Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 75 Глава. Лавка магических артефактов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 75 Глава. Лавка магических артефактов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Слегка тесноватая внутри, тусклый голубой свет подобно полной луне освещает внутренне убранство. Пахнет дорогим деревом, и землей. А на широких полках аккуратно расставлены, десятки артефактов. Каждый из них засунут в похожие на трех литровые банки стекляшки, на подобии той в которую заключили Гремблина.

-Чего желаете-  словно бы ниоткуда раздался голос. Худой высокий старик вежливо поприветствовал нас. Мы только вошли и этот его жуткий голос чуть не выбил меня из равновесия. Знаете, бывают разные голоса, хриплые сухие, резкие, писклявые, а этот голос был никаким.

То есть вообще невозможно прочитать, что скрывается за этим ровным механическим произношением. Словно человек за высокой стойкой совершенно не имеет лица. Или пользует для общения Гугл тетку мужского рода.

-Привет Великий Аинз - поклонился Ник. Я улыбнулся, совсем недавно он этим же ртом называл торговца жадным уебком. Говорил, что этот чувак с придурью и обращаться к нему нужно, как к королю…Тогда может быть будет скидка, процента этак на 3.

 

И действительно, походу сработало. Великий Первый[i], тут же расплылся в улыбке

-Ну что вы, я всего лишь обычный торговец- прошипел он. Я оглядел его внимательнее. Назвать это существо простым торговцем, всё равно что назвать орла курицей. Одних только побрякушек на его узловатых пальцах хватит, чтоб вооружить всех героев лагеря. Почти на каждом пальце по два, а то и три кольца. И каждый из этих предметов ревет от пышущей внутри силы. Вот куда надо было тогда бежать в поисках спасения…

Вообщем у этого местного властелина колец и кроме перстней куча шмотья. НА шее, вообще, ожерелье из малюсеньких черепов, я смотрю как эти черепа поскрипывают зубами, один из них даже что-то тихо шепчет, неосознанно делаю шаг поближе, чтобы лучше расслышать «помогите… помогите помогите» отчётливо раз за разом шепчет то один то другой черепок. Сразу же шагаю назад, прости, но тут я не помощник.

-Мне нужна ярость света- невозмутимо спрашивает Ник.

-Девять средних камней, и она твоя…-мгновенно отвечает торговец. Мой напарник, в ответ скорчил самую кислую харю какую я только вообще видел в жизни. Аинз сделал вид что не заметил, с непроницаемым лицом он перевел свои черные глаза на меня. И остановил взгляд на шляпе. Зря я ее не снял…

-шесть камней и шляпу- сообщил он, демонстрируя очень-очень- своеобразную улыбку.  Ник в это же мгновение показал мне из-за спины большой палец вверх. Типо соглашайся.

«ОЙ» прошептала шляпа.

«Не бойся я тебя не отдам»- ободрил я испуганный артефакт.

-Четыре камня и шляпу- торговец мгновенно прочитал мое лицо. Хм, а насколько она вообще была мне полезна? «ой ей ей» начал заикаться шляпа. Дурацкие мысли, она здорово меня выручала, да и вообще, мне с ней как-то спокойнее.

-Один к одному- рявкнул торговец, не сводя своих черных как ночь глаз с моего артефакта. Аинз сразу же достал плотно запечатанный кувшин с символом солнца на пузатом боку.  Вот как выглядит ярость света. Кажется, он уверен в обмене.  В то же время вижу, как Ник уже чуть ли не умаляет меня, аж губы поджал.

«хнык» заплакала шляпа.

Я понимаю, что обмен весьма нам сейчас удобен, однако… Я ведь пообещал, что не брошу её. Может это и не совсем разумно, но какого собственно хрена.  Отдавать мою шляпу этому страшиле. Кто я после этого буду? 

Да и не думаю, что он просто так предлагает такой выгодный контракт. Скорее всего тут есть подвох.

-Мне как раз нужен подобный артефакт для эксперимента- пояснил Аинз, словно читая мои мысли.

- Уверяю вас, никто не даст за эту шляпу больше двух средних камней. Любого спросите, будет вам время до вечера. - добавил торговец. И великодушно будто крылом ворона рукавом мантии смахнул кувшин с яростью света. Всё, значит аудиенция закончена?

Я прямо вижу боль в глазах Ника. Весь его вид показывает, что он обо мне сейчас думает.

-Давай выйдем-шепчет он сквозь зубы.

 

-Какого хрена ты творишь? - прошипел Ник. Когда мы наконец покинули лавку. Он оглянулся, удостоверяясь что никого рядом нет и продолжил:

 -Эта херня ничего не стоит, черт ты упускаешь самое выгодное предложение что я видел у этого жмота, да любой бы согласился –

-Ну может у шляпы есть скрытые способности- вяло ответил я. Шляпа в этот момент замерла.

-Ой правда, что ли? - воскликнул Ник, не поверив в мои слова, весь красный, и жутко злой.

-Я пообещал, что не брошу ее-

-Всего то? Зачем тебе эта шляпа … -  неверяще буркнул напарник.

-Я    пообещал , что    не     брошу      ее   - медленно повторяю я. Цежу каждое слово, чтоб наконец дошло до его тупой башки, что всё серьёзно.

-Ты ведь понимаешь, что неправ? - сообщил Ник, растеряно махнув рукой. Он глубоко вздохнул, и отвернулся словно бы наслаждаясь окрестными видами.

-Конечно- спокойно отвечаю ему. И тоже отворачиваюсь, так мне надо бы немного остыть.

Только повернулся, как вижу, как к лавке бредет Виктория. Она угрюмо смотрит в землю, и тихо что-то бормочет себе под нос.

Девушка чуть ли, не споткнулась об меня на первой ступени крыльца. Виктория остановилась в последний момент и подняла наконец голову.

-ТЫ?- как то преувеличенно громко воскликнула она. Глаза расширились, рот открылся буквой О. Какая-то странная реакция, мы же виделись совсем недавно.

- и тебе привет…- тихо произношу в ответ.

-ТЫ!- зачем то повторила она очень злым голосом. Чего еще на эту девчонку нашло. Неужто все-таки пришить решила?

-О привет наглая сучка- раздался голос позади меня. Ник изящно спрыгнул на землю и   встал напротив девушки.

-Ну урод- Виктория подскочила, и со свистом взмахнув ладонью, влепила самую звучную пощечину какую я когда-либо в жизни видел. Аж скулы свело после такого. Мне кажется этот звук пару раз отразился от выбеленных стен лавки.

Ник после этого просто схватил Викторию за руку и… нежно поцеловал! Девушка жарко ответила. - Какого собственно хрена я щас вижу?  Теперь можно смело утверждать, что я видел всё.

-Почему  ничего не сказал, я думала тебе конец-  пробормотала Виктория, прижавшись нему крепче.

-Да пустяки, мне многое тебе нужно рассказать…-

Тут Ник кивнул мне. Мол мы отойдем можешь не ждать. И повел девушку куда-то в сторону. Ладно герой любовник, хрен с тобой. Я потопал домой, надо вздремнуть, сегодня было тяжёлое приключение.

-Спасибо-  очень осторожно прошептала шляпа-  Мой старый хозяин говорил, что я бесполезна, что тратить на меня ману будет только идиот.  После этих слов, он ушел и никогда больше не возвращался. –сбивчиво продолжила она.

 Вот про идиота могла бы и промолчать. Впрочем, мне не привыкать, пусть называют как угодно, главное, что будет в конце. Мне конец?

 

-Ничего шляпа мы им еще устроим кузькину мать - тепло шепчу я и продолжаю -Они еще будут плакать и кричать, будут умолять тебя снять барьер…

-А я буду им говорить фиг вам, сосите снизу- ответила довольным голоском эта чертовка. К ней вернулась уверенность. Так держать малявка!  Боже надеюсь этот торговец и вправду так хорош как я о нем думаю.

В доме меня встретил дивный аромат тушеного мяса. Густой жгучий запах, смешанный со множеством оттенков специй, мгновенно заставил мой живот зарычать.

 Не думал, что аппетит вообще может вернуться. Но кажется кто-то сотворил чудо. Неужели в Валирии открылся чудесный дар, и она перешла с соляных бутербродов на такую дивность?

 


[i] Примечание автора "Аинз"  с немецкого это Первый…

http://tl.rulate.ru/book/13926/405486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А я японского это Владыка.
Развернуть
#
Честно говоря был уверен что торговцем окажется скелет или лич такой нехилый.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку