Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 82 Глава. Инвентаризация. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 82 Глава. Инвентаризация.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ты уверен? - недоверчиво спрашиваю я. С чего бы этому хмырю сваливать из лагеря? С другой стороны клиентов у него сейчас раз два и обчёлся, героев то почти не осталось.  Вот и наверняка  решил съехать, продав херню напоследок.  Сейчас уже наверняка на всех парах катит по дороге, мимо сонных осенних зверюг.

 Что же делать в этом случае? Стрелка выбора вариантов, уверенно остановилась на пункте под названием ЗАБИТЬ. Этого козла походу уже не достать. Ладно, вокруг итак слишком много движухи.

Ник  пожал плечами

-Обе лавки пустые никто ничего не знает. –пояснил он.

Я неопределенно помотал рукой.

-А что бы мы ему сделали? - с сарказмом спросил я.

Ник облизнулся.

-Хм может через главу отжали бы камни обратно- задумчиво сказал он.

Я покачал головой.

-Думаешь такая мелочь, для него важнее початой бутылки? - мрачно указываю я. - Иган алхимика то не тронул, а тут этот пафосный торговец, не думаю, что связи у этого хрена хуже.

Ник видимо к этому моменту и сам сообразил величину наших шансов. Он просто вздохнул и зло сплюнул на пожелтевший куст.

-Пусть в жопу идут эти торгаши вперемешку с алкашами-взревел он и громко топая уперся куда-то. Подозреваю что пошел гасить стресс к малютке Виктории.

Я задумался. Этот внезапный уход торговца задевает  глубокие струнки души. Мое предчувствие наравне с подсознанием твердят не спроста всё происходит. Все вещи связаны. Сначала сбежавший алхимик, потом торговец. А может быть это началось гораздо раньше? С того момента как нас подставили, и кинули в тюрьму?

Или, когда нас заприметил некромант, или вообще с нашего попадания сюда. Всё завертелось весь этот клубок интриг начал шевелится.  А я попал в эти жернова. Только вот насколько крупные силы на самом деле вращают эти скрипучие колеса?

Насколько скоро наступит конец?  Насколько быстро всё сколлапсирует?

Знаю лишь одно, мне пора ускорится, если не попробую сейчас, то возможно не смогу уже никогда.

Торопливо возвращаюсь в дом. Дверь у Валирии открыта. Она сидит на кровати и качается взад- вперед.

Я потярс ее за плечо.

-  Постой успокойся что с тобой происходит? - спрашиваю  у неё.

-Ничего - отвечает девушка.Ну а  глаза красноватые будто   долго не спала.

-Мила за тебя беспокоится -мягко произношу я- может успокоишься? 

Валирия поднялась и вытерла лицо влажным полотенцем

-П р о с т о      п л о х и е    в о с п о м и н а н и я –  сухо отрезала она.

Я поморщился. С ней явно что-то не так, но что именно? Она все-таки больна. Так что точно сказать невозможно случилось ли чего или обычное обострение…

-Ладно, не переживай, отдохни хорошенько - мягко произнёс я и осторожно погладил ее растрепанные шелковистые волосы.

Валирия всхлипнула и отстранилась. Ничего не понимаю. Ладно пускай побудет одна.

 

ЗА окном серая хмарь. А чертов камин на зло очень долго не зажигался. Я теперь просто  сижу, рассматривая потрескивающий огонек. Я поудобнее расположился на диване в зале и крепко задумался. Кажется, время пришло и тянуть больше нельзя. Мне страшно, но это нужно сделать. Итак, перво-наперво придется накопить как можно больше маны. Затем переговорить с Ником. Еще попутно как-то скинуть эту чертову метку.

После всего этого уже можно переходить к следующей фазе. Поскольку я уже вижу, как крысы сбегают с корабля значит, нужно поторопится и сделать все в ближайшие два- три дня.

Следовательно, нужны зелья маны. Поскольку лавок больше нет, нужно спросить у Игана. Он глава лагеря и полюбому имеет какие-нибудь запасы. Моих камней маны хватит чтобы купить у него достаточно зелий. Вопрос только есть ли у него нужные зелья или нет.

Думаю, также стоит посетить подземелье в последний раз. Мне важно получить уровень побольше. Перед тем как пуститься в вольные хлеба.

Я много об этом думал, когда выдавалось хоть чуточку свободного времени. Но сейчас мои шансы стремительно тают. И самое опасное сейчас это пещера испытаний.  Если пойду туда больше одного раза-то наверняка сдохну. Если не пойду, то все равно меня туда запихнут. Я видел взгляд Рэйджа, когда говорил ему об опасности в подземных испытаниях. Это взгляда фанатика, и самое в этом всём хреновое, что это взгляд фанатика очень верящего в меня.

Стоит ли пробовать его переубедить?

Определенно – нет. Тогда у меня по любому не окажется иного выхода как идти вниз. Контроль станет абсолютным. Это сейчас я пользуюсь относительной свободой. 

Значит придется действовать по-иному. В этом и вся сложность. Ибо по-иному означает избавится от Игана…

 

Шансы не особо высоки, когда дело касается подобного монстра, но всё же они не нулевые. Ладно всему свое время.

Пока что надо бы провести инвентаризацию. И немного отвлечься.

Раскладываю перед собой светящие ровный голубым светом камни маны. Десять штук. Чуть прохладные на ощупь.

 Стратегический ресурс королевства. Интересно их добывают только в подземелье? И есть ли еще способы быстро пополнить ману? Я и сам убедился насколько это важно. Мана это основа всех местных сил. Энергия для всей волшбы. Короче говоря, штука способная менять мир.

Пока что я ни разу не пожалел, что прокачиваю интеллект. Что же пожалеть об это смогу лишь один раз.

Ну а следующий лот — это плеть. Предмет, ради которого чуть не сдох в том хранилище. Странный на вид предмет, но к странностям я уже давно привык. Судя по описанию помогает в работе с животными этакая магия подчинения?

Шепчу оценка:

-----------------------------------------------------------------

Предмет: Плеть (редк)

Описание: Плетка с семью хвостами, пропитанными дыханием древнего и очень властного дракона.  Содержит частичку его ауры. Со временем слегка выдохлась.

Внутри магия подчинения осталось зарядов 1 из 5. Не переусердствуйте со шлёпаньем.

Требуется уровень 10.

 Максимальный уровень животных 15.

 

Надо же, вот это другой разговор. После долгого молчания, она наконец то готова. Может пригодится в лесу, который все равно придется преодолевать.

 Взял ее в руки, ощущаю тепло резной деревянной рукояти. Как у старых коллекционных ножей. Удобный хват, все пальцы на месте и не скользят.

Чувствую ее словно продолжение своей руки. Семь хвостов шевельнулись готовые кого ни будь отшлёпать. Черт подери мне и самому внезапно захотелось пустить ее в ход.  Походу остаточная аура, власти не шутки! Ох уж эти ваши драконы.

Ладно откалываю в сторону. Пригодится.

Следующий лот Шляпа!

Неее, я итак про тебя знаю слишком много. Защитный барьер Интеллект и ловкость. Вполне себе неплохо. К тому же иногда она дает действительно дельные советы. Касательно наговоров и общей информации.

-Я разрешаю изучить меня подробней – тут же решила воспользоваться шансом шляпа.

- А ну Цыц! – Бормочу я, привычно отмахиваясь. Не в этот раз, не в этот раз.

Так следующий по очереди, но не по значению это мелкий камешек. Он достался мне от не менее мелкого лича. Кусочек с его скипетра. Обычный на вид зеленый сверкающий осколок по типу изумруда. Можно вполне принять за красивую бижутерку*.

Тоже прохладный на ощупь. Очень твердый,  на крайняк можно раскалывать им орехи…

Ладно может быть что-то еще? Иная функция? Пробую новый метод, хоть и маны у меня не ахти, однако эта фишка потребляет совсем чуть-чуть.

Вливаю чуток  и вдруг. Ощущаю будто погружаюсь внутрь этого маленького кусочка. Искрящиеся переливы, соединяются в бесконечной призрачной пляске, заполняя всё поле зрения.

Вижу, как сражаются два существа, одно объятое светом, настолько что если еще чуть-чуть присмотреться, то запросто выжжет глаза. и пофигу что это всего лишь видение или как там такая штука называется.

И напротив него   во темноте стоит другая фигура. Тьма в ней настолько глубока, что нельзя заглянуть.  Чутье подсказывает что стоит лишь попытаться и тебя затянет. И пофигу что это всего лишь видение.  

  Я упаду мёртвой грудой пустой плоти. На этот самый диванчик. Задетый эхом великого сражения.  Тронутый лишь отдаленным следом, остывшим отблеском, старым изображением силы.

Существа встали друга напротив друга, я не понимаю, что именно они делают, но звезды что окружают их в отдалении, вдруг стали лопаться как рождественские хлопушки.

Когда на меня понеслась громадная темно белая волна. Я поспешил вырваться из видения. Руки похолодели, лоб покрылся потом. Если бы я не успел вынырнуть...

Ох никогда не знаешь, где тебя подстерегает смертельная опасность. Вот тебе и безобидный кусочек артефакта… Ну похоже этот кусочек и есть часть мощи, что осталась от этой грандиозной битвы… Обычно насколько я понял посохи предназначены для усиления волшебства, и помощи заклинателю в наговорах. Камешек возможно как-то трансформирует, эту энергию через призму великих древних сил.

Возможно и другие камни кристаллизировались из этих грандиозных божественных сражений. Кто были эти двое не ясно, однако за спинами их были крылья. У одного черные, а у другого белые… Да и лопнувшие как фейерверки звезды трудно вкинуть из головы. Интересно можно ли достичь подобной мощи обычному человеку.?

Мои размышления  прервал настойчивый стук во входную дверь дома, я аж вздрогнул.

http://tl.rulate.ru/book/13926/409101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чтобы стать таким сильным достаточно получить навык "Имба/макс лвл".
[Имба/макс лвл] Этот навык включает в себя: бессмертие; невосприимчивость ко всем заболеваниям; возможность манипулировать временем и пространством; мгновенную сверх-регенерацию всего; бесконечный запас магической энергии; сила манипуляции сознаниями всего сущего; алхимию; знание ВСЕГО; матерелизацию представленного объекта за счёт потребления магии; воскрешение; получение любого навыка стоит только о нём подумать; физическую силу, способную одолеть одноударника с одного удара; крутость, что превышает крутость Чака Норриса; левитацию; пассивную генерацию гарема; возможность видоизменятся во что угодно и сколько угодно; абсолютную память; мгновенную обработку любого объёма информации; возможность бесконечно самокопироваться; возможность разделять и объединять сознания; бесконечную выносливость; неуязвимость к любому виду повреждений; абсолютную удачу и либидо - на уровнях, выше максимального.
Развернуть
#
Часть свойств навыка засекречены. И откроются по выполнении условий: превозмогание, битва со злодеем.
Предлагаю написать какие засекреченные свойства имеет навык.
Развернуть
#
Кстати, этот навык любят раздавать главным героям во многих произведениях.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку