Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 95 Глава. Всего лишь насекомые. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 95 Глава. Всего лишь насекомые.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Свет от шара запущенного Викой, постепенно охватил всю арену. Но его мощи не хватает чтобы стереть все тени. Потихоньку он угасает.

Свет медленно покидает последний зал.

Коридор откуда мы вышли как бездонная глотка монстра. И прямо перед этой глоткой осталась моя сумка. С остатками зелий припасов и всеми камнями…

В бою было не до нее, но сейчас, идея оставить ее у самого коридора ,уже не кажется  такой замечательной.

Я в раздумье, крыса в это время уже направилась к выходу. Гремлин же залез на мое плечо. Он тоже всматривается в черный зёв коридора позади нас. Туннеля с прошлых залов. Я уже было хотел быстро схватить сумку и броситься   к выходу. Делов то на десять секунд, но что-то меня остановило, какое клейкое холодное предчувствие. Мне сразу вспомнился Серега, и его последняя фатальная ошибка.

Но сейчас же опасности пока что нету, быстро смотайся туда и назад! шепчет логика. «Неужели ты хочешь потерять столько камней?»

Быстрее! Нужно что-то решать! Впрочем озарение не заставило себя долго ждать.

Я просто приказал крысе сгонять за сумкой...

Однако она, сделав лишь пару шагов заупрямилась. Я почувствовал, что чтобы заставить ее это сделать уйдет вся моя мана. Нечто принюхалась и попятилась назад. Я почувствовал как по коже пробежал холодный ветерок.

Тут обычно нету сквозняков. И если поднялся сквозняк, значит где-то открылась дверь…

-Отмена! - кричу я крысе. И что есть сил бросаюсь к выходу.  Нет времени объяснять все мои чувства вопят, они кричат на разные «голоса беги  беги.»

Опаленная спина тотчас почувствовала чей-то жадный взгляд. Слышу железный скрип лап позади. Словно огромный железнодорожный состав тронулся в путь. Гремблин пальнул с моего плеча сгустком огня куда-то назад.

Кажется, что-то вылезает из коридора позади меня…

Ник с Викой уже у самой двери.

-Не оборачивайтесь ради бога не оборачивайтесь -вдруг заорал Ник. Впервые слышу его таким. Голос почти срывается. Ну меня тоже нехило пробрало.

Огромный прыжком я оказываюсь у ворот выхода. Позади взревел монстр. Ник Вика Нечто крысята   Гремблин и я - всё смешались в паническую кучу. Здоровенный клубок   тел.

Мы вылетели из второй арки в этом огромном клубке с грохотом разлетевшись по полу.

Подниматься никто не спешит. Лишь звук нашего тяжелого дыхания отражается от стен.

-Аххахаха- засмеялся Ник. – мы смогли-

-Да уж я не пойду больше с вами парни, слишком вы жаркая компания. - Расхохоталась Вика, ее смех вскоре перешел в истеричный хохот. Она подползла на коленях к здоровяку в доспехах и полезла обниматься.

-тише тише мне же больно …- слабо ответил Ник. У него похоже не осталось сил, чтобы сопротивляется ее внезапным ласкам.

Я сумел подняться на ноги первым. Колени дрожат, а спина в огне, но в остальном я в порядке. Облегчение накатило успокаивающей волной. Мы выжили. Набрались опыта и выжили.

-А где камни-, разом спросили мои компаньоны, повернувшись ко мне. …

-Эта тварь их схватила, - я развел руками. - Не всегда всё выходит, как надо.

Пожалуй свалю всю вину на этого монстра.

 

-Да ладно пускай подавится. - сменил тему Ник-  Когда ни будь я пойду и насажу его голову на копье в нашем будущем доме. -. Он вжался лицом в Викину грудь.

Ну идем же нам пора- хмыкнул я.- не хотите же вы тут так и лежать у всех на виду. Вот щас припрется этот дылда Генри….

 Вика поморщилась.

- Ну и видок всё-таки у нас- пробурчала она.

 -Идем же. - еще раз воззвал я.

Внезапно их лица поменялись.

  Мне очень не понравился этот взгляд. Он обычно означает что за спиной  вылезло что-то нехорошее. Но обернуться я не успел. Мысль кувыркнуться вперед, тоже пришла слишком поздно.

Мгновение спустя всё вокруг померкло. Грудь будто вывернуло наизнанку. Я бросил взгляд вниз и увидел, как что-то вздыбило мою накидку. На одежде расцвел ярко-алый цветок. Что-то торчит прямо из меня как мерзкий побег бамбука, выросший из мяса.

Это что-то дернулось вперёд, и я вижу костяной шип? Гигантский вытянутый шип пронзил меня насквозь? Как такое возможно, что произошло?  

Тут же всё окрасилось в красные тона. Ноги подкосились. Уши заложило как под водой. Рот словно наполнен теплой железной водой.

Меня дернуло назад и потащило.

-Вижу, как Вика с безумным взглядом заносит посох. Всё как в замедленной съемке. Глаза застилает пелена.

«Не уплывай, нет нет  нет соберись.»  испуганно бормочет шляпа.

Нельзя терять сознание нельзя нельзя нельзя ! –твержу себе как заведенный. Пытаюсь ухватится за гаснущий свет. Пытаюсь силой удержать фокус в глазах. Пытаюсь сделать хоть что-то.

Сознание пропустило пару кадров. Грохот раздался позади, кажется Вика жахнула магией. Чувствую лишь дрожь. Звука же не слышу.

Ноги начинает неметь. На мгновение всё смазалось и рвануло на меня. Мгновение темноты и я с трудом опять открыл глаза.

Что произошло?

Теперь я уже лежу на полу. Вокруг кровавая лужа. Почему мне так жарко?

Бросаю затуманенный взгляд на размытое мельтешение впереди. Пытаюсь сфокусироваться. Кажется, это Ник и Вика бьются? Похоже они пытаются не дать твари вылезти наружу. Зачем? Бежали  бы,  два дурака.

  Голова чудовища размером с половину Ника, уже пролезла. Как и длинное щупальце с изогнутым когтем на конце. Тварь рычит и облизывается длинным мясистым языком. Огромные горящие алым глаза сверкают. Пасть похожая на клюв, с огромным количество зубов извивается на длинной гибкой шее уворачиваясь от булавы.

Внезапно щупальце выстреливает вперед и пронзает Ника. Роговой шип со скрежетом выскальзывает из его живота.  Потоки крови и ошметки внутренностей веером разлетаются по полу. Доспех разворотило окончательно. Напарник нанизан на щупальце как на вертел. Изо рта его толчками хлынула кровь.

  Тварь резким движением, с хрустом жахнув Ника об камни, уволакивает безвольное тело во тьму арки. 

Ах ты ж погань! Верни его!

Вика на секунду замешкалась и загнутые как ятаганы зубы тут же впиваются ей в плечо. Её защитный барьер рассыпается синими сполохами.  Чудовище хорошенько прикладывает ее об пол и тащит за собой. Девушка из последних сил бьет его ногой.

Внезапно в харю   монстра врывается огонек. Прямо в глаз. Знакомая магия. Конечно же. Гремблин яростно шипит совсем рядом с моей правой рукой.

Тварь на мгновение разжимает ужасающую пасть.  Вика тут же вырывается. Чудовище взревело. Но не стало пытаться схватить отползающую девушку.

Оно просто поглядело на меня и слизнуло натекшую пред самым входом кровь. Словно   задумалось о чем-то.

«вы недостойны неба мелкие насекомые. - Раздался голос в моей голове- «Продолжайте сидеть в своих норах в ужжжасе. Дела высших не для вас».

 Тут чудовище резко дёрнуло башкой переметив взгляд на ведущую вверх лестницу.  И   торопливо полезло назад. Давай сволочь, вали отсюда.

Я чувствую, как, не смотря на все мои усилия, сознание уплывает в далекие теплые страны. Странно кровь с меня вроде больше не течет. Мне так горячо. Так тепло.

Смотрю как Гремблин тянет наполовину оглушённую Вику ко мне. Я пытаюсь сказать хоть слово.  Но пересохший язык не слушается.  Рук я тоже не чувствую словно бы их и нет вовсе. Да и лицо где мое лицо …

Медленно всё куда-то улетает вверх.

«Держись держись» остервенело кричит шляпа.

Мне так жаль ребята похоже это конец.

Тьма разбивается в глазах гигантским калейдоскопом черных сердечек.

http://tl.rulate.ru/book/13926/413796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это конец. Всё, расходимся.
Развернуть
#
Фух, хорошая была новелла. Отличный конец. Спасибо автору! Осталось дочитать эпилог
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку