Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

Дэйв оглянулся и посмотрел назад, увидев изумленный взгляд на лице [Lone Arrow]. На самом деле, Дэйв только что убил группу из трех элементалей без использования своих подчиненных. Скорость, исполнение и реакция были выше того, что мог сделать игрок низкого уровня. Это было, конечно, благодаря его многочисленным годам в играх, хотя он еще не до конца привык к игровой системе [Завоевания], но комбо? Он был мастером в этом отношении.

Затем Дэйв указал вперед, словно сказал [Lone Arrow] двигаться вперед.

Уровень повышен

Один из ваших подчиненных поднял уровень

+15 очков вклада.

Дэйв был рад, что его подчиненный поднял уровень. Для него это хорошая возможность поднять уровень в «Приключении»

«Ах! Я совсем не получила опыта!», - надувшись сказала [Lone Arrow].

Дэйв смог только пожать плечами. Разумеется, она не участвовала в бою, и также не могла как собрать группу, так и вступить в нее.

«Не мог бы ты в следующем бою поделиться со мной опытом, позволив мне напасть на мобов?», - спросила она, на что Дэйв только кивнул и продолжил движение вперед

Длинный коридор простирался вперед, и иногда всю группу одувал холодный ветер. В закрытой пещере, ветер был довольно странным явлением, но Дэйв не стал думать о логике игры. В конце концов, это была игра.

Затем, перед Дэйвом предстала еще одна группа элементалей, опять же, того же типа. Элементали льда. Еще до того, как Дейв напал.

{Связывающая стрела}

[Lone Arrow] использовала умение AoE, чтобы замедлить трех элементалей, и они были мгновенно остановлены. Дейв использовал {Паническое бегство}, напав и уничтожив первого элементаля. Затем использовалась та же стратегия, чтобы убить двух других.

«Да! Теперь я смогла получить приличный объем опыта!», - сказала [Lone Arrow], заметив, что ее шкала опыта медленно, но верно, заполняется.

Дэйв заметил, что даже когда [Lone Arrow] получала часть опыта, он не получил штрафа, и его шкала опыта заполнилась на 3%. Похоже, что они не разделяют Опыт, и это был хороший знак.

Группа продолжала идти, пока не дошла до небольшой круглой комнаты.

«Здесь я получила фрагмент наследования. Видишь эту статую?», - Спросила [Lone Arrow], указав на ледяную статую. Это была красивая девушка, одетая в доспехи, и на голове которой была тиара льда. На ее лице красовалось холодное выражение, которое идеально контрастировало со льдом, из которой и состояла статуя. Также, статуя была облачена в темную броню, а за спиной красовался лук. В то же время, девушка сложила руки, словно молилась. Она словно смотрела на отверстие в потолке, через которое проникал лунный свет, в котором она купалась.

«Мой квест позволил мне получить признание ледяной королевы. И как только я закончу квест наследования, я смогу использовать ее силу. Это Наследство В класса, и оно достаточно мощное », - сказала девушка с гордым взглядом на лице.

Если бы только она знала, что у Дэйва при себе предмет наследования S класса, ей было бы немного стыдно говорить о своем ничтожном предмете наследования В класса. Но Дэйв не счел нужным говорить об этом, посему лишь улыбнулся и двинулся дальше.

Перед Дейвом предстала закрытая ледяная дверь. А рядом с нею был НИП, что выглядел сонным. Это был человек, который выглядел довольно старым и был одет в длинное пальто, которое защищало его от холода ледяной пещеры.

Как только Дейв подошел, он стал пытаться говорить с НИП’ом. Ибо никнейм НИП’а был красным. И был враждебным. Он не знал точного уровня этого НИП’а. Но что-то подсказывало ему, что, если он приблизится, он будет немедленно убит.

«Почему ты остановился?», - Спросила [Lone Arrow], поскольку она не могла понять причину резкой остановки Дейва.

Затем Дэйв указал на НИП’а и покачал головой.

Затем [Lone Arrow] поняла, что на него, вероятно, нападут. «Это хранитель подземелья, нам нужно, чтобы он открыл проход, который перенесет нас в ледяной дворец», - Сказала [Lone Arrow].

Затем Дэйв указал на нее, затем на НИП’а.

[Lone Arrow] приблизилась к НИП’у, который внезапно словно протрезвел.

«А, снова один из авантюристов, ты хочешь попасть в ледяной дворец?», - спросил НИП.

«Да, не могли бы вы открыть дверь?», - спросила [Lone Arrow].

«Да, но ...», - сказал он, когда его взгляд скользнул на подразделение Нежити позади нее.

«Их здесь быть не должно», - сказал мужчина, вытаскивая меч.

«Они ... друзья, они помогают мне бороться со злом в этом дворце. С их помощью у нас будет больше шансов победить узурпатора во дворце»

«Я не думаю, что нежить может сосуществовать с живыми. Но если ты так говоришь, то можете войти, однако, если ты и группа нежити не сделаете того, что ты сказала. И если ты попробуешь что-либо учудить в пределах ледяного дворца, я обязательно приду за вами и уничтожу. Моя королева покинула это место, чтобы молодые авантюристы нашли ее наследие. Пока этот проклятый маг не захватил дворец. Я мог бы легко уничтожить его, но она приказала мне ничего не делать, кроме как впускать во дворец авантюристов. Теперь, прислушайтесь к моему призыву, уничтожьте зло во дворце, и я позволю вам уйти живыми», - сказал НИП, посмотрев на Дэйва, - «ну а если ты остроумно попытаешься захватить мой дворец, я приду и уничтожу тебя. В конце концов, моя королева разрешила впускать сюда только авантюристов.»

Затем дверь открылась, и НИП снова стал сонным.

Дэйв настороженно посмотрел на него и пошел за [Lone Arrow].

Как только он прошел мимо НИП’а, он услышал фырканье, затем за Дэйвом и его группой с грохотом закрылась дверь.

Прямо напротив Дэйва был огромный дворец возведенных повсюду с сотнями статуй, они были похожи на статую, которую они видели раньше.

«Этот дворец представляет собой трехуровневое подземелье, здесь есть три этажа, а на последнем босс 120-го уровня. На данный момент мы не сможем победить его, но я думаю, что общими силами сможем зачистить низший уровень. Второй уровень может быть немного сложно зачистить, но мы всегда можем попробовать», - сказала [Lone Arrow], указав вперед

Огромный дворец был трехэтажным, как показалось Дэйву, первым из которых был сад, окруженный стеной, и дверь, через которую только что вошел Дэйв, была входом к хранителю.

Перед Дэйвом был гигантский фонтан с различными скульптурами, но вода в нем была заморожена. Трава, однако, была удивительно зеленой, словно была выращена в разгар осени. И, вокруг хранителя кружило несколько десятков элементалей льда.

Прямо посередине сада было огромное озирающееся чудовище. Это был йети

Свирепый йети

Уровень 80

12 000 ОЖ

УРОН 1200-1400

300 Поглощение урона

500 Поглощение магии

Пассивный [Массовая регенерация] исцеляет 100 ОЖ / секунда

[Уничтожающий удар] Наносит АОЕ урон перед йети. Наносит 200 ед. Урона / цель

[Героический прыжок]

Случайным образом прыгает на цель, нанося 1000 урона в зоне 3X3

«Это первый босс, с ним не так сложно справиться с хорошим священником, и единственный навык, за которым нужно следить - это [Героический прыжок], если каким-то образом этот навык придется на священника, ему придется не сладко, но если постоянно атаковать босса, убить его довольно легко».

Тем не менее, Дэйв был раздражен его пассивным навыком. Он мог исцелять 100 ОЖ/ секунда, в то время как Дэйв мог нанести около 700 урона. Это уменьшает урон Дэйва до 600. Также, если отнять поглощение урона в 300 ед., то остается только 300 урона. Для его удержания потребуется около 40 секунд постоянных атак. Однако, с его другими навыками, это будет намного дольше. Это, конечно, при том, что он может атаковать Дэйва.

«Сначала нам нужно убить других монстров. Однако, как только количество монстров будет менее 50%, йети взвоет и сгруппирует их, чтобы атаковать вместе. Существует способ справиться с этим. Здесь есть 20 элементалей льда, мы убьем десять, а остальным оставшимся мы снизим ОЖ по максимуму, после чего разом убьем их, не дав Йети шанса сгруппировать их», - сказала [Lone Arrow].

Это была хорошая стратегия, и Дейв одобрительно кивнул. Затем, он взмахнул мечом, готовясь к бою.

 

http://tl.rulate.ru/book/14032/293627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Что означает tnx?
Развернуть
#
thanks
Развернуть
#
Ок, но ведь в thanks нет x, так почему именно tnX?
Развернуть
#
Потому как kc звучит как х😝
Развернуть
#
😯
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку