Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 

 

Вне игры, Дэйв и не заметил, что сообщество игроков низкого уровня становилось все более и более беспокойным.

Главным образом из-за странных событий на кладбищах в мире «Завоевания».

Кладбища были в основном точкой спавна мертвых игроков, а также жилищем нескольких скелетов низкого уровня. Большинство игроков низкого уровня убивали этих скелетов, поскольку они давали много Опыта и их было довольно легко убить. Они были многочисленны и наносили низкий урон; они были словно фермой опыта. Сначала эти участки земли заполнялись до краев новыми игроками. Но в эти дни сообщество нежити начало увеличивать активность.

Это было главным образом из-за инициирования Дэйвом квеста «Зов короля нежити».

Обычно на кладбище было всего около ста скелетов. Но теперь, когда бы ни была убита эта группа, вскоре появляется новая и может даже перекрыть старую группу скелетов.

Это был бонус для игроков низкого уровня, так как многие из этих монстров считались дополнительным Опытом. Однако это все равно вызвало волнение на стороне игроков низкого уровня. В основном потому, что им не хватало времени восстановиться, так как появлялось все больше и больше скелетов.

Некоторые игроки обычно делали небольшой перерыв после того, как сразились с группой монстров, но с постоянным появлением скелетов становилось все труднее и труднее выжить.

К счастью, игра не штрафовала игроков за то, что они погибали от монстров, они все равно сохраняли свою панель опыта, однако смерть сбивала полученный опыт до 0%.

Но тем не менее, борьба с этими существами создала хороший шанс для сообщества низкого уровня быстрее развиться.

Некоторые люди начали публиковать посты на официальных форумах «Завоевания» с указанием новых изменений, это были незначительные изменения, но все же изменение означало одно: вскоре может произойти какое-то событие.

Некоторые игроки спрашивали разработчиков о странном явлении, но их игнорировали или отвечали подобным образом:

«Все в игре происходит по какой-то причине, вы должны сами понять, что это за причина», - это было простое заявление, в результате которого многие игроки были недовольны, они не знали, что делать. Но на данный момент событие, вероятно, было на начальных этапах, поэтому на него обращали не так много внимания.

Так же, на форумах некоторые игроки листали все посты, связанные с нежитью. И случайно кое-кто наткнулся на пост человека по имени Мистер Скелет. Участник выглядел новым, поскольку под его ником светился только один пост, поэтому его пост чуть-было не затерялся. Однако из-за происходящих в игре «Завоевание» изменений, его сообщение было немного интересным

Его пост назывался весьма просто

«Нежить скоро захватит мир».

И в нем содержалось десятисекундное видео

Зритель форума на самом деле не думал, что что-либо потеряет, посмотрев десятисекундное видео, поэтому он включил его.

Сначала было темно, видео проигрывалось от первого лица. В видео не было каких-либо звуковых эффектов, посему сразу стало понятно, что оно взято из игры. Тем не менее, тот, кто его снимал, не показывал свою строку статуса, карту или что-то подобное, это было похоже на просмотр фильма с точки зрения первого лица.

Вскоре, темное пространство начало немного приобретать свет. Небеса были искажены, и на этом перевернутом небе висела страшная луна.

Погода и небо были жуткими. В то время как в дальнем конце горизонта был гигантский древний дворец из костей.

Из-за этого зритель вскрикнул: - Почему это здесь? Это трейлер от создателей игры? - подумал он

Но через мгновение, обзор игрока немного опустился, и зритель увидел сцену из апокалипсиса.

Нежить! Нежить заполонила все это место, ее было так много, что если вы вслепую бросите камень – то все равно во что-то попадете!

Эта Нежить покрывала всю гигантскую платформу вокруг дворца, и, судя по всему, это была лишь небольшая часть нежити, которая была видна наблюдателю.

Страшнее всего было то, что все они имели красные ники, поэтому это означало, что это, вероятно, снимал игрок. Но где это место? За всю историю игры, которой уже 3 года, никогда никто не видел ничего подобного!

Как только Нежить обратила внимание на того, кто снимал видео, все они повернули головы. Как будто они были полны ненависти ко всему, что несло в себе жизнь, каждый мертвец закричал, что есть мочи, и рванул вперед, словно в распахнутые врата!

Затем, видео оборвалось, и зритель вздрогнул. Его там даже не было, но он всем своим нутром прочувствовал весь ужас видео!

Что, если вся эта Нежить появится в мире «Завоевания»? Каков будет ущерб? Позволит ли игра нечто наподобие этого?

Зритель был потрясен и сразу начал распространять видео.

Через несколько часов видео стало вирусным! Нежить скоро завоюет мир! Простые слова, но в них содержалось огромное количество ужаса! 

Если бы это было правдой, и это было прелюдией к изменению активности нежити в игре, то последствия этих событий в мире были бы разрушительными. Это может даже стать мировым событием, в которое будет втянута каждая фракция и супергильдия.

Все потеряли дар речи, увидев видео, и вопросы к разработчикам увеличились. Они увеличились настолько, что разработчики были вынуждены дать ответ игрокам. Разработчики не хотели терять клиентов, поэтому им нужно было разгласить часть информации.

- Это ролик из мира нежити. В нормальных условиях, это событие должно было быть начато позже, когда сообщество игроков достигнет 500 уровня в среднем. Но из-за того, что средний уровень игроков едва составляет 350, мы не хотели, чтобы это придавалось огласке. Сейчас в мире нежити есть один человек, он игрок, и благодаря открытию этого места ему были предоставлены права первопроходца. Он может путешествовать и начинать квесты в мире нежити первым. Однако, как только этот игрок либо умрет в мире нежити, либо умрет за пределами мира нежити, он будет вынужден покинуть эту локацию и это дополнение, и тогда все пойдет естественным путем, однако, все произойдет немного раньше, чем предполагалось. Что касается личности игрока, мы не будем разглашать ее, он имеет право остаться анонимным , - сказал разработчик.

Значит, это означает, что в игре действительно началось событие!

И из-за того, что это событие должно было начаться позже, когда средний уровень игроков будет пятисотым, до его начала должно было пройти еще уйма времени! И теперь, когда какой-то глупый везунчик сумел попасть в этот мир, и смог взять квесты, он, вероятно, сможет получить легендарное снаряжение!

Эта новость, которая изначально ничего из себя не представляла, вскоре дошла до ушей ведущих членов супергильдий игры.

Событие, которое должно было быть запущено после того, как игроки в среднем достигнут 500 уровня, могло предоставить большие возможности тому, кто первым займет лучшее место или лучшие квесты. Однако не было никакого способа вызвать что-либо, связанное с событием! Некоторые ходили в церкви, расспрашивая об этом месте, но NPC не давали никакой ценной информации.

Пока кто-то не разместил еще одну интересную новость! Кто-то отправился в странную библиотеку в темной гробнице и узнал о мире тьмы.

Была небольшая книга, объясняющая мир нежити.

«Легион нежити покоится на земле мертвых. Поиск легиона означает мгновенную смерть, Легион безжалостен и непреклонен, и им управляет могущественный король. Король нежити был самим превосходством, и все же он ушел из мира несколько тысяч лет назад. Изолировал себя и свою армию, пока не придет время призвать ее в мире живых. Король нежити правит могучей армией смерти, и тот, кто сможет убить этого короля, получит его наследие и станет истинным королем нежити»

Это был простой текст, который раньше видели несколько человек, но никто не нашел его интересным. 

Тем не менее, теперь, с запуском события, эта книга стала отличным источником информации и была мотивом, чтобы заставить несколько сильных и мощных гильдий прийти в движение!

Получение власти короля нежити, вероятно, даст им возможность контролировать его армию! Насколько мощной стала бы гильдия, если бы она подчинила армию такого масштаба? Разве они не будут править миром? Что, если одной из трех супергильдий удастся наложить руки на царство мертвых? Разве они не смогут победить все остальные королевства? Разве они не будут владеть силой вторжения и разрухи? Разве они не смогут контролировать все регионы в игре? Заставляя всех использовать свои телепортационные круги и увеличивать их богатство?

Это была огромная золотая скважина, которая так и ждет, когда ее возьмут! Три супергильдии находились в постоянном противостоянии в течение длительного периода времени. Никто из них не осмеливался напасть на другую, опасаясь прихода третьей гильдии, что уничтожит ослабевшую после войны гильдию!

Но теперь с этим новым фактором! Что, если одна из трех супергильдий получит нежить и сделает ее своей личной армией? Разве равновесие не рухнет?

Это событие, возможно, началось как странное изменение в поведении нежити, но оно приводит к большим возможностям.

Единственное, что находится вне их контроля, это игрок, который все еще находится в этом мире нежити! Только тогда, когда он умрет, может начаться противостояние за право править нежитью! Теперь, этим супергильдям осталось только узнать, кто этот игрок. Но из-за того, что в игре более 2 миллиардов игроков, как им его найти?

http://tl.rulate.ru/book/14032/285562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо. А сегодня ещё будет?
Развернуть
#
да
Развернуть
#
Спасибо! Охота на игрока началась :)
Развернуть
#
.... Убить всех мобов в локациях тотальная зачистка всей нежити и всех *странных* андэдов
Развернуть
#
О, я знаю как -дать на лапу МНОгО денег разрабу и все.
Развернуть
#
Разрабы эти деньги срут как слоны!
Нах им говно?)
Развернуть
#
Тут коррупция не работает))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
а не рано ли он показал видео? может сначала надо было стать королем ???
а потом тип ролик снять и объявить войну . было бы круче)
Развернуть
#
Не люблю оскарблять, но ты глупый? Локация откроется для всех когда кто-то достигнет 500 уровня, а чтобы стать королем нежити гг нужно победить армию короля и самого короля с 900+лвл
Развернуть
#
Ему деньги нужны уже сейчас, а не когда-то там неизвестно когда.
Развернуть
#
разрабы подставили Гг, теперь его еще сильнее будут желать убить, даже если сами игроки умрут, ведь они могут потом воскреснуть, а Гг нет, да и гильдмастеры дадут награду за его убийство, за деньги и умереть можно в игре. а ведь они поймут, кто игрок, да и сам Гг намекнул им добавив видео. глупо
Развернуть
#
гг и не позиционируется, как гений, он обычный колхозник без претензий на многоходовочки. Он даже в начале сделал персонажу свое реальное лицо, что говорит о его умственных способностях не думать наперед
Развернуть
#
Вообще-то автор как раз назвал его чуть ли не гением, который из-за некоторых обстоятельств не смог раскрыть свой потенциал.
Развернуть
#
2 миллиарда игроков, ну да, никто не работает на заводах, фабрика, в с/х, никто не служит в армии, никто не работает в сфере услуг или и /т, никто не растит и воспитывает детей, а все аутируют в игре, кторая даже не в мобиле, а требует спец оборудование и тьму времени и внимания, охотно верю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку