Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 100 Глава. Ученица ведьмы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 100 Глава. Ученица ведьмы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ну хоть Крики животных за здоровенными бревенчатыми стенами, что нагоняли жути летом, теперь  уже   неслышно. Лишь изредка кто-то вякает -мек мек мек-  Видимо какой-то забывшийся зверек. Да и  тот быстро затихает, понимая всю тщетность бытия.

Интересно эти звери куда деваются на зиму? Может у них тут есть какие-то убежища и берлоги. Может мигрируют куда?

 Как я понял лес тянется на гигантские расстояния. А мы находимся ближе к краю. Лес огромен и таинственен. Там можно затеряться навеки…

Только вот неприятно, что   его населяют жуткие зверюги. Конечно с нормальной пати прорваться можно. Если   не выпендриваться и не выеживаться.

Только вот последние события выбивают из колеи.

Опять нужно думать над поиском сопровождения. Как я смогу смотаться если меня тут же сожрут мохнатые твари. Хоть их и стало меньше в осеннем лесу. Но мне то в принципе хватит и одного сильного монстра. И сильные монстры похоже становятся только сильнее. Качаются заразы, устроили сволочи  тренажерку. Герой для их кача, как стероиды для бодибилдера. Вкуснейший деликатес.  

Не хочу подохнуть так ничего и не сделав. Полюбому завалит какой нить мелкий кабан клыками в живот…

Так так стоп. У меня еще есть время, пока что есть.  Нужно только использовать его с умом. Самое важное, смогу ли я нормально перетереть проблему     с Иганом на этот раз.

Я задумался и чуть было не налетел на два возникших будто бы ниоткуда силуэта.

Охранники нарисовались значит. Все-таки Иган выставил вокруг моего домика патруль. Два человека.  Высокий и низкий знакомые парни.

Я махнул им рукой.

-Привет ребята, как служба?

-Тебе нельзя выходить…-

Я выгнул бровь дугой и уточнил.

-Уверены? Вам сказали ко мне нельзя или мне нельзя? –

 Мужики переглянулись.

Высокий Генри почесал затылок.

-Насчет вас запрета вроде не было…

Его компаньон буркнул что-то нечленораздельное. Но по его взгляду вижу, что больше всего он не хочет проблем. Да ребята не хило мы вас с Ником зашугали.

Уже на подходе к ратуше Игана, встречаю Валирию. Ее спутанные раньше волосы зачёсаны в две косички на манер принцессы Леи из звездных войн. Одежда сегодня на ней обычная и простая. Серые шерстяные штаны и   коричневая    льняная рубашка на два размера больше развевается на ветру. Сверху она накинула черный плащ, все эти вещи плотно   сидят на ее худощавой фигуре, придавая ей более мальчишеский вид.

Я не сразу ее   узнал. Понял, лишь когда заметил Гремблина. Мой демон спокойно сидит на ее плече и довольненький кушает какую-то травку. Питомец, заметив меня приветливо послал крохотный файрболл вверх. Шарик неторопливо поднялся вверх и с глухим хлопком рассыпался крохотными искорками.

Я кивнул. Этакий приветственный салют, спасибо малыш. И за прижжённую рану  в прошлом бою тоже огромное спасибо, надо бы его чем нибудь побаловать..

Критически их оглядываю. Валирия не выглядит взволнованной

Неужели она больше нисколько не боится моего питомца, раньше  ведь шарахалась дай боже. Того и гляди и вправду переманит на свою сторону…

«Да ты просто завидуешь. На твоем плече этот маленький засранец только когти пускает по поводу и без.» Прошептал голосок в моей голове, «а там вон как сияет.»

-привет больной улыбнулась мне Валирия. - она спокойно погладила Гремблина по голове, тот довольно заурчал.

Возможно нечто отразилось на моем лице. Потому что девушка усмехнулась.

Не бойся твой питомец преданный товарищ, он точно тебя не бросит. – прощебетала она. - главное не забывай подкармливать этого маленького тигрёнка, все таки даже хищники любят зелень. С этими словами она скормила   демону  еще пару травинок.

Я повел плечами. Тут она конечно права.

-Ты я смотрю тоже поправилась? -

-Угу ответила Валирия- я живу и больше не боюсь, я познакомилась с твоей курицей и этим маленьким пушистым зверем ближе. Теперь мне не так  страшно. Они классные товарищи скажу тебе.

Моя щека дернулась.

-Чего? С Серухой то ты, когда успела опять пообщаться? –

-Не бойся я была осторожна –похвалилась Валирия-  она ведь тоже одинока и хочет кушать- как и все мы-

И чем ты её кормила?

-она камешки любит красивые…

Мой лоб покрылся испариной

-какие такие камешки, синие что ли?

-Ну у тебя еще оставались небольшая горсть я их и скормила. Хотела крупный закинуть, но ты, наверное, обидишься?

-какой такой крупный? - неверяще пробормотал я. Вся эта штука немного выбила из колеи. Если она кормила ее маленькими камнями маны,то  это еще ничего, я и сам не знал что они у меня  остались. Однако про какой такой крупный, она говорит неужели?

-Постой он такой размером чуть больше кулака да? И светится ярче других? – неужели тот который я достал из дред лорда все таки у меня остался? Крупный камень маны.

-угу - невозмутимо ответила Валирия - Я показывала его Серухе, она очень хотела его скушать, но я пыталась научить ее дисциплине и говорила нельзя и фу-

Я внимательно ее осмотрел, так вроде голова у девушки   цела. В чем же дело?

-Слушай ты уверена, что сама здорова? – задумчиво пробормотал я.

Гремблин фыркнула на мои слова и показал лапку вверх. Он точно уверен в ее прекрасном состоянии.

Девушка уставилась куда-то в землю.

-Я же всегда такой была немного со странностями. Еще до всех этих событий. - тихо пробормотала она- видела не то что другие, я и травы могу собирать потому что чувствую их лучше, чем другие. Первому своем парню я сказала, что вижу его тростинку. Сказала    чтоб он не расстраивался, я ведь приму его и таким. Но он обиделся и ушел. Всем расстрындел что я ведьма. И меня так и не смогли выдать потом замуж. Ведьма считается запретной профессией. Ну я и пошла учится у настоящей ведьмы. Поняла, что терять то нечего... ее было трудно найти но я все таки сумела. Научилась у нее   делать крутые зелья.

-ну ты конечно выдала, нахрена такое говорить мужику- покачал я головой.

-мне нравится говорить правду. – возразила Валирия, есть такое крутое ощущение, когда ничего не держишь внутри себя, не пытаешься скрыть просто говоришь, то что думаешь. Это ведь и есть свобода? – она выжидательно уставилась на меня словно ища поддержки.

Гремблин горячо закивал в ответ на ее слова и тут же получил ещё одну порцию ярко зелёной травки. Ума не приложу где она ее раздобыла в такую пору.

Глубоко вздыхаю и подставляю лицо холодному ветру. Не хочу говорить всякие банальности по типу свобода одного человека заканчивается там где начинается другое или все относительно и применимо к конкретной ситуации.

Поэтому просто кивнул.

Валирия тут же залилась счастливой улыбкой. Она осторожно положила Гремблина на землю, словно он драгоценное сокровище и стряхнула шерсть со своего плеча. Затем придирчиво осмотрела себя и удовлетворённо хмыкнула. Словно проверяется   перед парадом.

-Слушай ты ведь к Игану идешь - внезапно добавила она - возьми и меня с собой…

Я было хотел ее отшить, но они с Грёмблином так жалобно – просящее на меня смотрят, прямо как два кота из шрека. Даже мое сердце дрогнуло. Ну ладно идем, в принципе они мне не помешают. Разговор все равно будет наедине. Пусть посмотрят на балаган Игана. Без меня их видимо туда не пускают?

Я не тороплюсь, мы идем размерено и тихо. Слушаю грубый шелест еще не опавших сухих листьев у многочисленных лагерных деревьев. Да сопение Гремблина, что примостился теперь уже на моем плече.

Ловлю себя на мысли что я так не тороплюсь, не потому что мне нравится наблюдать за этим изменчивым миром, играющим сотнями красок. Я жадно хватаю эти краски по одной, выхватываю эти мелочи, глубоко дышу и впитываю запахи, лишь потому что впереди большие трудности. И я не представляю, чем закончится этот разговор. Быть может меня признают провалившимся. И тогда Иган просто прихлопнет меня. Как брата этой девчушки, спрятавшейся за мной от ветра?

Будет очень обидно за моих павших друзей. Почему я так за это цепляюсь? Цепляюсь за обещание что сам себе дал?  Не знаю может потому что я их искренне считал близкими мне людьми? Или быть может это первая по-настоящему    достойная цель, которая ворвалась в мою жизнь, разворошив старые раны? Не знаю.  

Интересно мои глаза сейчас также фанатично блестят, как и у Игана? Когда он говорит об этих странных испытаниях? Может он тоже верит во что-то невероятное, в то что изменит его жизнь и жизнь его сородичей…

Порою даже жалко становится, когда два достойных стремления вступают в борьбу. И выйдет победителем только один… Пожалуйста, тупой ты алкаш не вынуждай меня…

Вот и здоровенная изба. Его штаб.

Дверь не заперта. Охранник что стоит у входа лишь спокойно кивнул. Не знаю зачем он поставили охрану, чтоб не мешали бухать?

http://tl.rulate.ru/book/13926/418603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Юбилейный!
Развернуть
#
угу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку