Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 132 Глава. Ритуал. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 132 Глава. Ритуал.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ась? Чего ты сказала деточка? – повторил старик.

Кира тем временем деловито вытянула из карманов пучки темно-зеленых трав и два бутылька с серебристой жидкостью, а затем, сосредоточенно хмурясь, разложила ингредиенты на столе.

- Я принесла кое-что получше дедушка, - откликнулась она после недолгой паузы.

- Агась и чё именно?

- Лекарство.

- Я здоров, только малёха отлежусь, совсем чуток и снова в деле, - ответил дед с удивительной горячностью в голосе. Впрочем, тут же закашлялся и умолк.

В избушке наступила зловещая тишина.

Кира застыла закрыла глаза, уголки ее губ вздрагивают в неярком мерцающем освещении, девушка что-то тихо бормочет про себя, словно повторяет речь перед важным выступлением.

Дирк так и остался стоять у входа, он крепко сжал дверную ручку, словно ручка и есть спасительная соломинка, благодаря которой он сможет сразу же выбраться из этой заварушки. Его лоб покрылся испариной, а глаза бегают от печки до Киры и обратно.

Мираэль в это самое время беззаботно рассматривает паука. На веснушчатом лице не видно ни единого признака страха, она протянула палец и мизгирь, угрожающе подняв жвала,    решил спрятаться от греха подальше в глубине своего логова. Девушка досадливо поморщилась и вздохнула. А затем подошла к Кире и положила ладонь той на плечо.

 

- Не переживай, - ободряюще сказала она сестре, - Магия идет из тебя, изнутрей… ты так хорошо умеешь ей управлять

 

Я покачал головой. Эта девушка в такой момент совершенно не беспокоиться, да еще и находит силы поддержать сестру. Я уверен она не имеет ни малейшего понятия, в чем заключается суть ритуала и насколько он опасен, однако ни тени сомнения не промелькнуло на ее лице.

«Неужели она настолько верит в Киру? Эх, молодо зелено. Впрочем, кто бы говорил».

Между тем в комнате раздался сипящий звук. Даже я вздрогнул. Будто какой-то зомби поднялся из могилы и сейчас всех задушит. Звук доносится от лежанки деда, похоже, этот больной старик отключился после долгого кашля и теперь сипит во сне. Видимо, дела старого Шынгыза действительно плохи, если он так внезапно вырубается.

 

Кира тем временем проигнорировала звуки, она сжала ладони в кулаки и подозвала всех поближе к столу, ближе к мерцающей свече.

- Итак, суть всей процедуры - это Ритуал Очищения, - принялась объяснять девушка.

- Такая специальная старая магия, благодаря которой можно избавиться от недугов, и проявить внутреннюю силу. Мне кажется причина проблем Мираэль из-за того, что её еще в утробе повредила сила магии. Она угнетала еще неокрепший плод и с тех пор получилась такая штука…

- Постой, - перебил ее Дирк. - А откуда вообще эта вредная магия взялась, дак еще и внутри матери?

- Кира отвернулась и промолчала.

- Сестра, - тихо произнесла Мираэль. Она сказала это таким странным тоном, словно старается сразу и приободрить и в то же время успокоить.

 В это момент я даже задумался, а настолько ли она глупа как все вокруг представляют? Ведь не всё решается умением рисовать значки, да понимать мудрёные слова, это лишь часть нашего разума, малая часть мышления. А что если... а ладно.

 Кира между тем вздохнула и все-таки ответила Дирку.

- А ты сам разве не догадался? Мы ведь близняшки...

- Ох, - видимо додумался Дирк и натянуто улыбнулся. – Не переживай ты ведь…

- Заткнись, - ледяным голосом перебила его Кира.

Она снова принялась перекладывать ингредиенты. Затем запихнула в рот траву, тщательно переживала и сплюнула в старую коричневую тарелку, затем вылила туда же оба бутылька. После этого  указательным и большим  пальцами  растерла оставшиеся листочки. Полученные кусочки она начала сыпать в ту же тарелку, изогнув зигзагом руку, совсем как тот повар из итальянского ресторана.

Как следует перемешав смесь, девушка зачерпнула ее правой рукой и быстрым шагом направилась к лежанке деда. Кира занесла над дедом кулак и, что есть сил, сжала. С кулака закапала ярко зелёная жижа прямо на грудь старика. Тот вновь закашлялся. И задёргался как в приступе эпилепсии.

Кира начала быстрым речитативом читать непонятные слова. Совсем как экзорцисты изгоняющие демонов. Слова вылетают все быстрее и быстрее, руку Киры объяло светло зеленое свечение. Дед закашлялся. От него отделилась черная змеиная тень, на секунду в тусклом свете свечи мелькнули изогнутые линии. Как только черная тень отделилась от старика, тут же атмосфера в комнате стала мягче и приветливее. Света стало больше, хотя я вижу, что свеча точно та же самая.

А Кира неслабый маг я смотрю, уметь подобное в таком возрасте. Нечто похожее я видел когда работала Мила, но она то опытный лекарь и гораздо старше. А тут провернуть подобное, значит она уже сильна. Жаль не могу посмотреть какая именно профессия у этой девочки.

Между тем дед дернулся и резко принял сидячее положение. Он уставился на подростков, с неподдельным удивлением.

- Неужели? Ох, малышка я не думал, что хоть что-то мне может помочь, - радостно пробормотал он.

- Отдохните дедушка, все хорошо, теперь вам нужно поспать, - сказала Кира и вытерла со лба пот.

Дед послушно лег и расслабился. Теперь его дыхание ровное и чистое как у молодого.

Мираэль улыбнулась и подняла большой палец вверх. Кира улыбнулась в ответ. Дирк вздохнул так, словно во время ритуала он не дышал вовсе.

- А теперь, - мягко сказала Кира и повернулась к Мираэль, - твоя очередь.

Мираэль храбро легла на скамью и распахнула пошире рубашку, чтобы зелье капало ей на кожу груди. Дирк дипломатично отвернулся. Кира размяла виски и ущипнула себя, чтоб лучше сосредоточиться.

- Не бойся сестра все хорошо, ритуал очистит тебя, смоет все эти преграды для твоего разума. Я долго к этому готовилась, - уверенно пробормотала Кира и зачерпнула еще одну пригоршню зеленой массы из тарелки.

Она вытянула руку и принялась вновь читать незнакомые слова. Снова ее руку охватил свет, даже ярче чем прежде, яркий и чистый свет  спустился ярким шариком по канатам из зелёной жижи прямо на грудь Мираэль, а затем впитался в кожу. Мираэль задышала чаще, внутри нее что-то громко зашипело, и раздался странный треск. Кира крепче сжала кулак, и хотя ее глаза распахнулись от ужаса, она не сбилась и продолжила читать.

Я  одобрительно кивнул.  Ведь ничто не может быть ужаснее незаконченного ритуала, если его резко прервать, то вся энергия, которая двигалась по обозначенному маршруту вырвется на свободу и наворотит таких делов.

 Но что то    пошло не так. Судя по реакции Киры так быть не должно.

  Так в чем проблема?

Мираэль закричала.

Кира закончила, наконец, речитатив и, глянув на сестру, тоже закричала.

Я сделал шаг вперед и взглянул на Мираэль в поисках проявления магии.

И тут меня мгновенно прошиб пот.

http://tl.rulate.ru/book/13926/456416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх...Мало!Ждем следующую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку