Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

***

Поздравляем!

Разрушительный Удар достиг уровня Любитель (2)

***

Наконец, после двух часов полного дебоша, ему удалось поднять уровень навыка!

***

Умение: Разрушительный удар

Уровень умения: Любитель (2)

Урон / Эффекты: 55% Урон от оружия, Ошеломляет цель на 1 секунду

Редкость: Обычный (E)

Стоимость: 45 выносливости / 10 Ярости

Перезарядка: 55 секунд

-«Наилучшим образом, единственное различие заключается в небольшом увеличении урона и уменьшении отката на 5 секунд. Кроме того, незначительно уменьшилась стоимость выносливости»- сказал Дэйв сам себе.

Он повернулся, и увидел, что инструктор вернулся как раз «вовремя».

-Мистер Иуда, я поднял навык до второго уровня, - сказал Дэйв. Это было требованием, чтобы он мог пойти в собор, дабы начать классовый квест.

- О, довольно быстро! Да ты весьма трудолюбив. Вот, держи и иди!, - сказал Иуда, передавая Дэйву запечатанное письмо.

***

Квестовый предмет

Запечатанное письмо.

***

- Передай его епископу в соборе. Он находится на северной стороне города, я отметил его на твоей карте, чтобы ты не заблудился, - сказал Иуда и восклицательный знак над его головой исчез. Кажется, ему больше нечего сказать Дэйву, поэтому он удалился.

Затем Дэйв взглянул на свою карту и понял, что собор не так далеко от него. Затем он направился к северу города и сумел найти небольшой собор, на входе которого расположилось пара охранников.

- Стой, куда ты идешь, парень?, - сказал один из охранников. Оба охранника светили своими зелеными именами, а значит были дружелюбны, но Дэйву показалось, что они просто запрограммированы, чтобы выполнять свою работу должным образом в качестве охранников. Посмотрев на Дэйва, у которого не было одежды прихожанина, им пришлось задать вопросы.

- Мне нужно встретиться с епископом, у меня есть запечатанное Письмо от инструктора Иуды, которое мне нужно передать ему лично, - спокойно сказал Дэйв.

- Ах, письмо от инструктора Иуды. Итак, ты один из новобранцев. Хорошо, ты можешь войти, - сказал охранник и уступил дорогу Дэйву.

Войдя в собор, он заметил, что он похож на православные церкви христианской религии. Дэйв не совсем верил в бога, но несколько раз ходил в церковь. В основном, чтобы пожертвовать часть своих заработанных денег.

Там он встретил мужчину в красном церемониальном наряде. Все его лицо источало благочестие, и над его головой сверкал восклицательный знак.

Как только Дэйв попал в диапазон видимости мужчины, тот поднял голову и с благочестивым взглядом на лице, поприветствовал его руками, а также начал говорить, с манерой святого

- Добро пожаловать в церковь Бога Правосудия!, - сказал мужчина.

- Спасибо, что приняли меня, ваше превосходительство, - сказал Дэйв, не дожидаясь, добавив: - Меня послал инструктор Иуда, и я хочу служить церкви, став одним из ее щитов, - сказал Дэйв. Это был диалог, необходимый для того, чтобы инициировать квест.

- О, такой молодой человек, как вы, хочет служить церкви, вы обладаете добрым и доброжелательным сердцем, но одно лишь сердце не поможет защитить дорогих вам людей, лишь человек, доказавший свою силу, может следовать учениям богов, - сказал мужчина.

- Это письмо от инструктора Иуды, он попросил меня доставить его вам в качестве доказательства моей силы, -  сказал, Дэйв, передавая письмо.

Письмо мгновенно исчезло из инвентаря Дэйва.

Старик взял письмо и начал его читать.

Выражение его лица немного изменилось, он улыбнулся, прежде чем сказать:

- Инструктор Иуда – могущественный воин, и в этом письме он высоко оценил ваши способности к трудолюбию. Действительно, если это правда, тогда вы достойны присоединиться к рядам церкви. Но до этого вам нужно будет доказать свою ценность. Это ваша первая задача. В глубине Дебрей, расположенной в южной части города, вы найдете древнюю гробницу. Она полна мощных мертвых созданий. Некоторые из них достаточно сильны, для того, чтобы свергать целые королевства, но они запечатаны в периметрах древней гробницы. Ваша задача - уменьшить количество менее могущественных существ, чтобы Божья Армия смогла прийти, и устранить опасность в этой гробнице.

***

Классовый квест!

Победите 25 солдат-скелетов.

Сложность задания: А

***

Дэйв с удивлением обнаружил, что сложность его первого классового квеста несколько высока. Почему так?

- Судя по вашему текущему уровню, это место для вас слишком сильное. Вы должны, вероятно, стать сильнее и поднять уровень, прежде чем сможете выполнить эту задачу, - сказал епископ, отвечая на немой вопрос Дэйва.

То, что Дэйв не учитывал, состояло в том, что он находился близко к Южному Королевству, а это королевство запретило многим могущественным гильдиям соваться сюда. И это понятно. Это место для людей высокого уровня. А Дэйв только первого уровня.

- Я сделаю все возможное, - сказал Дэйв, но прежде, чем он смог уйти, в церковь вошло двое людей.

Как только Дэйв обернулся, он заметил, что это игроки.

Ник первого:

Костолом [Bone breaker]

Ник второго:

Нержавеющая сталь [Stainless steel]

Это был первый раз, когда Дэйв встретил игроков в этой игре. Главным образом из-за того, что город, в котором он находился, Мория, был пустым и малонаселенным. Люди редко выбирали это место в качестве пристанища. Он слишком далеко от любого из наиболее популярных городов и имеет низкие ресурсы, плюс монстры вокруг него слишком сильны для новичков. Игроки высокого уровня проходят здесь время от времени, чтобы выполнять некоторые квесты, и по этой причине эти ребята были здесь.

- О, смотри!, - сказал Костолом: - Здесь игрок! Ах, посмотри на его одежду! Он должно быть новичок, - сказал он, обращаясь к своему другу.

- Привет, брат, - сказал парень по имени Нержавеющая сталь: - Почему ты начал играть в этом месте? Разве ты не знаешь, что здесь слишком тяжело качаться [поднимать уровень]? Любой монстр здешний убьет тебя сто раз, прежде чем ты сможешь нанести удар с таким низким уровнем и без надлежащего обмундирования, - сказал он.

- Спасибо за совет, я только начал игру и указал случайное место появления, - спокойно сказал Дэйв.

- Подожди немного, я должен сдать квест, - сказал он, заговаривая с епископом.

Разговор между NPC и игроками приглушен для всех, кроме заинтересованной стороны. Поэтому Дэйв не мог услышать разговор, но, глядя на свет, который окутал Костолома, он понял, что тот только что поднял уровень, и он, должно быть, завершил квест.

- Хорошо, мой квест окончен.

 - Хэй, чувак, - сказал один из парней, обращаясь к Дэйву,

- Да?, - сказал Дэйв, глядя на парня.

- Ты, должно быть, начал классовый квест? Хочешь стать паладином?, - спросил Костолом.

- Да, типа того, - ответил Дэйв

- Хорошо, слушай, я сделаю тебе одолжение, я в настоящее время выполняю квест, связанный с убийством нежити. Ты можешь сопровождать нас, присоединившись к нашей группе, и мы можем помочь тебе, тебе ведь просто нужно убить несколько скелетов?, - сказал Костолом.

Нержавеющая Сталь посмотрел на своего друга вопросительным взглядом, но потом он ухмыльнулся и улыбнулся. Эта улыбка была немного зловещей, но Дэйв не заметил этого.

- Хорошо, - сказал Дэйв

- Тогда присоединяйся к нашей группе. Мы можем немного поднять твой уровень, - сказал он, отправив приглашение на вступление в группу.

***

Вас пригласили в группу!

Принять: Да / Нет?

***

Затем Дэйв согласился и был потрясен, увидев уровень двух парней.

Нержавеющая Сталь был 322-го уровня, а Костолом - 351!

Интерфейс также показывал очки здоровья и маны у членов группы, что, с точки зрения Дэйва, было потрясно.

Нержавеющая Сталь был священником, в то время как его очки жизни составляли около 225 000, а маны более 400 000!

В то время как Костолом был паладином, у которого было более 450 000 очков жизни! Это было чудовищное количество ОЖ! Но как насчет их защиты? Дэйв не мог понять этого!

Дэйв не мог понять, почему они ему помогают, и чувства его не обманывали. Что-то было неладно ...

- Я думаю, что я просто буду замедлять вас, ребята. Я, наверное, должен сосредоточиться на себе сам, - сказал Дэйв

- Ах, не волнуйся, мы все здесь братья. Послушай, нам нужно как минимум три человека, чтобы закончить квест, есть секретный квест, который мы инициировали, и чтобы его выполнить, нам нужно три человека в группе. Вот, возьми. Ты скоро станешь паладином, а значит сможешь использовать это, - сказал Костолом, предлагая обмен.

Он поместил туда какое-то снаряжение, зелье и щит с молотом. И отдал их Дэйву.

Дэйв не верил в халяву, он не думал, что объективный человек может просто так взять и отдать часть своих денег, не думая об их возвращении. Особенно эти двое парней, они могли выбрать кого-то другого, почему Дэйв?

Просто Дэйв не знал, что многие люди, узнав, куда они направляются, сразу бы отказались от их предложения.

Смерть в этой игре не так проста. Как только человек умирает, то теряет все свои очки опыта текущего уровня, и остается с полным нулем.

Например, если человек находится на 100-м уровне, и у него 99% опыта до следующего уровня, если он умрет, его счетчик опыта обнулится, он все также останется на 100-м уровне, но вот опыта будет – 0.

Однако, Дэйв был только первого уровня, поэтому, даже если он умрет, он ничего не потеряет.

И это было куда лучше для этих двух парней, чем ждать и надеяться, что кто-то решит их сопроводить. Другие люди будут обеспокоены путешествием с незнакомыми людьми по незнакомым местам, но Дэйв подумал, что это всего лишь игра, что плохого может случиться?

===========================================

[1] - ОЖ - очки жизни

[2] - ОМ - очки маны

http://tl.rulate.ru/book/14032/276452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Аааахахаха, Herr Наивняк наносит ответный удар. Надеюсь после тысячного разочарования в человечестве он станет злым)
Развернуть
#
Саид? ГГ Саид? С каких пор ГГ стал террористом-смертником? Может Дейв всё таки:D
Развернуть
#
Орнул)
Развернуть
#
Ох какойже он наивный
Развернуть
#
Ну я в ММОРПГ отдаю свой старий шмот , который уже не подходит, новичкам которым к нему ещё рости , вероятнее всего они им особо не помогут , но и продавать их особо нет смысла
Развернуть
#
Мне вообще донатный аккаунт отдавали так как играть уже не хотели, а терять в пустую деньги не хотели.
Да и сам я вещи ненужные раздаю если надо кому, а мне по классу не подходит.
Развернуть
#
Когда народа нет то меня берут в подземелья(а я слабый)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Они его в нежить превратить могут, а после убить и так бесконечно, пока квест не выполнят
Развернуть
#
Если это спойлер, то ты жопа.
Развернуть
#
"Оба охранника светили своими зелеными именами, а значит были дружелюбны"
Кажется автор не понимает что пишет ВРММО.
Развернуть
#
Хочешь быть паладином? Иди и разори парочку могил, дружок ;D
Развернуть
#
Ну бог не против, это могилы аметистов.
Развернуть
#
Боже в игре вот и надо опасаться этих игроков в жизни никто не будет просто так убивать а ыигре таких много но гг думает ЭЭЭ НУ ЭЭ ЭТО ЖЭЭ ЭГРААА
Развернуть
#
Ну вот опять. Что на этот раз? Жертвоприношение гг, а тот восстанет в виде нежити?
Развернуть
#
Тоже так думаю, но у них классы священника и паладина.И как странно получается)
Развернуть
#
Ну как бы, богиня правосудия у нас- это слепая баба. Может и у них.
Развернуть
#
хмм гг в начале упоминал что паладинов больше но за это время никто так и не смог получить особый квест на классовую плюшку?
Развернуть
#
А почему он не спросил как прокачать живучесть типо употреблять что то или как виид качать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку