Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глава 18

В западном королевстве, огромный дворец стоял прямо посреди огромного города. Он был похож на средневековый город с окружающими его башнями и гигантскими стенами, он выглядел неприступным. Однако лидер [Опустошителей] сумел завоевать этот город спустя два года после запуска игры. Теперь это была штаб-квартира [Опустошителей], каждый в городе был членом этой супергильдии. Ее члены составляли более нескольких миллионов человек, в то время как у них было несколько суб-гильдий, которые были присоединены к ним. Эта Гильдия обладала абсолютной властью и заставила мир признать ее. Их лидер звал себя Божественный тесак. Это была Гильдия, в которой состоял Ральф, он же бластер.

У Ральфа было низкое положение в этой гильдии. Однако, по сравнению со многими другими высокопоставленными членами других гильдий, он все еще был членом [Опустошителей], что давало ему власть.

Сейчас случилось кое-что, из-за чего в гильдии поползли слухи.

Вблизи их базы появился странный скелет.

Обычно эта небольшая информация не волновала высших членов гильдии, она просто распространялась между членов более низкого уровня, особенно тех, которые были там.

Вот что случилось: они должны были очистить монастырь, зараженный демонами. По этому месту бродили некоторые скелеты и зомби, и обычно, как только их количество уменьшается, появляется небольшая группа скелетов, и им нужно сразиться с ней, чтобы продвинуться вперед.

Члены гильдии делали это так часто, что это было нормально, и никто не думал об этом. Однако сегодня произошло нечто из ряда вон. Скелеты, которые бежали к ним, сначала беспорядочно измельчались в пыль, даже скелет-капитан, который был выше уровнем, чем большинство этих скелетов, не соответствовал группе из 30 или более авантюристов высокого уровня.

Но в тот момент, когда осталось только двадцать скелетов, они начали бежать в разных направлениях, заставив авантюристов либо догонять их, либо стоять неподвижно, как деревянные столбы, это было странно. Некоторые даже вызвали Альфреда, чтобы узнать, не произошла ли в игре ошибка, но он отрицал это и не предоставлял им никакой информации.

Самая странная часть, однако, в том, что в тот момент лидер скелетов, который был не чем иным, как низкоуровневым скелетом, ворвался в Монастырь, используя в нем различных демонов, чтобы остановить продвижение авантюриста, который следовал за ним, и когда авантюрист догнал скелета, тот лишь улыбнулся и растворился в воздухе.

Авантюриста, конечно же, ничего страшного не преследовало, он не слишком глубоко вошел в монастырь, поэтому он смог повернуть назад и рассказал членам своей группы о том, как он преследовал скелета, который растворился в воздухе,

Это был небольшой инцидент, который быстро забылся.

Это было странно, но никто не обратил на это внимания.

Однако, если бы они только знали, что это была прелюдия к событию, что изменит игру, они сделали бы все возможное, чтобы убить этого странного скелета.

Дэйв вернулся в гигантский двор.

***

Вам удалось выжить в течении лимита времени. 

+50 очков вклада.

Вы единственный выживший в экспедиции.

+1 очко вклада.

В настоящее время у вас 150 очков вклада. 

Теперь вы можете бросить вызов командиру своего подразделения. Если вы выиграете, вы возьмете на себя роль лидера подразделения № 22225. Как только вы проиграете, вас вышвырнут из мира мертвых.

***

Дэйв не был удивлен, этого и следовало ожидать, однако он все еще был немного растерян.

Главным образом из-за своего уровня! Его уровень не увеличивался, и он никогда не получал ни грамма опыта. Это может довольно скоро оказать давление на Дэйва, даже если ему удастся занять место лидера – Элитного Скелета, он останется на 27 уровне ... независимо от звания, даже если он чудесным образом сумеет стать рыцарем бездны, он все равно будет бесполезным!!

Дэйв мог только вздохнуть, он не думал, что ИИ сделает это задание таким проблематичным. Ему нельзя покинуть это место, пока он не умрет, или пока он каким-то неведомым образом не победит короля нежити и не займет его место.

-«Это абсурд»- подумал Дэйв, но на этот раз он не стал долго задумываться, и бросил вызов элитному скелету.

***

Вы бросили вызов лидеру подразделения № 22225

-100 очков вклада.

 

***

Вообще говоря, командир подразделения должен был быть мертв, но кажется, что даже после смерти, нежить воскрешается здесь, в этом мире мертвых.

Он осмотрел лидера подразделения и увидел его характеристики.

***

Элитный скелет

Уровень 35

ОЖ 3500 

Урон 60-80 

200 поглощение урона.

 

***

Их обоих тотчас телепортировало на небольшую арену, где было довольно пусто. Вероятно, эту сцену не должен видеть никто другой.

Лидер подразделения был элитным скелетом 35-го уровня. Он не противник Дэйву, по крайней мере, из того, что он видел, он был один, и у Дэйва было достаточно сил, чтобы сражаться с одним врагом в одиночку.

Наконец начался бой, и Дэйв первым ударил.

Лидер подразделения был оснащен только ржавым старым мечом, и он вслепую ударил Дэйва.

Никакой тактики, никаких навыков - просто инстинктивный уровень боевых действий.

Дэйв смог нанести удар мечом, приняв удар скелета. Он хотел увидеть, сколько урона он понесет.

[-0]

Ну, это ожидаемо. У Дэйва была большая защита для игрока его уровня.

Дэйв ударил свою цель с помощью навыка, и не использовал автоатаку.

{Разрушительный удар}

[-180] 

Затем Дэйв подождал, пока навык откатится и ударил снова 

[-190] 

каждый раз, когда скелет пропускал удар – он ошеломлялся.

И Дэйв продолжал получать 0 урона, нанося удары каждый раз, когда его умение откатывалось.

Он довольно легко мог победить Элитного Скелета, но хотел использовать эту возможность, чтобы потренироваться и увеличить уровень своего навыка.

***

Разрушительный Удар достиг уровня

Любитель (3)

Разрушительный Удар достиг уровня

Любитель (4)

 

***

К сожалению, больше он не смог поднять уровень навыка, так как элитный скелет помер. Он не мог восстановить ОЖ, поэтому Дэйв был немного опечален. 

Все же, если бы другие узнали, как он мучил скелета, чтобы потренироваться, и опечалился не столько смерти скелета, сколько тому, что не смог потренироваться подольше, они бы почувствовали боль в сердце.

***

Вы победили элитного скелета подразделения № 22225. 

Таким образом, теперь вы – Элитный скелет

Вы имеете право командовать низкоуровневыми скелетами. 

Когда вы бросаете вызов другим, другие могут бросить вызов вам. 

+200 очков вклада. 

Будьте готовы служить Королю Нежити.

Ваша внешность немного изменилась.

***

Дэйв был немного заинтригован этим, так как он ясно видел, что его уже проржавевшая броня приобрела оттенок тьмы. Но это не было странно. Странно то, что он почувствовал легкий зуд на подбородке.

Он прижал руку к подбородку и ощутил, что на нем выросла небольшая бородка. У элитного скелета, которого он победил, было что-то вроде этого.

Дэйв заинтересовался и погладил свою бородку. Но не стал слишком заморачиваться на этом. Его внимание привлекло кое-что поинтереснее.

Дэйв был счастлив, теперь он не ведомый, а ведущий.

Посмотрев на маленький экран, он увидел три разных типа нежити, которых он мог взять в свое подразделение.

Гули, Зомби и множество скелетов.

У Гулей была огромная жизненная сила, но их сила атаки была низкой. То же самое можно сказать и о зомби, но они были намного медленнее, однако имели более высокую защиту и не поддавались атакам игроков, всегда двигаясь вперед, даже если их конечности будут отрезаны, а тела искалечены, ибо, чтобы восстановить ОЖ, им нужно было просто укусить цель.

Что касается скелетов, то они были разными. Например – лучники и маги.

И он мог нанять даже магов.

Однако, каждый вид отличался по стоимости.

Один маг стоил бы для Дэйва 20 очков вклада. Он мог бы нанять хоть всех десятерых, но это было бы неэффективно.

Затем Дэйв серьезно задумался об этом.

Лучник стоил 15 очков, в то время как обычный скелет-солдат стоил всего 5 очков.

Гули, как и Зомби, стоили по 10 очков.

Тогда Дэйв выбрал трех Гулей, трех Лучников, трех Магов. И одного зомби.

Общая сумма расходов составила 170 очков вклада. Отсюда следует, что у Дэйва осталось всего 80 очков вклада. Чтобы подняться до уровня скелета-капитана, ему понадобится 1000 очков, и ему нужны хорошие солдаты, которые будут сражаться на его стороне, помогая справиться с его врагами

Однако на сердце Дэйва все равно висел груз тяжести. Ему нужно было быстро поднять уровень, если он хочет достичь своей цели - убить Короля нежити, и риск умереть от рук авантюристов рос весьма медленно. 

Он заметил, что миссии, которые он выполнял, были относительно близки к его уровню, за исключением бонусного квеста – срочный сбор. В следующий раз ему придется отказаться от такого рода квеста, так как если бы он оказался перед авантюристами высокого уровня, он мог бы умереть.

Затем, пред Дэйвом что-то засияло, и огромная стена перед ним, словно стекло, разлетелась на куски.

Это был барьер, который удерживал его от приближения ко дворцу.

Дэйв пошел вперед и не встретил сопротивления, проходя мимо диапазона, где стояли низкоуровневые монстры.

На втором уровне гигантского двора, все монстры были элитными.

Некоторые из них были не простыми скелетами, здесь было несколько магов и вариаций зомби и гулей.

Дэйв понял, что каждый раз, когда он повышается в иерархии, он приближается ко дворцу.

Хотя здесь монстров было меньше, чем за барьером, их по-прежнему были миллионы.

Перед Дэйвом предстала маленькая хижина, где стоял старый мешок с костями. Это был зомби-торговец!

Дэйв был удивлен этим, но пошел вперед, чтобы посмотреть товары продавца.

- Чем я могу помочь брату по оружию? - улыбаясь сказал Зомби, показав несколько гнилых и желтых зубов. Вероятно, это была улыбка.

У Дэйва это вызвало отвращение, но он скрыл это.

- Покажи мне свои товары, - сказал он.

И тогда перед Дэйвом появился маленький экран.

В нем было несколько видов снаряжения и эликсиров, были даже книги. Однако цена на них была астрономической!

Самый дешевый предмет - маленькая бутылочка с названием: 

«Бутыль Опыта», и она стоила 100 очков вклада! 

Дэйв даже ее не мог себе позволить.

Дэйв вздохнул и, наконец, понял, как ему достичь более высоких уровней. Ему нужно покупать бутыли опыта и пить их, но он не знал, сколько опыта содержится в одной бутыли, и хватит ли ему вообще опыта с одной бутыли. Поэтому он просто вздохнул и начал ждать начала следующей миссии... 

http://tl.rulate.ru/book/14032/285221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Скорее всего проценты
Развернуть
#
Ты с дуба рухнул?
Развернуть
#
Ранее упоминалось, что после открытия этой зоны на 500 уровне, новые игроки смогут выбирать расу нежити, и я сомневаюсь что они начнут игру сразу с 500 лвл.
Развернуть
#
Как скелет может улыбаться? Ведь мы делаем это мышцами и кожей показываем улыбку...
Развернуть
#
Скорее это просто ухмылка, не знаю, тут фантазия автора)
Развернуть
#
во-во
Развернуть
#
согласен. когда более умные авторы (анатомия, окружающий мир 3 класс, "умные", ага) хотят, чтобы скелет выразил какую-то эмоцию, обычно либо это манипуляция голосом, либо скелет трясет челюстью, тип смеётся (авторы авторских работ, берите на заметку)
Развернуть
#
Это Зомби, а не скелет, чем читаете?
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Я только что понял, что немертвым не нужно золото
Развернуть
#
Как сказать, вспомните хотя бы Пиратов карибского моря, где они золото собирали, чтобы избавиться от проклятья.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
"как поднять уровень"-войти в режим человека и мочить низкоуровневых скелетов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне интересно, кто нибудь из Вас, да да и тебя тоже, хоть раз, когда играл в мморпг, становился столбом от удивления от поведения моба? А тут, что то всп так становятся. Да их ушатать как нефио делать. Показал неожиданно палиц и они - ооооооо странное поведенип и столбом, а ты их бить.
Развернуть
#
Вряд-ли кто-то из нас играл в ММОРПГ с полным погружением + это как я понял для них было как ежедневное задание которое они выполняли не в первый раз
Развернуть
#
Хмм ,у него было 200 очков вклада
Он купил 3 гуля=30 очков+ 45 очков три лучника+ 60 очков три мага +1 зомби 10 очков =итого получаем 145 очков , как получилось что он потратил 170 очков?
Развернуть
#
Комиссия КЕК
Развернуть
#
Один из комментаторов к предыдущим главам говорил, что не может быть 2 миллиарда игроков, потому что в топ-гильдиях тогда должны быть миллионы членов. Вот в начале главы прямым текстом говорится, что в топ-гильдии миллионы членов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку