Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43

- Ты должно быть постарел, человек!, - сказал босс-лич, направив свой посох вперед, и сотни эфирных красных лиц бросились к стражу. Они начали наносить сотни урона стражу, который начал рубить их мечом.

 - О мой Бог! Босс никогда раньше не использовал это заклинание!, - сказала [Lone Arrow]

 - Вероятно, это связано с характером этой битвы, он больше не связан навыками, которые должен использовать, чтобы противостоять авантюристам, и теперь система оснастила его навыками, необходимыми для борьбы со стражем, - сказал Дэйв

На этот раз [Lone Arrow] услышала голос Дэйва. Он уже понял причину ограничения навыков босса в бою против авантюристов. Это была битва между НИП’ами. И все было иначе, нежели чем с авантюристами.

Страж подземелья использовал АОЕ умение, создав порыв ветра, чтобы смахнуть призрачные лица. Затем он бросился вперед.

- Восстаньте, мои дети, - взревел босс-лич, и из-под земли поднялись скелеты или что-то подобное им, они были сделаны изо льда и имели низкий уровень, но все же излучали жуткое давление и бежали вперед не думая о своих «жизнях»,

Однако из-за огромной разницы в силе они уничтожались один за другим.

- Я не могу продолжать в том же духе! Заклинание в этом зале мешает мне использовать всю мою силу. Мне нужно время, выиграй мне две минуты!, - сказал лич, и его окутал золотой щит.

Перед Дэйвом появился отсчет из двух минут, ему нужно продержаться две минуты, пока босс готовит заклинание.

Дэйв вздохнул и посмотрел на стража подземелья, что все еще убивал скелетов. Если так и продолжится, Дэйв вскоре останется один, и когда это произойдет, он будет на грани смерти.

Удивительно, но он оказался в состоянии контролировать скелетов, а затем приказал двадцати скелетам двигаться странным образом.

Босс всегда прыгал к ближайшему скелету, поэтому Дэйв приказал скелету, которого преследовал босс, убежать от группы монстров. Как только скелет оказывался вдали от группы, босс тут же догонял и убивал его.

Дэйв посмотрел на стража, который сейчас бежал за другим скелетом, а затем убил его одним ударом. С такой скоростью, его двадцать скелетов продержатся не более минуты, прежде чем умрут.

Дэйв должен был придумать другой план, заставлять стража бегать за монстрами - действительно лучший способ купить время, но все же, этого недостаточно, и если Дэйв осмелится сразиться с боссом, только его ждет только смерть.

Взгляд Дэйва упал на ветхий столб, который поддерживал зал. Затем на его лице появилась зловещая улыбка. В этот момент на Дэйва посмотрела [Lone Arrow], и выглядела она как кот, что был взбудоражен. Вид зловещей улыбки Дэйва, вместе с его внешностью нежити, и то, как он гладил свою бороду, было запечатлено в сердце [Lone Arrow]. Если бы кто-либо еще увидел его в таком состояние, то он подумал бы, что Дэйв величайший злодей в истории

Затем Дэйв приказал скелету, который был ближе всего к стража, начать бегать по кругу вокруг гигантского столба. Так началась азартная игра. Страж полагался на механизм «таргета» [фиксация] цели, чтобы преследовать врага. Когда цель бежит по прямой, Страж движется быстрее цели. В сочетании с некоторыми его атаками, ему легко сократить дистанцию с целью и убить ее. Однако, как только цель начинает бегать по кругу, страж, что сражается в ближнем бою, должен постоянно преследовать цель, и из-за того, что столб круглый, Скелет, который бегает по кругу, вряд ли будет попадать в поле зрения стража, и тогда механизм «таргета» не будет работать должным образом

Таким образом, Дэйву удалось найти небольшую лазейку, с помощью которой он заставил стража бегать за скелетом как идиота. Таким образом, Дэйв не только сможет продержаться более двух минут, остальные скелеты также не будут атакованы и не умрут.

[Lone Arrow] не смогла сдержать смех, увидев, как страшный страж с двумя мечами, словно обезумевший по кругу бегает за скелетом. Это напомнило ей время, когда она ловила своего младшего брата, бегая вокруг стола. Лучший способ поймать его – это побежать в другую сторону и поймать его врасплох. Однако, к сожалению, страж не был таким «умным».

Итак, прошло две минуты

Золотой свет вокруг лича исчез, и теперь его окутывала черная аура.

- Наконец-то! А теперь покажи, как ты переживешь это!, - крикнул лич, и взмахнул своим посохом, кинув в стража гигантский черный шар.

Страж все еще был сконцентрирован на скелете, таким образом, он не мог уклониться, блокировать или даже противостоять заклинанию.

[-25 000!]

Огромное значение урона сбило около трети ОЖ стража.

Сразу же после этого страж взревел и изменил свою цель, теперь босс стал его главной целью агро.

Дэйв почувствовал удовлетворение, увидев, что его план работает, а затем начал думать о том, как уменьшить импульс стража. Ему не нужно убивать стража. Ему просто нужно убедиться, что Босс выживет, и он будет тем, кто предоставит необходимую помощь.

Босс время от времени отступал, но в то же время атаковал мощными заклинаниями. Тем не менее, урона Стража был не меньше, так как каждый удар, который он наносил боссу, снимал одну десятую его ОЖ.

Дэйв посмотрел на ситуацию и подсчитал, что если бой продолжится, босс, несомненно, станет победителем, и страж проиграет. Тем не менее, он знал, что система не допустит, чтобы все было так просто. Действительно, ему удалось опрокинуть равновесие между ними, однако у босса, по сути, было меньше силы, чем у стража.

Дэйв уделял пристальное внимание борьбе, а затем увидел, как опекун страж отодвинулся.

ОЖ стража упали до 50%. Именно на этом этапе многие монстры переходят во вторую фазу атак!

«Твой конец близок, нежить!»

Два меча в руках хранителя засветились золотым свечением, излучая силу неугасающего пламени. Они бушевали, и диапазон атаки оружия чуть ли не удвоился, а гнетущая аура, которую излучал страж, стала сильнее.

Дэйв знал, что с этого момента борьба, вероятно, будет медленно, но верно, переход под контроль стража. Затем, страж начал приближаться.

Страж использовал ту же атаку, что использовал против Дэйва, сделав Х образный разрез. Сама атака была совершена, когда страж находился более чем в шести метрах от босса. Атака, которая должна была быть нанесена в ближнем бою, стала применяться дальше.

Х-образные пылающие разрезы пронзили воздух, направляясь прямиком к боссу. В тот момент, когда босс был поражен пылающей атакой X-формы, его тело пошатнулось. Босс наклонился и чуть не упал от удара, затем схватился за пылающую грудь и потушил пламя.

- Такая наглость! Обладай я полной силой, у тебя не было бы шанса причинить мне вред!

Взревел босс, когда черная аура вокруг него содрогнулась и усилилась по экспоненте.

Оба бойца вошли в свою вторую фазу, и в зале началась битва совершенно иного масштаба. Такое редко можно было увидеть среди авантюристов, и с каждой секундой, глаза [Lone Arrow] сверкали все ярче. Она выглядела возбужденной, увидев последствия битвы между ними, с применением мощной магии, что бушевала в зале и встряхивала его. Из-за ее воздействия, с потолка то и дело падали ледяные осколки, а столбы постоянно шатались.

В какой-то момент времени они отошли друг от друга, страж ударил своими мечами, и они волшебным образом слились, создав большой меч из белого сияния.

- Пора прекратить это!

Сказал страж, входя в позицию атаки мечом. Сотканный из белого света меч становился все ярче, пока страж произносил какое-то непонятное заклинание.

- Я тоже должен стать серьезным, - сказал босс, взмахнув рукой, создавая тем самым огромный черный вихрь из эфирных черепов.

Вероятно, это уже последняя стадия боя, кто бы ни остался в живых – станет победителем этой битвы. Однако это был риск, и Дэйв не хотел рисковать в том, чего не знал. Если босс умрет, то страж наверняка убьет Дэйва.    

Дэйв не хотел рисковать этим. Таким образом, на его лице снова появилась зловещая улыбка, когда он вспомнил, как разрушил шанс другого человека получить наследство Бога Смерти.

В тот момент, когда Страж хотел атаковать.

[Мертвая хватка!]

И тут, над головой стража появился черный череп, что начал зловеще смеяться ...

http://tl.rulate.ru/book/14032/297250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
И неудача... Аблом)))
Развернуть
#
главу бедным
Развернуть
#
Спасибо за перевод, надеюсь не будет облома)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вид зловещей улыбки Дэйва, вместе с его внешностью нежити, и то, как он гладил свою бороду, было запечатлено в сердце [Lone Arrow]. Ммм эльфийка некрофилка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку