Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 79 Глава. Ярость света? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 79 Глава. Ярость света?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Моя же задача состоит в том, чтобы обойти связанных боем скелетов. И разбить горшок с Яростью Света максимально близко к Дред лорду и Личу. Сейчас до них далековато, и они могут прыгнуть в какое нить укрытие.  В это же время мне нужно успеть свалить из эпицентра, ибо и меня самого может зажарить неуемная мощь.

-Как же я вас щас жахну- взревел Ник встав в стойку.

Скелеты переглянулись, и злобно зашипели, похоже давненько им такого не говорили. Да уж Ник знает, как задеть всяких уродов.

Первый скелет, занес свое мощное орудие, яростно бросаясь вперед. Моргенштерн со скрежетом принял удар на себя.  Ник громко выкрикнул: «ХА» и отвел тяжелый топор в сторону.

Второй топор влетел ему прямо в окованный металлом наруч. Шипы зазвенели, посыпались искры, топор срезав половину шипов скользнул по доспеху. Лезвие оставило длинную черную полосу на закаленном металле.

От этого скрипа, аж челюсть свело. Держись Ник! Вижу скелеты полностью увлекись боем с оскорбившим их мерзким героем. Настала моя очередь действовать.

Я бросился вперед, к этому ублюдочному Личу. Крыса змеей вьется с левого бока, Гремблин с правого.

Лич захихикал. И зашептал странные слова на незнакомом языке.  От этих слов по спине побежал холодок.

-Гремблин отвлеки его! - приказываю питомцу.

Демон тотчас же выплюнул огненный шар. С громким шипением сгусток рванул прямо к Личу. От невероятной яркости в моих глазах отпечаталась раскаленная дуга. Как же малыш мощно кастанул, хорошо постарался засранец.  Еще чуть-чуть и я выйду на дистанцию поражения.

Лич сразу же прервал свои песнопения. Со свистом его скипетр расчертил в воздухе кривую линию. Мгновение спустя эта линия вспыхнула и расползлась синими сполохами. Расширяясь она превратилась в тяжелую полусферу цвета льда. Вокруг сразу похолодало на пару градусов. Выглядит мощно.

Шар с разъяренным шипением врезался в сферу. Уши заложило от вспыхнувшего громкого треска. Голубое и ярко алое смешалось, и с белым паром развеялось. 

Усиленный шар пропал, хотел бы я чтоб, и сфера исчезла. Но нет, она продолжила нависать на Личом как огромный щит, невидимого рыцаря смерти.

Лич засмеялся мерзким таким высоким смехом.

-И это вы называете файроболлом смертные? – Его руки тут же сложились в сложный пасс. Скипетр засиял. В это же мгновение от его рук медленно отделился синий шар. По сравнению с атакой Гремлина, этот шар, каким-то образом плавил под собой пол уже вначале. Совсем небольшой по размерам, но в то же время гораздо мощнее чем у Гремблина. Обидно, однако, тот сгусток пламени стоил мне почти семь единиц маны.

-Гори! - прорычал Лич и поток испепеляющего жара понёсся в меня.

Файрболлы отличные штуки, но у них есть недостаток. При всей своей мощи они недостаточно быстры. И при желании от них вполне можно уклонится. Но желание должно быть реально сильным…

Я матерясь, резко меняю траекторию движения. И перекатом бросаюсь вправо. Шар лишь мельком задевает гудящий щит. Тот мгновенно лопается.  И видимо посчитав мой щит недостаточно сильным противником чтобы взорваться, шар пролетает мимо.

Это меня и спасло.

Спустя пару мгновений позади оглушительно грохнуло, все пространство арены задрожало, сверху посыпались каменные крошки. Кажется, синий шар наконец взорвался… Я кряхтя поднимаюсь. Бок опалило, от шляпы идет дымок.

-«Я в порядке» тихо прошептала она.

-«Можешь восстановить барьер?» - сквозь зубы шепчу я. Бок продолжает нещадно жечь.

-«Не скоро» едва слышно ответила шляпа. Блин почему Лич настолько силен. А ведь он тут не один! Точно, а где же Дред лорд?

Я глянул на пустой трон. Потом обернулся, огромный скелет уже заходит сзади. Твою ж мать!

Снова перекатываюсь чтоб скелет и Лич были на одной стороне.

В руках сжимаю многострадальный кувшин. Только бы его не выронить.

- Я тут ради такой мошки? - разочарованно прошипел Лич. - Посмотрю, как тебя размажут! -

-Наслаждайся-  выкрикиваю я. И тут же что есть сил бросаю кувшин в сторону лича. Черные стенки с хрустом разбиваются. Ярко вспыхивают руны на черепках. Я ждал яркого света вспышки и прочего, когда рывком отскакивал как можно дальше. Но не этого.

Даже Дред лорд, что уже почти меня настиг, остановился и уставился на странное зрелище. Его меч со стуком опустился на камни.

Из в дыму вылезло маленькое такое светлое пятно. Словно солнечный зайчик. Где же мать его Ярость света? Эта штука похожа на праздничный розыгрыш. Обычный пшик, тааак кажется у меня есть пара вопросов к гребанному торговцу. Если конечно выживу…А это уже большой мать его вопрос.

-Еще одна мошка? - задал вопрос Лич. С интересом оглядывая дрожащее пятно.

-Тень что дыханьем дракона была

 Теперь я угасла такие дела. -   раздался звонкий голосок похожий на щебетанье птицы. Значит все-таки ярость света была в кувшине. Только вот её слова про угасла сбивают в груди дыханье. От этих звонких слов, зависит сможем ли мы победить, или Лич нас на колбасу пустит.

-И хоть я угасла как солнца тень

Убить одного мне совсем не лень…- звонко продекламировала крошка.

Вот оно значит как. Теперь стало ясно что нужно сделать. Я тут же среагировал, на пол секунды раньше начавшего говорить скелета…

-убей этого лича! - громко взревел я. И ткнул пальцем в сторону Мелкого магического засранца.

Пятнышко дрогнуло и загоревшись ярче ответило:

-Умри презренный жалкий лич

 Подохни мерзостная дичь!

 

-так его- фыркнул я, оглядывая огромный зал.

-Что ты себе позволяешь отрыжка! - проревел лич. Он сразу же начал плести какие-то безумно сложные чары. Мана начала концентрироваться в черное одеяние тьмы.

Пятно света дрогнуло и начало очень-очень-очень быстро колебаться из стороны в сторону, буквально на пару сантиметров туда –сюда.

Слушку нарастающий звук. Это звучание напоминает звук рейлгана из квейка. На пике звук превратился в   рев пикирующего дракона.

Воздух задрожал, огромная светло желтая молния выстрелила в Лича. Заложило уши. Гремблин упал, закрыв лапками голову.

Когда бушующий океан света утих, я наконец сумел отрыть глаза. Прямо от места где разбился кувшин, до противоположной стены, распростерлась полоса обожжённого камня. Он разогрелся до красна. А учитывая, что главный поражающий фактор был свет, то даже не знаю. Лича нету он просто испарился. Лишь половинка черепа валяется в углу. Алый глаз мигнув погас. Кажется, та черная защитная хренотень ему нисколько не помогла.

-Теперь у тебя больше нет козырей, раздался голос совсем рядом. - Здоровенный скелет уже в трех шагах от меня. Гремблин со скрипом впился коготками в пол между ним и мной.

-Ты уверен? - усмехаюсь я, тихонько пятясь назад.

Впрочем, Дред лорд не торопится меня нагонять. Он, обхватив свой иссеченный зарубками меч стоит на месте. Похоже этот парень уверен, что время на его стороне.

На мгновение оборачиваюсь. Там Ник продолжает биться со скелетами… Его доспех весь искорежен. Куча черных рваных полос, из некоторых сочится кровь. Черт сколько он ее уже потерял? Мой напарник тяжело дыша отбивается, но дела плохи. Скелеты не знают усталости, а вот он всего лишь человек. Сколько сможет продержаться? Кажется, дред лорд может быть прав.

Конечно оба скелета гвардейца тоже не в лучшей форме. Топор одного из ни обломился, и он машет рукоятью словно –здоровой дубинкой. У другого расколот доспех и вместо левой руки раздробленная культя. Но им похоже вообще на это наплевать. Скелеты действуют очень грамотно, не позволяя Нику дотянутся до своих голов. Их шлемы лишь мельком поцарапаны. Ни одного нормального удара до них не дошло.

-«Наговор на моргеншейне ослабляет скелетов, если бы не это они бы его давно убили»-прошептала шляпа. И вправду, вижу, как слабое сияние с шипов утренней звезды, то и дело кусает скелетов при касании. Кажется, они теперь больше беспокоятся об этом сиянии и если бы его не было, то давно бы уже просто накинулись на моего напарника. Чёрт подери с этим нужно что-то делать!

«Быстрее бы» … подумал я.

http://tl.rulate.ru/book/13926/407039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку