Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 85 Глава. Казнить нельзя помиловать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 85 Глава. Казнить нельзя помиловать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эта сволочь весит килограмм сто пятьдесят не меньше. И еще дико сильная физически, как и большинство нежити. Если она меня клюнет. То это конец.

Я что есть мочи бросился к лазу. Куча опилок, ноги разъезжаются. Млять только бы не поскользнуться.

Нифига не видно под ногами. Чертовы темные чердаки.  Я даже не удивлён, такие места, как и заброшенные подвалы просто созданы для всякой нечисти.

Сзади уже нагоняет тварь. Спина уже приготовилась к встрече.  Нельзя дать ей меня клюнуть. Этот здоровый загнутый клюв, эта штука создана что потрошить человечью плоть. Впрочем, настоявшийся яд беспокоит меня гораздо больше. Откуда там 400 урона боже, кто такое переживет вообще?

Уворачиваюсь от клацнувшего,  у самого уха клюва.

Вот и прямоугольный лаз. Кубарем сваливаюсь вниз.  Гремблин за мной.  Я не дал ему жахнуть файрболл на крыше, иначе мы бы поджарились в смоляных опилках.

-Шляпу подай! - что есть мочи кричу охреневшей с движухи Миле. Впрочем, девушка быстро среагировала.

-Где? - рявкнула она оглядываясь.

- Под кроватью- взревел я.

-Держи-  спустя всего пару секунд в моих руках уже был артефакт. Как же приятно, когда твои приказы мгновенно и четко исполняются. Вот это выучка. Просто полнейшая идиллия, хоть женись на ней.

Курица между тем протискивается в узкий лаз чердака, разжирела образина с трудом пролазит. Впрочем, помешать ей тоже желания нет.

Чтоб это сделать надо подойти поближе. К ней… Ага

Неимоверно вытянутая шея, клацающий, полный зеленой жижи клюв. Не хочу проверять что будет, если оно попадет на кожу….  Алые глаза не отрываясь смотрят на меня, будто я самый вкусный в ее жизни десерт.

- Давненько ты на чердаке птичек держишь? - съязвила Мила осторожно выглядывая из зала.

-Да вот, недавно решил попробовать себя в фермерстве – ответил  я.- можешь что-то с ней сделать?

-только если ты ее свяжешь…- мрачно бросила Мила. Кажется, она не горит желанием знакомится с пернатой. Что же, я с ней солидарен.

Конечно тебе легко говорить, давай парень свяжи ее. Ты же мужик. Курицу усмирить не можешь… Я еще раз глянул на почти что пролезшую здоровенную тварь. Голова провернулась вокруг своей оси. Ну нахер. Тут нужен серьёзный подход. Что делать?

-Не убивай монстра- воскликнула шляпа, - возможно проклятие завязано на ней. –

«Нисколько млять в этом не сомневаюсь, ты лучше скажи, как мне не дать ей себя сожрать? -

-Ты мой хозяин, что-нибудь придумаешь- с обожанием в голосе проворковала шляпа. Отлично «что ни будь придумаю» значит? Ага ладно. На всех порах выныриваю на улицу. Мне нужно больше пространства для маневров.

-Куда же ты вкусняшка? - прохрипела птица голосом некроманта. Она понеслась наружу за мной, помогая себе разгонятся здоровенными крыльями. Если их теперь можно так назвать.  

Крылья эти совсем без перьев, дряблая кожа как старый пергамент обтягивает разбухшую плоть. Ну а кости на концах этих отростков, деформировались и сильно вытянулись, теперь они напоминают штыки. Этими штыками чудовище помогает себе маневрировать на открытой местности. Берет и втыкает их в землю для опоры.

Я убедился в ее маневренности,  когда едва не напоролся на острый клюв. Но в послединй момент я как тореадор, отскочил вбок и нежить извернулась впустую. 

Итак, думаем думаем думаем. Мышлению нифига не способствует эти нелепые догонялки, с голодной птичкой. Обдало вонючим ветром. Снова едва успел увернуться. Да отстань же ты!

Убивать нельзя и нужно как-то ее обезвредить, но как? Она тяжелая здоровая и чертовски сильная.

Пальнуть для острастки файрболлом? Конечно она может сгореть, без понятия не ускорит ли это проклятие. Но как-то же надо ее останавливать!

-А что давай малыш, в крылья и ноги, попробуй обездвижить. – выкрикиваю я команду.

 

-Убей курицу, убей девчонку чего де ты ждешь? Или я выпью твою душу прямо тут. - прошипела Серуха. Она, снова взмахнув своими кожистыми крыльями идет на новый заход. Словно бык на корриде.

 

 Внезапно огненный шар влетел ей под ноги. Она растянулась как сбитая метеоритом огромная летучая мышь. Вся эта ее полугнилая плоть и кожистые крылья, сложились, вместе. Задымившись тварь проехалась по земле.

Как же приятно драться с врагами без нормальной магической защиты.  Нежить заверещала, но все-таки поднялась вновь.  От твари пахнуло очень таким неприятным дымком. Срок годности этой курицы давненько так вышел.

Но прожарить ее нельзя, нужно что то сделать. Чувствую, как внутри медленно угасают потоки манны. С каждым разом мне все труднее предавать Гремблину ману. Словно пальцы, которыми работаешь медленно немеют.

-Еще разок малыш – кричу Гремблину. – Надо бы ее замедлить сильнее.

Итак, сосредоточься на том что знаешь. Есть два элемента мертвая курица и девушка под влиянием нежити.  Два элемента проклятия, и мне нужна лояльность хотя бы одного. Если они обе будут сопротивляться, то за такой короткий срок сделать что-то не получится!

Лояльность лояльность лоялость, а что если …

-Мила неси сумку, из-под кровати - взревел я.  С каждой секундой новый вариант нравится мне все больше и больше. Стоит попробовать!

Курица едва ковыляет. Ее плоть дымит как паровоз. Но глаза все еще полны желания убивать. Она все ещё может спокойно меня выпотрошить, как умелый рыбак свежую рыбку. Один удар монструозным клинком. И сгнию к хренам!

-«Да не ссы ты так, я же держу щит!» -  похвасталась Шляпа.

-Угу-мрачно отметил я. Только вот держится он на моей мане, и я уже не уверен, насколько сильно распространилось проклятие.

-Держи- в руку мне легла сумка. Как всегда, оперативно, отличная работа Мила.

-Спасибо- ответил я и трясущимися руками достал Плеть.

 

Сжав тёплую рукоять, я почувствовал удовлетворение и уверенность. Властность. Мне захотелось что все вокруг мне подчинились. Каждое существо должно тут же исполнить любую прихоть! Чувствую будто за спиной разверзлась тень древнего дракона.

Спокойно и даже с пренебрежением к ползущему ничтожеству, я хлестанул по курице плетью.

Хдыщь!

-10 единиц маны. Ерунда. Равнодушно смотрю на системное сообщение.

--------------------

Внимание цель уже находится под контролем. Столкновение силы Противодействие воли. Расчёт сферы влияния в текущем месте.

---------------------

Бормочет система. Но мне совершенно наплевать, я знаю, что все эти ничтожества преклонятся, нужно лишь время. Плеть в руках почти что горит огнем. Еще немного боли? Да запросто, как эта тварь вообще смеет сопротивляться? Служить мне наслаждение, удел дарованный лишь избранным. Высшая награда. Неужели тварь настолько обнаглела, что смеет отказываться?

Черт рукоять жжёт еще сильнее. Семь хвостов вздыбились. Поднялся лёгкий ветерок. Он кружится вокруг поднимая столбики пыли.

-Я пятого разряда пиздюк, думаешь сможешь забрать мою игрушку? - зашипела курица. Да хоть пятидесятого. Мне наплевать!

Хвосты плети заизвивалась как чудовищные змеи.  Я услышал отдаленный рев дракона.

Нежить остановилась и вереща начала бить клювом по земле, тяжелые штыки с невероятной силой вонзаются в грунт. Камень земля, песок. Всё стало разлетаться в стороны

http://tl.rulate.ru/book/13926/409737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Я даже не могу представить некроманта пятидесятого разряда.
Развернуть
#
У меня тут возникла идея. По идее магический круг призыва можно на нести на свёрток, и носить его всегда с собой.
В первую очередь это очень рандомное оружие, способное стать козырем или могилой. А во вторую очередь я кое-что придумал.
Что-либо, попавшее в круг, сгорает в качестве реагента для призыва. Будь то зловещая книга/артефакт/чьи-то кости/какое-то насекомое. Но а если в пылу боя, подобравшись к противнику, приложить к нему круг призыва и активировать заклинание? По идее противник должен сгореть в качестве реагента для призыва. Только тут вытекают две проблемы: к противнику нужно подобраться в упор. С тем, что вылезет из портала при сгорании мощного противника, придётся разбираться собственными силами.
Но а так, это может оказаться оружием, наносящим огромный урон.
Развернуть
#
Отличная мысль. Но сгорает не всегда, теоретически реагент может пережить призыв, при невысоком уровне энергии ритуала, например когда призывается хилая штука по типу умирающего куска демонической брони. Так что это действительно жуткий рандом.
Ну а по поводу свитка, там размер и положение тоже имеет значение. И объект все таки должен быть внутри.
Это возможно, но думаю на текущем уровне мастерства гг, вряд ли выполнимо. Переносить это на свиток, всё равно что придумывать магические символы самому.
Как то так).
Развернуть
#
Ну, а идея-то хорошая?
Развернуть
#
++
Развернуть
#
Тем более процесс можно отработать. К примеру совместить испытание этого нового оружия и призыв чего-нибудь для прокачки навыка.
А так же использовать как оружие это лишь второй вариант, окольный. А первый - это активировать призыв на поле боя. По идее можно развернуть свиток, затем побежать активировав призыв. Во время призыва может вылезти что угодно: от Ктулху до демонической туалетной бумаги. И это что-то, с переменным успехом, может задержать то, против чего ты так отчаянно бросаешь свой последний козырь. На случай неудачного призыва можно припасти не один свиток, а несколько. Только тут, конечно, есть риск пасть от руки призванного монстра, но с определённой вероятностью умереть от призванного монстра лучше, чем со стопроцентной вероятностью умереть от того, против чего ты так отчаянно используешь свой последний, очень рандомный "козырь".
Ну, в идеале есть и второй вариант, подразумевающий использования свитка в атакующих целях.
Развернуть
#
А ещё разработка свитков довольно перспективна. В будущем, их можно будет подпольно продавать, выручая за них деньги. Да только тут проблемы возникают уже с точки зрения закона.
Развернуть
#
Так же у меня вопрос. Предложение "-Я пятого разряда ******, думаешь сможешь забрать мою игрушку?". Что означает слово "******"? Это совмещение английских слов "peace" - мир и "duke" - великий князь/герцог? Ну наверное это так, ведь иначе и быть не может. Тогда я предлагаю другой вариант этого предложения:
"-Я ****** пятого разряда, думаешь сможешь забрать мою игрушку?" - Идеально.
Развернуть
#
Спасибо, но это на усмотрение автора)
Развернуть
#
Смысл в том,что "******" в данном контексте это обращение, а обращение всегда выделяется запятыми. "Я пятого разряда, ******, думаешь сможешь забрать мою игрушку?"- вот так правильно
Развернуть
#
Некромант 50 разряда? Это Яр что ли из Хроник Некроманта програмиста?
Развернуть
#
Не читал, к счастью или сожалению.
Развернуть
#
Ха. "Призывает кого-то, куда-то" А если призывать удаленно? Как ракету наводить на цель?) Нарисовал адскую пентаграмму в столице королевства, разместил там 100 камней маны, подкинул лапу демона. Сам **** оттуда а потом бабах Демон 69~70 ур.
Развернуть
#
Ну там королевские гвардейцы...
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку