Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 116 Глава. Тишина в лесу зверей душегубов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 116 Глава. Тишина в лесу зверей душегубов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Понятно значит еще неделя этой гонки? -почти плаксиво пробурчала Валирия. Она как-то внезапно сумела подползти с левого бока и теперь сидит, скрестив ноги почти касаясь   меня. Сама запыхалась и щеки красные.

-ничего мы справимся. –твёрдо произнес полковник. – должны справиться если хотим жить.

-вперед обезъяны или хотите жить вечно… - прошептал я. Никто кроме Милы меня не услышал.  Она придвинулась ближе к моему уху я ощутил ее дыхание на коже.  

-к чему ты это?   - тихо спросила она.

-Да вспомнились одни слова в призывном обращении, - ответил я.

Еще там была      приписка про кпг, про нее я говорить не стал, они теперь меньшая из наших проблем.  Конечно добраться бы до них не помешало, думаю они многое знают, но всему свой черед. Я крепко стиснул кулаки.

Мила прижалась крепче.

-Я буду с тобой - пробормотала она, по-своему истолковав мое состояние.

Я вздохнул.

-Не слушком ли пафосные речи полковник? -  тем временем раздался голос Вики. Она оставила свою группу и плюхнулась на пожухлые листья совсем рядом с нами. Я чуть подвинулся, чтоб она могла подползти поближе. В наш тесный   кружок по интересам прибыло.

 - Как думаете насколько мы готовы для такого похода, сквозь этот жуткий лес и дальше? - тихо прошептала Вика. Так чтобы слышали только мы вчетвером. Однако на ее слова сразу же отреагировал подчинённый полковника. На вид обычный парень, моложавый даже чересчур. Черная копна липких от пота волос, сползла на бок, а его губы   искривились в пренебрежительной ухмылке. Он   повернулся к нам и снял шлем, видимо, чтобы тот не гасил язвительные интонации в голосе.

-Хз что насчет вас, но мы достаточно готовы. -пылко произнес он- пока вы там страдали херней, песни у костра пели, мы старались думать и тренироваться, жопу рвать в наших профах. Мы трудились пока вы сидели и бухали   и теперь вы спрашиваете сможем ли мы спасти ваши тушки? Это же просто курам на смех!

Я покачал головой. Парень конечно замотивирован и это неплохо, но если он думает, что за несколько месяцев стал имба бойцом, то у меня для него плохие новости.

Вика отреагировала ярче всех, она   стиснула кулаки и кажется из них по-настоящему пошел дымок. Ситуация стала гораздо более враждебной.

-Ты думаешь я виновата в этом? Думаешь я прохлаждалась пока ты чёртов задрот махал своей кочерыжкой по чурбанам да тушкам неповоротливых тварей под присмотром папочки? -  яростно набросилась на него Вика.

Я буквально услышал, как этот парень скрипнул зубами, впрочем, не похоже, что он хочет продолжить перепалку с неожиданно злоязычной девочкой.  Тут он перевел злой взгляд уже на меня.

-Все вы не герои, а бездари, даже перед лицом смерти вы продолжаете, а теперь висите на нас как мешки с картошкой может нам вас на себе тащить? Ох вейт.

Я поморщился. До чего же непослушные детишки попались полковнику. Я прямо физически раздражение во взгляде Григория. Нелегко быть дядькой этим сорванцам в таком жестоком мире. Мне же совершенно насрать на подобные оскорбления, если пацан думает, что сможет оскорбить меня этим, что же удачи ему.

 

-

--замолчи не время для такого- буркнул полковник опомнившись. –Перед тем как уйти мы позаботились о лагере, так что к заточенному демону никто не сможет подойти. По периметру поставили пару ловушек и так по мелочи –добавил он.

Мила пренебрежительно выгнула бровь.

-имеешь ввиду никто из слабаков? –

Вика бросила на Милу злой взгляд.

-Тут ты права никто из слабаков не подойдет. - пробормотала, она- однако   когда сбежавшие стражники наконец добегут до подмоги,   тут станет жарковато…

-не стоит паниковать раньше времени- прервал я, ее- когда они добегут до подмоги люди в первую очередь заинтересуются внезапным демоном, а не нами. Когда   суматоха уляжется, мы уже уйдёт достаточно далеко, чтоб сказать всем этим ребятам аривидерчи.

Все уставились на меня. Словно я сказал какую-то нелепость.

Я лишь пожал плечами в ответ -ничего страшного. Я так делаю      и продолжаю делать уже чертову кучу времени, пора бы уже привыкнуть черт подери.

Полковник встал и поднял правую руку призывая к вниманию. Все   повернули головы к нему, на лицах большинства растерянность. У всех кроме группы самого полковника.

Слушайте все - громко сказал он-  прошло уже немало времени, и стражники уже могли сообщить новость своим начальникам.  А это значит за нами могут выслать погоню. Нашу мощь они прекрасно знают   и будет глупо считать, что мы сумеем с ними справиться. А это значит нам пора разделиться.

Мое лицо лишь слегка помрачнело, в воздухе повисла мертвая тишина, для большинства людей новость была неожиданная, а вот для меня нет. Я знал, что план б хреновый. Из-за этой   выходки Игана, нам теперь придется разделится гораздо раньше. То, что полковник говорил про стражников не совсем правда, на самом деле в первом плане все было учтено и с тех пор мало что поменялось. Главное, что поменялось это Иган Рейдж. Теперь полковник ждет, когда же этот монстр наконец очнется и сбросит свои оковы. И Григорий прекрасно понимает за кем первым пойдет   чудовище и кого оно захочет догнать. Так что идти рядом со мной дальше, всё равно что подписать себе смертный приговор.

Сразу после речи, полковник     в окружение своих парней молча пошел в глубины леса. Они пошагали слаженной группой чуть ли не нога в ногу. Парни положили руки на эфесы своего оружия и сощурившись оглядываются. Всем своим видом они говорят нам не смейте лезть иначе вам конец. Ведь мы для них теперь стали обузой.

 

-И куда вы пойдете? -растерянно спросила Вика.

 Полковник не оглянулся.

-думаешь мы вам скажем? -  напоследок ответил его племяш, уже знакомый нам по дерзким речам.

Вика зло сплюнула в его строну.   

-К черту вас уроды, катитесь лесом, пусть вас осьминог выебет- добавила она совсем уж трешовую фразу.

-Ничего -фыркнула Валирия -они и не были нам нужны, пусть идут нахер - спародировала она тон Вики, очень удачно изобразив позу огненной магички.

-правда ребята? – неуверенно пробормотала она, когда раздражённые взгляды ото всех в том числе и от Вики чуть не прожгли в ней дыру.  -ребята? -

-нахер их и нахер вас - бросил один из героев взглянув на меня. Вика    же одарила нас извиняющимся взглядом   и молча пошла к своим. Её собственная группа, а также еще две незнакомых нам пятерки героев   отправились дальше лесом.

 

Вот значит, как. На нас забили абсолютно все. И остались на полянке я, Мила да Валирия   с Грёмблином, вот и вся наша команда на ближайшую неделю.

http://tl.rulate.ru/book/13926/430614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку