Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 178 Глава. Итак. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 178 Глава. Итак.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока мы все вместе топали назад я задумался. А кто такие демоны? Зачем вообще людям тут находиться?  Для чего демонам атаковать? Зачем нам выдан именно такой странный комплект припасов в рюкзаках... В какой-то момент картинка сложилась в единое целое. Еще один кусочек мозаики встал на место. Существо выглядело так, словно     оно прибыло не завоевывать, а играться…

-Мы ведь просто развлечение для местных племен?!-сказал я когда мы собрались   около лестничного пролета.

-С чего ты это решил?!- спросила Вика.

-Иначе это выглядит полной бессмыслицей. –пояснил я- если бы они хотели провести отбор, то просто бы продержали нас дольше в лагере. Или   бросили туда, где у нас есть хоть какие-то шансы. Но тут… В место с самым ужасным племенем демонов, выгружают вкусных героев с припасами… Мне кажется это соглашение. Какая то странная договоренность между королевством и демоническим кланом…

-Не говори ерунду какое соглашение?!  Какой в этом смысл?!  Король и его банда хоть и уроды, но не дебилы -пробурчал Аггрисон- мы слишком ценны чтобы просто выбрасывать нас в левую крепость. К тому же этот дракон   заинтересовался тобой, держу пари он прибудет через месяц. Я слышал про это место от странников, знаешь ли многие герои тут проживают больше двух месяцев.  Даже если никто не может выжить в течении полугода, уж месяц то мы протянем?!

-Но какой смысл сидеть тут и ждать, когда же придут ублюдки?  Нас осталось меньше половины… Не лучше ли попробовать прорваться всем вместе?!-спросил я.

-Ты не знаешь, что такое запределье?! Территория за великой стеной кишит странными тварями и монстрами. Они просто души не чают в героях, они готовы сожрать любого, мы для них деликатесы. Нас тут же схарчат стоит выйти за пределы крепостных стен. - 

- Может нам все-таки попробуем прорваться?!- осведомилась Мила. -Всё равно мы умрем если твари на подобии этого демона придут. А они теперь точно знают, что мы в крепости….

-Вы как хотите, а я отсюда ни ногой. Тут у нас есть шанс. Снаружи   просто смерть… Ну же соберитесь, мы гораздо сильнее чем вы думаете! -со странной горячностью в голосе заявил Аггрисон

-Я оглядел присутствующих и нахмурился.

Аггрисон, компаньоны Вики и даже сама Магичка собираются остаться тут. Они видимо верят в дракона. Без их участия, я не смогу покинуть крепость. Если бы мы попытались уйти вместе, у нас бы был шанс отбиться. Но вдвоем с Милой… Мы точно не справимся.

В некотором смысле Аггрисон говорит здраво, в крепости нам гораздо легче обороняться. Однако если я прав насчет жертвенных героев… Тогда нам конец.

Нужно думать. Может демоны не среагируют вовремя? Если дракон сказал правду и все атака прилетит через месяц… то мы можем успеть.  В этой системе демоны думают, что у них уйма времени…. Впрочем, если они решат сделать это быстро, то у нас действительно нет шансов. Нужно срочно что-то придумать. Мне необходим план.

-Как можно более сумасшедший- добавила Мираэль.

Я кивнул.   Чтобы сработать в таком дерьме, план должен быть воистину чудовищный.

-Чудовищно-хреновый?!-фыркнула Мираэль.

«Давай без шуточек»-проворчал я.

Мила поднялась.

-Я думала вы     храбрые ребята. –тихо сказала она и оглядела присутствующих долгим взглядом.

Вика поморщилась и отвернулась, Серега потупился в пол, а Седой   и его напарник вдруг заинтересовались камином.

Аггрисон спокойно встретил взгляд Милы и с похожими интонациями сказал:

-Я просто смотрю на вещи трезво. Так у нас больше шансов, только и всего…-

Я поднялся. Мила последовала за мной. Вика тоже дернулась, но в какой-то момент она бросила быстрый взгляд на своих ребят и осталась на месте.

Что же понятно.

-Ты уверен, что мы лишь подношение этим демонам?!-спросила Мила на обратном пути.

Я медленно потер ноющие виски.

-Не имею не малейшего понятия, но если подумать и сопоставить факты… Этот демон вел себя слишком странно, он просто игрался, тварь даже не считала нас угрозой, хотя и сама была не такой уж и сильной по мерками этого мира.

 Мила кивнула.

-А что насчет Вифлиэра?!-

-Дракона то? Не знаю. Шанс что он прилетит и обычный порядок изменится есть. Но  не думаю, что мы продержимся. С нашей малой силой мы должны действовать неожиданно. Мы обязаны опережать врага. Нам нужно хитрить и делать   невероятные вещи.

-У нас не будет пространства для маневра, если будем и дальше сидеть на жопе   в этом старом куске скалы?!-дополнила мой ответ Мила.

 Я кивнул.

- Они будут знать где мы. Они уже знают.  Думаю им не терпится полакомиться нашими потрохами, покурить наши сигареты и побухать нашим алкоголем…

-Но сбегать по их территории не самоубийство ли?!

-Учитывая хаос, застенья у нас может   получиться…

-Могло бы получиться если бы этот хрыч согласился?!-спросила Мираэль

-Угу.

-Значит придется худо. Так мы будет сидеть тут и ждать смертушки?!- спросила Мила. Ее рука засветилась, и она помахал ей словно бенгальским огнем на праздновании нового года.

-Конечно, что же нет. А теперь помолчите уже, мне нужно подумать.

Я забрался в комнату Бергендольфа и заперся там. Ну почему никто не хочет меня слушать. Кругом одни идиоты. Неужели Аггрисон не понимает, что в этом месте у нас нет шансов?! Уж он то вроде как соображает. За крепостными стенами видите ли ему страшно. А в этой старой развалюхе, только и умеющей бубнить монотонным голосом ему не страшно?! Что он собрался делать в этом древнем корыте?!

Я вдарил по стене. Кулак покрылся кровавыми разводами., однако боли я почти не почувствовал. Хреновый признак. Значит я на взводе.

Я сел по-турецки начал медленно выполнять дыхательные упражнения.  Все хорошо выход должен быть… Выход? Выход всегда есть в сказках, а вот в жизни. В жизни частенько иначе.

Итак, нужно подумать, что же мы имеем…

Спустя четверть часа я вернулся в комнату к Миле.

-Мила скажи пожалуйста, как давно ты не можешь продвинуться в своём деле. ?!-

Мила крепко задумалась. Мы довольно долго просидели в молчании. В конце концов Мила открыла рот, но ее прервали.

-Окрестности чисты. До следующей волны десять часов. - бесстрастно сообщил голос крепости. –

Мы приглянулись. Хреново. Времени маловато.

Мила прошептала головой и вновь попробовала ответить, но ее снова прервали.

  В дверь постучали…

 

http://tl.rulate.ru/book/13926/513319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Когда выйдет продолжение
Развернуть
#
Где то в конце мая, более точно ответить не могу к сожалению
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку