва бороться с ним в течение более длительного времени.

Что досадно для Дейва, так это большинство комментариев человека- эскимоса. Каждый раз, когда Дейву не удавалось уничтожить ядро за одну атаку, он слышал, как старик фыркает или издевается над ним за медлительность.

У Дэйва не было настроения, чтобы спорить, так как старику нужно было только два удара, чтобы убить голема; удар, чтобы сломать лед, а другой, чтобы уничтожить ядро. Как будто старик каждый раз знал, где находится ядро.

Группе потребовалось чуть больше двух часов, чтобы дойти до конца ледяной тропы, по которой они шли.

В конце пути была пещера закрытая стальными прутьями, словно металлический забор, перегораживающий вход. Расстояния между двумя прутьями едва хватало, чтобы просунуть руку. И другого пути в пещеру не было.

-Что теперь, старик?, - сказал Дэйв.

Старик не ответил Дэйву и подошел к стальным прутьям. Он присел на корточки и постучал копьем по их металлическому основанию.

Два шеста ушли вверх, оставив достаточно места для старика. Когда старик оказался по другую сторону ворот, он позвал Зои и Дейва следовать за ним.

Вы открыли новое подземелье!

Ледяная Бездна.

Любой монстр внутри подземелья даст свой лучший дроп в первом убийстве.

Весь опыт внутри подземелья удваивается в течение 7 игровых дней.

-Я никогда не думал, что мы сможем открыть новое подземелье в захваченной территории. Помимо неисследованной Преисподней, большинство подземелий были открыты супер гильдиями.

-Нет, это мертвое Подземелье. Все подземелья квеста Наследия похожи. Когда игроки обнаруживают их и убивают босса, он никогда не возрождается снова, - сказала Зои, и последовала за стариком.

Темная пещера была входом подземелье. У Дейва не было проблем со зрением в темноте, но Зои пришлось осторожно передвигаться. Через несколько сотен метров в подземелье исчез свет. Но последнее, что видел Дэйв, были коридоры, которые переплетались друг с другом, словно лабиринт.

На стенах этих коридоров были старые и пошарпанные стальные клетки. Некоторые были сломаны, а некоторые целы. Внутри этих клеток были замороженные и хорошо сохранившиеся трупы. За исключением некоторых тел, которые были искалечены и разодраны.

Старик зажег маленький фонарь, который висел у него на поясе. Он излучал синий свет, который освещал путь вокруг него.

-Тебе не кажется, что опасно использовать свет в темном подземелье? Нас будет легко заметить, - сказал Дэйв.

-Ты ничего не знаешь... я был в этом подземелье до тебя, это ледяное пламя. Монстры в этом подземелье не видят его. Мы в безопасности, если не будем слишком шуметь. Следуйте за мной внимательно, я знаю самый безопасный маршрут, чтобы добраться до хранителя этого уровня.

-Почему ты такой, Дэйви? – спросила Зои.

-Разве ты не видишь, как он со мной обращается? Я знаю, он не любит нежить, но, этот чувак мог бы хоть немного расслабиться. И что это за высокомерное отношение, будто он все знает? Он сказал мне, что никогда не проходил дальше первого уровня и не смотри на него, будто он босс.

-Вау, я никогда не думала, что тебя может спровоцировать НИП.

-Гейм-дизайнер сделал их слишком человечными…

Они тихо переговорили и последовали за стариком.

Улучшенное ночное зрение Дейва позволяло ему видеть в темноте, как днем. Он замечал то, чего старик не видел.

Дэйв был слишком далеко, чтобы рассмотреть его, но он все еще мог видеть, как существо движется к ним.

-Эй! Монстр приближается, это трехголовый ледяной пес! - Сказал Дэйв тихим голосом.

-Ледяной Цербер! - тон старика изменился, - мы не можем здесь оставаться, если он нас заметит, он вызовет подмогу. Следуйте за мной, я знаю обход.

Старик вошел в одну из тюремных камер и стал ждать драугра и эльфийку.

Когда они оказались внутри, он толкнул кирпич на одной из тюремных стен, и стена громко заскрипела, и повернулась, открывая им путь.

Дэйв услышал торопливые шаги лап. Существо, должно быть, услышало шум и шло проверить.

-Поторопитесь, - сказал старик.

Когда Дэйв вошел, старик толкнул стену. Цербер прибыл слишком поздно и не нашел ничего странного в тюремной камере, он продолжил свой патруль.

-Этот путь гораздо длиннее, чем тот, которым я планировал вести нас. Но этот относительно безопаснее.

Старик постучал по фонарю, и тот засиял ярче.

Коридор был гораздо шире и выше, чем прежде. Даже потолок был слишком далеко от них.

Тюремные камеры также были значительно больше, чем раньше. Дэйв медленно направился к одной из тюремных камер. Прутья были достаточно широки, чтобы он смог пройти в камеру.

Когда Дэйв поднял глаза, он увидел тело большого существа. Его покрывали иней и лед, и оно было уже давно мертво. Волосы на спине Дэйва встали дыбом, когда он узнал что было заключено внутри.

Это была раса гигантов, раса Драхм.

Великан был не так велик, как Драхма, он был подростком. На нем были кожаные шкуры, грудь была разорвана, руки и ноги замерзли в цепях. Его глаза были открыты, и на лице навсегда отпечаталось испуганное выражение.

-Что ты делаешь, Дэйв? – спросила Зои. Но когда она подняла глаза и увидела беднягу, то обеими руками зажала рот, затаив дыхание.

Обновление квеста

Призыв о помощи

Вы обнаружили тело одного из гигантов.

Драхма почувствовал связь с одним из своих сородичей из камня призыва.

Драхма будет призван к вам через 10 секунд.

Предмет из инвентаря Дэйва появился перед ним и загорелся синим светом, который омыл всю комнату.

Свет был слишком сильным, проникая через маленькие отверстия коридоров. Когда монстры на первом уровне Замороженной Бездны увидели свет, они были предупреждены.

В подземелье раздались волчьи вопли и топот тяжелых существ.

-О черт! - Дэйв выругался и схватился за парящий камень, пытаясь подавить его свет.

-Что происходит?! - старик огляделся, боясь оказаться в ловушке: -Выключи это! Так мы будем окружены!

Дэйв посмотрел на потолок камеры, и его лицо побледнело, когда он понял, что Драхма будет призван в эту маленькую камеру. Он выбежал из камеры с драгоценным камнем в руке и бросил его в большую часть коридора.

-Что происходит, Дэйв? – спросила Зои с испуганным выражением лица.

-Драхма! Он приближается! - Дэйв сказал: - и он действительно... очень зол!

Свет драгоценного камня светил все ярче и ярче, и пространство начало вибрировать и искажаться.

Две огромные руки вырвались из ослабленной ткани пространства и раскрыли ее. Вой, достаточный, чтобы разбудить мертвых, прозвучал из разорванного пространства, и появился Драхма. Выражение его лица было полно гнева, а его кожа стала кроваво-красной.

Холодная температура в комнате резко поднялась, так как тело великана было горячим, словно огонь. Когда лед соприкасался с его телом, он испарялся, и пар шёл от его кожи.

Драхма все еще был намного больше, чем комната, в которой они находились, но он уменьшил свой размер, оставляя себе возможность двигаться по комнате.

-Что это за чертовщина! - старик сделал несколько шагов назад от великана.

Даже несмотря на то, что Драхма уменьшился, он все равно был слишком большим. И каждый его топот сотрясал зал.

Драхма не потрудился поприветствовать Дэйва, он приблизился к клетке, в которой находился юный гигант.

Увидев тело, он снова завыл. Он ударил по замерзшим стальным прутьям и вошел в камеру. Драхма прижал замерзшее тело к груди, обнял его и заплакал. Его вопли были достаточно сильны, чтобы сотрясти комнату.

Дэйв замолчал, увидев, что его друг скорбит.

-Что происходит, Дэйв? – спросила Зои.

-Драхма - последний из его рода, и орден Черного Черепа экспериментировал с ним. Теперь, когда он увидел, как к другому из его расы относились так же, как к нему, естественно, что он почувствовал грусть.

-Ты хочешь сказать, что Драхма тоже через это прошел? - сказала Зои, увидев огромную дыру на груди Драхмы.

-Да. Только Драхме удалось пробудить в себе что-то... его безумие и гнев. Это помогло ему пережить пытки, но что касается остальных его родственников... они не были такими сильными. Тот гигант, вероятно, просто ребенок.

Глаза Зои наполнились слезами, и она отвела взгляд.

-Они идут, - сказала Зои.

Дейв повернулся и увидел трех Церберов, бегущих в их направлении. Он экипировал свои рукавицы и приготовился к предстоящему бою.

- Кис Штин'брах. Я благодарю тебя за то, что ты нашел еще одного моего родственника.

Дэйв повернулся и увидел, что Драхма встал, отпустил тело и положил на него руку. Цепи вырвались из его тела и обернулись вокруг. Они стали ярко-красными и превратили замерзшее тело в пепел.

-Зачем ты это сделал? - Дэйв был озадачен, - Ты мог бы попросить Короля Нежити оживить его как нежить, - сказал Дэйв.

-Я не хочу, чтобы он страдал в качестве нежити... Кис Штин'брах. Я принял жизнь нежити, но я не хочу навязывать ее кому-то другому.

Драхма показал свою «Отметку-Творца» и сказал:

- Я чувствую гнев, маленькая нежить. И я не думаю, что смогу больше сдерживаться. Не мог бы ты отойти в сторону? Я не хочу причинить тебе вред.

Вены на руках Драхмы вздулись, словно извивающиеся змеи, это был явный признак того, что он боролся. Температура его тела резко поднялась, из-за чего пар стал еще гуще.

Драхма двигался в ускоренном темпе навстречу приближающимся монстрам.

-УХОДИМ! - закричал Дэйв.

Зои немедленно ушла с пути Драхмы, а Дейву пришлось схватить ошеломленного старика и отбросить его.

Драхма бросился вперед с гневным выражением лица, его шест вращался и обещал мучительную смерть любому, кто столкнется с ним.

Все, что Дэйв мог слышать, были тяжелый топот ног великана, стоны монстров и звук ломающихся костей. Всё исчезло вдали.

http://tl.rulate.ru/book/14032/466703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Как же это эпично, думал он сделает его нежитью и будет 2 великана)
Развернуть
#
К сожалению, нет.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку