Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

Дэйв был 20-летним парнем, который провел большую часть своей жизни, просто пытаясь выжить. Его отец исчез, когда он был молод, а мать спилась до смерти, когда ему было 15. По правде говоря, у него было дерьмовое детство, да и взрослая жизнь не лучше. Прыгая с работы на работу, Дэйв старался изо всех сил просто выжить, он был одним из многих других людей, у которых жизнь сложилась не лучше. Но Дэйв знал, что если бы он сдался перед этими обстоятельствами, он ничем бы не отличался от других неудачников. Дэйв никогда не пытался найти в жизни более простой, короткий путь. Хотя в молодости он сильно настрадался, он по-прежнему старался оставаться хорошим человеком и стать даже чуточку лучше. Пусть он и не человек истинной добродетели, но и не человек истинного зла, он всегда старался делать добро, будь на то его воля. Если он не смог сделать лучше свою собственную жизнь, он хотел хотя бы попытаться помочь другим нуждающимся. Однако, его добродетель и стала причиной трагедии.

Дэйв жил в городе под названием Мойя, что находится в Пенсильвании и около 120 миль от Нью-Йорка. В этот день, Дэйв работал на автомобильной заправочной станции, которая была на главной дороге перед городом. Прямо перед станцией был крутой обрыв, что был довольно опасным, так как на нем уже не раз происходили несчастные случаи. Прямо у обрыва проходила кривая дорога, на которой висело множество знаков, предупреждающих людей об опасности. Однако, даже предупрежденными, люди то и дело умудряются там умереть. И сегодня произошел похожий случай.

Роскошный спортивный автомобиль мчался по дороге, прямо возле утёса. Как раз в этот момент Дэйв шёл мимо. Дэйв мгновенно поднял руки, пытаясь предупредить водителя, дабы он замедлился, но его действия были проигнорированы и через несколько мгновений послышался звук столкновения. Дэйв бежал так, как будто от этого зависела его жизнь, он подбежал и попытался взглянуть поближе. Из-за местонахождения города, дорога была безлюдной, и редко когда можно было встретить людей или машины. Так что на этот раз рядом находился только Дэйв и он был обязан помочь тому, кто попал в ДТП. Хоть ограничительный барьер и был пробит, он всё-таки смог остановить машину, однако весь перед машины был смят как консервная банка и висел над пропастью. С капота валил дым, и автомобиль выглядел так, будто он может взорваться и упасть в любую секунду. Мчась к красному спортивному автомобилю, сердце Дейва прихватило, когда он увидел повреждения... ремонт этой машины обойдется очень дорого... Он попытался открыть входную дверь, но дернув её понял, что дверь заклинило. Он запаниковал на мгновение, однако сразу схватил камень, разбил заднее окно автомобиля и открыл его изнутри. Едва успев проникнуть внутрь, он учуял запах алкоголя... Посмотрев, кто был за рулем, он заметил, что это не тело мужчины. Там была женщина, ее макияж потек по лицу, как будто до аварии она плакала. К сожалению, она была без сознания. Он попытался вытащить женщину, но почувствовал, что машина медленно наклоняется. Он поспешно отстегнул ремень безопасности и схватил ее. Теперь единственный способ для них выйти из машины - это тот же способ, которым он вошел, обе передние двери были заблокированы ограничительным барьером. Аккуратно подхватив девушку, Дэйв вытолкнул ее за пределы машины, но до того, как он сам смог выйти, автомобиль сильно наклонился вперед и барьер, не выдержав веса машины, сломался. Больше ничто не удерживало машину, и она сорвалась вниз. Он спас девушку... Но за то, что он вырвал чью-то душу из лап смерти, он должен отдать свою.

***

Проснувшись немного позже, Дейв оказался в странной постели. Он попробовал пошевелиться, но не смог сдвинуться с места. Повернув голову вправо, он увидел, что на его правой руке, как и на ноге, был гипс.

- Доктор! Он очнулся! - крикнула медсестра, которая только что вошла в комнату.

- Где я? - спросил Дэйв. Медсестра подошла и стала смотреть показания на мониторах, потом развернулась и ответила Дэйву.

- Вы находитесь в частном институте здравоохранения Рамбальди. Вы счастливчик, молодой человек. Авария должна была убить вас,- сказала она.  - Авария? Ах, я помню ... там была женщина. что с ней случилось? Она в порядке? - спросил Дэйв.

- Женщина? Сэр, вы были одни в тот день. Нам сказали, что вы упали с обрыва, когда ехали в состоянии алкогольного опьянения. Сэр, я думаю, что падение как-то повредило ваши воспоминания, - сказала она

- Что?, - спросил Дэйв, хоть он и вышел из комы совсем недавно, он всё равно помнил, что произошло. Он был уверен, что спас женщину. Но они думают, что Дэйв был тем, кто вел эту машину. Странно... –

Кристина! - сказал мужчина, что был одет в белый халат. Он выглядел как врач, мужчина средних лет, что смотрел на него глубоким взглядом.

- Пожалуйста, оставьте нас, - сказал он, после чего медсестра сразу кивнула и ушла.

- Мистер Дэйв. Пожалуйста, забудьте о том, что сказала эта женщина, здесь есть кое-кто, кто хочет поговорить с вами... это касается вашего инцидента ..., - сказал доктор.

Сразу после того, как он произнес слова, вошли двое мужчин в черном. Они выглядели как те люди из ФБР, которые встречаются в кино... телохранители?

- Доктор Хендрикс, пожалуйста, оставьте нас, - самый грубый из двух взял стул, и сел рядом с Дэйвом. Другой остался у двери, глядя на сцену, что разворачивалась пред ним.

Мужчина, что присел рядом с Дэйвом, был похож на парня в середине тридцатых годов, он был в хорошей форме, у него был грубый голос и серьезное выражение лица.

- Мистер Растер ... вы спасли кого-то очень влиятельного ...однако не стоит говорить о причастности этого человека к той аварии... Вы понимаете, что я пытаюсь до вас донести? - с этими словами, все в сознании Дэйва щелкнуло ... он понял, что эти ребята хотели скрыть инцидент, спихнув всё на Дэйва.

- Почему я не должен говорить об этом!? - сказал Дэйв: - Я спас эту девушку, и мало того, что я получил травму, я ещё буду нести ответственность за аварию? Вам не кажется, что это несправедливо, вам не кажется, что это глупо?! - сказал Дэйв со злостью.

- Успокойтесь, Мистер Дэйв, мы обо всем позаботились. Единственное, что осталось, это ваши травмы... Те, которые мы не можем исцелить и не можем вылечить. Тем не менее, мы готовы компенсировать вам как ваши травмы, так и ваше молчание по этому вопросу. Как насчет этого? 20 000$ будет передано вам в качестве компенсации за ваши травмы, а оплата больничных счетов будет на нас. Это будет продолжаться до тех пор, пока вы не найдете другую работу. Но знаете...  - сказал мужчина, доставая из-за пазухи пистолет: - Соглашайтесь, иначе, думаю вы понимаете, что может произойти? - вставая сказал он.

Лицо второго мужчины дернулось, когда он услышал слова грубого мужчины, что угрожал Дэйву. но Дэйв даже не заметил этого, ибо он почувствовал ярость, увидев пистолет на талии грубого мужчины Дэйв не мог ничего сделать в такой ситуации... Это было одновременно унизительно и разочаровывающе, однако, что может сделать раненый человек против пистолета? Если бы этот мужчина хотел отобрать его жизнь, ему нужно было только пошевелить пальцем, и Дэйв умрет. У них есть власть, которая позволяла им не подчиняться законам... Тем не менее, для него было самым печальным, что его заставили следовать их правилам. Если он не согласится, он может даже умереть.

Он был благодарен за сумму денег, которую он получит после ранения, обычно кто-то из власти даже не потрудился бы дать ему что-нибудь. Однако этих денег хватит всего лишь на несколько месяцев. Это ни в коем случае не достаточно для того, чтобы он жил в течение длительного времени. Его травма тяжелая и с этой травмой найти работу практически невозможно.

Задушенный яростью и неспособностью что-либо сделать, чтобы изменить нынешнюю ситуацию, Дэйв чувствовал большую несправедливость, превалирующую над ним. Но что он может сделать? Ничего. По крайней мере сейчас… Когда двое мужчин ушли, худощавый мужчина повернулся и обратился к другому.

- Босс ясно сказал, что ты должен дать ему двести тысяч, почему ты дал ему такую ничтожную сумму? В конце концов, он спас дочь босса.

- Ах, не беспокойся об этом, он просто ребенок. Этих денег ему будет достаточно, да и к тому же, разве он посмел бы жаловаться, увидев пистолет? - двинувшись вперед, сказал мужчина с ужасной улыбкой на лице.

Тощий же человек мог лишь вздохнуть и сказать: - Если что-то пойдет не так, ты будешь нести ответственность...

Затем они ушли, оставив Дэйва наедине с собой...  

http://tl.rulate.ru/book/14032/272218

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Нет, ну ты у нас самый умный...
Представь что ты попал в эту ситуацию, что бы ты сделал? Да у тебя тупо другого выбора нет, при любом другом раскладе тебя бы те оба просто в лес отвезли и все, всем пофигу было бы.
Но парень вроде спас девушку, и начал жаловаться что мало денег дали... это разочаровывающе.
И есть разные типы добра при чем тут манипуляции обществом?
Ты допустим изменил взгляд на жизнь одного человека, и теперь вместо дом-работа-алкоголь и по новой он хочет увидеть мир по путешествовать. Этим ты косвенно изменяешь и жизни других людей и жизнь этого человека.
Развернуть
#
Он скорее всего теперь на всю жизнь инвалид, да и гнев он испытывает не из-за денег, а из-за того, что ему угрожают
Развернуть
#
Мда. Опять необдуманные поступки глупых добрячков. Интересно через сколько глав он сдохнет в похожей ситуации....
Развернуть
#
А почему бы и нет? Его жизнь лично для него бессмысленна, хоть что-то хорошее в жизни сделает.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Этот пролог мне напоминает другую книгу. Почти точь-в-точь, только там у гг были сестры младшие и он получил травму на стройке, а ситуация была такая же
Развернуть
#
Жизненно. Я даже подумал, что читаю книгу по 2ому кругу. Хотя... вдруг я так и читаю
Развернуть
#
Что за книга?
Развернуть
#
End online на сколько я помню и понимаю
Развернуть
#
Можешь скинуть название книги?
Развернуть
#
Да,жизнь гг так ничему и не научила - отец исчез,мать спилась до смерти,с работой проблемы.Для человека пытающегося лишь выжить, спасения кого-то незнакомого выглядит,если не как акт красивого суицида,то уж точно глупо.
И вот жизнь опять даёт пощечину - остался жив так ещё и только двадцать штук отвалили...да СЮРПРИЗ.))
Развернуть
#
Ну пока что по этой главе его не особо и заботит своя жизнь, проснувшись даже раны не проверил.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Нда, доброта по отношению к незнакомцам в дорогих машинах это диагноз и он отнюдь не утешительный.
Развернуть
#
С чего ты взял что незнакомцы в дорогих машинах все ничтожества( если не хуже, как ты наверное считаешь)?
Развернуть
#
Надеюсь когда он станет нежитью или некромантом это пропадёт(на это явно намекает название), а если нет, это явно навсегда.
Развернуть
#
Ох уж эти добрячки... Меня аж воротит. Эмпатия - слабость.
Развернуть
#
Пид*ры
Развернуть
#
народ просто ради интересно кто уже закончил или убежал далеко вперед =)
скажите в какой главе раскается правда об этом инциденте?? или то что деньги зажали? и какие последствия будут и что сделает гг ааа?? спойлерните плес
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку