Читать Yong Heng Zhi Zun (Eternal Reverence) / Вечное почтение: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yong Heng Zhi Zun (Eternal Reverence) / Вечное почтение: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

197 глава

Антикварная улица была в форме нескольких перекрестков. На ней была главная улица и шесть аллей.

Идя по главной улице, Ли Фучэнь случайно вошел в какой-то антикварный магазинчик, чтобы осмотреться.

В магазинчиках продавалось все что угодно. Большинство вещей странно выглядели.

Особая руда, осколки оружия или засохшие растения. Тут был даже антикварный магазин, в котором стояла кость демонического зверя 5 класса, но он настойчиво говорил, что это кость демонического зверя 6 класса.

Ли Фучэнь использовал свое сознание для сканирования и понял, что это обычная демоническая кость могла появиться только из-за окружающей ее среды.

«Не проходите и посмотрите. Этот магазинчик продает кучу осколков оружия, и оно все из опасного памятника. Возможно там будет высокоуровневое оружие!» - рекламировали один из магазинчиков.

«Великий практик, не проходи мимо. Этот магазин известен тем, что не обманывает людей.» - молодой паренек предупредил Ли Фучэня.

Ли Фучэнь опустил голову и спросил: «Точно, я так и не спросил еще твоего имени. Как тебя зовут?

«Я Сяо Цун.» - робко ответил паренек.

«Сяо Цун… хорошее имя. Ты один в семье?»

«У меня есть сестра.»

«А родители?»

«Мои родители были грозными практиками, как ты, но они умерли. Теперь остались только я и моя сестра.» - глаза Сяо Цуна выглядели спокойными, но Ли Фучэнь видел след печали.

Ли Фучэнь вздохнул, ситуация Сяо Цуна не уникальная. В этом мире у всех была возможность культивировать. В большинстве средних домой родители были практиками Сферы Ци. Когда дети вырастают они тоже становятся практиками Сферы Ци. Как практики они неизбежно выходят на улицы в поисках заработка, вот почему большинство из них встречают свой конец.

«Твоя сестра одна дома. Она в безопасности? Почему ты не вернешься?» - спросил Ли Фучэнь.

Сяо Цун покачал головой: «Не волнуйтесь, господин. я уже закрыл дверь и мне нужно сдержать свое обещание. Я взял вашу золотую монету и должен закончить работу.» - он беспокоился потому что не помог никак помимо того, что только привел Ли Фучэня сюда.

Ли Фучэнь рассмеялся: «ты должен вернуться. Можешь также привести сюда свою сестру. Позволь мне угостить вас обоих.»

Сяо Цун неохотно сказал: «Моя сестра болеет. Она должна была пойти сюда.» - договорив, Сяо Цун опустил голову и был застыжен.

«Если ты любишь свою сестру, возвращайся. Твоей сестре нужна забота. Более того, я буду в городе три дня. Дай мне свой адрес, я найду тебя и попрошу поводить еще.» - ответил Ли Фучэнь.

«Мой дом в западной зоне Города, Номер 952 в Листве Норы. Господин, вы добрый человек. Я покажу вам весь город за следующие два дня.»

Сяо Цун чувствовал себя нехорошо из-за того, что оставил сестру больной дома. Если бы у него были деньги на покупку лекарств для сестры, оны бы остался дома, чтобы заботиться о ней.

Добрый человек, да?

Ли Фучэнь рассмеялся.

«Конечно. Северная зона город, №952 в Листве Норы. Я запомнил и зайду вечером.»

Ли Фучэнь не мог помочь всем, но пока возможно он поможет тому, кто действительно нуждается в помощи.

Чтобы жить в этом мире, нужно не просто слепо жить ради культивации.

«Господин, я пошел.» - Сяо Цун думал о том, что можно купить за эту золотую монету. Он думал о том, чтобы взять сначала лекарства и после о покупке булочек и печенья.

«Иди!» - Ли Фучэнь махнул рукой.

После того, как Сяо Цун ушел, Ли Фучэнь вошел в Павильон Класса Инструментов, который ему посоветовали. Он бы хотел увидеть, как этот магазин обманывал людей.

«Дорогой клиент, сюда, пожалуйста.» - видя, что вошел клиент, персонал магазина был в восторге.

«Это осколки оружия из опасного памятника?» - Ли Фучэнь указал на корзину с осколками оружия и задал вопрос.

Ему ответили: «Да, это они. Каждый из этих осколков стоит 100 золотых монет. Купите десять и еще один в подарок. Чем больше вы купите, тем больше мы дадим.»

«Хорошо, давайте посмотрим.»

Ли Фучэнь взял осколок оружия и осмотрел его.

Причина, по которой это называется осколком оружия было из-за узоров.

Чем выше класс оружия, тем больше мистических узоров на нем.

К примеру меч Ли Фучэня. На нем были узоры мистического класса среднего уровня.

Узоры могут изменять вес и остроту оружия.

Материал, который использовался для ковки черно-золотого меча, очевидно был слитком черного золота. Согласно размеру меча и весу слитка черного золота, меч ли Фучэня должен быть весом в десяток килограмм.

В соответствии с стоимостью этого материала, каждый килограмм стоил в пару тысяч золотых монет. Десяток килограмм означал, что тот меч стоил по меньшей мере 50 тысяч золотых.

Но после нанесения узоров мистического класса среднего уровня, меч из черного золота был весом в 50 килограмм и острым словно бритва. Его стоимость сейчас была в несколько раз выше и стоил он бы во внешнем мире 200 тысяч золотых.

На Континенте Восточного Единорога оружейные кузнецы, которые могут ковать оружие мистического класса высокого уровня считаются мастерами кузнецами. Те, кто могут ковать пиковое оружие, элитные мастера. Они были активами, что хотели заполучить секты.

Что касается ковки оружия класса земли, такие кузнецы уже были не мастерами, а гранд мастерами.

К сожалению, на континенте был всего один или два кузнеца гранд мастера.

Возможно даже ни одного.

По крайней мере, в секте Лазурной Воды был один мастер кузнец.

Осколок оружия класса земли не был особо ценным для практика боевых искусств, но он несомненно был бесценным сокровищем для кузнеца.

Кузнец мог бы полностью расшифровать узор осколка оружия класса земли, повышая свои собственные узоры до совершенно нового уровня.

Держа осколок оружия, Ли Фучэнь использовал сознание, чтоб просканировать тот.

Он не сдержал смех.

Это был осколок оружия желтого класса пикового уровня. В ядре узора был простой шаблон, но этот магазин добавил сверху сложный узор и когда два разных узора наслоились они создали сложную картину.

Для практиков новичков сложное значит мистическое, в конце концов они не могли расшифровать его, верно?

Но сознание Ли Фучэня было компетентным. После достижения Сферы Земли его сознание не уступало практикам Сферы Небес. Ли Фучэнь не знал, насколько он хорош, поскольку у него не было никаких способов проверить это.

Используя свое сознание для сканирования, он сразу заметил различия между двумя узорами и понял, что это было искусственно сделано.

Убрав этот осколок Ли Фучэнь взял следующий.

В этот раз было даже хуже, это был простой осколок желтого класса высокого уровня и на нем было дополнительно нанесено два узора.

Без особых усилий Ли Фучэнь просмотрел пару десятков осколков оружия и не нашел никаких осколков оружия мистического класса.

«Давайте посмотрим еще.»

Ли Фучэнь взял случайно осколок оружия что находился в пыли и осмотрел его своим сознанием.

«Э? Это кажется осколок оружия мистического класса.»

Узор был не на поверхности оружия, а в самом оружии. Обычный практик использовал ци просто, чтобы почувствовать узор, но Ли Фучэнь использовал свое ци вместе с сознанием. Он чувствовал мистический узор в этом осколке оружия. Не было ощущений, что это добавили после ковки.

Углубившись своим сознанием, Ли Фучэнь избавился от всего своего прошлого опыта. Это был не обычный осколок оружия мистического класса и даже не такой как узор меча черного золота.

«Неужели это кусок оружия мистического класса высокого уровня или даже пикового уровня?» - Ли Фучэнь не был уверен.

http://tl.rulate.ru/book/13935/488895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку